Автор Тема: Срочно нужна помощь чижу.  (Прочитано 4460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borsh

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 143
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Срочно нужна помощь чижу.
« Ответ #60 : 17 Август 2018, 08:15:25 »
 Если бы это был мой чиж, я бы вскрыл давно. Совета спрашивают, вот и советую, так как считаю, что прав.  Так же как и Вы  :az:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Срочно нужна помощь чижу.
« Ответ #61 : 17 Август 2018, 08:21:15 »
у меня десяток старых чижей живёт сейчас и если бы я вскрывал каждую линьку и другим бы такие советы раздавал  то не один бы не прожил несколько жизней вольных птичьих в доме, я чижей с детства держу и знаю как облупленных  :bf:  уж и я сколько передержал чижей  и у нас любители передержали и чижи не погибали и жили оооочень долго если не выпустят или сами не вылетят ,  никаких нарывов отродясь не бывало даже похожих ни у кого ,на лапах осенью бывают наросты в природе у вольных чижей молодых в основном это зараза да, но дома чиж это идеальная бес проблемная птица  :ay:
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 08:42:49 от Feniks »

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Срочно нужна помощь чижу.
« Ответ #62 : 17 Август 2018, 09:24:52 »
Если бы это был мой чиж, я бы вскрыл давно. Совета спрашивают, вот и советую, так как считаю, что прав.  Так же как и Вы  :az:
Проткнуть и я бы давно проткнула,если бы это был гнойник.
Но,в таком состоянии и по фото,предположить ,что это линька..или гной
И проверить,не аллергического ли характера не мешало бы ,помазав гидрокортизоном и сменив питание.-ответ был бы за 1-2 дня.


P.S. но это все я бы сделала своевременно.А теперь надеюсь,линька пройдет успешно
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 09:46:19 от Генриетта Михайловна »