09 Май 2024, 00:50:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 126244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

21 Июль 2021, 00:14:25
Ответ #1260
Оффлайн

Sergey9907


Да и еще забыл, клетка большая 85*55*65

21 Июль 2021, 04:34:17
Ответ #1261
Оффлайн

Lex

Член клуба
Может место где гнездо прикрыть или ветками замаскировать.
Сообщение понравилось: Sergey9907

21 Июль 2021, 20:29:58
Ответ #1262
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Есть какие нибудь советы?
Гибридные самки   первого поколения   почти  все  бесплодные. Самцы иногда плодовитые   и вот их дети или даже внуки или правнуки которые будут  самцами - могу дать плодовитую самку и тогда победа. Вы уже будете на пол пути к новой породе птиц.

Только канарейки разных пород ,как пример- дикая канарейка с канарских островов ,даст потомство с породой тимбродо ,это будут тоже гибриды ,но самки в этой кладке будут плодовитые и самцы тоже, так делают испанцы.

В вашем случае даже если бы эти гибридные самки получены от  самцов чижей других пород  допустим красного чижа /. то они тоже были бы бесплодные.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2021, 21:06:24 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей iv

21 Июль 2021, 22:12:36
Ответ #1263
Оффлайн

Sergey9907


В вашем случае даже если бы эти гибридные самки получены от  самцов чижей других пород  допустим красного чижа /. то они тоже были бы бесплодные.
Спасибо за ответ.
То есть с гнезда они слетают, из за того что яйца болтыши?
Или.....
И все-таки буду пробовать, а вдруг :ah:самок не выкидывать же.

22 Июль 2021, 14:49:44
Ответ #1264
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Из гнезда слетают  потому  что  у них еще дикая кровь играет  .  Яйца можете смело в помойку ,а вот если есть уже заряженные яйца  от канареек то можно положить вместо этих  пустых  и самки  наверно хорошо выкормят чужих птенцов.

22 Июль 2021, 19:10:36
Ответ #1265
Оффлайн

Sergey9907


а вот если есть уже заряженные яйца  от канареек то можно положить вместо этих  пустых  и самки  наверно хорошо выкормят чужих птенцов.
Не,нету . Пусть так гоняют
Спасибо, что не оставили без внимания

23 Июль 2021, 15:05:14
Ответ #1266
Оффлайн

Sergey9907


Вот и договорился, сегодня в гнезде яйцо :ai:лазить  не буду выжду срок
Сообщение понравилось: Олег 3, Эдик

06 Декабрь 2021, 00:51:41
Ответ #1267
Оффлайн

Дима


https://vm.tiktok.com/ZSeUxXSqk/
Скромная песенка моего гибрида
Сообщение понравилось: Эдик

29 Январь 2022, 22:44:37
Ответ #1268
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Уже летают и сами кушают гибриды первого поколения  от красного чижа  с канарейкой желтой ,из трех пар только у одной самки от красного чижа были яйца заряженные. Еще  добавил  фото родителей.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2022, 20:28:11 от Эдик »

19 Июнь 2022, 11:12:33
Ответ #1269
Оффлайн

andrei123s


А есть у кого интересная фонограмма для обучения гибридов?

28 Июнь 2022, 09:01:44
Ответ #1270
Оффлайн

drozd35


Добрый день
 есть хохлатая самка тк не зная возраст не знал когда созреет
И вот уже неделю таскает пастушью сумку и рвёт салат и укладывается в кормушку короче гнездостроение полным ходом
Из самцов тока Чижи клесты и чечетки щюр урагус
Кого ещё не поздно подсадить?
Спасибо

28 Июнь 2022, 10:17:33
Ответ #1271
Оффлайн

Lex

Член клуба
Реальней наверное чиж, хотя кто их женщин разберет, кто им понравится :ap:
Сообщение понравилось: peter, Kasatka, побудник

08 Июль 2022, 11:13:59
Ответ #1272
Оффлайн

МуроМ



Нужен совет-опытных людей ! Первая кладка 4 гибрида Репл-Рижия канарейка 23 дня птенцам самка яростно горит еще ! 08.07.2022 на сегодня самка майская , я опасаюсь что может за линять на естественном свети,кенор залинял раньше срока вот я опасаюсь что залиняет на кладки или когда кормить будет птенцов .     

08 Июль 2022, 12:16:38
Ответ #1273
Оффлайн

МуроМ


Сообщение понравилось: peter, побудник, sergeynnov

08 Июль 2022, 12:17:26
Ответ #1274
Оффлайн

МуроМ


Сообщение понравилось: peter, побудник

08 Июль 2022, 12:22:19
Ответ #1275
Оффлайн

МуроМ



08 Июль 2022, 15:41:07
Ответ #1276
Оффлайн

Донской

Член клуба
Нужен совет-опытных людей ! Первая кладка 4 гибрида Репл-Рижия канарейка 23 дня птенцам самка яростно горит еще ! 08.07.2022 на сегодня самка майская , я опасаюсь что может за линять на естественном свети,кенор залинял раньше срока вот я опасаюсь что залиняет на кладки или когда кормить будет птенцов .     
По разному бывает. У Меня самка кормила до середины августа. Я не успел убрать гнездо в июле и самка сделала новую кладку, выбрасывать яйца стало жалко, канарейка удачно выкормила птенцов в августе и залиняла. У Вас самка думаю хорошая, если выкормила четверых, есть вероятность, что выкормит ещё птенцов.
Сообщение понравилось: красношапочный

08 Июль 2022, 16:23:56
Ответ #1277
Оффлайн

МуроМ


Да неплохая ) я немного помогал подкармливал ) жаль с щеглами не получилось (

08 Июль 2022, 16:25:49
Ответ #1278
Оффлайн

МуроМ


Птенцам 23 дня они больше самки-рижухи все в папашку )

30 Январь 2023, 09:46:49
Ответ #1279
Оффлайн

andrei123s



гибрид с щеглом 2022 год. Брат гораздо скромнее по окрасу.

30 Январь 2023, 09:49:24
Ответ #1280
Оффлайн

andrei123s



это он с других ракурсов.
Сообщение понравилось: Lex, surgeon

04 Май 2023, 18:28:14
Ответ #1281
Оффлайн

lex007


Решил похулиганить как в школьные годы. Свёл ЕКВ с жёлтой канарейкой. Такие вот "хатунчики" получились.
. .
ЕКВ и КШ - самые беспроблемные в этом вопросе. Через 10 дней после поимки уже готовы топтать на право и на лево,лиж бы самка была не против.Оплодотворяемость всегда 100 %. Если пара сложилась,окружают заботой и самку и птенцов. Если нет - гнездо не разоряют,птенцов не обижают,а вот стремиться там особо и не к чему. От КШ птенцы получаются некрасивые(грязно-черно-коричневые,у некоторых белое горло) и песня так себе.
Только от пёстрой самки,у которой 3 цвета в окрасе-один птенец из выводка бывает пёстрым,крупным,очень похож на канарейку, и всегда самка. Уже на следующий год эти самки откладывают яйца,но только в марте почему то,позже уже просто сидят в пустом гнезде безвылазно.Птенцы в яйцах мрут на 11 день примерно.Птенец в яйце как будто не помещается, спрессованный как то что ли...ноги большие,голова между ног находится,желтка нет вообще.Может канарейки наши маленькие яйца несут,не знаю.Тупиковая ситуация в общем.
Гибрид ЕКВ и во втором поколении ничем не отличается от дикого ЕКВ.Песне не учатся,стрекочат по своему. От пестрин тоже не избавиться,только с оранжевой самкой птенцы бывают с более чистой грудью,но по бокам пестрины всё равно видны.И характер у них склочный,канареечный. Наверное полезнее зеленушек одомашнивать,чем с этими дармоедами возиться.

13 Май 2023, 08:32:34
Ответ #1282
Оффлайн

Акмал.


Приветствую Вас.
Посоветуйте пожалуйста, щегол с канарейкой снесли 4 яйца, один выкинули в первые дни. Из 3х два оплод было , просвечивал . Вчера с утра не знаю что на них нашло ещё два выкинули и выкинули именно оплод , не понятно кто из них . Канарейка прилежно лежала на яйцах дней 8-9 . Драк , гонений не было. Даже думал что все неоплод . Щегол кормил, агрессии вообще не было даже можно сказать побаивался что ли её , она грела прилежно . Сейчас рассадил . Стресса не было. Клетка на балконе.
Вопросы : отдельно сколько подержать, не перегорят ли , через какое время опять давать яйца и пророст и мещанки , когда вешать гнездо, кого лучше к кому запускать или вторую кладку могут сразу сделать, не бросить ли потом ? В прошлый раз слишком быстро всё получилось, рядом клетки стояли 3-4 дня , смотрю прыгают на стенки друг к другу и канарейка всё время с бумажкой носится запустил к щеглу и повесил гнездо. Первое яйцо было на третий день. Клетка достаточно большая ферпласт 4 без перегородок

14 Май 2023, 13:27:27
Ответ #1283
Оффлайн

Акмал.


Раз никто не отвечает, делаем вывод что у меня неправильные птицы или я неправильно что то делаю . У всех значит без битых яиц и без всяких проблем кладки проходят. Я искренне рад за вас.
Или всё же ещё не подтянулись кто может помочь ответом или советом ? Подождём. А пока птиц рассадил .

14 Май 2023, 17:25:55
Ответ #1284
Оффлайн

Lex

Член клуба
Так вроде многие авторы книг указывают, что щегла надо отсаживать, иначе будет то, что случилось у Вас.
Сообщение понравилось: Герман, Константин.tgn, peter, красношапочный

14 Май 2023, 18:52:42
Ответ #1285
Оффлайн

Акмал.


Так вроде многие авторы книг указывают, что щегла надо отсаживать, иначе будет то, что случилось у Вас.
Да читал такое и думал отсадить когда вылупятся или за день два до этого но слишком прилежно себя вёл . Не успел.Даже наблюдал несколько раз как канарейка вставала с гнезда щегол не заходил в гнездо . Ну ладно ошибся.
Ну суть вопроса в другом: как правильно организовать им второе гнездование ? Сколько отдельно подержать (не перегорят ли ) , когда начать подготовку , кого к кому правильно подсаживать или вообще не стоило их рассаживать и спокойно пошли бы на вторую кладку (говорят после неполного гнездования может встать и бросить греть яйца где то по середине , так как типа отсидела своё ) ?
Понимаю что в этот раз с первых яиц щегла отсажу

15 Май 2023, 12:22:50
Ответ #1286
Оффлайн

peter


...
Ну суть вопроса в другом: как правильно организовать им второе гнездование ? Сколько отдельно подержать (не перегорят ли ) , когда начать подготовку , кого к кому правильно подсаживать или вообще не стоило их рассаживать и спокойно пошли бы на вторую кладку (говорят после неполного гнездования может встать и бросить греть яйца где то по середине , так как типа отсидела своё ) ?
Понимаю что в этот раз с первых яиц щегла отсажу


Канарейка птица не гордая, может круглый год нестись и сидеть на кладке, если позволяют условия. А это корм и световой день. Не считая времени линьки.
Вы довольно скудно описали содержание этой пары. Клетка- её параметры. Маленькая клетка, это большие проблемы для разводной пары. В таких случаях чаще всего отсаживаю самца, сразу после полной кладки. Самец когда нибудь проявит себя. Представляете себя сидя целыми днями на кухне с женой. Так формируются "кухонные бойцы".
Самка канарейка без проблем высидит и выкормит птенцов одна.
 Рассаживать между кладок птиц не обязательно.
Уточнить нужно дачу корма. Вы пишите даёте яйцо, пророст и мешанки. Как часто вы это всё давали? От большого количества калорий самцы гоняют самок , добиваясь спаривания с ними.
Кого к кому запускать, даже не могу ответить. Я лично никогда не обращал на это внимание. У меня из двух раздельных куч рассаживаются все по парно. Тут как в азиатских странах. Муж ни когда не видел жену и наоборот.
Конечно всё написанное мною далеко не ново и есть в форуме в других темах. Подымать старые записи не всем хочется, но надо. Для этого и существует форум.
Сообщение понравилось: Донской, побудник, spinus

15 Май 2023, 12:41:02
Ответ #1287
Оффлайн

peter




Ни когда не задавался задачей зделать гибрид. А вот приобрести от них певца.? Вот уже второй гибрид у меня по жизни, но что-бы он был хорошим певцом, сомневаюсь. На заднем плане поют самцы канарейки. Чем они хуже этого. По совокупности он поёт не чаще и не дольше других.
А что делать с остальными   
" крестьянами", куда их девать. Ведь на волю их не выпустишь?
Сообщение понравилось: Lex

15 Май 2023, 18:30:32
Ответ #1288
Оффлайн

Акмал.




Канарейка птица не гордая, может круглый год нестись и сидеть на кладке, если позволяют условия. А это корм и световой день. Не считая времени линьки.
Вы довольно скудно описали содержание этой пары. Клетка- её параметры. Маленькая клетка, это большие проблемы для разводной пары. В таких случаях чаще всего отсаживаю самца, сразу после полной кладки. Самец когда нибудь проявит себя. Представляете себя сидя целыми днями на кухне с женой. Так формируются "кухонные бойцы".
Самка канарейка без проблем высидит и выкормит птенцов одна.
 Рассаживать между кладок птиц не обязательно.
Уточнить нужно дачу корма. Вы пишите даёте яйцо, пророст и мешанки. Как часто вы это всё давали? От большого количества калорий самцы гоняют самок , добиваясь спаривания с ними.
Кого к кому запускать, даже не могу ответить. Я лично никогда не обращал на это внимание. У меня из двух раздельных куч рассаживаются все по парно. Тут как в азиатских странах. Муж ни когда не видел жену и наоборот.
Конечно всё написанное мною далеко не ново и есть в форуме в других темах. Подымать старые записи не всем хочется, но надо. Для этого и существует форум.
Здравствуйте.
Клетка по размеру дшв 59см 33см 55см . Ферпласт пиано 4 . По корму кроме зерносмеси (приготовлен по рецепту с этого форума для щегла +Рио для канареек ) по 1,5-2 ч.л на птицу , по очереди мещанка один день , на следующий день пророст , потом яблоки , груша или огурец например, один день зелень ( мокрица или одуванчик) , половину яйца вкрутую сваренную . И по итогу получается что почти каждый день кроме зерносмеси что то ещё есть. Такая кормёжка была недели 2 - 2,5 до яиц . После как яйца пошли зерносмесь и зелень и всё .
Вот из этого и спросил надо ли эту “диету ” повторить , если рассадить то на сколько ( вы пишите что не обязательно), канарейка ладно как курица получается будет нестись а щегол не перегорить ? По факту я же и рассадил получается что всё заново готовить или посадить вместе и всё нормально будет?

15 Май 2023, 21:17:39
Ответ #1289
Оффлайн

peter


Сажайте вместе. Ни чего страшного из этого не будет. На будущее пока сезон размножения не кончится рассаживать не надо. Только в том случае, если вы отсадите самца, то подсаживать его можно только после того как птенцы начнут сами есть. По поводу кормления,
всё правильно..
Да клетка мала т.ч самца всегда отсаживайте...