03 Май 2024, 02:27:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц. Сезон 2017.  (Прочитано 36350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Июль 2017, 18:03:12
Ответ #360
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В гнезде у выкормленной щеглихи три яйца, вчера просветил вроде все с оплодотворенные,

Выжил один птенец щегла- окольцевал синим кольцом , кормила канарейка, нужны самцы  щеглы  с хорошими повадками, как у самцов канареек, тогда и самки щеглихи  накормлены и яйца целые и птенцы накормлены.

22 Июль 2017, 19:10:54
Ответ #361
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да в том- то и дело, что на форумах десятки раз переписывается одно и то же. Про длинный ритуал ухаживания, если не ошибаюсь, ещё Лукина писала. С тех пор все это переписывают. Кто-то кроме Лукиной проверял эту "аксиому"? У нас вряд ли. В странах, где разведение и гибридизация вьюрковых не считается баловством, проверяли. Оказалось, что спаривания самца снегиря с самками других видов происходят. Но птенцы после этого редко получаются. Так что проблема не в ритуале, а в том, что снегирь - плохой мачо.
А наша проблема в том, что мы довольствуемся тем, что было сказано 30 лет назад и тиражируем это на всех форумах. Современная информация мало кому нужна. Соответственно, результаты у нас такие же: полтора человека занимаются разведением и гибридизацией. Хорошо, что Володя про объединение заговорил, это обнадеживающий знак.

Почему это современная информация мало кому нужна,её просто нет.Вот и приходится довольствоваться 30 летней.
Вы например переиздали книгу Никонова,за что вам отдельное спасибо.





22 Июль 2017, 19:24:00
Ответ #362
Оффлайн

Мисюков Владимир


Почему это современная информация мало кому нужна,её просто нет.Вот и приходится довольствоваться 30 летней.
Вы например переиздали книгу Никонова,за что вам отдельное спасибо.
Информации море. Но преимущественно на зарубежных языках. В принципе справляюсь переводчиком в гугле.

22 Июль 2017, 19:38:16
Ответ #363
Оффлайн

Донской

Член клуба
Информации море. Но преимущественно на зарубежных языках. В принципе справляюсь переводчиком в гугле.
Вот ещё хотел сказать про информацию на зарубежных сайтах.
Я бы сказал не преимущественно,а только на зарубежных.
Многие, уверен хотели бы читать эту информацию на родном языке без участия гугл.

22 Июль 2017, 19:52:46
Ответ #364
Оффлайн

Feniks


Вот ещё хотел сказать про информацию на зарубежных сайтах.
Я бы сказал не преимущественно,а только на зарубежных.
Многие, уверен хотели бы читать эту информацию на родном языке без участия гугл.
многие уже  не читают не вникая в суть а смотрят процесс на видео от и до, лучше  один раз увидеть чем тыщу раз прочесть, эту чушь перечитывать не у многих хватит терпения

23 Июль 2017, 01:12:57
Ответ #365
Оффлайн

альбина


Птенцы были у этой пары?
да были  я сглупила и не сфоткала перед тем как их подарить
Сообщение понравилось: Донской

23 Июль 2017, 01:17:00
Ответ #366
Оффлайн

Kasatka


да были  я сглупила и не сфоткала перед тем как их подарить

Здорово!!! А на кого похожи были?

23 Июль 2017, 01:19:04
Ответ #367
Оффлайн

альбина


Чем кормили самца репела, вижу у него красная грудь.

это самка была с другим реполом с  птенческого возраста и он у меня благополучно улетел в приоткрытую дверцу .... купила другого самца яркого в яру  и поюшего  очень много вот от него и были птенцы он и свотографирован на фотографии

23 Июль 2017, 01:19:36
Ответ #368
Оффлайн

альбина


Здорово!!! А на кого похожи были?
на шегла больше

23 Июль 2017, 01:32:40
Ответ #369
Оффлайн

альбина


такие гибриды довольно часто у нас выводят любители ...также с зеленушкой и тп тп ...вот на этой неделе один мой знакомый выложил видео своего гибрида от самки снегиря и репола .это интересно так как у нас очень жарко летом и снегири просто не выдерживают духоту
https://www.youtube.com/watch?v=J44d4ktPI2o&feature=youtu.be
Сообщение понравилось: Lex, Dencho, Samnavi

26 Июль 2017, 14:16:47
Ответ #370
Оффлайн

альбина


Сообщение понравилось: Lex, Samnavi, Николаевич, Эдик

26 Июль 2017, 15:05:55
Ответ #371
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сьемка очень отличная и наглядная, кровеносные сосуды, образовываются как корни у растений.
Это еще раз подчеркивает что все живые организмы произошли в далеком прошлом от растений.
Сообщение понравилось: альбина

26 Июль 2017, 22:40:04
Ответ #372
Оффлайн

Samnavi


Это еще раз подчеркивает что все живые организмы произошли в далеком прошлом от растений.
:ag:
Красиво. В природе все красиво.
Сообщение понравилось: альбина

28 Июль 2017, 00:33:17
Ответ #373
Оффлайн

Мисюков Владимир


Птенцы снегири. Отец - снегирь с красными бровями

Сообщение понравилось: Dencho, Алексий

28 Июль 2017, 00:55:29
Ответ #374
Оффлайн

альбина


привет .у меня вопрос у них лапки и клюв черные ?

28 Июль 2017, 01:55:15
Ответ #375
Оффлайн

Мисюков Владимир


привет .у меня вопрос у них лапки и клюв черные ?

Привет. Посмотрю завтра.

28 Июль 2017, 14:56:16
Ответ #376
Оффлайн

surgeon


Вопрос не мне,но у меня приблизительно такого же возраста 5 снегирят.Клювы светлые, кончики темнее, а лапки у старших темные, а у младшего - розово-красные.Всего 5 птенцов выросло. Было 6 птенцов из 6 яиц. Одного родители , видимо, случайно из гнезда вытряхнули, когда траву выкидывали. Я заметил поздно, он уже погиб, а самка вечером 5 дня от вылупления тревожно звала, в гнезде не ночевала эту ночь, пыталась привлечь внимание. Потом уже продолжила греть птенцов до 11 дня. Тем не менее птенцы не переохладились за ночь, хотя было прохладно.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, альбина

28 Июль 2017, 15:30:19
Ответ #377
Оффлайн

альбина


спасибо и вам за ответ
я интересуюсь потому что у меня из 2 усурийских снегирят  .так  у старшего лапки и клювот основания до кончика  полностью черные  ....
сегодня с дочерью заметила что у него  начали пробиваться розовые пёрышки что дает мне повод думать что это самец  ...
а другой снегирёнок у основания клюва более светлый и лапки не такие черные как у старшего и пока розовых перьев   не видно .
не знаю в чем причина может от того что первый старше и его кормильцы большее время кормили червями и младший  не успел наесться столько дней как старший .пока я их не взяла на ручное кормление .
или зависит от пола .не знаю
поэтому и спрашиванию
Сообщение понравилось: Эдик

28 Июль 2017, 18:09:50
Ответ #378
Оффлайн

surgeon


У меня у щеглята сейчас - из 6 у 2 старших темные лапки, у самого младшего - до сих пор светлые, хотя он догнал всех по размеру и оперению и неотличим по этим признакам, только лапки выдают его. И у снегирей повторилось в выводке также. Птицы стоят у окна на веранде за одинарным стеклом и под тенью винограда, т.е. если ультрафиолет и поступает, то минимально. У взрослых щеглов лапки светлее, а у мамашки их так вообще розовые. Пока не совсем понимаю в чем причина. По кормлению не выходит - долго кормил муравьиным и мучным и щеглят, и снегирят.
Сообщение понравилось: Эдик

28 Июль 2017, 23:54:38
Ответ #379
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У моего щегленка , вроде телесного цвета , хотя надо делать фото на солнце а это при светодиодной лампе.

05 Август 2017, 12:01:12
Ответ #380
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сегодня с жалостью наблюдал за худым своим единственным птенцом, зоб пустой, а самка кормит исключительно полынью мокрой и отрыжкой возможно. Решился, растолок желток куриного яйца и сверху покапал детской питание прям из сына бутылочки. Набрал в шприц и полез в клетку кормить. Что-то даже попало птенцу в клюв, испачкал его в хлам, часть в гнездо попало, на клюве птена большая капля, стекло даже на шею.
       Прилетела самка, несколько секунд рассматривала своего подопечного и начала очищать ему клюв. Через пару секунд усердие ее резко возросло. Птенец был очищен полностью, мало того, все было выбрано и со дна гнезда. Как сказал бы Александр Б : "Пошла вода у хату!"
       Не долго думая нанес пару больших капель на край гнезда, самка тут как здесь и включила зачистной насос. До глянца отполировало место нанесения. Еще капля, еще... Наконец приступила к кормлению и набила ползоба мальцу. Впервые он сытый улегся, даже на постукивание по краю жилища его не реагировал.
       Теперь ожидаю реакцию ЖКТ его.

Просьба модераторам удалить мое сообщение из темы "Разведение полевых воробьев".

   
Сообщение понравилось: Эдик, Samnavi, Алексий

05 Август 2017, 12:09:10
Ответ #381
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Самцов заяривать научился, есть очень веские аргументы и уже наработки по заяриванию самок кормлением, но пока это "вересковый мед", хотя все элементарно до безобразия. Опробовал в этом сезоне, хотя самок было всего 4 разных птиц. У троих гнезда и птенцы у двоих. 4-я самка с поврежденным крылом(нашел на охоте) в этом сезоне и та сидя в одиночестве и без строительного материала начала драть полотенце, которым частично прикрыта.
Сообщение понравилось: Эдик

05 Август 2017, 16:23:50
Ответ #382
Оффлайн

Рашель Московская


красношапочный, это вы пишите  о птенце красного чижа?
Сообщение понравилось: Эдик

05 Август 2017, 16:31:26
Ответ #383
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Полина, красные чижи еще двух птенцов выкармливают, первый уже трескает сам все подряд, это другие птицы.
Сообщение понравилось: Эдик

05 Август 2017, 16:36:00
Ответ #384
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
, красные чижи еще двух птенцов выкармливают, первый уже трескает сам все подряд, это другие птицы.

Поздравляю, это хороший результат с красными чижиками.

05 Август 2017, 16:37:30
Ответ #385
Оффлайн

Рашель Московская


Спасибо.
"другие птицы"-это кто?О ком вам так заботиться приходится?
Вы такой внимательный,наверное,сразу заметили,что только полынь птенчику достается.
Сообщение понравилось: Эдик

05 Август 2017, 22:33:08
Ответ #386
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Другие птицы, это другие птицы. С красными чижами проблемы были при первой попытке, холод и необузданный самец. Теперь все довольно банально и элементарно, нуг и желток, птенец вылетает и начинает есть подорожник, затем и яйцо сам клюет, теперь и от зерносмеси не оттащишь. Два птенца новой кладки : один уже большой, забирает все, второй слабоват, должен погибнуть, но сегодня заметил его полный зоб и активность, новая подкормка с детским питанием понравилась.
    Полина, не надо иметь много ума чтобы заметить с расстояния в 30 см, что ест птица из отдельной кормушки постоянно, затем взлетает к птенцу и кормит, клетка то 60 см всего. 
Сообщение понравилось: альбина, Алексий

06 Август 2017, 12:24:35
Ответ #387
Оффлайн

Рашель Московская


Получается,что полынь у вас в отдельной кормушке?
Сегодня с жалостью наблюдал за худым своим единственным птенцом, зоб пустой, а самка кормит исключительно полынью мокрой и отрыжкой возможно.

   

06 Август 2017, 16:10:37
Ответ #388
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума

06 Август 2017, 16:57:42
Ответ #389
Оффлайн

Рашель Московская


Тогда мне непонятно,если самка кормит только полынью,при наличии в клетке еще и другого корма,почему вы не убрали полынь с первого дня?Может она бы еще чем то другим кормила.