02 Май 2024, 17:08:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Мягкий корм  (Прочитано 102662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Январь 2011, 15:24:09
Ответ #90
Оффлайн

Vadim_V


Существует немало продуктов вкусных и полезных, но нет равных пыльце по составу. В ней содержится более 200 веществ, без которых затруднительна, а порой и невозможна жизнедеятельность организма. Около 50 биологически активных веществ, содержащихся в пыльце, готовы прийти на помощь при нарушениях его функций.

Цветочная пыльца содержит в себе белки, сахара, жиры, минеральные соли, почти все витамины, ферменты, фитогормоны, антибиотики и т.д. Все они количественно сбалансированы, что позволяет использовать пыльцу при лечении большинства заболеваний.

27 Январь 2011, 16:05:19
Ответ #91
Оффлайн

zelen


    Очень даже согласен.Я мешаю птицам пыльцу в зерновой корм.Непосредственно перед тем как положить корм в кормушку.
Остатков не остаёться. У меня нет пропорций.Грубо говаря на две чайные ложки, четверть чайной с пыльцой. Мёд сколько не разводил в поилках, пить не хотят (это у меня) . Хотя у многих знаю пьют.

27 Январь 2011, 16:16:19
Ответ #92
Оффлайн

dart


пыльцу добавлял раньше. мед продолжаю. пыльца быстро портится и ее нужно правильно хранить. В идеале это пыльца, залитая медом, хранящаяся без доступа света и воздуха. Иначе всех этих замечательных свойств в пыльце может не оказаться.

27 Январь 2011, 16:24:24
Ответ #93
Оффлайн

zelen


      Тоже правильно. Но мёд если неправильно хранить тоже будет яд.

27 Январь 2011, 16:45:54
Ответ #94

sanafels

Гость
      Тоже правильно. Но мёд если неправильно хранить тоже будет яд.
Это как же его можна неправильно хранить чтобы он стал ядом???
Интерисуюсь как пчеловод.

27 Январь 2011, 17:06:34
Ответ #95
Оффлайн

zelen


Их очень легко отличить по цвету: самый светлый – акациевый, он почти прозрачный, с легким желтоватым или зеленоватым оттенком, медленней всего кристаллизируется. Липовый мед тоже светлый, но он желто-золотистый, иногда с горчинкой. Самый темный – гречишный мед. Цвет доходит до насыщено-коричневого с красноватым оттенком, имеет острый аромат и ярко выраженный вкус», – рассказывает Виктор. По его словам, каждый сорт лечит разные болезни. Акациевый полезен для желудочно-кишечного тракта и почек, рекомендуется как средство от бессонницы, липовый отлично подходит для лечения и профилактики всех видов простудных заболеваний. А вот гречишный из-за высокого содержания железа полезен при малокровии..

Советы я послушала и решила сходить на рынок – продегустировать. Есть такие баночки малюсенькие, будто пробники, которых купить можно несколько. Купив четыре порции, отправилась домой – «химичить». Еще когда выбирала, то и на ложку наматывала, и на вкус пробовала – вроде не сахарный сироп. Дома в мед добавила дистиллированной водички, поделила каждую баночку пополам и начала капать. Там, где попадал уксус, адского шипения не было. А вот с йодом дела пошли хуже. Одна из четырех порций характерно посинела – верный признак того, что в меде есть крахмал. В принципе, не худшая из добавок, но все равно неприятно.

Кстати, даже настоящий мед может превратиться в отраву, если вы аллергик либо ребенок до года. Мед вызывает острую аллергическую реакцию, потому что в него часто попадает пыльца и продукты жизнедеятельности пчел. Есть вообще особая разновидность меда – так называемый пьяный. Пчелы собирают его из ядовитых растений, поэтому, когда человек употребляет в пищу такой продукт, то у него появляются симптомы пищевого отравления, похожие на сильное опьянение.

Если вы и зимой хотите есть вкусный жидкий медок, а не долбить засахаренную глыбу, можете сделать небольшое превращение. Ставите банку на водяную баню при температуре воды около 40 градусов Цельсия и оставьте на плите до тех пор, пока мед медленно не распустится. Главное – не превышать эту температуру, чтобы сохранить все полезные свойства продукта.

Вкусной вам медовой осени, выбирайте мед правильно, проверяйте, и он обязательно пойдет на здоровье.

Оксана Гончар

«Багнет»

 

27 Январь 2011, 17:10:27
Ответ #96
Оффлайн

zelen


    Мирослав! Тебе как пчеловоду претензий нет. А вот на наших рынках-чем его только не бадяжат. Пыльцу - бадяженную не встречал, если знаеш покажи.
Хороший мёд и в жару бес крышки стоит.Может засахариться и всё, а с добавкой , долго писать.
Это как птицелов, один словил и выдержал, другой вчера словил и завтра на базар . Обе поют и летают, результат иногда разный.

27 Январь 2011, 17:16:54
Ответ #97

sanafels

Гость
Кстати, даже настоящий мед может превратиться в отраву, если вы аллергик либо ребенок до года.
Это понятно...Но как из меда можна сделать яд я здесь так и неувидел.

27 Январь 2011, 17:51:30
Ответ #98
Оффлайн

GA


Кстати, даже настоящий мед может превратиться в отраву, если вы аллергик либо ребенок до года.
Это понятно...Но как из меда можна сделать яд я здесь так и не увидел.
Для обсуждения технологий изготовления яда, нужно создать отдельную тему, если этот вопрос является принципиальным.
Думаю, что сделаные замечания,  по использованию и хранению пчелопродуктов нельзя полностью игнорировать. Действительно, пчелиная пыльца содержит практически все основные необходимые  белки, аминокислоты и микроэлементы. Идеальный природный продукт!!! Но как любой белковый продукт, она имеет свойство портиться при неправильном и длительном хранении.
sanafels, с Вашей стороны, было бы логичней услышать рекомендации и советы, а не искать слабые места...  не все имеют представление, что собой должна представлять пыльца и каковы ее свойства - это я Вам, как пчеловод пчеловоду говорю  :ab:

27 Январь 2011, 18:22:31
Ответ #99

sanafels

Гость
Кстати, даже настоящий мед может превратиться в отраву, если вы аллергик либо ребенок до года.
Это понятно...Но как из меда можна сделать яд я здесь так и не увидел.
sanafels, с Вашей стороны, было бы логичней услышать рекомендации и советы, а не искать слабые места...  не все имеют представление, что собой должна представлять пыльца и каковы ее свойства - это я Вам, как пчеловод пчеловоду говорю  :ab:
С пыльцой понятно!

Но! Я бы не задавал этот вопрос, если бы речь не шла о меде!
Прошу обратить внимание, что речь идет именно о неправильным хранения меда!
И вот мне непонятно как мед можно хранить неправильно! Так как он не теряет свои свойства многие годы при любом хранении!
Поэтому все же мне очень хочется услышать ответ на мой вопрос ... Какой вам почему показалось "поиском слабого места ".
С уважением, Ярослав.

27 Январь 2011, 18:38:53
Ответ #100
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У меня дед, сколько его помню занимался пчелами, и никакого секрета в хранении меда я не знаю, хранили всегда и во все сезоны мед в 3-х литровых банках, закрытыми плотными пол.крышками, засахаренный мед долго сохраняется, первый раз слышу, что он может стать ядом от "неправильного" хранения.

27 Январь 2011, 18:51:06
Ответ #101
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
ели мёд настоящий ему 100 лет ничего не будет. кстати знаю один способ как отличить хороший мёд или нет.мне его рассказал один старый пасечник.нужно просто свешать банку с медом.3 литровая банка хорошего мёда должна вешать около 5 кг.если меньше то это не мёд а бадяга.

27 Январь 2011, 18:55:13
Ответ #102
Оффлайн

GA


...первый раз слышу, что он может стать ядом от "неправильного" хранения.
Могу предположить, что автор "неправильного" хранения, вероятнее всего, имел ввиду "неправильный" мед, который делают "неправильные" пчелы, а если быть более точным  недобросовестные пчеловоды, и это единственная и основная причина...
Я мед никогда не покупал - своего хватает, но интересные истории о нем слышу регулярно. Когда экспертиза меда покупается за 1 л. банку - о качестве продукта стоит только догадываться. Наиболее частое нарушение приходиться наблюдать, когда используют неподходящую для этих целей пластиковую и прочую тару не для пищевых продуктов...

Тема - Мягкий корм  Все что ее не касается - удалю!

27 Январь 2011, 19:47:16
Ответ #103
Оффлайн

zelen


  Абсолютно  верно.
Неправильный мёд и неправильные пчёлы.
 И пример привёл.
И пыльца у меня не портится.
А птиц на мёд сколько не присаживал не хотят.
И хватит лить воду, кто даёт мёд это хорошо, пыльца тоже класс.
   Мирослав весь сыр бор, не будь ребёнком.
   С ув. Олег. :ay:

28 Январь 2011, 10:49:39
Ответ #104
Оффлайн

Репел


Из вышесказанного я понял, что пыльца (которую можно купить на рынке у добрых пасечников -такие гранулки, величиной с просо) может быть весьма полезна для птиц... Но просто добавить ее в зерновой корм (допустим: на 1 кг- столько-то) нельзя по причине "скоропорчения" пыльцы, верно?

28 Январь 2011, 11:17:44
Ответ #105
Оффлайн

zelen


   Верно, непосредственно добовляю в корм реред засыпкой его в кормушки, и перемешиваю с зерном ложечкой.На две чайные ложечки четверть ложечки пыльцы .Даю раза два в неделю. Пыльцу храню в пластиковой коробочке на верхней полке холодильника.
Если птицы пьют смесь воды с мёдом, это лучше.
Из-за того,что мои такую воду не пьют,даю пыльцу.
Точно так-же в зерновой корм подмешиваю яичную скорлупу (кальций).
Высушиную скарлупу от куриных яиц, кладу в кофемолку и перемалываю в пыль.
Эту пыль подмешиваю с зерновым кормом.Могу добовлять в мешанку.

30 Июль 2011, 22:03:41
Ответ #106
Оффлайн

wask


Насчет неправильного хранения меда: если мед будет стоят под полиэтиленовой крышкой рядом с химией какой, то он непосредственно будет ей заражен.
Но самый простой способ превратить мед не в яд, но в бесполезный пустой сахар - это поставить банку под п\э крышкой на свет, через месяц такой мед потеряет свои полезные свойства обусловленные наличием цветочной пыльцы, вкус у него станет отвратительным, застарелой п/э крышки :ck:

18 Сентябрь 2011, 13:16:37
Ответ #107
Оффлайн

Андрей К


Скан из книги Михай Орсага "Заводи кого угодно,только не крокодила"

18 Сентябрь 2011, 13:17:47
Ответ #108
Оффлайн

Андрей К


продолжение

10 Октябрь 2011, 17:45:09
Ответ #109

Oleg

Гость
Сегодня после 22 летнего перерыва буду готовить мешанку для московки.Есть:Яйцо,морковь,гаммарус,креветки,Творог обезжиренный,кукурузная крупа,манка, Подован  гран патее инсектес.В детстве делал всё по Никонову.Сейчас появились другие компаненты.Наведите критику и подскажите пропорции.Предполагается заморозка в холодильнике.Гаммарус сухой.Может лучше живого? :az:

10 Октябрь 2011, 19:08:04
Ответ #110
Оффлайн

птичник


я делаю так: 1/3 смесь крутого яйца с морковью (1/1), 1/3 отварная курятина на мясорубке и 1/3 сухой корм для насекомоядных. добавляю кальций и мультивитмины в порошке, и готово. креветок даю кусочками отдельно как лакомство, то же с гамарусом и муряйцом. мотыля иногда добавляю в смесь перед раздачей.

10 Октябрь 2011, 19:24:03
Ответ #111
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сегодня после 22 летнего перерыва буду готовить мешанку для московки.Есть:Яйцо,морковь,гаммарус,креветки,Творог обезжиренный,кукурузная крупа,манка, Подован  гран патее инсектес.В детстве делал всё по Никонову.Сейчас появились другие компаненты.Наведите критику и подскажите пропорции.Предполагается заморозка в холодильнике.Гаммарус сухой.Может лучше живого? :az:
Критиковать наверное не стоит  :ab:, а посоветовать или рекомендовать можно следующее:
творог перед добавлением в мягкий корм лучше проварить 1-2 минуты, затем на друшлак, чтобы вода сошла и подсох (обычно когда вода уходит, я творог ложу в капроновый чулок и вешаю - утром он подсыхает , но не обветривается) Затем на терке натираете и в мягкий корм - такой творог не прокисает и мягкий корм не портит,
кукурузная крупа, манка подойдет наверное если делаете мягкий корм жаворонкам и еще даете зерноядным, для дроздовых и других насекомоядных это будет грубоватая пища , да и не нужна эта крупа им, ее хорошо заменить отрубями мелкого помола - эта продукт хорошо переваривается и стабилизирует пищеварение. Да, и гаммарус я добавляю, но перед добавлением в корм дроблю в порошок на комбайне. В таком виде его любая птица возьмет .

10 Октябрь 2011, 20:41:50
Ответ #112

Oleg

Гость
Деревенской курицы нет,а городскую как то не хочется давать птице.Яйца деревенские.Кальций и мультивитамины упустил,придётся отложить до завтра.Мультивитамины какие?Муравьиного яйца нет.Мотыль не проблема,в любом рыболовном завоз свежего по средам или четвергам.Да и на рынке в выходные аквариумисты продают.Отруби мелкого помола это что?Отруби для перепелов или цыплят?

10 Октябрь 2011, 21:05:59
Ответ #113
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Отруби это не комбикорм. Просто на рынке спросите где продается и Вам покажут. В Подаване и так по моему витамин хватает. Мотыль не даю , не вижу необходимости. Из всех насекомоядных по моему только крапивнику он нужен, другие птицы должны привыкнуть к нему, если иного живого корма нет- тогда другое дело. Мотыль можно использовать когда переводишь свежепойманную птицу на мягкий корм,да и не все птицы сразу берут этого мотыля. А для какой птицы Вы мягкий корм готовите?

10 Октябрь 2011, 21:09:35
Ответ #114

Oleg

Гость
Московки.Сидит у Малого, печалиться,меня ждёт,на неделе надо забирать.

10 Октябрь 2011, 21:26:58
Ответ #115
Оффлайн

птичник


Деревенской курицы нет,а городскую как то не хочется давать птице.Яйца деревенские.Кальций и мультивитамины упустил,придётся отложить до завтра.Мультивитамины какие?Муравьиного яйца нет.Мотыль не проблема,в любом рыболовном завоз свежего по средам или четвергам.Да и на рынке в выходные аквариумисты продают.Отруби мелкого помола это что?Отруби для перепелов или цыплят?
я даю кальций и Д3 в таблетках по 600мг, которые выписывают пожилым женьщинам от остеопороза. витамиы раньше давал птичьи, но теперь использую обыкновенные человеческие мультивитмины, по таблетке на недельную порцию корма. к стати комбикорм для перепелов можно тоже добавлять если есть и не лень, молотый. гамарус для болшинства птиц лучше молоть, согласен, но синицы его любят и едят целиком.

23 Октябрь 2011, 02:34:19
Ответ #116
Оффлайн

Репел


Возникла идея использовать в мягкий корм яичный порошок вместо яйца. Вроде, более оптимальный продукт для хранения (".. При температуре не более 20 "С и относительной влажности воздуха 50—50 % срок хранения составляет 6 мес. При температуре 2 °С и ниже яичный порошок может храниться 2 года...") и т.д. Какие будут мысли по поводу?

23 Октябрь 2011, 07:10:35
Ответ #117
Оффлайн

Натуралист


Возникла идея использовать в мягкий корм яичный порошок вместо яйца. Вроде, более оптимальный продукт для хранения (".. При температуре не более 20 "С и относительной влажности воздуха 50—50 % срок хранения составляет 6 мес. При температуре 2 °С и ниже яичный порошок может храниться 2 года...") и т.д. Какие будут мысли по поводу?
Хорошая идея! Кстати, я пробовал заметить таким образом в мешанке настоящее кур. яйцо..., НО ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ К ПОСЛЕДНИМ, тертым на мелкой терке и имеющим в корме вид мелких фракций, которые птички выедают в первую очередь.

23 Октябрь 2011, 07:36:26
Ответ #118
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Возникла идея использовать в мягкий корм яичный порошок вместо яйца. Вроде, более оптимальный продукт для хранения (".. При температуре не более 20 "С и относительной влажности воздуха 50—50 % срок хранения составляет 6 мес. При температуре 2 °С и ниже яичный порошок может храниться 2 года...") и т.д. Какие будут мысли по поводу?
Мне кажется от натурального, свежего яйца больше пользы, чтобы мягкий корм не портился в кормушке я при его изготовлении добавляю туда крапиву пропущенную через комбайн и доведенную до состояния порошка. Давно уже не пользуюсь теркой при изготовлении мягкого корма -  пропускаю все компоненты через мясорубку с мелкой насадкой- получаются гранулы - птица ничего не выбирает , корм сьедается полностью

23 Октябрь 2011, 12:19:44
Ответ #119

Oleg

Гость
Яичный порошок?А из чего он состоит?Уверен,там нет ничего от яйца,химия и ГМО.Городские то яйца и куры не экологичны,а тут вообще неизвестно что.Я -против.Пока есть возможность буду делать из деревенских продуктов.