Автор Тема: Выкармливание белошапочной чекановой горихвостки  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
 Коллеги , добрый день! Прошу поделиться опытом по данной теме...У меня сейчас два птенца белошапочной горихвостки, разводные ( от Сергея , Астрахань). Забрали от родителей на докармливание на 12 день... Вроде все нормально , сидят в гнезде два крепыша , уже частично в пере , с птенцовым пухом...Ротики открывают сразу сами, активно просят корм...Но на следующий день обнаружил , что проблема с ногами , у обоих... (((. Сегодня 25 день, на ноги так и не встали...(( Даем все витамины, немецкие.. и + Sera Vitamin Plus V.. Еще комплекс кальций, фосфор 8 In 1 Excel Multi Vitamin Puppy... Вчера купил АкваДетрим, вит Д 3 ,также добавляю в корм и воду... Все равно лапки в раскорячку, с одной стороны сжимают в кулачок,  с другой вроде раскрыта, хватательный рефлекс практически отсутствует...(((. Сердце кровью обливается. Не знаю что делать ...(((

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6986
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Волжанин,вы не указали чем кормите.Если рацион хороший,с витаминами надо осторожнее,можно и навредить,я сколько насекомок выкармливал последние 30 лет,витамины почти не давал,зато давал много насекомых из природы. То,правда,были природники изначально-по генетике крепкие.Можно выносить ненадолго на несильное солнце(сквозь листву или утром-вечером).

Оффлайн Волжанин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Добрый вечер. Кормлю  насекомыми: сверчки, зоофобус, мучной червь,мелкие тараканы, также немало зеленых мелких кузнечиков и другие , иногда мелкие зеленые гусеницы-листовертки , пауки и ночные мотыльки., но их мало. Добавлял желток сваренного перепелиного яйца... Дело в том, птенцы взяты от родителей на 12 день... Они были уже довольно крупные, частично в пере... На следующий уже заметил что с ногами что то не то... Витамины давались с самого рождения, родителям в корм, немецкие, я писал в предыдущем сообщении. Добавил еще, Sera Vitamin plus V., и 8 in 1 Excel Multi Vitamin Puppy, это таблетки кальций. фосфор и другие элементы, давил в порошок, обсыпал им насекомых . Вчера купил АкваДетрим, ввожу шприцем раствор в корм. Муравьиного яйца к сожалению нет..Было три раза на даче находил небольшие гнезда черных муравьев, набирал немного штук 40-50 мелкого яйца. Восковой моли , огневки в этом году нет (((. Тоже стараюсь выкармливать больше природными насекомыми, но что смогу собираю...

Оффлайн Волжанин

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
На солнце тоже выхожу гуляем, загораем, достаточно времени... Есть версия , что придавлена самкой во время обогрева.., так как в этом году вывелись очень рано , начало теплой весны...А потом резко холод...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6986
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
По рациону нормально,на мой взгляд,видимо,что то действительно случилось в гнезде, или может быть вероятность близкородственного скрещивания(родителей).Но это только Сергей может знать.То,что птенцы уже оперялись,говорит о том,что у них это началось ещё до вашего их приобретения.Есть мысль о массаже ног(сгибать-разгибать),но это хорошо с собаками,птицы от этого пугаются и дичатся потом.