Автор Тема: Разведение птиц. Сезон 2017.  (Прочитано 36445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #510 : 03 Март 2018, 13:56:11 »
Я все равно не согласен. Но спор без фактов
Если фактов нет, не стоит спешить принимать чью-то сторону :da: Для меня фактов вполне достаточно.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #511 : 03 Март 2018, 13:57:36 »
но факт есть факт и статистика выращенного молодняка от таких манипуляций очевидно зашкаливает
От каких манипуляций? Вы в серьез верите, что от таких манипуляций может быть какой-то молодняк? ))

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #512 : 03 Март 2018, 14:00:57 »
для получения гибридов от птиц заведомо известных что у них не получится у самих ок .и то если самка канарейка .канарейка она есть канарейка .с дикаркой вряд ли .не те птицы что позволят над собой так манипулировать с трубочками и тп .у меня у друга есть самец майны выкормыш  ну так  он на своего хозяина лезет спариваться .он его знает так как самок своего вида никогда не видел

такое поведение присуще большинству выкормышей, не зависимо от отряда, семейства и вида. не раз видел полуимпринтов волнистиков, взятых в зоомагах в раннем возрасте. так они сношаются с тапками, когда они на ногах, с мягкими игрушками в руках и прочей фигней - главное, чтобы эти предметы двигались посредством хозяина. у меня были один самец рыжей овсянки, пойманный уже в месячном возрасте, и выкормыш дубровника. оба они какое-то время держались изолированно от других птиц и потом уже никогда не реагировали на самок своего вида вообще никак, зпто при виде меня начинали выписывать половецкие пляски. есть много примеров и с насекомоядью. такие самцы пойдут только на "наручный" секас или пипетки, о чем я и говорил.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #513 : 03 Март 2018, 14:15:00 »
От каких манипуляций? Вы в серьез верите, что от таких манипуляций может быть какой-то молодняк? ))
отчего вы уверены в обратном? каких фактов вам хватает?
если самка заряжена, то как бы она не напряглась в момент манипуляций с соответствующими инструментами или с гипер-активными самцами - яйцеклетки у ней никуда не денутся и не спрячутся, да еще после нескольких повторов. конечно, самка самке рознь и кто-то потом собъется, кто-то нет, но в этом и работа заводчика -
 отобрать самых спокойных и выносливых самок. изнасилование - да, но к счастью или к сожалению тут как у людей - как ни сопротивляйся, залет неминуем. :ag:
понятно, что видео с самцами-маньяками может и привлекает внимание публики, но врятли их содержат только для шоу.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #514 : 03 Март 2018, 14:31:29 »
отчего вы уверены в обратном? каких фактов вам хватает?
если самка заряжена, то как бы она не напряглась в момент манипуляций с соответствующими инструментами или с гипер-активными самцами - яйцеклетки у ней никуда не денутся и не спрячутся
Я просто очень давно занимаюсь птицами. В том числе разведением.
Это не люди, у них все немного по другому  :ab: Самец передает самки сперму через так называемый "поцелуй клоаки". При этом самка должна вывернуть свои половые органы наружу, а потом втянуть в яйцевод вместе с семенем самца. Если этого нет, то самец просто ее намажет снаружи. И что? ))
Сообщение понравилось: Kasatka, Сергей Чернов

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #515 : 03 Март 2018, 14:46:20 »
Я просто очень давно занимаюсь птицами. В том числе разведением.
Это не люди, у них все немного по другому  :ab: Самец передает самки сперму через так называемый "поцелуй клоаки". При этом самка должна вывернуть свои половые органы наружу, а потом втянуть в яйцевод вместе с семенем самца. Если этого нет, то самец просто ее намажет снаружи. И что? ))
:ab: конечно, я знаю строение органов и собственно процесс оплодотворения, а аналогия с людьми не более, чем нотка юмора в наших ожесточенных дебатах. :ax: но обратите внимание как долго эти импринты, причем других видов и не только на этих видео, долго "кайфуют" на самках, просто почти как собачки на случке, в разы дольше, чем при нормальных паровках.. думается, что за такие долгие сеансы связи что-то там куда-то да попадает. про исс-ное осеменение и говорить нечего, там человек с опытом сам вдует что надо и насколько надо.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #516 : 03 Март 2018, 14:59:57 »
но обратите внимание как долго эти импринты, причем других видов и не только на этих видео, долго "кайфуют" на самках
Обратила. Не иначе как гормонами пичкает. ) Может у него и самки такие же отмороженные. Но тогда они и сами справятся, без хозяина. Главное надолго не оставлять вместе, так сказать под присмотром.
Это все шоу для публики  :ab: Это платный канал. Чувак денежку делает, ну и молодец.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #517 : 03 Март 2018, 16:42:05 »
Обратила. Не иначе как гормонами пичкает. ) Может у него и самки такие же отмороженные. Но тогда они и сами справятся, без хозяина. Главное надолго не оставлять вместе, так сказать под присмотром.
Это все шоу для публики  :ab: Это платный канал. Чувак денежку делает, ну и молодец.
я тоже подумал про "химию" с первых просмотров его роликов, но допускаю подобное индивидуальное смещенное поведение у некоторых импринтов. у матерых выкормышей сорочьих шам наблюдал подобные картины, но там уверен никакими гормонами птиц не пичкали. причем без выхода энергии без возможности отрываться на ком-то еще, такие самцы дербанили в хлам собственные хвосты и крылья.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #518 : 03 Март 2018, 17:21:03 »
костяяяяяяяяяяяяяяяяяя давай ты лучше мне самцов шамы привезёш как в прошлом году красавцев .аА ???


Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #519 : 04 Март 2018, 09:17:50 »
Напишу я про двух своих знакомых.
Один (Скирмантас), увидел у меня снегиря, и прям как ребёнок загорелся - поймай да поймай.
Ну что делать, словил я ему пару снегирей по осени.
Весной они пошли в паровку.
Я звоню ему спрашиваю - ну как Скирма, развёл? Нет, говорит, ничего не вышло, птенчики сдохли.
Дал я ему мур яйца, ссылки на птичьи сайты чтоб правильно рацион подобрал, и звоню опять спрашиваю - ну что развёл, получилось? Нет, говорит, опять не вышло, не перешли на самостоятельное питание (оба раза по три птенца).
За тем, через год осенью звонит и спрашивает - кому самку снегурку пристроить? Я спрашиваю - всеж получилось, развёл? Да, говорит, две кладки пять птенцов, четырёх раздал, а самочку вот присоить некуда.
Теперь о другом знакомом (Эдгарас), привёз он с Чехии огненых чижей две пары. Гнёзда, кладки были но птенцов не было ни разу (может из яиц вылуплялись, но мне это не известно). Так вот, если его спросить про этих чижиков, его ответ будет - да разводил я их, дурная птица.
Так к чему я это - один говорит ничего не вышло, а другой говорит что разводил. И наверно оба правы.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #520 : 05 Март 2018, 09:47:36 »
Ого, нормально тут за выходные наговорили... Чуток вклинюсь, чтоб душу излить  :ab:
Цитировать
Ваши отношения с первоисточником
При чем здесь отношения с первоисточником? Мне интересна тема разведения щеглов,поэтому задал конкретный вопрос, почему был выбран вариант с заменой яиц сразу же с первой кладки, без шанса щеглихе самой вырастить птенцов?
Удобно? Да, удобно. Но для такого серьезного заводчика как Вова это сомнительный аргумент.
Если не ошибаюсь, Сергей Ильич (Amazona) рассказывал, как в одном питомнике ар в Чехии владелец не забирает яйца и птенцов на вскармливание. "Пусть родители все делают сами, естественным образом" - позиция владельца. Это ары. А мы шеглов сразу к нянькам. Ещё раз хочу сказать, что щеглы хорошо справляются сами. 
 
Цитировать
размножение и разведение тождественно
У нас в семье несколько поколений профессионально работают со словом. Наверно, поэтому я привык задумываться о смысловых оттенках. Мне очевидно, что размножение и разведение - разные вещи. Кому-то всё едино. Это как с музыкальным слухом, кто-то каждое колено в песне слышит, а кому-то щебечет птичка - и хорошо.

Цитировать
иногда кричит ОППА перед тем как прыгнуть
 
А мне казалось, что всегда  :ap:
Ждем результатов по разведению широко разрекламированной необычно окрашенной синицы (почему-то термин "мутация" из лексикона разводчика пропал, хотя это именно мутация, даже вполне конкретное название у неё есть).
Уже сейчас видно, что разводчик не учитывает некоторые важные моменты, необходимые для успешного размножения. Если не обращать внимания на факторы риска, то "разведение" может оказаться таким же, как у щеглов: всё замечательно, только птенцов почему-то нет. А почему - кто ж его знает... Это я к тому, что разведение всё-таки более широкое понятие, включающее помимо действий самих птиц (то есть размножения), деятельность разводчика по созданию благоприятных условий для размножения. Причины проблем надо именно в этой деятельности искать.
Честно говоря, теряется уже интерес к деятельности Вовы в силу её предсказуемости, так как идет она по одному сценарию: крикнул ОППА, подходящих условий не создал, но разведение было.

Меня надо слушать и внимать
Наталья, люблю ваш стиль. Честно. Есть на форумах несколько людей, чьи посты читать - одно удовольствие. Вы, без сомнения, к этому кругу принадлежите.
       
Сообщение понравилось: Алексий, surgeon

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #521 : 05 Март 2018, 10:29:03 »
Мой близкий друг и напарник Сергей zzzzz из Астрахани много лет занимается разведением и надо сказать разводит более чем сложные и редкие виды,но вот при этом пиариться как основные участники данной темы на форуме,совсем не умеет да и не любит.И фотографировать не любит в силу целого ряда причин-конфигурации вольеров в том числе.Но подробнейшие отчеты о разведении многих интересных птиц здесь размещал,правда я уверен что читали их немногие-фотки интереснее-смотришь,не напрягаясь для чтения скучных подробностей про длительность светового дня,рационы и тому подобную скукоту...Так вот разведение-это когда в садках у нас порхают американские венечные овсянки и пересмешники 17 и более ранних годов разведения,а красивые фото и бесконечный пиар это не разведение,это разводки.Звучит похоже но смысл разный.
Сообщение понравилось: Kostik, igor, Алексий, surgeon, Сергей Чернов

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #522 : 05 Март 2018, 10:54:30 »
Мой близкий друг и напарник Сергей zzzzz из Астрахани много лет занимается разведением и надо сказать разводит более чем сложные и редкие виды,но вот при этом пиариться как основные участники данной темы на форуме,совсем не умеет да и не любит.И фотографировать не любит в силу целого ряда причин-конфигурации вольеров в том числе.Но подробнейшие отчеты о разведении многих интересных птиц здесь размещал,правда я уверен что читали их немногие-фотки интереснее-смотришь,не напрягаясь для чтения скучных подробностей про длительность светового дня,рационы и тому подобную скукоту...Так вот разведение-это когда в садках у нас порхают американские венечные овсянки и пересмешники 17 и более ранних годов разведения,а красивые фото и бесконечный пиар это не разведение,это разводки.Звучит похоже но смысл разный.
Вы рыцари словесного разведения, генералы содержания с опытом на доверии, а Вова солдат, пахарь, с результатами, которые вам, авторам всего этого завистливого  и пренебрежительного письма, даже и не снились. У одних "конфигурация вольера" не даёт сфоторгафировать, у других камеры на телефоне нет... Дайте факты, дайте видео результатов! Нема? Тогда в тему "ни о чём", пожалуйста.
Сообщение понравилось: Игорь50, макс 3

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #523 : 05 Март 2018, 11:04:57 »
Разведенные в Астрахани птицы живут у форумчан в том числе в Питере и Москве,Сочи,Воронеже и много где еще.Скучно похоже и одиноко без безмозглой соратницы-тролля? :ag:
Сообщение понравилось: igor, Александр 1954, Kostik, surgeon, uragus

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #524 : 05 Март 2018, 11:09:27 »
При чем здесь отношения с первоисточником? Мне интересна тема разведения щеглов,поэтому задал конкретный вопрос, почему был выбран вариант с заменой яиц сразу же с первой кладки, без шанса щеглихе самой вырастить птенцов?
Удобно? Да, удобно. Но для такого серьезного заводчика как Вова это сомнительный аргумент.
Если не ошибаюсь, Сергей Ильич (Amazona) рассказывал, как в одном питомнике ар в Чехии владелец не забирает яйца и птенцов на вскармливание. "Пусть родители все делают сами, естественным образом" - позиция владельца. Это ары. А мы шеглов сразу к нянькам. Ещё раз хочу сказать, что щеглы хорошо справляются сами. 
Человек, написавшиё ЭТО сам никогда ре разводил и не видел, как самец расклёвывает кладку, как выбрасывает из гнезда птенцов, как сгоняет самку с гнезда! Господа, ну нельзя же так форум доводить до абсурда, так красиво и объёмно писать чистый вымысел и фантазии, очень сильно мягко выражаясь.
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #525 : 05 Март 2018, 11:11:15 »
Сереж, покажешь своего выходного щегла с мутацией?
Сообщение понравилось: Александр Б

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #526 : 05 Март 2018, 11:14:48 »
Разведенные в Астрахани птицы живут у форумчан в том числе в Питере и Москве,Сочи,Воронеже и много где еще.Скучно похоже и одиноко без безмозглой соратницы-тролля? :ag:
Разведенные в Астрахани птицы живут у форумчан в том числе в Питере и Москве,Сочи,Воронеже и много где еще.Скучно похоже и одиноко без безмозглой соратницы-тролля? :ag:
Писать опираясь на подтверждённые факты и паразитировать на форуме рассказывая сказки,-это три разные вещи.
Сообщение понравилось: Игорь50, Feniks, макс 3

Оффлайн sanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #527 : 05 Март 2018, 12:23:15 »
алексей з сколько уже лет прикрываетесь заслугами друга. А где ваше разведение.птиц неплохо наблюдать получается
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, макс 3, Александр Б

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #528 : 05 Март 2018, 14:05:30 »
Писать опираясь на подтверждённые факты и паразитировать на форуме рассказывая сказки,-это три разные вещи.
Разведенные в Астрахани птицы живут у форумчан в том числе в Питере и Москве,Сочи,Воронеже и много где еще.Скучно похоже и одиноко без безмозглой соратницы-тролля? :ag:

Получал птиц от Сергея zzzzz, в великолепнейшем состоянии, в том году получил суммарно три птенца от производителей присланным Сергеем.  Сейчас эта пара опять в процессе, со дня на день жду первое яйцо, гнездо построено, самец выполнил свои функции и выполняет каждый рассвет. Затем будет отсажен.
       На основании своего очень небольшого опыта в разведении пришел к выводу, что любой самец после откладки наипервейший враг разведения, поэтому отдельно.
       Функции, необходимые в природе и жизненноважные для размножения нивелируются в неволе  или просто сводятся на нет. Защита от конкурентов и хищников, кормление самки, поиск гнездового материала, подмена самки при насиживании и многие другие. Не растраченная энергия на все это выливается в постоянном преследовании самки, и помехам во всех отношениях с обогревом и кормлением птенцов.
       Когда корма в избытке(в кормушке) нет необходимости его искать, соответственно оставлять на длительное время птенцов без обогрева.
       В течении нескольких минут перекусила  и снова греть.
От разводчика только не мешать, вовремя замечать и осторожно помогать. Это как в воспитании детей, не  мешать, быть постоянно рядом, думать и активно участвовать в жизни ребенка предоставляя тому достаточную НЕОПАСНУЮ самостоятельность.   
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 14:30:55 от красношапочный »
Сообщение понравилось: Алексей З, Kostik, Kasatka, побудник, surgeon, Алексий

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #529 : 05 Март 2018, 15:05:02 »
 Уважаемый(-ая)  Senya!
 Почему Вы решили, что Алексей З прекрывается чьими-то заслугами? Если Вы обратили внимание, в своих сообщениях  я всегда пишу «Мы с Алексеем З» и это не оборот речи, просто каждый из нас занимается своим делом, а уж кто и каким, давайте мы будем решать сами.
    Теперь Александр Б Зачем же вы так зло? «Рыцари словесного разведения» , «Генералы содержания с опытом на доверии», хотя ваша аватарка о многом говорит. Читая ваши сообщения понимаешь, что по характеру вы очень похожи на своего терьера: подбежал, облаял и тут же убежал. А наши с Алексеем З сообщения можете сразу пропускать, картинок там не будет. Там информация для тех, кому это интересно. А доказывать что то, тем более вам, которому это абсолютно не нужно-увольте!!!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #530 : 05 Март 2018, 15:05:36 »
Сергей zzzzz из Астрахани много лет занимается разведением и надо сказать разводит более чем сложные и редкие виды,но вот при этом пиариться как основные участники данной темы на форуме,совсем не умеет да и не любит.
Делиться своим опытом, это еще не значит пиариться. Многие долго и безуспешно ищут информацию в сети, собирают по крупицам. И в данном случае, фото и особенно видео хорошая помощь. Иной раз они могут рассказать даже больше, чем словесный отчет. Ну и конечно это красиво. Мы сюда заходим не только за голой информацией, мы хотим любоваться. Поэтому выкладывайте своих птичек, будем посмотреть  :ab: Жаль, что zzzzz не делает съемку, хотя это его заслуг не умаляет. Я читала его отчеты. Даже где-то сохранены.
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #531 : 05 Март 2018, 15:08:21 »
Наталья, помоги открыть отдельную тему. На многих форумах я так и сделал. Кто хочет прочтет там, что я выложил. Кто не хочет пройдет мимо.
Сообщение понравилось: Александр Б

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #532 : 05 Март 2018, 15:09:43 »
Получал птиц от Сергея zzzzz, в великолепнейшем состоянии, в том году получил суммарно три птенца от производителей присланным Сергеем.  Сейчас эта пара опять в процессе, со дня на день жду первое яйцо, гнездо построено, самец выполнил свои функции и выполняет каждый рассвет. Затем будет отсажен.
       На основании своего очень небольшого опыта в разведении пришел к выводу, что любой самец после откладки наипервейший враг разведения, поэтому отдельно.
       Функции, необходимые в природе и жизненноважные для размножения нивелируются в неволе  или просто сводятся на нет. Защита от конкурентов и хищников, кормление самки, поиск гнездового материала, подмена самки при насиживании и многие другие. Не растраченная энергия на все это выливается в постоянном преследовании самки, и помехам во всех отношениях с обогревом и кормлением птенцов.
       Когда корма в избытке(в кормушке) нет необходимости его искать, соответственно оставлять на длительное время птенцов без обогрева.
       В течении нескольких минут перекусила  и снова греть.
От разводчика только не мешать, вовремя замечать и осторожно помогать. Это как в воспитании детей, не  мешать, быть постоянно рядом, думать и активно участвовать в жизни ребенка предоставляя тому достаточную НЕОПАСНУЮ самостоятельность.   

Тема "разведение птиц". Или разводить самому и писать об этом-одно, паразитировать на чьём-то разведении,-это совсем другое. А тебе необходимо свои слова подтвердить видео, ибо глядя на твои клетки, тут не только нельзя разговор вести о разведении, но и о содержании, особенно соловьёв, разговор вести очень несерьёзно. Не я начал эти все ваши бредовые умозаключения про клетки-амбары. Не мне и заканчивать этот разговор. Ставь точку. Видео в студию.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #533 : 05 Март 2018, 15:10:58 »
Вы рыцари словесного разведения, генералы содержания с опытом на доверии, а Вова солдат, пахарь, с результатами, которые вам, авторам всего этого завистливого  и пренебрежительного письма, даже и не снились. У одних "конфигурация вольера" не даёт сфоторгафировать, у других камеры на телефоне нет... Дайте факты, дайте видео результатов! Нема? Тогда в тему "ни о чём", пожалуйста.
Саша,привет!Сергей(zzzzz)серьёзный дядя :ab: Разведение основано на специализированной литературе.Богатейшая библиотека,как отечественных так и зарубежных авторов.С Мисюковым сравнивать мягко говоря некорректно как минимум. :ab: Поверь это правда.Ни в коем случае не хочу обидеть Вову.Человек да,старается экспериментирует.Но у нас в области есть люди разводят гибридов и поболее чем Мисюков,просто об этом не пишут. :gc:
Сообщение понравилось: Донской, surgeon, Сергей Чернов

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #534 : 05 Март 2018, 15:18:15 »
Андрей Петров, я не претендую на лидера по гибридизации и размножению певчих птиц. Я учусь, развиваюсь. Результатами делюсь на форумах и в соц сетях. Многие сказали спасибо и этого мне достаточно. Тема называется разведение птиц. Не попытки...Многие участники делятся своими успехами и результатами в том числе и отрицательным опытом. Который не менее полезен в достижении результата.
Леша (Леший) в 2016 году выкладывал результаты разведения щеглов. Чернов назвал это отличным результатом. А в моем видео сразу нашлось масса ошибок.
P.s. получить гибрида щегла, зеленушки, репела нет ни какого труда. В Ростове много их на рынке. В Краснодаре не меньше. В этих городах много любителей птиц которые добились отличных результатов.
Сообщение понравилось: Samnavi, Донской, Александр Б, альбина

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #535 : 05 Март 2018, 15:32:57 »
Саша,привет!Сергей(zzzzz)серьёзный дядя :ab: Разведение основано на специализированной литературе.Богатейшая библиотека,как отечественных так и зарубежных авторов.С Мисюковым сравнивать мягко говоря некорректно как минимум. :ab: Поверь это правда.Ни в коем случае не хочу обидеть Вову.Человек да,старается экспериментирует.Но у нас в области есть люди разводят гибридов и поболее чем Мисюков,просто об этом не пишут. :gc:

Привет. Я о ззззз ничего и не писал. Я писал Алексею З и красношапочному, чтобы отстали от человека и если есть, что о себе сказать-то пусть говорят.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 15:51:08 от Александр Б »
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #536 : 05 Март 2018, 16:21:50 »
Александр Б приставать к кому-то это уж точно не по моей части.Да и критиковать тоже-но тема разведения нам с Сергеем близка поэтому я высказался о формате,кстати вести каждому свою тему или микроблог-отличная идея я давно об этом говорю создателям форума.Я и отвечать своим оппонентам не стал бы-одного я совсем не знаю другой заметен разве что постоянными склоками да обсуждением с форумчанами о цене за какую не жалко было бы продать хорошего друга-серого попугая жако!Продать друга-это вообщем полностью человека характеризует-ни отнять ни добавить...Понятно что весна обостряет не самые светлые стороны характера но все же давайте каждый заниматься своим делом и называть вещи своими именами.
Вот не любитель я айфоном щелкать но придется-увидят и единомышленники и оппоненты разведение и его результаты в том виде как нам это с Сергеем представляется.Да кстати вспомнил-в Ташкенте имеются разведенные нами птицы,будь у вас поменьше раздражительности и немного побольше денег (ну чтобы по крайней мере не торговать друзьями) купить разведенных нами птичек и вы вполне могли бы-ну чтобы убедиться что они реальны :ag: :ag:
Сообщение понравилось: Kostik, Александр 1954

Оффлайн sanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #537 : 05 Март 2018, 16:23:26 »
ув. Zzzzz  обратите внимание.на отзывы людей о вас и алексее, едет муха на тракторе и говорит: мы пахали. Аналогично
.
Сообщение понравилось: Александр Б, Feniks, Игорь50

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #538 : 05 Март 2018, 16:27:12 »
Один в Астрахани, другой в Саратове-"нам" и прочий бред. Про моего жако... Ну вот как с такими можно общаться без оскорблений? Я тебя много лет назад назвал провокатором, за что и получил первый бан. Какой-то ты неадекватный в общении.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #539 : 05 Март 2018, 20:50:45 »
на самом деле все просто : есть люди более или менее социально-активные. у кого-то эта характеристика приближена к нулю, хотя есть хороший опыт. кто-то боится сглаза, кто-то негатива от "коллег", причем не зависимо от содержания выкладываемой информации, а у кого-то просто времени не хватает на съемки и писанину. вова определенно из нового поколения, тяготеющего скажем к пиару, но не смотря на массу нападок, он не склонен к истерикам и провокациям. не вижу ничего страшного, что он с первых шагов в деле разведения, был воодушевлен и полон позитива и постоянно старается этим поделится с другими, конечно с долей пользы для себя в перспективе, но так или иначе большинство из нас работает" на репутацию. согласен с натальей в отношении не меньшей, а может быть и большей пользы от качественных роликов, нежели от подробных словесных отчетов, т к кроме красноречивой наглядности для коллег, они естественным образом привлекают больше внимания начинающих, чем сухие абзацы на бесконечных страницах. это уже потом, когда появляются вопросы чего да как, люди пойдут по темам, а для начала нужно глазами зацепиться!  :bf:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, побудник