29 Апрель 2024, 00:07:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Проблемы с лапками у волнистика  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июль 2019, 11:43:30
Прочитано 1495 раз
Оффлайн

кукукуся


Попугай волнистый, 7 лет, мальчик. Проблемы с лапками. Что случилось я не видела, сделала вывод, что зацепился лапкой в клетке, и повредил ножку левую. Подпухла, цвет поменяла, самой лапкой пользовался: чесался, немного наступал, но не разгибая пальчики. Ножка никуда не торчала неестественно, ровная, открытых ран, повреждений нет. Через несколько дней цвет пришел в норму, припухлость прошла, но пальчики задние не разгибаются. Он всё это время на вторую ножку ходил, теперь опухла вторая ножка в суставчике, пальчики разгибает, вернее, в основном, держит их в таком положении. И на нее теперь не становится, держит ее на весу, не ставя на жердочку. Вторая лапка все так же не разгибается, и он теперь становится на нее, но не на саму лапку, а выше, и там натер себе уже ее, тоже опять опухла, но только в том месте, где он становится на нее, и мне показалось даже, что есть пятнышко маленькое с гноем, но это не точно, возможно, это сухая шкурочка. Сейчас я купила мазь Левомеколь, мазала вечером вчера и сегодня утром,пока ничего. Кроме этого, в клетке содержится еще один волнистик, с лапами все нормально. Помогите.

24 Июль 2019, 23:20:44
Ответ #1
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отсадите второго попугая в другую клетку , он может нагадить на больного , или доставать его для игры.