Автор Тема: Разведение птиц .Сезон 2016  (Прочитано 28024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Разведение птиц .Сезон 2016
« : 03 Апрель 2016, 11:45:02 »
я думаю у же подходит пора для открытия этой темы .
у меня самка усурийского снегиря уже проявляет интерес к гнезду .да и изменения в теле у неё ярк заметны а вот самец что то тормозит

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #210 : 29 Июль 2016, 15:10:52 »
Спасибо Костя ,я ближе к 3 неделям созвонюсь. Я их пока просто люблю и переживаю за них. Как птички они мне краше канареек и действительно спокойные. Пара изначально жила в клетке, но самка там ни о каком размножении и не думала. Я уже писала ,что самку забрала с рынка с одних семечек,она была залита жиром и болезненно угрюма.Зимовка в уличном вольере и подходящий корм вернули её в нормальное состояние. Костя я держала и разводила канареек. Репуса дикие ,не разводные всё же очень отличны в питании от канареек,особенно в период выкармливания птенцов. Канарейка просто всеядна в сравнении с репусами. Может их дети уже будут полегче в этом вопросе.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #211 : 29 Июль 2016, 16:00:58 »
 
Kasatka   А сладкий перец какого цвета красного, белого,зеленого, мои привыкли к зимнему рациону моркова с капустой на терке и лопают
Семена перца даю белого, но пойдёт красный с желтым, тоже будут лопать. В период когда не было птицы самое тяжелое, это было выбрасывать серединки после чистки перца. Зная как они нравятся птице, а дать некому. На таких мелочах и начинает мучать настальгия о птице. И вот всё повторяется и я этому очень рада ...

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #212 : 29 Июль 2016, 19:58:58 »
Я бы не рисковал, не тревожил птиц подкормом. Реплы без проблем выкормят птиц зерносмесью (побольше рапса) и дикоросами с молочными семенами. Гибридов в таком возрасте родители хорошо кормят пророщенными рапсом и подсолнечником.   

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #213 : 29 Июль 2016, 20:47:08 »
Когда птенцы начнут сами брать зерно, тогда можно постепенно переводить на канареечный корм, в это время посади
годовалых гибридов репелов, они научат .
 У нас ловленные репела уже более 5 лет живут на канареечном корме и хорошо топчат самок канареек, в этом году получили 8 гибридов от репелов.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #214 : 30 Июль 2016, 17:29:45 »
Зерен одного перчика на сколько птичек хватает?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #215 : 30 Июль 2016, 18:16:43 »
Зерен одного перчика на сколько птичек хватает?

В среднем перце хватает зерен на 4-5 канареек на день с мякотью.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #216 : 30 Июль 2016, 18:55:48 »
Спасибо,Эдик,вы эталон модератора.
Всегда вежливы .

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #217 : 30 Июль 2016, 19:17:09 »
Два перца головки самые крупные,что можно купить, пара репусов в период выкармливания обносят прямо на глазах минут за 25-30 при этом летают к гнезду около 3 раз каждый.(фаршируют птенчиков) ещё одну головку ложу на другой стол ,что бы снизить конкуренцию. Выдаю до 5 раз в день, так как боюсь что без этого корма малыши будут недоедать.Когда держала канареек был случай высыпала сердцевинки перца количеством с ведро, перечистили мешок тогда на консервацию , около 20 канареек его обработали за два дня, при этом ни к чему больше не притронулись. Мякоть под семенами птицы не едят ,а семена предпочитают отковыривать сами.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #218 : 30 Июль 2016, 19:45:07 »
Не много ли 5 раз в день перца,а другой корм в это время есть?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #219 : 30 Июль 2016, 21:45:26 »
В постоянном доступе  Deli-Nature 49,+ обычная моя зерносмесь на основе рапса ,канареечника ,чумизы и рыжика. Ни семечки ,ни расторопши ,ни конопли сейчас не даю вообще. Мешанка (её не видела что бы брали) и каждый день ну очень большой веник разнотравья. Фото выкладывала какие у меня букетики  :ag: -ни в какую клетку не войдут .Вся птица в вольере начала линьку и они все предпочитают дикоросы зерносмеси. Если кто еще что то подскажет буду рада.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #220 : 30 Июль 2016, 22:59:13 »
Ягоды фрукты не даете?
Как без яблок хотя бы?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #221 : 30 Июль 2016, 23:20:17 »
Ягоды с моим набором птиц берут только дрозды. Яблочки ,грушку, арбуз сейчас виноград пойдёт ,НО к теме о размножении того вида ,что я описываю это всё не актуально. Зимой репуса берут яблочки и брокколи зелёную хорошо,сейчас равнодушны.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #222 : 03 Август 2016, 14:43:20 »
Вчера вылетели птенцы коноплянки,один самый смелый и крепенький сидит на виду,и его родители кормят ,я вижу. Одного ели нахожу в таких хащах отсиживается,что стою смотрю на букет дикоросов и не вижу его, а он там но в глубине .Постоянно прячется .Находят ли его родители не вижу. Третьего не нахожу вообще. Они покидают гнездо совсем крохами , в большом вольере это не безопасно. В клетке конечно всё было бы на виду и черный дрозд не ходил бы ,как слон всю ночь по вольеру. Через сколько после вылета они начнут пробовать корм сами?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #223 : 03 Август 2016, 15:55:44 »
 Поздравляю, Наталья!
 Для оперенных птенцов вольер с соседями уже не страшен. Не должны сытые дрозды на птенцов кидаться, на червяков то они уже не похожи.
 Родители будут докармливать птенцов недели две, а молодёжь уже и сейчас будет всё пробовать на зуб клюв. :ab:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #224 : 03 Август 2016, 16:30:33 »
Поздравляю, Наталья!
 Для оперенных птенцов вольер с соседями уже не страшен. Не должны сытые дрозды на птенцов кидаться, на червяков то они уже не похожи.
 Родители будут докармливать птенцов недели две, а молодёжь уже и сейчас будет всё пробовать на зуб клюв. :ab:
Спасибо за поздравления! Мне очень приятно... Появление малышей очень притягивает побыть дольше у вольера. И дарит много положительных эмоций. У меня ведь так давно не было своих птенчиков,ещё со школы.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #225 : 03 Август 2016, 20:02:26 »
Да разведение это большая радость, всегда тоже жду яиц потом птенцов, в детстве ходил в ботанический сад ловил чижиков на хлопан, а когда появились птенцы канареек,   море радости детской было ,вот и сейчас эта радость при каждом  удачном появлении птенцов. Окольцевать надо репусов  ,может разьемными пластиковыми кольцами,ведь они должны уже в небольшой клетке разводится на следующий год.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #226 : 03 Август 2016, 20:44:35 »
Отличный результат, Наталья. Здоровья вашим питомцам.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #227 : 03 Август 2016, 21:08:46 »
Отличный результат, Наталья. Здоровья вашим питомцам.
Спасибо, Владимир.  :ad:
Да разведение это большая радость, всегда тоже жду яиц потом птенцов, в детстве ходил в ботанический сад ловил чижиков на хлопан, а когда по дороги явились птенцы канареек,   море радости детской было ,вот и сейчас эта радость при каждом  удачном появлении птенцов. Окольцевать надо репусов  ,может разьемными пластиковыми кольцами,ведь они должны уже в небольшой клетке разводится на следующий год.
Я побаиваюсь кольцевать пластиком . У меня самка их мама чуть без лапы тогда не осталась. Нагрызла края кольца и они разодрали лапку. Я птенчикам очень рада .Они останутся жить в вольере,не в клетках.  Будет если ещё птенцы может буду пристраивать, а эти мне ну очень дороги и наверное я боюсь рисковать их здоровьем.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #228 : 19 Август 2016, 16:20:39 »
Гибрид(мозамбийский вьюрок+канарейка)

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #229 : 19 Август 2016, 16:22:38 »
фото родителей

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #230 : 19 Август 2016, 22:04:34 »
А чего только один? Одно яйцо с зародышем или погибли?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #231 : 20 Август 2016, 12:13:30 »
Поздравляю отличный результат а у нас и одного не получилось с мозамбиком.
Если забурчит ,еще одна победа.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #232 : 06 Сентябрь 2016, 23:23:33 »
Первая кладка в 2016 году. Снегири не кормили. Птенцы погибли.
www.youtube.com/watch?v=qmBjsejddSU&feature=youtu.be

Вторая кладка в 2016 году. Яйца подкладывал канарейке. Самка кормила плохо. Самка канарейки молодая. Птенцы погибли.
www.youtube.com/watch?v=5C13QpM6_m4&feature=youtu.be

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #233 : 07 Сентябрь 2016, 02:31:55 »

У меня итог из 5 яиц вылупилось 3 птенчика коноплянки . Выжило 2 птенца. От самца с искристо белым животом и широкими усами . Получились такого же окраса птенцы на чисто белом . Другие самцы у меня  на грязно кремовом не кантрасными выглядят.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #234 : 07 Сентябрь 2016, 09:04:12 »
Прямо беда какая-то со снегирями, не хотят птенцов выкармливать. Владимир, а как это ваша самка снегиря сидит в гнездовой основе, она что, сама гнездо не достраивала, так и снеслась в корзинку? У меня даже канарейки сооружают солидную постройку прежде чем снестись.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #235 : 07 Сентябрь 2016, 10:46:06 »
Прямо беда какая-то со снегирями, не хотят птенцов выкармливать. Владимир, а как это ваша самка снегиря сидит в гнездовой основе, она что, сама гнездо не достраивала, так и снеслась в корзинку? У меня даже канарейки сооружают солидную постройку прежде чем снестись.
У Владимира хоть до птенцов в этом году дошло,а вот у меня прошлогодняя пара(самка подвид кавказский,самец наш)в неволе третий сезон,нанесли целую гору яиц,а самка к насиживанию так и не приступила,спаривались по нескольку раз в день на моих глазах..сначала вообще был полный игнор гнезда,закрытого со всех сторон ветками кедра,убрал ветки начала носить гнездовой материал...когда не стала сидеть в гнезде с другой стороны садка поставил другое гнездо,ноль эмоций..кормил пророщенным различным зерном,фобус резаный,мур.яйцо..садок 100х50х50...

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #236 : 07 Сентябрь 2016, 12:14:28 »
У Владимира хоть до птенцов в этом году дошло,а вот у меня прошлогодняя пара(самка подвид кавказский,самец наш)в неволе третий сезон,нанесли целую гору яиц,а самка к насиживанию так и не приступила,спаривались по нескольку раз в день на моих глазах..сначала вообще был полный игнор гнезда,закрытого со всех сторон ветками кедра,убрал ветки начала носить гнездовой материал...когда не стала сидеть в гнезде с другой стороны садка поставил другое гнездо,ноль эмоций..кормил пророщенным различным зерном,фобус резаный,мур.яйцо..садок 100х50х50...
Очень жаль ....И у Володи и у Вас ведь были оплодотворённые кладки А кто бы мог высидеть и выкормить снегирей? Разве кенара не подходят как няньки ?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #237 : 07 Сентябрь 2016, 12:23:04 »
Прямо беда какая-то со снегирями, не хотят птенцов выкармливать. Владимир, а как это ваша самка снегиря сидит в гнездовой основе, она что, сама гнездо не достраивала, так и снеслась в корзинку? У меня даже канарейки сооружают солидную постройку прежде чем снестись.
Особой необходимости нет в идеальном гнезде как у канареек. Главное чтобы все яйца лежали в центре гнезда. Чтобы самка могла греть.
Птенцы у меня каждый год. 2014-2016. Уже три года не как не получится. Но опыта набрался... Я все ближе к цели. В этом году три дня сам их кормил. Канарейка грела. Три снегиря и четыре гибрида. Канарейки в упор не кормили. Отвез другу под его самку которая кормит птенцов. Она их плохо кормила и сдохли.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #238 : 07 Сентябрь 2016, 12:24:45 »
В следующем году буду кладку класть под разных самок. Половину под канарейку половину под мексиканскую чечевицу. В этом году вроде хорошо кормили своих птенцов.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: Разведение птиц .Сезон 2016
« Ответ #239 : 07 Сентябрь 2016, 12:43:04 »
Очень жаль ....И у Володи и у Вас ведь были оплодотворённые кладки А кто бы мог высидеть и выкормить снегирей? Разве кенара не подходят как няньки ?
я не любитель канареек,в юности с ними натешился вдоволь,очень хотеться,чтобы сами снегири выкормили птенцов...вторая пара моих снегирей(самец кавказский подвид,самка наша)даже не ярились в этом году...можно сказать все зависит от самки,самца очень легко довести до кондиции,а вот самки...
Сообщение понравилось: Рашель Московская