29 Апрель 2024, 17:13:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 125993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Сентябрь 2016, 19:54:45
Ответ #780
Оффлайн

Samnavi


Три сразу было видно - малиновые, таковыми были и до птенцовой линьки (даю кан-такс). У трех только появляется по бокам чуть розовое оперение. Что скажешь по полу?
По количеству красного сложно что-либо сказать о половой принадлежности. Яркость окраски зависит от самки канарейки и того какие гены и в каком количестве достались гибриду. У меня некоторые самочки получились ярко красные (самка канарейка красного окраса), а один самец получился практически природной окраски конопляночной, красноватые перья только в положенных местах. Я смотрела пол по рисунку на взрослых перьях, ну и по песне конечно. Молодые самцы уже во всю бурчат, распеваются. Самочки молчат.

22 Сентябрь 2016, 20:02:28
Ответ #781
Оффлайн

Данияр


Стало еще всё сложнее. Будем ждать песни :)))))

24 Октябрь 2016, 20:10:38
Ответ #782
Оффлайн

Леший


Один из моих гибридов,канарейки со щеглом"майором".Я думаю,он ещё до года будет рости.

24 Октябрь 2016, 20:12:06
Ответ #783
Оффлайн

Леший



24 Октябрь 2016, 21:52:55
Ответ #784
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Алексей,может,я ошибаюсь,но мне всегда помнилось,что птица,вылетевшая из гнезда и обретшая самостоятельность,уже не растет.Я имею ввиду кости скелета.Увеличение размеров  может быть за счет килевых мышц,увеличения длины рогового чехла клюва(у куликов,например),более длинных перьев у взрослых особей.
Мне сперва показалось,что на фото гибрид с чижом(из-за желтизны),немного похожих гибридов с чижами видел у знакомого в Питере.Но по маске понятно,что щегол замешан. :ay:

26 Октябрь 2016, 20:57:49
Ответ #785
Оффлайн

Леший


Алексей,может,я ошибаюсь,но мне всегда помнилось,что птица,вылетевшая из гнезда и обретшая самостоятельность,уже не растет.
Возможно Денис ошибаешься.Смотря о какой птице идёт речь.Я сужу о канарейках,они у меня перед глазами,так-же гибрид с чижом,заметно покрупнел,за год,после вылета из гнезда.

29 Октябрь 2016, 21:17:52
Ответ #786
Оффлайн

Леший


Ещё одна фоточка гибрида:

19 Январь 2017, 22:05:58
Ответ #787
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
...результаты гибридизации (фото) между разными видами птиц
http://www.goudengids-shopping.be/catalogs/1139101/web/subdeptf60b.html?sid=11143&preview=&level1=1&level2=5&did=5&lng=0

Хороших гибридов показал на соседнем форуме GA http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?f=33&t=3121&start=200
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 15:52:54 от Эдик »

19 Январь 2017, 22:14:11
Ответ #788
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Из всего этого разнообразия мне,как и раньше,больше всего нравится гибрид двух ярких птиц-щегла и снегиря.
Интересно-естесственное спаривание?Или уже научились искусственно осеменять?

19 Январь 2017, 22:34:14
Ответ #789
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я пока не научился ,только видел на ютубе , конечно желательно не тревожить птиц , иногда получается и по старинке.

19 Январь 2017, 22:37:16
Ответ #790
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Конечно,дело непростое,неоднократно видел в интернете фото гибридов снегиря со щеглом,вот и интересно-как их получили сами разводчики.

19 Январь 2017, 23:03:36
Ответ #791
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Там снегирь похоже выводной и они меньше по размерам как наши кучерявые,которые огромные.
Потому как там точно надо паровать самку снегириху с кенаром.Самка канарейка  не кормит птенцов снегирей.

22 Январь 2017, 11:17:23
Ответ #792
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хороший чижик для гибридизации

26 Январь 2017, 19:40:52
Ответ #793
Оффлайн

Данияр


piros, (по теме "Казань") если прошлогодний гибрид не запел, то скорее всего это самка и уже не распоётся. У меня сейчас тоже гибридные самки выкрикивают по 3-4 колена, но полноценной песней это не назовёшь. Есть запись распевки моих самцов гибридов с реплом и щеглом в возрасте 6 месяцев, там уже всё видно. Как и Вы, я тоже стараюсь обучить гибридов пению насекомоядной птицы.   
Аудиозаписи чуть тяжеловаты (оклко 1,5МГб ), не могу их выложить на форум. Могу отправить мэйлом, может кто и вставит их ввиде ссылки. 

27 Январь 2017, 17:44:23
Ответ #794
Оффлайн

Samnavi


Записи пения гибридов Данияра https://yadi.sk/d/EC2D0cbu3BGBKJ  и  https://yadi.sk/d/U2FqIP2s3BGAgA
Мне очень понравились. И они молодые, еще набирать будут песню.

27 Январь 2017, 19:59:10
Ответ #795
Оффлайн

Данияр


Наталья, спасибо за помощь. По прошлогодним наблюдениям - всю весну они будут сильно ярить, петь очень громко (хрипеть), обрывисто и кусками. Только в возрасте 1 года, это где-то конец июля - август песня изменится координально, будет спокойная, размеренная, красивая. Пока продолжаю крутить запись.   

27 Январь 2017, 23:46:19
Ответ #796
Оффлайн

piros


Данияр,  не могли бы Вы предоставить послушать обучающую запись.Я сложил свою из дроздовых ,юлы и ремеза с дубровником.Птенцы берут хорошо юлу и овсянок,но рвут песню на дроздах и соловьях.

28 Январь 2017, 13:33:09
Ответ #797
Оффлайн

surgeon


Кто нибудь пробовал гибридам канареек с реполовами и щеглами прокручивать только соловьиную песню? Или затея бестолковая и сплошной мрак получается?

28 Январь 2017, 14:13:54
Ответ #798
Оффлайн

Samnavi


Так вот птицы Данияра соловья и поют. А через пол года они будут соловьем петь так, что заслушаешься.

28 Январь 2017, 19:10:01
Ответ #799
Оффлайн

Данияр


Данияр,  не могли бы Вы предоставить послушать обучающую запись.Я сложил свою из дроздовых ,юлы и ремеза с дубровником.Птенцы берут хорошо юлу и овсянок,но рвут песню на дроздах и соловьях.
Я крутил запись для обучения канареек ОРФЕЙ, ее Николай П на сайте выкладывал, есть она в Интернете. Я чуть добавил в конце синичек разных. Могу отправить на почту, напишите свой мэйл в лс.
 
Кто нибудь пробовал гибридам канареек с реполовами и щеглами прокручивать только соловьиную песню? Или затея бестолковая и сплошной мрак получается?
Затея хорошая, надо пробовать это делать. Но в песне соловья есть много звуков, при воспроизведении которых гибрид выдаст "мрак". Голосовой аппарат у этих птиц видимо разный. Но наиболее красивые и протяжные  свисты, щёлканья, дробь и др. гибрид может вопроизвести на 100%. Главное правильно сложить такую песню. В записи орфеев присутствует колено "иволга", оно звучало не складно. По опыту, колена которые в очень короткий промежуток времени резко меняют тональность (как пример "иволга") будут звучать не красиво. Из прошлогодних гибридов были с идеальным дроздовым "спиридон, спиридон, чай выпьем". От оригинала было не отличить.   
А через пол года они будут соловьем петь так, что заслушаешься.
Очень надеюсь

28 Январь 2017, 20:05:37
Ответ #800
Оффлайн

Андрей К


Данияр,выкладывайте здесь,многим пригодится,у Вас хорошие композиции получаются. :ay:

28 Январь 2017, 20:20:37
Ответ #801
Оффлайн

Данияр


Данияр,выкладывайте здесь,многим пригодится,у Вас хорошие композиции получаются. :ay:
Андрей, запись тяжёлая. Её Николай П уже выложил на этом сайте, в теме канарейки орфей. Я сам только планирую что-то слепить, пока только накачал всяких записей, буду думать. Я не спец в этом деле и с программой редактора аудиофайлов на "вы".  :ag:  Если есть желающие составить, так сказать, идеальную песню из записей соловья, певчего дрозда, черноголовки (только флейта) и синиц, буду благодарен.  :az:

28 Январь 2017, 22:09:35
Ответ #802
Оффлайн

surgeon


Данияр, Вы занимаетесь очень интересным и важным делом. Пишите об этом почаще.

28 Январь 2017, 22:59:34
Ответ #803
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Андрей, запись тяжёлая. Её Николай П уже выложил на этом сайте, в теме канарейки орфей. Я сам только планирую что-то слепить, пока только накачал всяких записей, буду думать. Я не спец в этом деле и с программой редактора аудиофайлов на "вы".  :ag:  Если есть желающие составить, так сказать, идеальную песню из записей соловья, певчего дрозда, черноголовки (только флейта) и синиц, буду благодарен.  :az:

Я умею резать и вставлять колена ,только на винде,на линухе эта программа не работает.
Там все просто,видно график и одновременно слушаешь пение.
Меня сын научил,у меня на винде комп на даче, весна уже скоро  закину комп  в машину привезу  и смогу порезать песню по коленам и вставить колена как красивее.

29 Январь 2017, 19:10:46
Ответ #804
Оффлайн

Данияр


Я умею резать и вставлять колена ,только на винде,на линухе эта программа не работает.
Там все просто,видно график и одновременно слушаешь пение.
Меня сын научил,у меня на винде комп на даче, весна уже скоро  закину комп  в машину привезу  и смогу порезать песню по коленам и вставить колена как красивее.
Привет Константин, я скачал редактор iovSoft MP3 Cutter Joiner, там всё просто. Теперь главное выбрать хорошие колена насекомоядных. Если поможешь в этом деле буду рад. И лицо ты в этом деле заинтересованное  :ag: .  Пусть и другие форумчане подключаются.
 
Данияр, Вы занимаетесь очень интересным и важным делом. Пишите об этом почаще.
Спасибо, дело интересное для меня, но не важное  :az: . Что получится интересное, обязательно поделюсь.

06 Февраль 2017, 10:40:06
Ответ #805
Оффлайн

Леший



06 Февраль 2017, 11:30:27
Ответ #806
Оффлайн

Bilvak



06 Февраль 2017, 21:19:53
Ответ #807
Оффлайн

Леший


Это с щеглом?
Дык,видно же по птице.Конечно со щеглом.

07 Март 2017, 17:18:38
Ответ #808
Оффлайн

Леший


 Мой гибрид чиж+канарейка.Возраст 1 год. -  http://www.youtube.com/watch?v=zzLJoBaJnqg&feature=youtu.be
 
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 18:00:32 от Falco58 »

07 Март 2017, 18:29:20
Ответ #809
Оффлайн

Николаевич


 :ay:Что делают гены канарейки и без всякого кееее...