28 Апрель 2024, 18:45:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибридизация канареек  (Прочитано 125967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Март 2017, 20:04:08
Ответ #810
Оффлайн

gesigor


Красивый гибрид получился! И поет классно. Смотришь, вроде чиж, а песня кенара. :-)

07 Март 2017, 23:12:24
Ответ #811
Оффлайн

Kasatka


Мой гибрид чиж+канарейка.Возраст 1 год. -  http://www.youtube.com/watch?v=zzLJoBaJnqg&feature=youtu.be
 
Красава. Звучит звонко!!! А песня учителя подлиннее была наверное, кого он слушал кенара или чижа,очень интересно? У меня раньше 2 лет гибрид с чижом вообще тихо пел.Зато после 2 громким и ярым стал. Из плохого очень убивается в вольере по весне.Охочий подратся,приходилось отсаживать. Зато в общении с человеком просто душка любопытная.
Сообщение понравилось: Эдик

08 Март 2017, 22:53:27
Ответ #812
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Забрал шиферную самку гибрида чиж- канарейка ,для выполнения кормления канареек.
Самка уже мостится ,жалко конечно что у этой красивой  не будет своих  детей а только приемные.

09 Март 2017, 22:28:03
Ответ #813
Оффлайн

Леший


Красава. Звучит звонко!!! А песня учителя подлиннее была наверное, кого он слушал кенара или чижа,очень интересно? У меня раньше 2 лет гибрид с чижом вообще тихо пел.Зато после 2 громким и ярым стал. Из плохого очень убивается в вольере по весне.Охочий подратся,приходилось отсаживать. Зато в общении с человеком просто душка любопытная.
Спасибо!Это только фрагмент песни,он ещё и чижом и щеглом,и реполом могёт,пинькает зябликом.Были только живые учителя.

09 Март 2017, 23:35:07
Ответ #814
Оффлайн

Kasatka


Спасибо!Это только фрагмент песни,он ещё и чижом и щеглом,и реполом могёт,пинькает зябликом.Были только живые учителя.
О такие гибриды вертуозы вообще золото, поздравляю!!!
Сообщение понравилось: Эдик

10 Март 2017, 20:12:09
Ответ #815
Оффлайн

Леший


О такие гибриды вертуозы вообще золото, поздравляю!!!
Благодарю.Эта виртуозность начала у него в год жизни проявляться.

17 Июнь 2017, 22:16:44
Ответ #816
Оффлайн

toma


мама одна папы разные
Сообщение понравилось: Донской, CarduelisCarduelis, Эдик

24 Август 2017, 12:51:32
Ответ #817
Оффлайн

Репел


(По просьбе Кости из Запорожья))) делюсь результатами сезона.
Гибрид щегол+белая канарейка: 3 шт.
Коноплян+белая канарейка 1 шт.
На фото видно: более контрастное и сероватое оперение у канарепела...крайний справа....
По полу еще не могу определить кто есть кто. По песне - шебуршание, но не видно кто: на лоджии они...

24 Август 2017, 13:04:49
Ответ #818
Оффлайн

Samnavi


Поздравляю, хорошие птички! Надеюсь и по песне порадуют. Чему учите?
Сообщение понравилось: Эдик

24 Август 2017, 13:20:21
Ответ #819
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
По полу еще не могу определить кто есть кто

Спасибо огромное за фото  , у тебя почти каждый год получаются хорошие гибриды, всех самок гибридов готов выкупить наседки они чудесные.

24 Август 2017, 15:21:33
Ответ #820
Оффлайн

Николаевич


Тот что справа интересный окрас.Не стандартный.

24 Август 2017, 15:39:41
Ответ #821
Оффлайн

Сергей Чернов


Чему учите?
Присоединяюсь к вопросу. И также поздравляю с пополнением.

24 Август 2017, 16:31:34
Ответ #822
Оффлайн

Репел


Спасибо за добрые слова. Кроме естественного щеглиного и репелиного пения от отца и "дядек" они слушают запись: наборчик "диких" песен)) для обучения кенарей (но без кенариного пения): синицы большаки, московки..., овсянки обыкн, ремез...., юлки и т.п. , кроме того мой овсян (его на фото тоже видно) по утрам снова запел... Прошлые гибриды с репелом и певчей канарейки были очень талантливы. Посмотрим, как те проявятся.
ПС. Гибриды с щеглом у меня впервые получились....
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Мисюков Владимир, Эдик

24 Август 2017, 18:27:45
Ответ #823
Оффлайн

Данияр


Могу конечно ошибаться, но 3 гибрида со щеглом, как минимум 2 самца, а то и все трое.

24 Август 2017, 19:16:24
Ответ #824
Оффлайн

Сергей Чернов


Данияр, откройте тайну, как определяете?
У птенцов чечеток наловчился пол определять, когда они ещё только из гнезда вылетели. Небольшие отличия в окрасе, который и не каждый заметит, но мне уже понятно. У вас с гибридами большой опыт. По каким признакам опознали самцов? Я вижу только отличия в площади и интенсивности "штриховки" на груди. Это о чем-то говорит?   

24 Август 2017, 19:26:50
Ответ #825
Оффлайн

Данияр


Сергей, это пальцем в небо.  :ag: Вот если Константин пекторалис сообщит, что единственный в этом году его гибридик окажется самкой, а Алексей Леший, подтвердит моё предсказание по прошлогодним птенцам, то есть смысл что то объяснять  :az:   
Сообщение понравилось: Эдик

24 Август 2017, 20:00:59
Ответ #826
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Могу конечно ошибаться, но 3 гибрида со щеглом, как минимум 2 самца, а то и все трое.

Данияр покажи своих питомцев-гибридов и как там ласки , коты не беспокоили вольер.

24 Август 2017, 20:33:39
Ответ #827
Оффлайн

Данияр


Эдик, привет. В этом году змеи обходят мои владения стороной, без потерь. т т т  :ag: Проблема решилась тремя парами ежей, выпущенными в огород. Сейчас вижу и маленьких ежат, расплодились. Гибридов хочу показать позже, тк смотреть на них жалко - линяют во всю. Из интересного мне - получил желанного гибрида репел и щегол х краснодер.канарейка. По полу пока сказать ничего не могу. В этом сезоне интересные окрасы дали самые обычные желтые канарейки. У белой - ни чего необычного. Решил проверить свою гипотезу по полу поздних выводков - получил в августе от 5 пар 8 птенцов, последний вылупился 20 числа. В среднем было по два оплод.яйца на пару, но сам перемудрил. Уже видно, что теория не верна. А первые два птенца сезона 2017 - самки.     
Сообщение понравилось: Lex

24 Август 2017, 21:33:43
Ответ #828
Оффлайн

Репел


Могу конечно ошибаться, но 3 гибрида со щеглом, как минимум 2 самца, а то и все трое.
Я не против)))
Сообщение понравилось: Эдик

24 Август 2017, 22:09:53
Ответ #829
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Проблема решилась тремя парами ежей,

Вот это класс одна из задач решена ежиками, а другие превосходно получились -будем ждать фото к октябрю думаю уже будут красивые.


25 Август 2017, 23:46:48
Ответ #830
Оффлайн

surgeon


В этом сезоне интересные окрасы дали самые обычные желтые канарейки. У белой - ни чего необычного.
Про белую - жаль, я полагал, что гибриды с белой доминантной канарейкой могут получиться с белыми ошейниками, белыми пятнами. Получается, надо каких то других для этих целей брать канареек. Может красных или жёлтых мозаиков ? У кого нибудь получались гибриды с белыми пятнами? Были гибриды от белобородых щеглов?

26 Август 2017, 07:46:45
Ответ #831
Оффлайн

Донской

Член клуба
Из под белых самок ничего интересного не получалось.
У товарища от белобородого щегла был и гибрид белобородый,канарейка была желтенькая с тёмным рябенькая.
Сообщение понравилось: surgeon

26 Август 2017, 16:21:02
Ответ #832
Оффлайн

surgeon


У товарища от белобородого щегла был и гибрид белобородый
А фото этого гибрида не сохранилось у Вас?

26 Август 2017, 16:32:17
Ответ #833
Оффлайн

Донской

Член клуба
А фото этого гибрида не сохранилось у Вас?
было у товарища фото с телефона,спрошу обязательно
и гибрид этот живой,только у другого владельца
так он ничего особенного,а борода четкая как у отца щегла

26 Август 2017, 19:34:10
Ответ #834
Оффлайн

Данияр


surgeon, Гибридные самец и самка 2016 г.р. Щегол-отец был белогорлый, канарейка белая. Любопытство утолил, мне больше по душе гибриды с большой яркой маской.
В этом году очень много птенцов от желтых канареек имеют различные белые пятна, ошейник, крылья. После птенцовой линьки, покажу.     

26 Август 2017, 23:58:44
Ответ #835
Оффлайн

surgeon


Данияр, спасибо, буду ждать. Похоже что у белобородых и гибриды получаются с пятнами на маске. А седоголовыми с белой доминантной канарейкой не пробовали паровать? Какие получаются по окрасу?

27 Август 2017, 11:33:37
Ответ #836
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
surgeon, Гибридные самец и самка 2016 г.р. Щегол-отец был белогорлый, канарейка белая. Любопытство утолил, мне больше по душе гибриды с большой яркой маской.
В этом году очень много птенцов от желтых канареек имеют различные белые пятна, ошейник, крылья. После птенцовой линьки, покажу.     

Это точно, мне тоже дикий окрас больше нравится, и у щеглов и у гульдиков.

27 Август 2017, 18:35:36
Ответ #837
Оффлайн

Данияр


А седоголовыми с белой доминантной канарейкой не пробовали паровать? Какие получаются по окрасу?
В этом году седоголовый щегол х белая канарейка создали пару, были все признаки пары, но 3 кладки оказались пустыми. Хорошо было бы посмотреть на птенцов седоголового щегла и серой канарейки. Хочу получить гибридов окрасом максимально похожим на природных щеглов. 
 
дикий окрас больше нравится
:az:

27 Август 2017, 21:14:43
Ответ #838
Оффлайн

Донской

Член клуба
В этом году седоголовый щегол х белая канарейка создали пару, были все признаки пары, но 3 кладки оказались пустыми. Хорошо было бы посмотреть на птенцов седоголового щегла и серой канарейки. Хочу получить гибридов окрасом максимально похожим на природных щеглов. 
  :az:

С седоголовым когда нибудь получали гибрида?
В этом году была пара с жёлтой канарейкой,но кладка была пустой.

27 Август 2017, 21:31:57
Ответ #839
Оффлайн

Данияр


С седоголовым когда нибудь получали гибрида?
веду работу  :ag: .
Сообщение понравилось: Донской