Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 326496 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2130 : 29 Октябрь 2021, 17:16:43 »
Feniks, совершенно верно. Остальная птица приживается в целом без проблем. Но не коноплянки  :aq: их пугливость и страх перед человеком не проходит и через пол года. Смирнеют конечно но не так как хотелось бы..
Часто вспоминаю реплова которого выкладывал уважаемый Фаренгейт, такой контакт с птицей просто фантастика  :ay:

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2131 : 29 Октябрь 2021, 17:54:31 »
У себя утеплил балкон, днем дверь открыта, минимум беспокойства и слышно пение, всем хорошо, и мне и птахам.
Сообщение понравилось: 555, Андрей Власов, Игорь50, primus, иванов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8418
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2132 : 29 Октябрь 2021, 22:43:38 »
Feniks, совершенно верно. Остальная птица приживается в целом без проблем. Но не коноплянки  :aq: их пугливость и страх перед человеком не проходит и через пол года. Смирнеют конечно но не так как хотелось бы..
Часто вспоминаю реплова которого выкладывал уважаемый Фаренгейт, такой контакт с птицей просто фантастика  :ay:

От 5 лет реполов в неволе с уделением ему времени на приручение будет петь на расстоянии полуметра от вас. Да, гораздо дольше большинства других птиц  привыкает, но в итоге привыкает.
Сообщение понравилось: Kasatka, Андрей Власов, Lex

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2133 : 30 Октябрь 2021, 07:22:24 »
красношапочный,
От 5 лет реполов в неволе ...
Вот с этим у многих проблема,не живут у них репола по стольку.

Оффлайн эриксон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.йошкар-ола
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2134 : 30 Октябрь 2021, 09:04:33 »
Не знаю как вы реплов в квартире в клетках держите, я 3.5 года пытаюсь, наверно пора закрыть для себя эту тему и больше к ним не возвращаться.
В вашем случае поможет только выкормыш репела, с мая месяца начните искать гнёзда. У меня уже пятый год нормально живёт и поёт выкормыш, полу ручной можно сказать.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Desta, Kasatka

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8418
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2135 : 30 Октябрь 2021, 10:12:36 »
Нашел старую фотографию своего реполова, прожившего 14 лет. Здесь ему примерно 10 лет у меня, он "покрашен." Как видите, совершенно адекватен и вообще не реагирует на мои манипуляции с открытой дверкой и фотосессией. 

Оффлайн Desta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2136 : 30 Октябрь 2021, 11:21:46 »
долбил глину, которая постоянно была в клетке.
А в каком виде глина?

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2137 : 30 Октябрь 2021, 11:40:34 »
красношапочный, Игорь, 14 лет очень достойный результат, и подход к делу  :ay:

Вчера вечером всё-таки решился и перевел второго реплова с балкона в квартиру, к счастью в этот раз все прошло без проблем. Птица ест, беспокойство в пределах разумного.
Теперь терпение и ожидание..

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8418
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2138 : 30 Октябрь 2021, 13:20:48 »
А в каком виде глина?

Извините, что влез. Глина реполову весьма необходима. Нахожу чистую, без примесей, скатываю "колбасу" высота примерно 10 см, ширина около пяти. Этот цилиндр ставлю вертикально, чтобы удобно присаживаться было. В течении месяца выдолбленная ямка на вершине доходит до полусантиметра.
Сообщение понравилось: Герман

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2139 : 30 Октябрь 2021, 15:40:25 »
А мой глину толком не есть, наверное неправильный. В вольере купается, а в клетке не заставишь.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2140 : 30 Октябрь 2021, 17:51:50 »
Вчера вечером всё-таки решился и перевел второго реплова с балкона в квартиру, к счастью в этот раз все прошло без проблем. Птица ест, беспокойство в пределах разумного.
Теперь терпение и ожидание..
Андрей, подержи обоих, оставишь потом самого спокойного, тот что накрытый открывай как Игорь писал потихоньку, как перед полностью откроешь можешь остальное подольше накрытым подержать. И поставь в проходное место например кухня, повыше,  со временем люди примелькаются и не будет так реагировать. И не ставь рядом лучше что бы и не видели друг друга иначе дикарь будет беспокоить спокойного.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2141 : 30 Октябрь 2021, 18:19:20 »
Андрей, подержи обоих, оставишь потом самого спокойного, тот что накрытый открывай как Игорь писал потихоньку, как перед полностью откроешь можешь остальное подольше накрытым подержать. И поставь в проходное место например кухня, повыше,  со временем люди примелькаются и не будет так реагировать. И не ставь рядом лучше что бы и не видели друг друга иначе дикарь будет беспокоить спокойного.

Находятся в разных комнатах, тот что психанул при переезде находится на кухне, поведение заметно хуже чем у того что вчера пересадил. Одну жердочку ему открыл, улицу так же одну жердочку. Выкрикнул сегодня пару колен.
Наблюдаю дальше.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2142 : 30 Октябрь 2021, 20:03:21 »
А мой глину толком не есть
Мои тоже не замечал,чтобы обожали глину.Живут у меня уже 5 лет.



Это надо воспринимать как данность. Как видовую норму, которую мы или принимаем и держим этот вид, или не принимаем и не держим.

Ну и по моему мнению лучше держать эту птицу когда есть вольер, а не надеяться на то что попадутся контактные соби, которые представляют собой редкость. Или держать в квартире, задвигая куда - нибудь подальше и по минимуму беспокоить.
Согласен на 100%.
Сообщение понравилось: CONTROL, Донской, Kasatka, Андрей Власов, Алексий, Эдик, arxip

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2143 : 31 Октябрь 2021, 00:50:08 »
Мои тоже не замечал,чтобы обожали глину.Живут у меня уже 5 лет.
(Image removed from quote.)
(Image removed from quote.)
Согласен на 100%.
Очень красивый, как с природы
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2144 : 31 Октябрь 2021, 12:53:42 »
Главное что бы пел хорошо. Красота эт не главное.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, сансаныч, иванов
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2145 : 01 Ноябрь 2021, 02:04:28 »
Я как бы согласна, но уж очень есть красивые репуса, и дело для меня даже не в красоте на груди, а в контрасте оперения. Искристо белый, сизо серая голова. Просто буро глиняные не так эффектны.
Интерсно,как поддерживать такой цвет у репусов
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2146 : 01 Ноябрь 2021, 11:36:27 »
Интерсно,как поддерживать такой цвет у репусов
Пространство для полёта,минимизировать стрессовые ситуации для птиц,а это создание укрытий для неё,чтобы птица могла уединиться.Питание=микробиом ЖКТ,который играет огромную роль.УФ и т.д.
Сообщение понравилось: CONTROL, Kasatka, Никита, Эдик

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2147 : 06 Ноябрь 2021, 13:15:34 »
Отбор реполова

    Мои критерии :

1. Взрослая яркоокрашенная птица.
2. При ловле тайником внимательно наблюдать за переговорами с манком, поведением, песней и позывками. Можно уже кое-что предположить.
3. При обдерживании накрытым кроме позывок звук иииу. Таким звуком губным манком их ловили.
4. Мяукание также очень приветствуется. Отдельный нечастый звук.


Красношапочный, пож-ста можно поподробнее, как реполовов ловили на губной манок?
И еще чуть не забыл, почему именно издавали звук иииу? И где так ловили?
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8418
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2148 : 07 Ноябрь 2021, 09:50:55 »
Красношапочный, пож-ста можно поподробнее, как реполовов ловили на губной манок?
И еще чуть не забыл, почему именно издавали звук иииу? И где так ловили?


shalfei, у нас уже была с вами полемика по поводу пристрастий по птице покойного охотника из Тулы Сергея Горбункова, кстати юлятника. Именно он показывал мне на ловле как производить манком этот звук на весеннем пролете реполова. Манок мне подарил, до сих пор храню его.
           Все дальнейшее думайте как вам больше нравится.


Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2149 : 07 Ноябрь 2021, 15:56:21 »
shalfei, у нас уже была с вами полемика по поводу пристрастий по птице покойного охотника из Тулы Сергея Горбункова, кстати юлятника. Именно он показывал мне на ловле как производить манком этот звук на весеннем пролете реполова. Манок мне подарил, до сих пор храню его.
           Все дальнейшее думайте как вам больше нравится.


Красношапочный, я знал что ответа не получу, знал что это очередная байка!

Да помню была полемика,ну он не Горбунков, а Горбунов. Вы говорили, что ловили в Туле с ним жаворонков
Но Сергей их ни когда не ловил.
Красношапочный, насчет охоты со свистком (так у нас его называют) на реполова, вы так же как и про охоту
на жаворонка с овсянкой слашали звон, а вот где он...?

Звук иииу , это позывка реполовов, ее издают и самцы и самки!
Вы пишите что особое внимание обратить на этот звук при отборе реполова!
Почему? Потому что свистят иииу ( у нас это фи- фииу. фик- фииу)?
Свистком издают звук иииу, потому что это самое легкое из репертуара реполова, что можно изобразить свистком.

Красношапочный, со свистком ловили только жаворонков. В охоте на жаворонка он не заменим, а в охоте на других
птиц - это все равно. что мертвому припарка. Применяли свистки еще для ловли соловьев, но там другие свистки
они делались из трубчатой плечевой кости птицы.

Я давно в охоту влез, ходил со многими охотниками, со многими общался но ни разу не видел и не слышал,
что кто то ловил реполовов с губным манком.
 
Реполовов всегда ловили со своими птицами (т. е. манными), специально подбирали птиц для охоты, которые
принимали песнями. Всегда охотники держали пару-тройку таких птиц, и других зерноядных птиц, а так же
и юл.
Я умею пользоваться свистком, ловил жаворонков, но реполовов - только со своей птицей (манными).
Хорошо знал Сергея Горбунова и его друга Михаила, кстати у нас учителя по охоте были одни и те же.

Красношапочный, не фантазируйте и не вводите людей в заблуждение!
Сообщение не понравилось: Spirit68

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8418
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2150 : 07 Ноябрь 2021, 21:04:28 »
shalfei, оправдываться, значит нападать в словесной полемике. Никто и не ловил на губной манок реполовов. С Сергеем долго поддерживал связь, красношапочных ему посылал.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2151 : 07 Ноябрь 2021, 21:17:40 »
Разбавлю вашу полемику.

Сидят мои два, значит как сидели. Тот что бешеный, сидит от квартиры полностью завешен, видит только улицу. Говорливый парень, часто в течении дня пропевает, но отрывисто, как говорится рвет песню. Но в голос.
Тот что спокойнее, сидит в полузавешенной клетке, при желании смотрит в комнату, и сегодня на закате зашептал. Пел примерно минут 15-20, песню не рвал, но ооооочень тихо, в прямом смысле шепотом.
Вот такой у меня прогресс.
Сообщение понравилось: maxefimov, красношапочный, Lex, Алексей А, Капитан, bacha

Оффлайн bacha

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.одинцово
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2152 : 24 Ноябрь 2021, 10:02:16 »
Разбавлю вашу полемику.

Сидят мои два, значит как сидели. Тот что бешеный, сидит от квартиры полностью завешен, видит только улицу. Говорливый парень, часто в течении дня пропевает, но отрывисто, как говорится рвет песню. Но в голос.
Тот что спокойнее, сидит в полузавешенной клетке, при желании смотрит в комнату, и сегодня на закате зашептал. Пел примерно минут 15-20, песню не рвал, но ооооочень тихо, в прямом смысле шепотом.
Вот такой у меня прогресс.
Андрей, добрый день. Ждем продолжения развития событий по обдержке ваших реполовов.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2153 : 24 Ноябрь 2021, 10:20:43 »
Андрей, добрый день. Ждем продолжения развития событий по обдержке ваших реполовов.
Здравствуйте! Да чего ж, изменения есть. Диковатого отпустил ещё по теплу, начал трепать крылья и постоянно приплясывал на жердочке помахивая крыльями.
Тот что спокойнее, сидит все ещё наполовину завешен тканью, одна жердочка комнату видит, другая - укромный уголок. Днём проводит время за тканью глядя на улицу, к вечеру переводит свой взор в комнату. На меня реагирует спокойно, подпускает на полтора-два метра. Самое главное петь стал больше, прежде только на закат, теперь ещё и с рассвета и днём. Утром все проснувшись первым делом падают в кормушки, он же утро начинает с разминки голосовых связок  :ag:    петь стал чуть громче, уже не шепотом, но примерно 25-30% громкости выдает.
Вчера делал генеральную уборку, сортировал птицу, поскольку утром в полях выпустил лишних щеглов и освободил клетки произвел ротацию. Ремеза спустил в самую нижнюю клетку чтоб ему ночью фонарь не светил с улицы (спит до часу ночи потом гуляет). А реплов пошел на самый верх. У меня 4 клетки столбиком стоят на подоконнике. Само собой птицу брал в руки, немного подразнил пальцем , он меня поклевал, пообщались скажем так ( почти как у Farengeita), посадил в клетку. Думал он после такого общения будет встревожен, однако журчалка началась уже через 10 минут как я удалился из комнаты. Пел с перерывами, днём немного и потом под закат пол-часа точно.
Вот такие новости. Жду теперь прибавления громкости, в остальном птицей доволен очень и очень  :ab:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2154 : 16 Апрель 2022, 09:38:40 »

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2155 : 16 Апрель 2022, 19:40:45 »
Лучше щегла заведите, ни о чём

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2156 : 21 Апрель 2022, 22:04:36 »
Здравствуйте! Да чего ж, изменения есть. Диковатого отпустил ещё по теплу, начал трепать крылья и постоянно приплясывал на жердочке помахивая крыльями.
Тот что спокойнее, сидит все ещё наполовину завешен тканью, одна жердочка комнату видит, другая - укромный уголок. Днём проводит время за тканью глядя на улицу, к вечеру переводит свой взор в комнату. На меня реагирует спокойно, подпускает на полтора-два метра. Самое главное петь стал больше, прежде только на закат, теперь ещё и с рассвета и днём. Утром все проснувшись первым делом падают в кормушки, он же утро начинает с разминки голосовых связок  :ag:    петь стал чуть громче, уже не шепотом, но примерно 25-30% громкости выдает.
Вчера делал генеральную уборку, сортировал птицу, поскольку утром в полях выпустил лишних щеглов и освободил клетки произвел ротацию. Ремеза спустил в самую нижнюю клетку чтоб ему ночью фонарь не светил с улицы (спит до часу ночи потом гуляет). А реплов пошел на самый верх. У меня 4 клетки столбиком стоят на подоконнике. Само собой птицу брал в руки, немного подразнил пальцем , он меня поклевал, пообщались скажем так ( почти как у Farengeita), посадил в клетку. Думал он после такого общения будет встревожен, однако журчалка началась уже через 10 минут как я удалился из комнаты. Пел с перерывами, днём немного и потом под закат пол-часа точно.
Вот такие новости. Жду теперь прибавления громкости, в остальном птицей доволен очень и очень  :ab:
Андрей добрый вечер.
Вот подскажите пожалуйста, реполов которого Вы отпустили , отпустили из-за того что он диковат был. Как я понимаю они все слегка мягко сказать с прибамбасами насчёт дикости ведь. Или проверено что от таких толку не будет?
Почти как две недели как взял реполова, не особо яркий, продавец говорил что с осени у него сидит из-за этого нет яркости как с природы. Начал пропевать со второго дня по тихому . Но у него то ли привычка то ли такой дурной, всё время даже его не беспокоит как вы своего описали машет крыльями пританцовывая прыгает на решётку и почти не сидит на месте . Крылья отбил точно, маховые переломил . Вот подумываю ну и на его может выпустить пусть радуется природе, если толку не будет от него . Хотя повторюсь начал пропевать на второй день и по сей день тихо но поёт по утрам и в течении дня по минут по 10-15 . Не позывки а песня точно

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2157 : 21 Апрель 2022, 22:35:31 »
Алик07, приветствую! Осеннего я выпустил потому что дикий был, а второго которого оставлял в зиму в итоге тоже выпустил недавно т.к. не запел он в итоге.
Сейчас сидят весенние два, оба поют. Одного друг прислал второго сам отобрал. Передержал в эту весну их штук 12, чтоб одного выбрать (не считая дарёного). Тех кто на жердочке плясал сразу в окно. Это не излечимо я считаю.
Те двое что остались имеют прибамбасы терпимые, один правда может как заведённый прыгать туда сюда пол дня, но он и поет более активно. На ловле в подсетнике ведут себя примерно и манят песнями. Вот таких и оставил. Но поведение ещё может поменяться, причем не в лучшую сторону. Неоднократно было спокойные сперва реплова начинают метаться по клетке и бить оперение..
Для меня это пока что самая трудная птица.
В квартиру даже заносить не рискую, живут на балконе меня не видя.
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2158 : 21 Апрель 2022, 22:46:40 »
Алик07, приветствую! Осеннего я выпустил потому что дикий был, а второго которого оставлял в зиму в итоге тоже выпустил недавно т.к. не запел он в итоге.
Сейчас сидят весенние два, оба поют. Одного друг прислал второго сам отобрал. Передержал в эту весну их штук 12, чтоб одного выбрать (не считая дарёного). Тех кто на жердочке плясал сразу в окно. Это не излечимо я считаю.
Те двое что остались имеют прибамбасы терпимые, один правда может как заведённый прыгать туда сюда пол дня, но он и поет более активно. На ловле в подсетнике ведут себя примерно и манят песнями. Вот таких и оставил. Но поведение ещё может поменяться, причем не в лучшую сторону. Неоднократно было спокойные сперва реплова начинают метаться по клетке и бить оперение..
Для меня это пока что самая трудная птица.
В квартиру даже заносить не рискую, живут на балконе меня не видя.
У меня тоже на балконе живут. Щеглы что седоголовый что черноголовый видя его боюсь чтоб не научились вот этим нервным срывам . Но реполов хоть и пляшет всё равно поёт пока что хоть и тихо. Вот и задумался может ну и на его выпустить чтоб не испортил мне щеглов. Первые дни не замечал эти танцы. Ну если это проверено что ничего хорошего не будет понаблюдаю пару дней и решу тогда. Просто подумал эти танцоры проверено что ничего толкового не будет вот и спросил
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #2159 : 22 Апрель 2022, 15:01:23 »
Просто подумал эти танцоры проверено что ничего толкового не будет вот и спросил
Сделайте так что бы улицу не видел, в некоторых случаях помогает