28 Апрель 2024, 22:35:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Инфекционные болезни птиц  (Прочитано 29755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июль 2018, 13:50:51
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


А выделений из глаз и клюва нет?
Если в клетке находятся 40 попугаев  ,у
всех ли есть доступ к поилке? (можно установить дополнительные)

15 Июль 2018, 14:34:27
Ответ #31
Оффлайн

Ostaran


Дело в том я что это впервые за два года. Взял птиц у нового поставщика и получил такой вот сюрприз.

15 Июль 2018, 14:36:34
Ответ #32
Оффлайн

Ostaran


А выделений из глаз и клюва нет?
Если в клетке находятся 40 попугаев  ,у
всех ли есть доступ к поилке? (можно установить дополнительные)
Это все нормально. Условия все в норме и видимых проблем нет. Но птица от этого поставщика пришла с поносом в 40 случаях из ста. Я отсадил поносных и пролечиваю. Как не странно из них никто не умер.


15 Июль 2018, 14:38:17
Ответ #33
Оффлайн

Ostaran


А что коллегам известно о применении иммуностимулторов? Таких как Кетозол?

15 Июль 2018, 14:44:42
Ответ #34
Оффлайн

Рашель Московская


Отлично себя зарекомендовал гамавит.
На соловье пробовала и отзывы читала

15 Июль 2018, 14:50:30
Ответ #35
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это все нормально. Условия все в норме и видимых проблем нет. Но птица от этого поставщика пришла с поносом в 40 случаях из ста. Я отсадил поносных и пролечиваю. Как не странно из них никто не умер.



Так значить попугаем кормили прелым просом -это отравление.

15 Июль 2018, 14:51:52
Ответ #36
Оффлайн

Рашель Московская


А что коллегам известно о применении иммуностимулторов? Таких как Кетозол?
Кетозол,по инструкции от артритов и болей в суставах животных
У ваших птиц если есть судороги,то могут и при инфекции быть

15 Июль 2018, 14:53:42
Ответ #37
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поноса нет, упитанность в порядке. Никаких проблем не вижу, а птицы мрут.

В этом сообщении о поносе ни слова.
Очень тяжело давать советы когда нет условия задачи правильного.
Сейчас вам горе спецы помогут,еще положить пару десятков птиц.

15 Июль 2018, 14:54:50
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


Ostaran,вы антибиотиками лечите?
Значит,помогает

15 Июль 2018, 15:12:42
Ответ #39
Оффлайн

Feniks


В этом сообщении о поносе ни слова.
Очень тяжело давать советы когда нет условия задачи правильного.
Сейчас вам горе спецы помогут,еще положить пару десятков птиц.

он пишет нет никаких признаков ,всё в норме ,значит  набил садки  птицей под завязку битком и начали дохнуть ,потом пишет уже понос появился так мол и было  :be: а до этого пишет что у заводчика всё нормально ,значит перенаселение у него и проблема в содержании и  :ai: ,кстати не первый раз уже пишет что птицы дохнут у него
Сообщение понравилось: uragus

15 Июль 2018, 15:19:12
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Сейчас лето - всем воду у птиц надо менять чаще . Особенно при групповом содержании
И поилки/купалки хорошо промывать

15 Июль 2018, 15:54:44
Ответ #41
Оффлайн

Андрей Петров


Может на форуме есть спецы по волнистым попугаям, или те кто посоветуют к кому обратиться?
только к ххххххх. :gc:

15 Июль 2018, 18:35:46
Ответ #42
Оффлайн

Ostaran


Сейчас вам горе спецы помогут,еще положить пару десятков птиц.
это точно, уже появились писаки с уникальной памятью и провиденьем на расстоянии. Но я уж слав Богу отсеиваю дельные советы от словесного поноса. опыт как никак имеется.

17 Июль 2018, 21:51:09
Ответ #43
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Иногда причина может быть совершенно банальной. У поставщика птицы пили воду из поилок на полу а Вы дали воду в навесных поилках в которых птицы воду не нашли. Этого будет достаточно что бы за короткий срок положить половину птиц. В больших количествах у меня птицы не гибли по этой причине , но я с этой причиной знаком .
В другом случае Вам правильно сказали нужны точные условия задачи из которых можно будет косвенно что либо определить.

18 Июль 2018, 20:13:37
Ответ #44
Оффлайн

сепа


/1 откуда птица?. страна регион и.т.д. 2. точно какие корма. давали ли антибиотик вита мины и.т.д. точно название дозировка курс.

18 Июль 2018, 20:17:56
Ответ #45
Оффлайн

сепа


и ещо  каком состоянии их зоб?

19 Июль 2018, 03:10:43
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Вы случайно не студент?так тщательно анамнез собираете

23 Август 2018, 07:20:56
Ответ #47
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую. Уважаемые форумчане нужна ваша помощь. У кенара и щегла жидкий зеленый помет, посоветовали 01мл энрофлона на 1л воды пропоить пять дней. Очень интересует Ваше мнение. С Уважением к Вам.

23 Август 2018, 08:10:32
Ответ #48
Оффлайн

Рашель Московская


Robert, ,причину установили,от чего птицы заболели?

28 Февраль 2020, 14:03:16
Ответ #49
Оффлайн

Birdman


Позавчера канарейка снесла яйцо (от репела) а вчера нет, заметил что сходила она чем-то жидким прямо как яйчный белок, сегодня снесла второе яйцо. Помёт мелкий коричнево-зелёный с резким кислым запахом.
Дал сегодня метронидазол+левомицетин и 5кап винки. Я в ужасе, никогда такого небыло

28 Февраль 2020, 15:25:35
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если самка снесла второе яйцо ,значить со здоровьем все в порядке, обычное накопление гомна  и затем как у слона вылетает ,это обычно происходит когда самка насижывает яйца,да бывает что и не каждое утро несет яйцо,для этого их собирают  в коробку с ватой и два раза  в сутки переворачивают.

04 Апрель 2020, 20:20:01
Ответ #51
Оффлайн

Birdman


разгул кокцидиоза или еще какой инфекции
да было такое, когда я был покупцом у "неблагополучных" продавателей. Сейчас всё в порядке.
Первый щур погиб вероятно из-за неверной дозировки антибиотиков на фоне ослабленного состояния, а у второго просто травма. Какое обезболивающее можно дать ему?

05 Апрель 2020, 00:49:41
Ответ #52
Оффлайн

Kasatka


да было такое, когда я был покупцом у "неблагополучных" продавателей. Сейчас всё в порядке.
Первый щур погиб вероятно из-за неверной дозировки антибиотиков на фоне ослабленного состояния, а у второго просто травма. Какое обезболивающее можно дать ему?
Обезбаливающее  для всех применяю траумель в ампулах. Но птицы ,как я наблюдаю очень мужественно переносят боль как таковую.плохо они переносят травмы внутренних органов ,головы.Крылья и лапы не вгоняют их в болевой шок,как мы это себе представляем.

05 Апрель 2020, 08:30:43
Ответ #53
Оффлайн

Samnavi


Никогда не применяла обезболивающее для птиц.

11 Июль 2022, 14:24:43
Ответ #54
Оффлайн

МуроМ


канарейка плохой апетит, в углу клюва небольшой нарост ,большой кал ,