Автор Тема: Частое дыхание или сердцебиение у канарейки. Помогите!  (Прочитано 4525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Помогите пожалуйста.  Что у нашей птички? И что делать?Учащённое дыхание или частое сердцебиение, сегодня заметила, у кенара давно. Села на гнездо 4 яички. У нее еще вот неделя уже понос то ли полиурия. При этом активная нормальная. Давала поочерёдно марганцовки слабый р-р,р-р с уксусом,р-р с мёдом, актив.уголь,минералка есть в клетке. Кроме зерносмеси вареное яйцо с кальцием и маком даю каждый день. Зелень и яблоко и морковь убрала неделю уже. Посоветуйте что что-нибудь пожалуйста..

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Отсадите кенара ,  дайте тромексин в кипяченную хлодную воду.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Отсадите кенара ,  дайте тромексин в кипяченную хлодную воду.
И что у нее всё-таки? Инфекция какая то? Расскажите пожалуйста, хочу знать. Вот сейчас на яйцах сидит, кал у нее жидкий со слизью. 

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Отсадите кенара ,  дайте тромексин в кипяченную хлодную воду.
я узнавала Тромексина в городе у нас нет. Может аналог какой-нибудь посоветуете?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
я узнавала Тромексина в городе у нас нет. Может аналог какой-нибудь посоветуете?

Растворите в    стакане 250 граммовом в кипяченной воде таблетку доксициклина человеческого  и пропаивайте 3 дня ,раствор каждое утро свежий.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Растворите в    стакане 250 граммовом в кипяченной воде таблетку доксициклина человеческого  и пропаивайте 3 дня ,раствор каждое утро свежий.

Вы меня извините,  что так достаю вас, Доксициклин в аптеке по рецепту продаётся,  а Амоксициллин есть у меня, не подойдёт?  И на сколько литров или граммов воды, только утром пропаивать и поменять воду? Можно и самца пропаивать для профилактики, они же вместе находились?

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Доксициклин в аптеке по рецепту продаётся, 
Возьмите обычный тетрациклин, это тоже самое.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
link=topic=7108.msg209327#msg209327 date=1586504261]
Возьмите обычный тетрациклин, это тоже самое.
[/quote]
А дозировка какая будет? И 250гр на сколько воды? И скажите что с ней?

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Возьмите обычный тетрациклин, это тоже самое.
А дозировка какая будет? И 250гр на сколько воды? И скажите что с ней?

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Gulya, Вы лучше на Вет.ру или другой сайт напишите, где есть врач по птахам. Здесь долго ответов ждать будете.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Да это уже перебор ,что бы доксициклин по рецепту , тогда покупайте любой антибиотик , и одну таблетку растворитье в 250 млитр  кипяченной воды, налейте в поилку 30 млтр на сутки, осьтальные 220млтр выливайте в раковину ,на следующий день делайте новый раствор ,с вечера закипятите воды что бы утром остыла до комнатной.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Да это уже перебор ,что бы доксициклин по рецепту , тогда покупайте любой антибиотик , и одну таблетку растворитье в 250 млитр  кипяченной воды, налейте в поилку 30 млтр на сутки, осьтальные 220млтр выливайте в раковину ,на следующий день делайте новый раствор ,с вечера закипятите воды что бы утром остыла до комнатной.
Спасибо всем. Я начала тетрациклин давать, не стала ждать. на 500 гр воды одну таблетку тетрациклин 100мг. Только не знаю сколько дней давать? Она все еще так дышит.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Давайте три дня, но не более пяти дней. Он поможет от поноса, но от того что тяжело дышит вряд ли. Надо знать почему. Просто от написанного что тяжело дышит это как пальцем в небо. Нужно более точно, при каких обстоятельствах, чихает, есть ли жидкость, как выглядят перья вокруг ноздрей и ТД.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Давайте три дня, но не более пяти дней. Он поможет от поноса, но от того что тяжело дышит вряд ли. Надо знать почему. Просто от написанного что тяжело дышит это как пальцем в небо. Нужно более точно, при каких обстоятельствах, чихает, есть ли жидкость, как выглядят перья вокруг ноздрей и ТД.
вот пройдите по ссылке видео выложила. А так у них нету соплей, не чихают, перья в норме, в основном когда на гнезде сидит очень заметно как она дышит так, и кенар когда стоит на жердочке.  Но кенар какой-то мало подвижный стал в последнее время, прыгает прыгает и отдыхает,стоит на одном месте как будто спать хочет,раньше постоянно на движухе был))

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Нормально она дышит. Это она и он волнуется. Гнездо как никак, а вы для них хищник.
Сообщение понравилось: Донской, 555, Lex

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Нормально она дышит. Это она и он волнуется. Гнездо как никак, а вы для них хищник.
Да нет же, и ночью когда спит я проверяла у других моих птичек не было такого. Если у вас есть канарейки посмотрите проверяйте они у вас так не дышат.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Если трахейный клещ ,то птица ноцью почти храпит , слышно что это беспокоит птицу , если на гнезде птица то лекарства не давайте   самке ,  только самцу если он сидит отдельно .

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Если трахейный клещ ,то птица ноцью почти храпит , слышно что это беспокоит птицу , если на гнезде птица то лекарства не давайте   самке ,  только самцу если он сидит отдельно .
Никакого храпа нет. Только вот так вот оба дышат и все. И у самца нет поноса это только у самки, смысл давать лекарство самцу если тетрациклин только понос лечит.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Я думала у вас здесь на сайте более такие знатоки есть. В итоге никто не может сказать почему так они дышат и что с ними.  Извините если обидела.  Всем спасибо буду искать в другом сайте.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
если тетрациклин только понос лечит.

------------------------------------------------------------------
Показания активных веществ препарата Тетрациклин

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к тетрациклину микроорганизмами, в т.ч. пневмония, бронхит, эмпиема плевры, ангина, холецистит, пиелонефрит, кишечные инфекции, эндокардит, эндометрит, простатит, сифилис, гонорея, бруцеллез, риккетсиозы, гнойные инфекции мягких тканей, остеомиелит; трахома, конъюнктивит, блефарит.
--------------------------------------------------------------------

Я уже писал , что без анализов даже самый хороший ветеренар не сможет сделать диагноз вашей птицы .
У ваших птиц много вариантов болезней, или их нет вообще,это тоже вариант.
Если читали книги ,про шахтеров в давние времена ,так они брали в шахту канареку ,там она если начинала тяжело дышать ,все  шахтеры  вылетали наружу . Может и ваши птицы что то унюхали .
В нашем городе все почти люди тяжело дышат , заводы,фабрики, все дымят. Вот тут диагноз  быстро можно поставить без анализов.


Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Да нет же, и ночью когда спит я проверяла у других моих птичек не было такого.
Не хочу обидеть, но вам не диагноз нужно поставить птице, а воспринимать информацию. Вам уже написали, что с ними все в порядке. У болезни с дыханием должны быть симптомы. Сопли, храп, чихание и ТД. Единственное что должно вас волновать так это понос.
Если вам уж так хочется найти какой-то порок сердца, вирус или ещё что то то просто вколите птицам 3 кубика новокаина это избавит и вас от поиска и их от лечения. (Шутка)
Сообщение понравилось: Lex, побудник, 555

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Не хочу обидеть, но вам не диагноз нужно поставить птице, а воспринимать информацию. Вам уже написали, что с ними все в порядке. У болезни с дыханием должны быть симптомы. Сопли, храп, чихание и ТД. Единственное что должно вас волновать так это понос.
Если вам уж так хочется найти какой-то порок сердца, вирус или ещё что то то просто вколите птицам 3 кубика новокаина это избавит и вас от поиска и их от лечения. (Шутка)
Фу как завоняло от вашей шутки. Визит вежливости далеко от вас.   :ap:
Сообщение понравилось: uragus

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Спасибо всем за советы.  Канарейки в порядке, понос вылечен. Яйца проверила на оплодотвореность у всех положительный результат. Будем ждать птенцов.) Будьте здоровы и добры к друг другу!  :ax:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Напишите чем вылечили понос , тоже это важно , таких случаев было и будет  еще   , надо знать  что помогло вашей птице ,.что бы помогать другим.

Оффлайн Gulya

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Напишите чем вылечили понос , тоже это важно , таких случаев было и будет  еще   , надо знать  что помогло вашей птице ,.что бы помогать другим.
Спрашиваете как будто не знаете)). Ну ладно расскажу: как мне тут и посоветовали вы и другие, взяла тетрациклин 1 таблетку(100мг) на 250гр воды 3дня. Меняла каждое утро. Мягкие корма и фрукты убрала естественно.  Вот и все.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Спасибо , просто думал что тетрациклином вы не воспользовались , и применяни другое лекарство.
Все антибиотики широкого спекта действия, так что запишим в блокнот и  тетрациклин.