Автор Тема: Вода для птиц  (Прочитано 4312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вода для птиц
« : 30 Январь 2019, 01:33:56 »
В этой теме планирую делиться информацией по воде для птиц и не только.
Мое полезное приобретение. Обратный осмос.


Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #1 : 30 Январь 2019, 01:38:33 »
Мисюков Владимир, в вашем питомнике были зафиксированы случаи гибели  птиц от водопроводной воды?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 01:54:12 от Генриетта Михайловна »
Сообщение понравилось: sanya

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Вода для птиц
« Ответ #2 : 30 Январь 2019, 09:18:31 »
Мое полезное приобретение. Обратный осмос.
А почему так сложно? Я полагаю, для птиц подходит любая вода (речная, водопроводная, родниковая, осмос и прочее прочее...).

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Вода для птиц
« Ответ #3 : 30 Январь 2019, 10:36:08 »
Думаю основное предназначение данного приобретения - красивый подводный сад в аквариуме и креветки-кристаллы. Птицам же постоянное применение дистиллированной воды для питья не рекомендуется, по тем же причинам, что и человеку. Дистиллированная вода - мертвая вода.
Сообщение понравилось: Игорь50, Фима Кацепеленбоген, primus

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Вода для птиц
« Ответ #4 : 30 Январь 2019, 10:53:46 »
Вообще вода для любого живого организма огромное значение имеет-влияет на все от продолжительности жизни до рождаемости.Птицам смена воды крайне опасна-как собственно и человеку.Уезжая на охоту в степь за 300км всегда беру питьевую воду с собой или на месте бутилированную покупаю-если начать местную употреблять-про охоту можно забыть :at:Когда получаю импортированных птиц или просто из другого региона-подход тот же-первая неделя вода бутилированная,местной то откуда птицы все равно не присылают :ab:Потом своя из крана после фильтра-то есть волжская.Она в принципе неплохая но сами трубы уже много всякой дряни набирают.Как перебрался жить за город вот уже пятый год в качестве питьевой покупаю воду из местности где ну очень вкусная вода и из скважин да и из ручьев-весной там люблю ловить птиц и слушать певчих дроздов,много ручьев,на них крапивников также много что для наших мест нехарактерно.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #5 : 30 Январь 2019, 11:26:28 »
Так птицы же летают туда - сюда, им никак нельзя быть приверженцами какой - то одной местной воды, они к любой должны быть готовы. Ну а я в полевых условиях пью из любой лужи, и ничего. Постоянных водоёмов только избегаю, из - за трематодозов.
Дома птицам колодезную воду наливаете или водопроводную?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #6 : 30 Январь 2019, 11:31:32 »
В моём случае это одно и то же, водопровод поставляет в дом воду из колодца.
У вас сколько колец заполнено водой (или скважина)?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Вода для птиц
« Ответ #7 : 30 Январь 2019, 12:26:35 »
Так птицы же летают туда - сюда, им никак нельзя быть приверженцами какой - то одной местной воды, они к любой должны быть готовы. Ну а я в полевых условиях пью из любой лужи, и ничего. Постоянных водоёмов только избегаю, из - за трематодозов.
В принципе я согласен но миграции у птиц-2 раза в год,а на определенной стации-в степи или в лесу все же к одним и тем же источникам на водопой летают.Птицы поступившие скажем из Вьетнама по дороге какой только воды не напьются,но прибыв на место лучше им обмен внутренний не провоцировать на осложнения.Человеку тоже можно пить в радиусе своих местообитаний воду из разных источников,но вот действие на себе степной воды из определенной местности я не раз проверял,там и местные при возможности для чая из определенных колодцев стараются воды принести-привезти.Рядом с дачным нашим участком бурили воду геодезисты на предмет скважины-нашли линзу,но вода сказали даже для стирки не подойдет.А вот откуда мне возят воду-там на обширном участке лесном везде отличная вода-я ее на вкус могу от другой отличить.Но ведь и люди тоже по разному устроены-Вы про свою непритязательность в плане еды сами откровенничали,а мы тут много лет молочные продукты у одних и тех же фермеров покупаем,куриное мясо только деревенское-с птицефабрики я уж и забыл когда употреблял.Сыр вот приходится с вражеских сыроварен доставлять,на днях очередной подвоз ожидаю :ab:
Сообщение понравилось: сансаныч

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Вода для птиц
« Ответ #8 : 30 Январь 2019, 12:34:58 »
Вообще колец у меня 11, но их заполненность сильно колеблется и по сезонам, и по годам. Этот год богат водой, даже сейчас вода примерно в 3 м от поверхности.
   Вам хорошо, а у меня с водой в этом году проблема, сижу на трех от дна, в прудике вообще мало. :ac:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #9 : 30 Январь 2019, 12:38:35 »
   Вам хорошо, а у меня с водой в этом году проблема, сижу на трех от дна, в прудике вообще мало. :ac:

А птицы колодезную пьют?

Оффлайн bacha

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.одинцово
Вода для птиц
« Ответ #10 : 30 Январь 2019, 12:45:19 »
Осмотические бытовые установки фильтрации воды, это не дисциляторы. Мертвая это вода, или все таки она чистая и живая, не утверждать не могу. Два года моя семья и мои птицы пьют эту воду, ни у кого, никаких проблем не случалось.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #11 : 30 Январь 2019, 12:51:12 »
Осмотические бытовые установки фильтрации воды, это не дисциляторы. Мертвая это вода, или все таки она чистая и живая, не утверждать не могу. Два года моя семья и мои птицы пьют эту воду, ни у кого, никаких проблем не случалось.

В любом случае,это наверное, очищенная вода, в которой нет микроэлементов.(солей и т.п.)
А есть у людей проблемы ( употреблявших ее длительное время или нет)  -можно сказать только после сравнительных результатов исследований.(до и после приема)

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вода для птиц
« Ответ #12 : 30 Январь 2019, 13:34:08 »
Осмотические бытовые установки фильтрации воды, это не дисциляторы. Мертвая это вода, или все таки она чистая и живая, не утверждать не могу. Два года моя семья и мои птицы пьют эту воду, ни у кого, никаких проблем не случалось.
Какой у вас фильтр? Как вы контролируете качество воды на выходе?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вода для птиц
« Ответ #13 : 30 Январь 2019, 13:41:24 »
Обратный осмос- это очистка воды от избытка солей кальция и магния. Дистилированная вода - это выпаривание воды и сбор конденсата. Что собственно и происходит в природе. Только в горах это происходит более или менее без загрязнения. В местах человеческой деятельности все загрязнено примесями. Вот их и задерживают картриджи и мембрана обратного осмоса. У меня есть TDS метр и PH  метр. Ими можно контролировать качество воды. Почитайте еще про водородную воду у Фролова и профессора Неумывакина про воду и перекись водорода.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #14 : 30 Январь 2019, 13:47:35 »
Мисюков Владимир, а вы еще и перекись водорода добавляете?
Каким курсом?

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Вода для птиц
« Ответ #15 : 30 Январь 2019, 13:54:30 »
А птицы колодезную пьют?
   А какую им еще пить, воду не покупаю, пьем все, вода вкусная  :ay:.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #16 : 30 Январь 2019, 13:58:15 »
   А какую им еще пить, воду не покупаю, пьем все, вода вкусная  :ay:.
Так ведь кто как..
У меня на даче из скважины пьют, в колодце на 10 колец вода в 1-2, в городе - водопроводную, немного даем воде отстояться.

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Вода для птиц
« Ответ #17 : 30 Январь 2019, 14:02:13 »
   У меня у соседей скважина на 150 метров, они пьют , а я не могу- привкус сероводорода. Колодей 10 колец.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #18 : 30 Январь 2019, 14:34:27 »
То, что в дистиллированной воде нет никаких минеральных веществ, не будет проблемой, если эти вещества в достаточном количестве содержатся в пище.

Пища тоже на воде ,наверное, готовится.Еще чай,кофе..
Все равно резкое сокращение.
Тушка, нужны результаты исследований. :ab:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Вода для птиц
« Ответ #19 : 30 Январь 2019, 14:37:29 »
То, что в дистиллированной воде нет никаких минеральных веществ, не будет проблемой, если эти вещества в достаточном количестве содержатся в пище.
Вот это видео советую посмотреть полностью.

Оффлайн bacha

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.одинцово
Вода для птиц
« Ответ #20 : 30 Январь 2019, 15:38:41 »
Какой у вас фильтр? Как вы контролируете качество воды на выходе?
У меня "Барьер Профи Осмо", 3 ступени очистки, мембрана, и осмотическая колба пятая. Ничего никогда не контролировал, меняю с периодичностью, как сказано в инструкции све элементы. При этом, должен заметить, колба первой ступени очистки (5 микрон), уже при первой замене фильтрующего элемента, все была в ржавчине внутри, не говоря о самом элементе, на нем вообще, ржавчина хлопьями висела. Вот это мы и пьем в подмосковье (((

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #21 : 30 Январь 2019, 17:22:27 »
Пища не только варится, она и жарится, и поедается сырой. А если и варится, то вываривание минералки в бульон никак не повлияет на того, кто потребляет и бульон вместе с гущей.

На примере натрия: если я мясо жарю или ем сырым, мне не надо его солить. Если варю и потребляю бульон, то тоже. А если долго варю и оставляю бульон - чувствую настоятельную потребность посолить его.

Я пишу о том, что люди , которые пьют воду из разных сооружений (очищающих воду), то и готовят в основном из той же очищенной воды.

Свинину сырую едите?

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #22 : 30 Январь 2019, 17:52:11 »
Цитировать

Я, кстати, прекрасно обхожусь без питья вообще, если у меня вдоволь свежей пищи и температура среды не вынуждает меня потеть. А вот при потении человеку необходимо вводить в рацион дополнительные количества поваренной соли - ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ!!!

За счет чего восполняется ваш организм жидкостью?
Мяса и рыбы явно недостаточно.
Молоком?

Птицам воду даете?

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Вода для птиц
« Ответ #23 : 31 Январь 2019, 00:03:29 »
Достаточно услышать "минералы в органической форме", чтобы понять, насколько она безграмотна. Против её практики питья дистиллированной воды я ничего не имею, но её мания избегания недистиллированной дорого ей обходится (вода для охлаждения змеевика, электроенергия).

Я, кстати, прекрасно обхожусь без питья вообще, если у меня вдоволь свежей пищи и температура среды не вынуждает меня потеть. А вот при потении человеку необходимо вводить в рацион дополнительные количества поваренной соли - ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ!!!
Да вы просто человек со сверхспособностями  :ag:
Девушка воду пьёт и себе значит вредит, а Вы ни капли и " прекрасно обходитесь". Да ещё и соль дополнительно едите, когда потеете. Ну это вообще космос  :ag: :ag:
А кто-то говорил что Вы биолог  :ag: :ag:
Сообщение понравилось: Донской, 555

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #24 : 31 Январь 2019, 00:19:50 »
Да вы просто человек со сверхспособностями  :ag:
Девушка воду пьёт и себе значит вредит, а Вы ни капли и " прекрасно обходитесь". Да ещё и соль дополнительно едите, когда потеете. Ну это вообще космос  :ag: :ag:
А кто-то говорил что Вы биолог  :ag:

И не просто биолог, а преподаватель, которого любили студенты, отзывы в инете можно почитать
А кто, что скажет... :ag:

Главное,что птицам воду наливает, ведь тема об этом?  :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #25 : 31 Январь 2019, 00:45:04 »


. Опыт снабжения организма птиц водой исключительно за счёт свежей влажной пищи у меня тоже есть.


А что это за опыт? Разве недостаточно просто налить птицам воды?
Или проводились исследования, в которых птицы жили только получая влажный корм?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8414
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вода для птиц
« Ответ #26 : 31 Январь 2019, 10:02:29 »
Цитировать
А вот при потении человеку необходимо вводить в рацион дополнительные количества поваренной соли - ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ!!!
                       

          С этим соглашусь полностью. Есть опыт работы в Персидском заливе и установленные сатураторы с получением, по желанию, кроме газировки и питьевой воды обогащенной поваренной солью. Обувь с подметками только из кожи, все другие начинали плавиться при соприкосновении с металлическими покрытиями находящимися под открытым солнцем. :ag: 

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Вода для птиц
« Ответ #27 : 31 Январь 2019, 10:20:05 »
1) Где Вы у меня нашли, что она себе вредит как - то иначе, чем с финансовой точки зрения?

2) Где Вы нашли что я не пью ни капли воды?

3) Что конкретно в моих реальных утверждениях не сходится с информацией что я биолог?

1) где у Вас хоть слово о финансовом вреде? Или попытка увести от темы?  :ag:
2) сами сказали что ПРЕКРАСНО без неё обходитесь.
3) Ваши "реальные" утверждения не имеют ничего общего с реальностью  :ap:

Я Вас порой читаю и волосы на голове шевелятся. Не понимаю, зачем писать просто ради того чтоб писать?
Сообщение понравилось: Донской, 555

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Вода для птиц
« Ответ #28 : 01 Февраль 2019, 13:25:44 »

 Почитайте еще про водородную воду у Фролова и профессора Неумывакина про воду и перекись водорода.


Вы противопоказания изучили? Тогда, в дополнении к методам Неумывакина, хотелось бы и ваш отзыв услышать.
Как давно птицам добавляете перекись
Какими курсами
Ваши наблюдения за состоянием птиц, проводились ли исследования /или все "на глаз" ?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Вода для птиц
« Ответ #29 : 01 Февраль 2019, 22:14:50 »
Из личного опыта. Дикий перепел по нескольку дней спокойно  справляется без воды,если это не лето , а зимняя погода. Пару раз были серьёзные  косяки из за того что основная вода на столах,а у него своя поилка на полу.Муж забывал дать по несколько дней зимой. Перепел даже не спешил идти напится. Я своих обычной водопроводной пою.