29 Апрель 2024, 18:17:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Обучение попугаев песням певчих птиц  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июль 2019, 20:33:36
Прочитано 1399 раз

Тушка134

Гость
Вопросы такие: какие виды попугаев способны освоить песни певчих птиц (в первую очередь мне дрозды интересны, конечно)? В этой связи упоминались волнистые, но оптимальны ли для этого именно они по точности воспроизведения? И в каких условиях они для этого должны оказаться? Понятно, что попугай смолоду не должен общаться с собратьями по виду. Но достаточно ли ему просто слышать пение дроздов (3 месяца в году), будучи социализированным на человека или вообще ни на кого, или он должен жить в обществе дроздов, видеть их и именно их считать соплеменниками?

16 Июль 2019, 21:44:31
Ответ #1
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Я думаю научить свистеть можно и взрослого. Это надо подобрать виды которые более точно имитируют звуки, типо жако, квакера, амазона. Но о полноценной песне или полному набору колен не может быть и речи. Это больше будет похоже на заученный отрывок песни

16 Июль 2019, 22:08:29
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Волнистый   молодой  попугай самец , после привыкания к человеку повторит все точно что будет слышать рядом с хозяином,
у меня был волнистый желтый попугай ,так он повторял кенара который сидел и пел рядом в клетке   на балконе , и отличить было невозможно  кто поет,даже жена говорила зачем разводить кенаров если волнистики  так же хорошо поют.
Конечно желательно волнистика взять еще птенцом и докармливать , записать ему на флешку текст или пение и давать слушать , и Кеша запоет.

16 Июль 2019, 22:21:38
Ответ #3
Оффлайн

arxip


Корелла подошёл бы или амазон.



16 Июль 2019, 22:55:11
Ответ #4
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Не, это все свисты, тушка про песню дрозда говорит. Волнистый и Корелла свисты могут дать, но это будет либо что то короткое которое повторяется. А точно повторить врятли получится. У меня жил Корелла сейчас у сестры живёт уже 25 лет ему. Вот он как выучил слова ещё в молодости так их и повторяет . А свисты брал от птиц но это легко узнать он или нет. Самые чистые слова и подражания звуков  что я слышал это были от жако. Думаю он сможет приближенно повторить минутный репертуар. Хотя это все догадки.

17 Июль 2019, 09:19:59
Ответ #5
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Волнистик если не слышит криков своих ,то он и не произносит эти звуки,только одно условие забрадь его из домика и докармливать одного ,далее все  просто ставим в плеер флешку и через время он будет и петь и говорить и целоваться.
Главное тоже как и любую птицу не выставлять на сквозняк, недавно приходила горе хозяйка и купила еще попугая ,говорит Кеше было жарко и она поставила ему ветилятор,через час птица подняла лапы к верху.

17 Июль 2019, 15:19:52
Ответ #6
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Кореллов не держал ,не могу ответить.