Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 329476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2040 : 19 Январь 2021, 20:26:09 »
Вот как раз тебе и летный....

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2041 : 19 Январь 2021, 22:56:37 »
на песню выходят быстро и на корм без проблем
Не понимаю о чём вы все говорите :be: Чтоб с реперлом были какие-нибудь проблемы!?! Ну одна может и была - слишком ярый попался, всех (вкл чечёток и урагусов) загнал по углам на землю и прежде чем петь всегда рычал

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2042 : 20 Январь 2021, 08:42:25 »
А у Вас много репелов было? И мы говорим о птице, которая не рычит, а поёт.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн NickNN71

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2043 : 20 Январь 2021, 17:15:46 »
Антонов, в Туле реплова зимуют, а в Ивановском крае - нет. Первые приходят примерно к 5 марта.
И у Вас есть, зимогоров никто не отменял, только их искать надо. У нас прямо в черте города зимуют те, которые осмелились остаться. Каждое утро их слышу когда на работу иду. А за городом надо искать у действующих ферм, где им прикормиться можно.
Сообщение понравилось: Вадим, Герман, красношапочный

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2044 : 30 Январь 2021, 20:48:24 »
И вот немного видео моей коноплянки без покрывала  :ap:  Прошу извинить участников за дезинформацию. Мне было интересно, возникнут ли у кого сомнения в том, что это поет реполов.  :ab:
Кстати, на камеру он действительно начал петь лишь недавно. Из вольера был перенесен в начале января по причине того, что на крыле была обнаружена перьевая киста. После удаления птицу оставили дома. Сначала дичился, сейчас немного привык.
Сообщение не понравилось: surgeon

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2045 : 30 Январь 2021, 23:40:20 »
Класс! Очень здорово!

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2046 : 31 Январь 2021, 07:22:57 »
И вот немного видео моей коноплянки без покрывала    Прошу извинить участников за дезинформацию. Мне было интересно, возникнут ли у кого сомнения в том, что это поет реполов. 
Кстати, на камеру он действительно начал петь лишь недавно. Из вольера был перенесен в начале января по причине того, что на крыле была обнаружена перьевая киста. После удаления птицу оставили дома. Сначала дичился, сейчас немного привык.
:ag: а вот не ожидали мы такого наедалова от глобального модератора :ag:. У меня в первом случае не было сомнений, что это реполов. Зато возникли сомнения сейчас, что якобы это одна и та же птица в обоих видео - песни разные :ag:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2047 : 31 Январь 2021, 09:29:42 »
У меня в первом случае не было сомнений, что это реполов. Зато возникли сомнения сейчас, что якобы это одна и та же птица в обоих видео - песни разные
Думаете опять наедалово!  :ap: Это просто психологический фактор действует  :ag: Ну и конечно на этом коротком фрагменте он спел очень малую часть из своего репертуара. Отогрелся и заярил, подстилку в клюве таскает. Надо его притемнять.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2048 : 31 Январь 2021, 19:05:12 »
Птицы  разные.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2049 : 31 Январь 2021, 20:11:30 »
Птицы  разные.
Угу, а я лгунья

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2050 : 31 Январь 2021, 20:14:46 »
психологический фактор
он может и действует... на слабых :ap: Но то что не репел это я сразу понял (наслушался репела в исполнении джурбая) но подумал гибрид, подложенный к репелам и выращенный ими

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2051 : 31 Январь 2021, 21:00:37 »
Но то что не репел это я сразу понял
Но не сказали. Задним счетом в расчет не берем. А я ведь спрашивала, мол как вам репол, нет ли чего подозрительного   :ab:
Это как с пророчествами. Когда событие уже произошло тут же куча пророков вырисовывается, дескать мы говорили (или думали)  :ag:
Итог: птица поет один в один реполовом (когда не ярит).
Сообщение понравилось: Lex, Mike

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2052 : 01 Февраль 2021, 16:06:29 »

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 813
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2053 : 01 Февраль 2021, 19:03:31 »
Какой же у Вас размер клетки?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2054 : 02 Февраль 2021, 07:34:29 »
70 см
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2055 : 03 Февраль 2021, 21:03:15 »
Здравствуйте. Подскажите , как поступит ? Получилось так что дней 10 как реполов живет в квартире . Так как птица очень дикая оказывается, ни пройти рядом ни присесть , сразу начинает беспокоиться. Решил вынести к щеглу на балкон , а в квартире гульд вполне хватит .
В связи с этим вопрос: чем чревато то что с + 20+25 в квартире вынести на - 10-15 ? Успела ли птица за 10 дней привыкнуть к комнатной температуре? Балкон застекленный но не утеплён.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2056 : 03 Февраль 2021, 21:46:14 »
В связи с этим вопрос: чем чревато то что с + 20+25 в квартире вынести на - 10-15 ?
Замёрзнет, если в клетке. Если будет летать по балкону может и нет, но будет мёрзнут. И хохлиться.
Сообщение понравилось: Акмал., Герман, surgeon

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2057 : 03 Февраль 2021, 22:25:02 »
Замёрзнет, если в клетке. Если будет летать по балкону может и нет, но будет мёрзнут. И хохлиться.
Да в клетке дл щ в 45 -30 - 45 см. Если замёрзнет, значит отложит придётся вынос на балкон. А вообще при каких значениях вынести без последствий? Когда хотя бы на парочку градусов на + даже ночью перейдёт погода нормально будет или вообще ждать тепла внесённого?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2058 : 03 Февраль 2021, 22:33:53 »
Если о и небольшой + уже можно. Да даже -5 может по но 10-15 мороза это уже холодно
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2059 : 03 Февраль 2021, 22:35:36 »
С + на - это всегда чревато, хотя обратное тоже нехорошо. Я больную птицу иногда заношу в тепло, но с выдержкой в коридоре как минимум в несколько часов.
p.s. Конечно мне об этом доподлинно не известно, но наши "деды" учили именно так - и в этом я никогда не сомневался

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2060 : 03 Февраль 2021, 22:45:00 »
Алик07, привет. Повесть на балконе термометр. У меня застеклен и тоже не утеплен. Сейчас там точно плюсовая, вода не мерзнет. А в Москве вряд ли холоднее. Сквозняков и ветра нет?
Я бы вынес. Реплова в тёплые страны не улетают, зимуют нормально. Последишь за ним повнимательнее какое то время, корма побольше насыпешь. Я думаю ничего страшного не произойдёт.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2061 : 03 Февраль 2021, 22:56:50 »
Алик07, привет. Повесть на балконе термометр. У меня застеклен и тоже не утеплен. Сейчас там точно плюсовая, вода не мерзнет. А в Москве вряд ли холоднее. Сквозняков и ветра нет?
Я бы вынес. Реплова в тёплые страны не улетают, зимуют нормально. Последишь за ним повнимательнее какое то время, корма побольше насыпешь. Я думаю ничего страшного не произойдёт.
Приветствую. Сквозняка и ветра нет . Балкон на северной стороне. Термометра нет но точно минус. По ночам в основном холодно тем более неделю холодную обещают . Подожду всё таки плюса хотя бы легкого минус 2-3 по ночам .
Спасибо всем за ответы

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2062 : 03 Февраль 2021, 22:59:10 »
С + на - это всегда чревато, хотя обратное тоже нехорошо. Я больную птицу иногда заношу в тепло, но с выдержкой в коридоре как минимум в несколько часов.
p.s. Конечно мне об этом доподлинно не известно, но наши "деды" учили именно так - и в этом я никогда не сомневался
С холода в тепло скорее залиняет птица ведь

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2063 : 04 Февраль 2021, 22:31:59 »
Здравствуйте. Подскажите , как поступит ? Получилось так что дней 10 как реполов живет в квартире . Так как птица очень дикая оказывается, ни пройти рядом ни присесть , сразу начинает беспокоиться. Решил вынести к щеглу на балкон , а в квартире гульд вполне хватит .
В связи с этим вопрос: чем чревато то что с + 20+25 в квартире вынести на - 10-15 ? Успела ли птица за 10 дней привыкнуть к комнатной температуре? Балкон застекленный но не утеплён.
Здравствуйте! Ничего не будет, сколько раз мне отдавали птицу, жившую в квартире, она сразу переезжала на лоджию - ни разу не было никаких последствий, свежепойманных как пропевать начинают, заношу в квартиру, чтобы прослушать, так как в общем гвалте песню не понять. При обдержке, часто обдерживаю в квартире, потом выношу на лоджию. Если птица здорова, никак не повлияет.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2064 : 05 Февраль 2021, 08:12:03 »
Здравствуйте! Ничего не будет, сколько раз мне отдавали птицу, жившую в квартире, она сразу переезжала на лоджию - ни разу не было никаких последствий, свежепойманных как пропевать начинают, заношу в квартиру, чтобы прослушать, так как в общем гвалте песню не понять. При обдержке, часто обдерживаю в квартире, потом выношу на лоджию. Если птица здорова, никак не повлияет.
Здравствуйте. Спасибо за совет .
Но пусть посидит ещё недельку в тепле а потом как плюсы или незначительные минуса будут вынесу . А так раздражает то что сразу начинает метаться даже если мимо пройти, не говоря о том что если сидишь рядом . Так что в прикрытой клетке пока посидит, постепенное открывание не помогает пока . А так пропевает.
Ещё вот на новость наткнулся . Там на лету , конечно в минус 50 мёрзнуть а тут в клетке и минус 20-25 по ночам обещают.  Лента.ру писала :
  Птицы стали замерзать на лету от аномальных морозов в российском регионе
16:01, 4 февраля 2021Россия

Фото: @ohotaamur
В Амурской области из-за аномальных холодов птицы начали замерзать на лету и падать на землю, сообщило региональное управление по охране животного мира в своем Instagram-аккаунте.

К посту прикреплена фотография самки фазана, которая «не выдержала морозов и обледенела». Снимок сделан в Воскресеновском заказнике.

«Для госинспекторов и охотоведов это печально, но неудивительно. В северных и центральных районах области всю неделю температура воздуха опускается ниже минус 50 градусов», — говорится в публикации.

В управлении отметили, что в регионе последние годы не было случаев с замершими на лету птицами. Чтобы избежать таких ситуаций, их подкармливают пшеницей, кукурузой, зерноотходами.
По прогнозам синоптиков, морозы в области в ближайшее время сохранятся. Из-за холодов произошло несколько коммунальных аварий. Школьникам разрешено не ходить на занятия.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2065 : 05 Февраль 2021, 10:58:51 »
Типичная журналажа
У нас почти месяц температура за -40-45С, голуби, синицы и воробьи ёжатся, но скачут и летают.

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2066 : 09 Февраль 2021, 13:41:53 »
Как то в декабре после ледяного дождя были отловлены белокрылые жаворонки.Так вот хвосты всех особей были до двух третей куском льда.Тем не менее птицы ,прежде чем забежать в ток,активно перелетали  и данный изъян был обнаружен только после поимки.

Оффлайн Nik1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Колян
    • Откуда: г.Смоленск
Столкнулся с проблемой. Мой коноплян, пойманный осенью,  содержится в  клетке, на уровне груди.  Над ним весит кенар.  В момент кормления кенара, у конопляна случаются приступы. Его выкручивает аж на изнанку, похоже на судороги или сердечный приступ.  При этом , уже несколько раз, с птичкой простился, ан нет, полежит, подышит отойдет и как новый, поет уже через  тридцать минут.  Поет много, ест с выбором, в основном рапс.   Допустим поменяю его клетку местом с кенаром, можетг  в организме чего неладное?  Жалко птицу.

Оффлайн Nik1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Колян
    • Откуда: г.Смоленск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2068 : 27 Февраль 2021, 12:27:45 »
Коноплянка, снова ожила и поёт.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1949
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2069 : 27 Февраль 2021, 14:45:03 »
Это нехватка витаминов группы В, у меня чижам помогло включение в корм кунжута (где-то об этом писали).
Сообщение понравилось: Донской, primus, Алексий, Андрей Власов, Nik1, Герман, 555