Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 329457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1680 : 14 Февраль 2019, 09:15:21 »
Пел сволочь очень даже.
Теперь сидит другой спокойный с рядовой песенкой, но вспоминая о черте, менять не собираюсь :ag:
Вообще то, спокойные репелки мне редко попадались.
:ap:
Я к птице прилипаю. Вот попался мне последний репелок, обдержал и смотрю - он мой. Песня уж потом прослушалась, ну и пусть средняя, за то мы с ним душа в душу вот уж года три.
Славка тож по мнению проф не очень, но я с ней с 12 года как и со щеглом которого сам выкормил (ох и какую же чушь он несёт) и буду их держать пока они меня или я их не переживу.
:ay:  :ab:
Ну облик не облик, а я такую штуку знал давно. На вешалку весишь рубашку с верху шапку и подвешиваешь у клетки. Ну ну - кому нечем заняться попробуйте. Или может есть люди которые думают что птицы глупы как пробка.
Всё правильно.Умнее чем мы думаем.Как люди.Даже выше.

Сообщение понравилось: побудник, Фима Кацепеленбоген, arxip, Донской

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1681 : 14 Февраль 2019, 13:33:37 »
Андрей, я лайкнул. Но хочу себя заставить думать что всё же это постановка.

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1682 : 14 Февраль 2019, 15:02:03 »
не поддающиеся дрессировке

Да, два таких было. Сделал вывод, что старых не буду больше оставлять...
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1683 : 14 Февраль 2019, 15:05:47 »
Осенью отсаживал реполовов для отбора , отобран был репел .... старый,..... дикий как лань ,потом  пропевал песню не полностью и летом был выпущен нахрен

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1684 : 14 Февраль 2019, 15:41:01 »
Да, два таких было. Сделал вывод, что старых не буду больше оставлять...

Эт точно, и ни какая песня не перевесит. Хотя в вольере... .
Сообщение понравилось: Samsamov

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1685 : 14 Февраль 2019, 15:47:05 »
Бывают птицы не поддающиеся дрессировке.
  Не мной подмечено - если репел скачет с жердочки на пол клетки, толку от него не будет.
Сообщение понравилось: arxip

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1686 : 14 Февраль 2019, 15:51:07 »
Не мной подмечено - если репел скачет с жердочки на пол клетки, толку от него не будет.
Паш, у меня сейчас сидит в меньшей клетке обычной, стал на пол прятаться, до этого в 80-ти см сидел ящичной с подсветкой, такого не делал. По песне сравнить не с чем, он у меня единственный, откуда то с Урала, у нас не водятся.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1687 : 14 Февраль 2019, 16:24:28 »
Паш, у меня сейчас сидит в меньшей клетке обычной, стал на пол прятаться, до этого в 80-ти см сидел ящичной с подсветкой, такого не делал. По песне сравнить не с чем, он у меня единственный, откуда то с Урала, у нас не водятся.
Леш, привет. Ну у нас этого добра достаточно. По весне пару взял (понятно самых ярких выбрал), обдержал, одного товарищу отдал. Свой сидит в обычном "полтиннике", так вот в середине декабря, как с ума сошел, начал биться, если кого увидит. Я прикрыл клетку возле жердочки, на которой он обычно сидит тряпкой. Прикрыл примерно 1/3 и сидел он так, примерно, месяца полтора. Сейчас все норм, поет, не бесится, корм задаю - перелетит на дальнюю жердочку и спокойно сидит. Попробуй прикрыть, репела они "впечатлительные".

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1688 : 14 Февраль 2019, 16:36:08 »
Он изначально сидел в большой ящичной, поначалу завешен. Он достаточно спокоен, такой достался, выбирать было не из кого. Сейчас пересажен в открытую 50 см, когда подхожу прячется на пол, возможно из-за того, что борт высокий, 12 см. Но поет целый день.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1689 : 14 Февраль 2019, 17:12:37 »
  Не мной подмечено - если репел скачет с жердочки на пол клетки, толку от него не будет.

Это точно ... скакал так один у меня  Старичек .... потом доскакался и ... полетел . Песню так настоящую свою полную  он и не открыл мне  я думаю   .  Как зайду на лоджию он сразу вниз колом на дно ...

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1690 : 14 Февраль 2019, 17:20:58 »
Он изначально сидел в большой ящичной, поначалу завешен. Он достаточно спокоен, такой достался, выбирать было не из кого. Сейчас пересажен в открытую 50 см, когда подхожу прячется на пол, возможно из-за того, что борт высокий, 12 см. Но поет целый день.
Если поет, значит норм. Попробуй прикрой и тебе спокойней будет, и ему.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1691 : 14 Февраль 2019, 17:28:09 »
Наверное так и сделаю, спасибо.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1692 : 14 Февраль 2019, 18:01:45 »
Мои репела те что дуреют ,посадил их в больше пролетки с канарейками , когда далеко от пролеток они как канарейки спокойные   научились у них  энергию экономить , когда ближе я подхожу  то  по верхам летают-  внизу еще не разу их не видел ,даже когда едят не видел.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1693 : 14 Февраль 2019, 18:11:45 »
Мои репела те что дуреют ,посадил их в больше пролетки с канарейками , когда далеко от пролеток они как канарейки спокойные   научились у них  энергию экономить , когда ближе я подхожу  то  по верхам летают-  внизу еще не разу их не видел ,даже когда едят не видел.
Костя может потому что бортиков нет? Всё открыто ,вот и обвыклись.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1694 : 14 Февраль 2019, 18:16:00 »
У меня так погибла первая коноплянка. Поставила в блоьшую клетку большой веничек  каких то дикоросов. Не подумав ,что репелок так камнем падает от испуга. На утро нашла мёртвым,встрял головой вниз в этот веник и до утра помер. Потом сколько не брала все исключительно спокойные попадались. Ну прямо самая спокойная птица. Очень индивидуально.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1695 : 14 Февраль 2019, 18:39:20 »
Костя может потому что бортиков нет? Всё открыто ,вот и обвыклись.
А мне вчера принесли ловленного на московке  репела ,так он как и все не сильно разбивается.
Попросил Рамзеса штук 5 принести , с красной грудью , а то вроде самок много , может кто и потопчет репелих.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1696 : 14 Февраль 2019, 22:40:04 »
А мне вчера принесли ловленного на московке  репела ,так он как и все не сильно разбивается.
Попросил Рамзеса штук 5 принести , с красной грудью , а то вроде самок много , может кто и потопчет репелих.
Интересно , как будет происходить паровка и выведение птенцов в клетке. Если повезёт конечно с самками. Это выводные?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1697 : 14 Февраль 2019, 23:04:20 »
Интересно , как будет происходить паровка и выведение птенцов в клетке. Если повезёт конечно с самками. Это выводные?
У меня почти выводные птенцы щеглов их докармливали самки канареек после урагана, сейчас одна пара щеглов полюбили друг друга и всегда вместе ,вот думаю или пролетку освободить для них или отсадить .  А с репелами дела сложнее они хоть и живут уже долго с канарейками ,но они диковатые и только мини вольер на балконе и задекорировать,  у меня на даче в винограднике пара репелов каждый год строит гнездо в новых местах ,но рука не поднимается забрать яйца . а как самец поет от души  сидя на проводе -эта сказка. Лежу на лежаке и боюсь пошевелится испугать и обгораю на солнышке.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 00:02:26 от Эдик »
Сообщение понравилось: surgeon, Геннадий Валентинович, Samnavi, Алексий

Оффлайн Анатолий51

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чистополь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1698 : 20 Февраль 2019, 18:17:12 »
А я ловлю коноплянок перед отлетом осенью.Быстро обсиживаються и с новового года поют в полный голос до самой линьки.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Alek

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1699 : 20 Февраль 2019, 19:08:39 »
По-моему репела всегда поют, даже когда никто не поёт - обязательно репел поёт и так круглый год

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1700 : 21 Февраль 2019, 09:46:15 »
А я ловлю коноплянок перед отлетом осенью.Быстро обсиживаються и с новового года поют в полный голос до самой линьки.

Первый раз слышу что осенние быстро обсиживаются , тем более реполовы , щеглу и то месяца  1,5 надо в  ... а то и какому и все  2 , весенние да и за 3-5 дня могут запеть. Как раз и получается если пойман , а  как минимум это с 20 чисел октября (чтоб  окраску поднобрали например в моей местности)  то к 15-25 декабрю и запает в основном ( бывают исключения конечно ,  не без этого)  и это не быстрая обсидка уж точно ! А Быстрой обсидкой можно считать  не более 3 недели  осенью , ну максимум  даже пусть с месяц в принципе тоже быстро пусть  .   ИМХО  .  Они за 3 недели обсиживаются ?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1701 : 21 Февраль 2019, 10:10:10 »
Первый раз слышу что осенние быстро обсиживаются , тем более реполовы ,
В немецких книгах по ловле и содержанию птиц, как раз речь в основном о осеннем отлове, именно из-за более лёгкого обдержания.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1702 : 21 Февраль 2019, 10:50:01 »
В немецких книгах по ловле и содержанию птиц, как раз речь в основном о осеннем отлове, именно из-за более лёгкого обдержания.

В книге написано.... и чо .... :ag: , а вы не думаете,   что "легкое обдерживание "  это абсолютно  не значит что "быстрое обдерживание"  , а может значить  лишь то что более  стабильное и  приживаемое  обдерживание    достигающей приручение птицы к клетке и как конечный результат  приживаемость без потери птицы  и ее пение в итоге  , а весной потеря может быть (у реполовов конкретно ) ... хоть и быстрое запевание лишь на фоне гармонов , а не или обсиживания. В этом плане правильно ,  если как правило обдерживание 1,5-2 мес., то быстрое  тогда повторяю 3-4 недели , это я и говорил , так ли это было ? если так то это быстро , если нет то обычно и ни как не быстро ...

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1703 : 21 Февраль 2019, 11:10:44 »
В книге написано.... и чо .... :ag: , а вы не думаете,   что "легкое обдерживание "  это абсолютно  не значит что "быстрое обдерживание" 
По мне так это словоблудие. Осенняя птица быстрее возьмётся за корм в клетке. Соответственно легче переносит клеточное содержание.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1704 : 21 Февраль 2019, 12:53:20 »
Просто форум читают люди  также и не имеющие опыта в содержании птиц , а прочитав  то , что можно "быстро обдержать" осенью птицу а в их понимании "быстрое" это и неделя и две ,     вводятся в заблуждение , и  надо учитывать это и говорить более точно ,  если уж пишите , что имелось ввиду в принципе  а не подменять "одно другим" и это не  "умничество"  ,  а всего навсего верное толкование сути .
Как то так .
Сообщение не понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1705 : 21 Февраль 2019, 13:02:44 »
ключевые слова легче и быстрее -  это абсолютны  разные параметры, а если это для вас одно и то же , ну понятно тогда ... слов нет
Если я выразился фигурально, легче или быстрее, то сути это не меняет. Но мы то да, впереди планеты всей, зачем нам зарубежный опыт, мы и сами с усами (в общем то костные).
И просьба по-корректнее общаться, без Ваших "ЧО", я лишь мысль донес из книги, и отчасти это оправдано.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1706 : 21 Февраль 2019, 13:08:58 »
Если я выразился фигурально, легче или быстрее, то сути это не меняет. Но мы то да, впереди планеты всей, зачем нам зарубежный опыт, мы и сами с усами (в общем то костные).
И просьба по-корректнее общаться, без Ваших "ЧО", я лишь мысль донес из книги, и отчасти это оправдано.

именно "МЫСЛЬ"  надо доносить правильно , а не искажать ! А так это не уже книжная авторская  "мысль" в немецкой книге ,  а получается именно  свое трактование  ЕЕ , а  " СВОЕ"  по тому,  что искажено трактующим уже . Все очень просто.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1707 : 21 Февраль 2019, 13:09:32 »
Просто форум читают люди  также и не имеющие опыта в содержании птиц , а прочитав  то , что можно "быстро обдержать" осенью птицу а в их понимании "быстрое" это и неделя и две ,     вводятся в заблуждение , и  надо учитывать это и говорить более точно ,  если уж пишите , что имелось ввиду в принципе  а не подменять "одно другим" и это не  "умничество"  ,  а всего навсего верное толкование сути .
Как то так .
Что в вашем понимании "быстрое обдержание", уважаемый ЧО?
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1708 : 21 Февраль 2019, 13:12:13 »
Что в вашем понимании "быстрое обдержание", уважаемый ЧО?
Я не знаю к кому ВЫ обращаетесь но все равно отвечу  .  А что обозначает слово "быстрое" ? -  это временной показатель и не более ,  или это что то еще обозначает для читающего это человека , допустим далекого от содержания птиц например ?
Не спорте Вы все равно не правы в данном случае на 100% ! ... и закончим на этом . Ибо  дальше уже не интересно и понятно .
Сообщение не понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1709 : 21 Февраль 2019, 13:30:03 »
Чтоб не спорить за зря, приведу выдержку конкретно о коноплянках:
"Акклиматизация: Легко осуществляется осенью. Все коноплянки легко берут предложенный корм, который в первые дни поимки, просто насыпается на дно клетки. ............ Труднее акклиматизируются особи, пойманые весной"
Хельмут Дост. Руководство по уходу и разведению певчих птиц центральной Европы. 1954г.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, :::I G O R:::