11 Май 2024, 17:44:32
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клетки от bigfox2  (Прочитано 98819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Октябрь 2011, 21:55:35
Ответ #180
Оффлайн

bigfox2


Пересматривал клетки от Bigfox2! Капитально притёрты купалочки к открытым дверцам, просто супер! Не раз наблюдал волокиту с прилаживанием купалочек и переустановку связанную с заменой воды. Просто здорово!


Клетки несомненно хороши, а как же быть с дверцей если у многих пространство ограничено и приходиться ставить клетку на клетку?



А это как каму надо так и заказывают.Надо дверцы подъемные сделаем, надо чтобы открывались в бок пожалуста.Вобщем кому как надо так и будет. :az: :ap:

17 Октябрь 2011, 22:01:14
Ответ #181
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Жаль мне тех птиц, которые проведут остаток своей жизни в клетках где даже крылья расправить невозможно.
Непонял? :ak:
Смотрю на эти клеточки и ставлю себя на место этих птиц которые будут в них жить. Сразу в памяти всплывают воспоминания о том времени когда я просидел в   запорожском СИЗО полтора года, в камере размером 6 на 4. Воспоминания не из приятных.

18 Октябрь 2011, 14:45:45
Ответ #182
Оффлайн

mel26

Член клуба
Рамзес, а какие у Вас размеры клеток? Как же Вы с такими взглядами вообще решились держать птиц?

18 Октябрь 2011, 17:16:42
Ответ #183
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Рамзес, а какие у Вас размеры клеток? Как же Вы с такими взглядами вообще решились держать птиц?
Д 1 м. Ш 50 см. В 60 см, на 8-10 зерноядов. Считаю- чем держать птицу в клеточке, где даже крылья расправить невозможно, лучше вообще эту птицу не держать. Люди всегда думают только о том, что ОНИ хотят. А то что птица хочет жить в просторной клетке, это никого не интересует. ИМХО.

18 Октябрь 2011, 17:49:26
Ответ #184
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор

18 Октябрь 2011, 19:22:02
Ответ #185
Оффлайн

miki109


Рамзес, а какие у Вас размеры клеток? Как же Вы с такими взглядами вообще решились держать птиц?
Д 1 м. Ш 50 см. В 60 см, на 8-10 зерноядов. Считаю- чем держать птицу в клеточке, где даже крылья расправить невозможно, лучше вообще эту птицу не держать. Люди всегда думают только о том, что ОНИ хотят. А то что птица хочет жить в просторной клетке, это никого не интересует. ИМХО.
на 8 птиц , это мало , а вот на одну 50 см длиной будет нормально
Сообщение понравилось: 555

18 Октябрь 2011, 20:32:31
Ответ #186
Оффлайн

agan


 
Здравствуйте уважаемый bigfox2. Можно у вас преобрести рейку ясеня или дуба.

18 Октябрь 2011, 20:35:07
Ответ #187
Оффлайн

bigfox2



Здравствуйте уважаемый bigfox2. Можно у вас преобрести рейку ясеня или дуба.
Извени рейку сам заказываю с трудом. :ac:

18 Октябрь 2011, 20:38:42
Ответ #188
Оффлайн

bigfox2


Более того - не только комфортные, но и очень функциональные. bigfox2, покажите более подробно предбанник, баню, словом, подсобные помещения. Еще вопрос: песок только в бане? Что стелится на пол в остальном помещении?
Вот отснял более бодробно и баню, и предбанник, и кормушку навесную внешнюю.
Извени если чего нетак отснял. :az:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 20:40:27 от bigfox2 »
Сообщение понравилось: 555

15 Ноябрь 2011, 20:31:35
Ответ #189
Оффлайн

bigfox2


Ещё вот смастерил три клетки в Елец.Осталось пропитать ,залачить и верх на две клетки мягкий натянуть.Материал Ясень,спицы стеклопластик.Размер Д-610мм Ш-300мм Высота бурта 100мм.3 дверцы,поддонов два в каждой клетке выдвижные в перёд.Кормушка посередине тоже выдвигается в перёд. :az:
Сообщение понравилось: 555

15 Ноябрь 2011, 20:36:28
Ответ #190
Оффлайн

Натуралист


 :ay: Классно! Мастер, одним словом!!!

20 Ноябрь 2011, 19:30:33
Ответ #191
Оффлайн

bigfox2


Всё, вот и доделал клеточки в Елец.Наконец у нас появилась сетка малявница безузелковая, года 2 небыло.Она очень удачно подходит для клеток. На мягкий верх лучше этой сетки я невстречал и светло, и прочная,и цвет приятный. :az:
Сообщение понравилось: 555

20 Ноябрь 2011, 19:44:44
Ответ #192
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Сергей, клетки отличные, впрочем как всегда! А вот такой вопрос. Все твои клетки, что я видел на этом сайте - одного дизайна (будь то для вьюрковых, для жаворонков, для синиц и т.д.), различие лишь в размерах и пропорциях. А делал ли ты что-то принципиально отличное от тех, что выкладываешь? Хоть я и считаю такой дизайн самым лучшим, что видел (недаром и для себя делаю по твоему образцу, за что тебе большое спасибо), но может порадуешь нас чем-то необычным? :-)

20 Ноябрь 2011, 20:06:41
Ответ #193
Оффлайн

bigfox2


Сергей, клетки отличные, впрочем как всегда! А вот такой вопрос. Все твои клетки, что я видел на этом сайте - одного дизайна (будь то для вьюрковых, для жаворонков, для синиц и т.д.), различие лишь в размерах и пропорциях. А делал ли ты что-то принципиально отличное от тех, что выкладываешь? Хоть я и считаю такой дизайн самым лучшим, что видел (недаром и для себя делаю по твоему образцу, за что тебе большое спасибо), но может порадуешь нас чем-то необычным? :-)
Привет.Понимаешь можно сделать разные клетки только зачем?Я стараюсь делать по дизайну похожие но оптимальные для содержания птиц.Я делаю то что просят.Если закажут что то другое по дизайну тогда сделаю и покажу,а так просто сделать на удивление другим и ради хвастовства!Я так немогу.Главное качество ,дизайн,удобство и практичность.Вот начинаю делать 2 клетки для жаворонков и опять в своём дизайне с баней.Единственное будет различие в мягком верхе,он будет съемным ,тоесть рамка будет сниматься вместе с материалом.Вот думаю с петлями делать откидную, или на штифтах с защёлками, полностью съёмную.Я просто нехочу по конфигурации изобретать велосипед,а вот что то добавить своё нужное, это дело другое.Вот и всё.Поэтому не ругайте сильно меня. :ak: немогу я делать клетки такие чтобы они висели дома для того чтобы показывать другим вот мол какой я.Я привык чтобы птице было удобно ,да и таму кто птиц держит клетка подуше была.А так наворотить можно целую гору прибомбасов только зачем это ,для рассады грязи и паразитов?
Сообщение понравилось: 555

20 Ноябрь 2011, 20:42:46
Ответ #194

Fahrenheit

Гость
 Молодчина Bigfox2! Снимки ваших клеток как взгляд кобры, глаз не отвести. :ab:

21 Ноябрь 2011, 08:48:09
Ответ #195
Оффлайн

EvgeniiN


Клетки от Bigfox2 очень хороши-качественный материал, идеальная работа. А самое главное, Мастер понимает,  что клетка не должна отвлекать внимание от птицы, а только гармонично дополнять своего обитателя. Наверно это и называется хорошим вкусом.

21 Ноябрь 2011, 08:55:05
Ответ #196
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Я как раз против всяких излишеств в клетке, типа там башенок, вензелей, куполков и топу подобной ерунды, в которой разгул для паразитов и грязи. И имел ввиду другое - ведь существуют же различия в школе клеткостроения разных городов Руси; в Туле одни мастера, в Рязани другие, в Воронеже третьи. И клетки различаются соответственно.

18 Декабрь 2011, 19:03:39
Ответ #197
Оффлайн

bigfox2


Привет всем.Ещё две клеточки смастерил в Саратов для жаворонков.Эти клетки имеют внешнюю кормушку и съёмный верх для удобства уборки.Верх крепится на штифтах и двумя скобами зажимными ,которые притягивают верх к нижней рейке.Эти клетки тоже с баней.Размер Д-600мм Ш-300мм В - бурта 120мм и В-спицы 110мм.Долго ломал голову как сделать крепёж зажимной для верха ,чтобы бало удобно отстегнуть его при уборке. Вроде получилось неплохо.Еще эти клетки сфоткаю и вылажу, когда пропитаю ,залачу и верх натяну. :az:
Сообщение понравилось: 555

18 Декабрь 2011, 19:06:11
Ответ #198
Оффлайн

bigfox2


И ещё продолжение фоток. :az:
Сообщение понравилось: 555

18 Декабрь 2011, 20:24:19
Ответ #199
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Сергей, как всегда радуешь отличной качественно сделанной работой! Приятно посмотреть! Равняться всем нам надо на твои произведения!

19 Декабрь 2011, 20:32:08
Ответ #200
Оффлайн

bigfox2


Вот и всё.Полностью завершил с этими клетками.Вроде получилось всё что задумал.Теперь в Саратов поедут. :az:
Сообщение понравилось: 555

19 Декабрь 2011, 20:54:12
Ответ #201
Оффлайн

Фенолог


Уважаемый Bigfox2! По Ваши клетки уже все сказал ранее. Они вне любой конкуренции! Хочу спросить, в данной модели, ткань на потолке закреплена намертво или ее можно снимать для профилактики?

19 Декабрь 2011, 21:51:19
Ответ #202
Оффлайн

bigfox2


Уважаемый Bigfox2! По Ваши клетки уже все сказал ранее. Они вне любой конкуренции! Хочу спросить, в данной модели, ткань на потолке закреплена намертво или ее можно снимать для профилактики?
Ткань на клею и прижата планкой, если планку снять можно ткань оторвать и другую поставить.Если ткань делать просто на гвоздиках, тогда неполучиться её натянуть.Вот если вместо ткани использовать сетку малявницу тогда проблем нет, она натягивается на гвоздики просто без клея и прижимается планкой. :az:
Сообщение понравилось: 555

19 Декабрь 2011, 23:04:16
Ответ #203
Оффлайн

kubmab

Член клуба
Вот и всё.Полностью завершил с этими клетками.Вроде получилось всё что задумал.Теперь в Саратов поедут. :az:
Продуманная и достойно выполненная конструкция!

19 Декабрь 2011, 23:04:44
Ответ #204
Оффлайн

Фенолог



Цитировать
Если ткань делать просто на гвоздиках, тогда неполучиться её натянуть.

И на гвоздиках великолепно натягивается.  :ab:  Планка же ткань прижимает.
Ткань мочишь и, желательно с помощником, натягиваешь шаг за шагом и зажимаешь верхней планкой, при этом отверстия под гвоздики просверлены заранее.  :az:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 20:42:49 от красношапочный »

20 Декабрь 2011, 20:50:12
Ответ #205
Оффлайн

bigfox2



Цитировать
Если ткань делать просто на гвоздиках, тогда неполучиться её натянуть.

И на гвоздиках великолепно натягивается.  :ab:  Планка же ткань прижимает.
Ткань мочишь и, желательно с помощником, натягиваешь шаг за шагом и зажимаешь верхней планкой, при этом отверстия под гвоздики просверлены заранее.  :az:
Да вот проблема помошника нет,всё сам и сам. :ak: Сын есть но интереса у него к этому нет. :ak:

20 Декабрь 2011, 21:19:17
Ответ #206
Оффлайн

spinus

Администратор
Пора выписывать из Китая двух - трех китайцев, и засчет экономии на трудозатратах снижать себестоимость. Глядишь, и у меня появится пролеточка из ясеня рублей за 500-800  :ag:

20 Декабрь 2011, 21:28:08
Ответ #207
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Глядишь, и у меня появится пролеточка из ясеня  за 500-800$
Уважаемый Павел, я в Вашу цитату для правильности один значок добавил. ( Уважаемый Bigfox2, мне больше 10% не надо). Удачи. :ag:

20 Декабрь 2011, 22:00:39
Ответ #208
Оффлайн

spinus

Администратор
А если такой значок €, то такие клетки

20 Декабрь 2011, 22:36:12
Ответ #209
Оффлайн

bigfox2


Да ребятки ценю вашь юмор. :ag: А с Китайцами надо подумать, вот только материал они мне непревезут, а сдесь дороговат очень.  :az:
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 22:38:18 от bigfox2 »