01 Май 2024, 14:06:15
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Большая синица  (Прочитано 61043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Январь 2016, 20:01:31
Ответ #210
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
У неё набор нормальный, только в это время были синицы на улице, ей было не до пения разнообразного, как то так.

14 Февраль 2016, 00:10:42
Ответ #211
Оффлайн

Strong

Член клуба

14 Февраль 2016, 11:10:53
Ответ #212
Оффлайн

Strong

Член клуба

28 Февраль 2016, 19:25:08
Ответ #213
Оффлайн

Sokol


Вчера вечером в поймал  большую синицу с не совсем привычным окрасом пера-птица крупная.
Клетка стоит на уровне пояса,клетку не накрывал,уже утром птица с пинцета спокойно брала корм,вечером с пальца семечки :ab:
Не бьётся и не мечется,спокойно подхожу в плотную к птице.

28 Февраль 2016, 19:51:16
Ответ #214
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Вчера вечером в поймал  большую синицу с не совсем привычным окрасом пера-птица крупная.
Клетка стоит на уровне пояса,клетку не накрывал,уже утром птица с пинцета спокойно брала корм,вечером с пальца семечки :ab:
Не бьётся и не мечется,спокойно подхожу в плотную к птице.
Хотелось бы увидеть интересную синицу.

28 Февраль 2016, 20:04:13
Ответ #215
Оффлайн

Sokol


Прошу прощения за качество фото,делал на телефон.

28 Февраль 2016, 20:05:20
Ответ #216
Оффлайн

Sokol



28 Февраль 2016, 20:53:18
Ответ #217
Оффлайн

piros


Ловили и такую :ap:

28 Февраль 2016, 21:01:36
Ответ #218
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
По фото видно что ведёт себя спокойно. главное что бы так и осталось.

28 Февраль 2016, 21:01:37
Ответ #219
Оффлайн

Sokol


На фото плохо видно,но синица достаточно крупная,когда в руки взял с перепугу запела,теперь буду ждать когда выйдет сама на песню. :ab:
Полюбилась эта птица сразу.

28 Февраль 2016, 21:06:17
Ответ #220
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Ловили и такую :ap:
  Таких красавцев мне ни когда не попадалось, у него две лапы ?

28 Февраль 2016, 21:41:31
Ответ #221
Оффлайн

piros


Было две как сейчас не знаю,это было четыре года тому назад. :ab:
Сообщение понравилось: warelman

28 Февраль 2016, 22:14:53
Ответ #222
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А что это за сооружение на дне? Клетка не вызывает положительных эмоций.  :ac: Качели зачем???????

28 Февраль 2016, 22:20:53
Ответ #223
Оффлайн

Feniks


ещё удивительнее что в кормушке синей подвешеной ..канареечное семя рапс и просо красное для синицы я так полагаю

28 Февраль 2016, 22:23:26
Ответ #224
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вчера вечером в поймал  большую синицу с не совсем привычным окрасом пера-птица крупная.
Клетка стоит на уровне пояса,клетку не накрывал,уже утром птица с пинцета спокойно брала корм,вечером с пальца семечки :ab:
Не бьётся и не мечется,спокойно подхожу в плотную к птице.
а что необычного в ее окрасе? :ac:

28 Февраль 2016, 22:27:58
Ответ #225
Оффлайн

Sokol


ещё удивительнее что в кормушке синей подвешеной ..канареечное семя рапс и просо красное для синицы я так полагаю
Всё верно, :ab: я от туда канарейку убрал,а кормушку с содержимым оставил.
Она у меня сейчас мягкий корм ест,дал не много личинок,ну и от канареечного семени не отказывается,очень нравится птице хлеб.

28 Февраль 2016, 22:31:03
Ответ #226
Оффлайн

Sokol


а что необычного в ее окрасе? :ac:
При дневном свете нужно хорошим фотоаппаратом снять,на этих фото цветопередача не важная.
У меня родственник,человек далёкий от птицы,и тот обратил внимание,что цвет пера отличается от обычной синицы.

28 Февраль 2016, 23:16:32
Ответ #227
Оффлайн

Sokol


А что это за сооружение на дне? Клетка не вызывает положительных эмоций.  :ac: Качели зачем???????
Эта клетка для временного содержания,птицы в ней находятся на карантине.
С чего вы взяли,что если синица взяла хлеб,то она голодная? :ab:
Она не плохо у меня ест и другую пищу.
(по поводу канареечного семени я уже ответил )

04 Март 2016, 19:32:54
Ответ #228
Оффлайн

Sokol


Сегодня пятый день как поймал синицу-с вечера стала садиться на ладонь и брать корм прям из рук.
Вот такой на удивление спокойный самец :ab:

05 Март 2016, 12:32:40
Ответ #229
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
на днях и мне попадался черныш

05 Март 2016, 12:54:08
Ответ #230
Оффлайн

Игорь50



26 Апрель 2016, 09:36:43
Ответ #231
Оффлайн

valermen


Здраствуйте живёт у меня пара Большаков с зимы все нормально и тихо почти душа в душу
тут надумали гнездиться самка тянет кокосовое волокно в домик а самец обратно
короче ругань и писк в семье
клетка с разделителем
вопрос
разделить или нет

26 Апрель 2016, 10:42:02
Ответ #232
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Здраствуйте живёт у меня пара Большаков с зимы все нормально и тихо почти душа в душу
тут надумали гнездиться самка тянет кокосовое волокно в домик а самец обратно
короче ругань и писк в семье
клетка с разделителем
вопрос
разделить или нет
Это дело вкусов и Ваших интересов. Слышал о практике , когда синицам дают вывести птенцов и открывают дверцу клетки . Синицы занятые птенцами не покидают их и начинают шарить по всей округе за кормом. При этом до вылета выводка будут жить у Вас .

26 Апрель 2016, 16:45:44
Ответ #233
Оффлайн

Strong

Член клуба
Это дело вкусов и Ваших интересов. Слышал о практике , когда синицам дают вывести птенцов и открывают дверцу клетки . Синицы занятые птенцами не покидают их и начинают шарить по всей округе за кормом. При этом до вылета выводка будут жить у Вас .
ага... и порушат тебе всю квартиру....

26 Апрель 2016, 21:53:56
Ответ #234
Оффлайн

valermen


Я про такую методику читал у снегирей
Мне кажеться тут плюс что если выход в сад или лес то птенцы будут выкормлены натуральным кормом т.е то чем и дикари выкармливают 

26 Апрель 2016, 22:13:37
Ответ #235
Оффлайн

valermen


Может не в тему но вот какие мысли-фантазии в плане аклимвтизации урагуса (при  наличии пар урагусов и синиц  ) и положительных этапах
1-заводим пару синиц/урагусов клетке или садке или вольере
2-доводим весной дело до яйцекладки
3- яйца урагуса подкладываем синицам
4-позволяем синицам выкормить урагусов открывая выход вп рироду (склонен думать что син цы п ривязаны к птенцам не бросят гнездо при свободном выгуле а   птенцы в свою очередь будут выкормлены именно тем кормом который имееться в данном биотопе)
5-а вот сейчас самое трудное -надо как то риручить пару синиц с выводком урагусов к кормушке за окном и подкармливая птиц надеяться что они будут осень  зиму и весну подкрепляться у кормушки и приводить с собой  свой выводок урагусов ( тем самым мы можем следить за их жизнью в природе  но это конечно до весны хо я может по старой памяти уже сами урагусы вновь к осени рилетят на кормушку  )

Вывод - имеем выкормленных птенцов урагусов кормом  " с  местных полей" 
 И при вылете синицы научат урагусов находить корм имено так как они  сами это делают

Буду признателен всем отзывам
Прошу строго не судить если много текста
спасибо

26 Апрель 2016, 23:44:18
Ответ #236
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Cиницы будут кормить урагусов???Это же виды с разной экологией,поведением,гнездованием и питанием.
Это как птенца скопы подложить в гнездо-нору к тупику. :ag:
А зачем нужно урагуса аклиматизировать,то есть,интродуцировать в местность,где его нет?

27 Апрель 2016, 00:06:44
Ответ #237
Оффлайн

valermen


А зачем енотовидную собаку с Дальнего востока России в  Беларусь интродуцировали и прижилась так что  не выгнать нашла свою нишу
а ведь никогда не  обитала там  ( Белорусь)😄
Ссылку скинуть
Из Америки завезен енот-полооскун и норка американская

27 Апрель 2016, 00:15:33
Ответ #238
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да это все понятно,енотовидная собака и у нас обычна,еще норка американская,вытесняющая нашу,европейскую,ротан,который опустошил водоемы под Питером,ондатра...не все завезенные животные стали жить в балансе с аборигенами.
Не думаю,что большая синица может быть родителем вьюрковой птицы-я об этом.

27 Апрель 2016, 21:56:36
Ответ #239
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
ага... и порушат тебе всю квартиру....
Виталий я не имел в виду выпускать птиц в квартиру.......... Я имел в виду дать возможность летать на улицу. И там собирать насекомых . Птицы имеют сильную тягу к гнезду птенцов не бросят попав на условную волю. Версия не моя ........... за что купил - за то и продаю.