Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 45336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #150 : 08 Ноябрь 2014, 21:59:50 »
Макс,это универсал,а insectes дорог,есть и подешевле :ab:
Пока что никто не дал ссылку на падован инсект дешевле 210 рэ.

Оффлайн Игорь1965

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 26
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #151 : 08 Ноябрь 2014, 22:09:30 »
А ДЕШЕВЛЕ УЖЕ НАВЕРНОЕ И НЕБУДЕТ  У НАС  С РУК  УЖЕ 350 Р КГ

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #152 : 08 Ноябрь 2014, 22:11:26 »
Так и я про тоже, но ведь констатировал же уважаемый piros, так сказать обнадежил.  :ag:

Оффлайн antonich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.саратов
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #153 : 08 Ноябрь 2014, 23:58:52 »
Пока что никто не дал ссылку на падован инсект дешевле 210 рэ.
У нас в магазине 204р. Только привозят помалу.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #154 : 09 Ноябрь 2014, 07:30:17 »
Здесь ещё дешевле.Тут уже кто то эту ссылку давал.http://zverovod.ru/category/padovan/
Я заказывал на это сайте Падован инсект мешок 25 кг - корм качественный.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #155 : 09 Ноябрь 2014, 08:04:38 »
Я заказывал на это сайте Падован инсект мешок 25 кг - корм качественный.
Я тоже заказывал 25 кг.Сегодня - завтра заберу.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #156 : 09 Ноябрь 2014, 08:54:51 »
Восколько доставка мешка обошлась? Понимаю что цена зависит от региона, но всеже.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #157 : 09 Ноябрь 2014, 12:34:43 »
Восколько доставка мешка обошлась? Понимаю что цена зависит от региона, но всеже.
Доставка в город 400 р.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #158 : 24 Ноябрь 2014, 20:15:11 »
Вот сфотографировал со вспышкой и без. Для наглядности т.с. :ab: Жду  мнения экспертов и "пользователей"?!
Так я и думал. Приведенная на фото смесь Падованом не является.
Качество этого корма не затрагиваю - время покажет. Но ни по консистенции, ни по запаху, данный корм не Падован. Сушеных насекомых и гамаруса нет, запаха можжевельника нет, фракция мелкая, цвет намного светлее.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #159 : 24 Ноябрь 2014, 21:09:59 »
"инсектис" всегда был самым светлым и мелким по консистенции, с большим % "крупы" и с мелким гаммарусом, вместо обещаных насекомых, вроде бы выглядит как на фото выше.
Очень жаль. Значит Вы своих птах не потчивали Падованом.
А вообще скиньте фото своего падована инсект. Я сфоткаю и выложу свой. Может еще кто захочет присоединиться.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #160 : 24 Ноябрь 2014, 21:11:05 »
 у нас инсектис всегда так выглядел и имел, как и сейчас, ощутимый запах можжевельника. другие виды падована в целом также не поменяли качества, по крайней мере, не в худшую сторону. в универсале стало меньше заметно растительное масло, но не думаю, что это минус и возможно просто зависит от условий хранения на складах.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #161 : 24 Ноябрь 2014, 21:15:27 »
Если Ваш корм действительно пахнет можжевельником, то возможно есть шанс, что у Вас корм не поддельный. Но также Вы пишите, что Ваш корм такой же как на фото. А на фото не Падован. И автор подтверждает, что запаха можжевельника нет.
Еще раз предлагаю выложить фото Вашего корма.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #162 : 24 Ноябрь 2014, 21:18:23 »
Очень жаль. Значит Вы своих птах не потчивали Падованом.
А вообще скиньте фото своего падована инсект. Я сфоткаю и выложу свой. Может еще кто захочет присоединиться.
т.е., вы хотите сказать, что у нас и 5 лет назад на всю сибирь завозили "паленку"?! :ap: попахивает столичным гонором... :ag:
как бы там ни было, но, хоть 3 года назад, хоть последние полгода, я доволен качеством любого из видов падована, больше, нежели любыми другими импортными кормами. уже рассказывал в разных темах чем кормил за последние 1,5 года свою животину и почему падован для меня намберван, но могу еще раз огласить свои выводы и впечатления.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #163 : 24 Ноябрь 2014, 21:31:35 »
т.е., вы хотите сказать, что у нас и 5 лет назад на всю сибирь завозили "паленку"?! :ap: попахивает столичным гонором... :ag:
Извините, но я не дам свести обсуждение в бестолковое прерикание. Будте внимательней - я писал, что не рассматриваю качество корма. Я хочу выяснить для себя, одинаковый корм продается в разных регионах или нет. Еще раз прошу выложить фото Вашего корма. Спасибо.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #164 : 24 Ноябрь 2014, 21:36:32 »
Вот фото корма, который приобретен в Москве.


Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1201
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #165 : 24 Ноябрь 2014, 21:45:14 »
Фото не чёткие.Глину напоминает.Недавно тоже купил,в кулак сжимаешь а он сразу рассыпается , суховатый немного

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #166 : 24 Ноябрь 2014, 21:49:06 »
Летом закупался универсалом-падован как падован,ну была 1 партия брак-было и прошло...

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #167 : 24 Ноябрь 2014, 21:50:37 »
Славно. Но мне бы хотелось выяснить про инсект. Я Падован фрут и универсал не покупал и судить о нем не могу.
Постарался сделать четче.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 22:16:11 от Dencho »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #168 : 24 Ноябрь 2014, 22:30:21 »
У меня такой же Подаван, едят и поют.  :ay:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #169 : 25 Ноябрь 2014, 00:43:00 »
Извините, но я не дам свести обсуждение в бестолковое прерикание. Будте внимательней - я писал, что не рассматриваю качество корма. Я хочу выяснить для себя, одинаковый корм продается в разных регионах или нет. Еще раз прошу выложить фото Вашего корма. Спасибо.
попробую вас успокоить : вероятно наш "сибирский" падован, судя по вашим фото, абсолютно идентичен с вашим и с тем, что выкладывали в теме про московку. насколько я знаю из мск вся продукция падована идет на базы в новосибирск, а уже оттуда по всем близлежайшим регионам - томск, кемерово, барнаул.
вот остатки моего "инсектиса", последние месяцы кормлю "фруктовым".

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #170 : 25 Ноябрь 2014, 05:46:00 »
А почему перешли на фруктовый? Судя по картинке на упаковке в нем фруктовые включения довольно крупных размеров. Ваша мелкая насекомка ест его? Просто я инсект добавляю в корм и зерноядам и думаю моим с такими кусками не справиться.
А по поводу тот это Падован или не тот, я для себя решил. Когда в первый раз открыл пачку "нового" Падована сразу бросилось в глаза, что корм другой, это же подтверждают коллеги из Питера.
К сожалению, не имею запасов старого корма - сфоткал бы и выложил. Это решило бы вопрос сразу. Но даже если посмотреть на фотографию корма на пачке и сравнить ее с кормом внутри, разнмца заметна. А старый Падован был как на фото с пачки.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #171 : 25 Ноябрь 2014, 07:16:35 »
А почему перешли на фруктовый? Судя по картинке на упаковке в нем фруктовые включения довольно крупных размеров. Ваша мелкая насекомка ест его? Просто я инсект добавляю в корм и зерноядам и думаю моим с такими кусками не справиться.
А по поводу тот это Падован или не тот, я для себя решил. Когда в первый раз открыл пачку "нового" Падована сразу бросилось в глаза, что корм другой, это же подтверждают коллеги из Питера.
К сожалению, не имею запасов старого корма - сфоткал бы и выложил. Это решило бы вопрос сразу. Но даже если посмотреть на фотографию корма на пачке и сравнить ее с кормом внутри, разнмца заметна. А старый Падован был как на фото с пачки.
я уже писал, что в общем-то, по-моему, все виды падована примерно одинаковы по качеству и для меня разница только в размерах гранул, а соответственно в поедаемости конкретными птицами. некоторые крупные гранулы универсала приходится дополнительно измельчать пальцами, но не все они попадаются на глаза при кормлении и уходят потом в утиль. даже такие крупные птицы, как шамы-белопояски предпочитают более мелкую фракцию. инсектис, напротив, несколько мелковат, да и переплачивать 50 р только за мелкий мятый гаммарус как-то не айс, когда проще на эти деньги взять пакет свежего и качественного сушеного гаммаруса и добавлять его по надобности именно тем птицам, кто его ест. во фруктовом мне как раз не устраивало наличие "фруктов", хотя по всему остальному, в том числе и по цене, это наиболее оптимальный корм. сейчас у меня есть кому употреблять этот самый изюм, хотя, не так уж его там и много в соотношении с гранулами. а вообще, при отсутствии привычного корма, мои птички не раздумывая берут любой другой вид падована.
на счет разницы, так всегда в зависимости от партии величина гранул в разных видах немного отличалась, как и кол-во гаммаруса и фруктов, но по мне это мелочи, ведь состав думается по большому счету не менялся за все это время. помню когда-то игорь-фаренгейт выкладывал фото падована, поступающего к ним в краснодар. тогда мне тоже бросилось в глаза, что корма у нас совсем разные, если не считать цвета, но вроде как с качеством тогда было все также в норме. еще помнится раньше падован продавали на разновес большими мешками, вероятно там тоже были какие-то внешние отличия.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #172 : 25 Ноябрь 2014, 07:58:11 »
В том то все и дело. Когда я покупал докризисный падован - это был лучший вариант корма, и сушеные насекомые там были, и гаммарус, и можжевельник, и фракция идеальная. Но теперь, видимо, действительно нет разницы, и лучше брать более недорогой Падован.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #173 : 25 Ноябрь 2014, 08:03:24 »
Падован инсект мне кажется оправданно дороже,просто я универсал как базу для стандартной мешанки использую-ни один самый лучший конц.корм не заменит мур.яйцо,мясо и другие свежие компоненты.Хотя многие уважаемые мною любители кормят чистым падованом,вполне успешно,но все от видов птиц еще ведь зависит.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #174 : 25 Ноябрь 2014, 09:05:44 »
В том то все и дело. Когда я покупал докризисный падован - это был лучший вариант корма, и сушеные насекомые там были, и гаммарус, и можжевельник, и фракция идеальная. Но теперь, видимо, действительно нет разницы, и лучше брать более недорогой Падован.
я вас умоляю! когда вы до кризиса находили в инсектисе что-то больше, чем мелких гладышей? еще неизвестно насколько они необходимы птицам, уж просто гаммарус оправданно полезней. ну, не видно этих гребляков сейчас в инсектисе и что в остальном он стал хуже? и сейчас бывает более мелкая или крупная фракция, как и раньше. можжевельник и сейчас в инсектисе и фруктах есть, но только не пойму зачем он нужен насекомояди, даже никакие дрозды его не пользуют.
заметно более высокая цена на инсектис вероятно и раньше была обусловлена не качеством собственно корма, а наличием в нем гаммаруса, который, как известно, на западе весьма не дешев.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #175 : 25 Ноябрь 2014, 09:07:45 »
Я тоже не замечал , чтобы на можжевельник птица бросалась - вообще можжевельник это природный консервант, может для этих целей и добавлялся в корм

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #176 : 25 Ноябрь 2014, 09:11:50 »
Я тоже не замечал , чтобы на можжевельник птица бросалась - вообще можжевельник это природный консервант, может для этих целей и добавлялся в корм
привет, коль! точно так, ну а нам еще и плюс при кормлении - лес вспоминаем :ag:

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #177 : 25 Ноябрь 2014, 09:33:58 »
Алексей, согласен с тобой.Мягкий корм с преобладанием мур.яйца (50-70%) не заменит ни какой Падован, Клаус ит.п.Исключение у меня составляют черноголовки:при наличии в кормушке мягкого, Клауса и Подована -плотно подсаживаются на последний (фрукт).Из Клауса берут самую мелкую фракцию.Приходится его молоть.Не знаю почему, но я не практикую мешать мягкий с другими, вероятно не прав.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #178 : 25 Ноябрь 2014, 09:47:26 »
я вас умоляю! когда вы до кризиса находили в инсектисе что-то больше, чем мелких гладышей?
А разве я говорил о видовом многообразии насекомых в корме? Нет.
 Из прений по поводу этого корма и любезно предоставленных фотографий образцов, для себя сделал выводы. Всем учавствовавшим в обсуждении спасибо.

Оффлайн Дедок

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 114
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Магнитка
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #179 : 25 Ноябрь 2014, 14:15:26 »
Клаус, пока был, добавлял в мешанки.
Но честно попадались рыбьи хвосты ( гуппи)
Хотя черноголовки брали без раздумий.
Вывод: кузнечик или мелкая рыбешка в принципе однозначно подходит мелким насекомоядным
Другой разговор по белкам они все равно чутка отличаются.
Но Клаус я использовал в качестве " песка для раствора" и старался сохранять белково-углеводно -жировой баланс.