17 Май 2024, 11:48:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 126854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Апрель 2018, 18:44:27
Ответ #1020
Оффлайн

Sokol


Это не цель. Это средства к достижению цели. А цель гибридизация с кем?
Вы спросили по поводу самок чечевицы,я ответил какая нужна нужна птица.
Спасибо за желание помочь.

30 Апрель 2018, 19:03:17
Ответ #1021
Оффлайн

Мисюков Владимир


С зябликом и мне интересен гибрид. Но пока нет желания возиться. Соглашусь, что с клестом наиболее перспективный гибрид из-за его плодовитости. Но гиьрилв с зеленой канарейкой мне не нравятся.

30 Апрель 2018, 19:11:36
Ответ #1022
Оффлайн

Sokol


Проблема найти подходящего зяблика,беспокойные они очень.

30 Апрель 2018, 19:12:58
Ответ #1023
Оффлайн

Мисюков Владимир


Проблема найти подходящего зяблика,беспокойные они очень.
Я хочу не с канарейкой, а со снегирем.

30 Апрель 2018, 19:16:35
Ответ #1024
Оффлайн

Sokol


Был у кого то такой опыт скрещивания?

30 Апрель 2018, 19:21:25
Ответ #1025
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
На просторах инета читал и забыл где, что репел с чечеткой дают плодовитых гибридов,тоже интересная тема проверить.
Эти две птицы оригинальны,одна бывает чисто белая тундровая , а репел с песенкой дружит, вот такой гибрид интересен  а  если они еще будут давать потомство ЭТО ПОБЕДА.

30 Апрель 2018, 19:25:46
Ответ #1026
Оффлайн

Sokol


Читал по поводу чечеток,что гибнут не с того,не с сего,после нескольких месяцев содержания,если не ошибаюсь,то в осенний период.Связывали гибель с миграцией птицы.
Как то так....
(а так интересно было бы попробовать )
Спасибо за идею-люблю чечеток.

30 Апрель 2018, 19:31:35
Ответ #1027
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Чечетка -это птица очень быстро привыкает к клетке как чижики, и живут они долго если кормить разнообразно и хорошо содержать. Гибриды   эти  тоже  должны не дичиться в клетке, а как канарейки только петь и радовать хозяев.

30 Апрель 2018, 19:42:22
Ответ #1028
Оффлайн

Sokol


Я так понимаю,что самец чечетка,а репел самка, или особой разницы нет?

30 Апрель 2018, 21:20:41
Ответ #1029
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я так понимаю,что самец чечетка,а репел самка, или особой разницы нет?

Вот тут не вспомню -   сейчас у меня есть пара чечеток и пара репелов ,буду ждать яра, а там как получится,хотя все очень скользко и не подготовлено как следует.

30 Апрель 2018, 21:25:25
Ответ #1030
Оффлайн

Sokol


Спасибо за идею.
Есть к чему стремиться. :ab:

30 Апрель 2018, 22:00:26
Ответ #1031
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Главное сделай упор на клестов, это только осталось совершить.


02 Май 2018, 11:57:29
Ответ #1032
Оффлайн

Kasatka


Вольно летающая самка канарейки села в вольере на гнездо из 3 яиц. Кто отец не известно. Очень удивилась увидев вечером садящегося на край гнезда зяблика. Самку кормил или нет не было видно,но сидел над ней нависший,она пищала. Днём он в основном лютует и гоняет всех овсянок. Может совпадение?

02 Май 2018, 13:29:16
Ответ #1033
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Тут самое главное что бы самка сидела и затем кормила птенцов, если бросит кладку приеду заберу яйца и подложу к своим канарейкам.

02 Май 2018, 14:08:36
Ответ #1034
Оффлайн

Kasatka


Тут самое главное что бы самка сидела и затем кормила птенцов, если бросит кладку приеду заберу яйца и подложу к своим канарейкам.
Спасибо Костя .Слежу.Пока сидит плотно .

02 Май 2018, 14:25:02
Ответ #1035
Оффлайн

Мисюков Владимир


Гибриды щегол х канарейка самец и самка
Гибриды щегол х канарейка прошлого года. Сейчас им почти год. Пока сидят вместе поставил им гнездо. Самец кормит самку. Было спаривание. Хочу проверить их как нянек.

Сообщение понравилось: Lex

02 Май 2018, 14:27:01
Ответ #1036
Оффлайн

Мисюков Владимир


Снегирь и канарейка
Самец снегирь Перчик и самка канарейка сатинет красный мозаик. К сезону разведения снегирей не смог найти "лишних" самок снегирей. По этому самец остался без пары. Ну и свободная самка канарейка досталась ему. Из зарубежного и отечественного опыта гибридизации коллег, знаю, что самца снегиря с канарейкой тоже можно скрестить, но это еще сложнее чем когда самка снегиря в паре. На видео видно, что самец кормит самку на гнезде. Значит пара сложилась. Даже если не удастся получить от них потомство, проверю самку как мать. Если яйца будут неоплодотворенные продолжу яйца из оплодотворенной кладки. Знаю, самец хороший отец, в прошлом году он отлично помогал самке снегиря выкармливать трех птенцов.


02 Май 2018, 15:18:38
Ответ #1037
Оффлайн

Kasatka


Сообщение понравилось: Донской, pectoralis

02 Май 2018, 15:24:44
Ответ #1038
Оффлайн

Донской

Член клуба
У Вас в этом вольере кенары есть?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

02 Май 2018, 15:33:01
Ответ #1039
Оффлайн

Kasatka


У Вас в этом вольере кенары есть?
Нет кенаров и нет на сегодня гибридов с кенаром ,которые могли бы создать пару с неоплодом кадки. На хвостах ходят просто все. Главное что бы птенчики получились. Возможно зяблик и не отец ,а просто потом включился охранять. Но больше ни кого не вижу рядом с гнездом. Он эту полочку люто охраняет.

02 Май 2018, 15:37:43
Ответ #1040
Оффлайн

Донской

Член клуба
Нет кенаров и нет на сегодня гибридов с кенаром ,которые могли бы создать пару с неоплодом кадки.

Тогда конечно очень интересно,знаю из многочисленных опытов товарищей,когда нет в вольере кенаров,первым с канарейками идут в пару коноплянки.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

02 Май 2018, 17:47:48
Ответ #1041
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
ь. Возможно зяблик и не отец ,а просто потом включился охранять. Но больше ни кого не вижу рядом с гнездом. Он эту полочку люто охраняет.

Может когда будут птенцы и зяблик будет их кормить ,то есть шанс пересадить эту пару в большую пролетку с птенцами , и вторая кладка точно будет понятно от кого,  а где самый красивый гибрид чижа и кенара шиферный.

02 Май 2018, 17:54:31
Ответ #1042
Оффлайн

Донской

Член клуба
Может когда будут птенцы и зяблик будет их кормить ,то есть шанс пересадить эту пару в большую пролетку с птенцами , и вторая кладка точно будет понятно от кого,  а где самый красивый гибрид чижа и кенара шиферный.
Это риск,могут и бросить,хотя в вольере где есть скворцы и дрозды риск куда больше.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

02 Май 2018, 18:07:39
Ответ #1043
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это риск,могут и бросить,хотя в вольере где есть скворцы и дрозды риск куда больше.

Пересаживать нужно когда птенцы оперенные и уже почти начинают клевать мягкий корм, и если они голодные  так будут кричать дай пожрать что их кормить будут все кто рядом.

Вот и сейчас мне подарили самку с тремя оперенными птенцами, я принес ее домой посадил вместе и самка только и делает что кормит их.

02 Май 2018, 18:52:46
Ответ #1044
Оффлайн

Донской

Член клуба
 Если отец зяблик,то есть смысл вообще подложить яйца канарейкам нянькам,а пару посадить в большую пролётку ,потому что в вольере птенцов сожрут дрозды.
Бывало немало случаев,когда и в вольере с дроздами выкармливали канарейки гибридов,только гнездо канарейка в таких зарослях делала,что и кроме неё никто туда влезть не мог.
Сообщение понравилось: Данияр, Андрей Петров

02 Май 2018, 19:53:40
Ответ #1045
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Согласен ,но теперь уже поздно пересаживать , самка всегда бросает яйца ,но никогда не бросает птенцов
А яйца готов взять на инкубацию своей канарейки .
Сообщение понравилось: Данияр

03 Май 2018, 02:26:23
Ответ #1046
Оффлайн

Kasatka


Дрозды у меня проверенные. С ними выводились коноплята. Не хищные эти два дрозда певчий и чёрный. Давно у меня ,четвёртый год.Сытые. Хотя один из первых чёрных у меня ел просто всё, живых бычков с воды доставал, и всех чморил.  Коноплянки заняты своей свадьбой. При наличии в вольере самки своего вида самцы на канареек внимания не обращают. Так у зеленушки,чечёток и коноплянок сейчас. У меня ещё есть чижиха без пары,не смогла поймать на Благовещение.Остальных чижей выпустила. Тоже хочет в пару, но почему то никому не интересна. Рассчитывала на самца ЕКВ, а он на пару с самцом зеленушку обхажует.
Сообщение понравилось: pectoralis

03 Май 2018, 14:44:59
Ответ #1047
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если нужен чижик ,могу подарить , может разрулит самку чижиху.

03 Май 2018, 15:29:05
Ответ #1048
Оффлайн

Kasatka


Если нужен чижик ,могу подарить , может разрулит самку чижиху.
Спасибо чижей не хочу,из за козления в песне. Хотя птички очень контактные и милые.

03 Май 2018, 15:31:59
Ответ #1049
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А мне и ворона нравится когда поет, это значить здоровье в порядке -спасибо зарядке.
Вот мои гибриды уже краснеют от мокрицы и одуванов.
Сообщение понравилось: primus