29 Апрель 2024, 17:50:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: InterZoo Фиона  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июнь 2020, 12:58:57
Прочитано 1573 раз
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Собственно думаю над покупкой двух клеток для шести синиц выкормышей, хотел взять вольер вроде Ferplast Nota но вдруг будут конфликтные ситуации а не будет куда отсадить.
В интернет магазинах за примерно одинаковые деньги нашел Ferplast Piano 4 и InterZoo Фиона. Кто пользовался Фионой, какие отзывы?  Фото прилагается. Стоять скорее всего будут одна на другой. Эта клетка нравится за счет 4 дверок(доп купалка или дупляночка), а ферпласт своими кормушками, но для дуплянки места не будет.
InterZoo Фиона
Размеры: длина – 78 см, ширина – 48 см, высота – 81,5 см

Ferplast Piano 4
Размеры: Длина - 71см Ширина - 38см Высота 63 см

14 Июнь 2020, 22:13:07
Ответ #1
Оффлайн

Nik1


Они стоят как самолет, и видел в продаже б.у с треснутым пластиком ( та что на втором фото)
 Выгоднее у Жени из дуба заеказать, у него качество и ценник отличные (не реклама)
Сообщение понравилось: Игорь50

15 Июнь 2020, 09:10:43
Ответ #2
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Они стоят как самолет, и видел в продаже б.у с треснутым пластиком ( та что на втором фото)
 Выгоднее у Жени из дуба заеказать, у него качество и ценник отличные (не реклама)
Ну, деревянную особо не дезинфицируешь, а учитывая что жить будут синицы то необходимость время от времени мыть клетку есть.
Да и не нравятся мне эти клетки ручной работы, купалки неудобно крепить. В общем приверженец фабричных клеток.
Заказал ферпласт пиано 4, интерзоо в наличии не оказалось, а там где есть реально космос цена)

15 Июнь 2020, 09:22:29
Ответ #3
Оффлайн

Акмал.


Ну, деревянную особо не дезинфицируешь, а учитывая что жить будут синицы то необходимость время от времени мыть клетку есть.
Да и не нравятся мне эти клетки ручной работы, купалки неудобно крепить. В общем приверженец фабричных клеток.
Заказал ферпласт пиано 4, интерзоо в наличии не оказалось, а там где есть реально космос цена)
У четверки другие параметры Клетка Ferplast Piano 4 – размер 59х33х55 см. У вас в там где 71 см указали длину это пиано 5 а на фото пиано 4 у пятого два поддона
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

15 Июнь 2020, 10:00:58
Ответ #4
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


У четверки другие параметры Клетка Ferplast Piano 4 – размер 59х33х55 см. У вас в там где 71 см указали длину это пиано 5 а на фото пиано 4 у пятого два поддона
Упс, не те размеры скопировал, извиняюсь Да, в курсе о размерах 4. 5 уже начинает много стоить) На весну буду 7 брать или что нибудь из вольеров.
А вместо дуплянок хочу попробовать гнезда для амадин плетённые.

15 Июнь 2020, 15:38:43
Ответ #5
Оффлайн

:::I G O R:::


у меня все клетки Ferplast Piano 4 ...... Пользую. Одна синяя как на фото прям и цвет... :ag:

Удобно : - мыть ,  поставив птицу на пол с верхней частью  отстегнув поддон ... это все 3-5 минут... делается аж., кормушки поворотные с двух сторон удобные , я из дорабатывал. 
На дно деревянный наполнитель сыплю просто и все., надолго хватает и не парюсь... так как замена 2 минуты и без бспокойства птицы. Самая гигиеническая клетка из всех.

КЛЕТКА другая но принип сьема тот же ...

Сообщение понравилось: arxip, Дмитрий Жиклерович

15 Июнь 2020, 16:27:14
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


у меня все клетки Ferplast Piano 4 ...... Пользую. Одна синяя как на фото прям и цвет... :ag:

Удобно : - мыть ,  поставив птицу на пол с верхней частью  отстегнув поддон ... это все 3-5 минут... делается аж., кормушки поворотные с двух сторон удобные , я из дорабатывал. 
На дно деревянный наполнитель сыплю просто и все., надолго хватает и не парюсь... так как замена 2 минуты и без бспокойства птицы. Самая гигиеническая клетка из всех.

КЛЕТКА другая но принип сьема тот же ...

(Image removed from quote.)
Она кажется большей чем на картинке) А ещё одну клетку сверху выдержит?
А кормушки для синиц с их любопытством думаю будут хороши) Да и живому корму убежать сложнее..

15 Июнь 2020, 16:43:14
Ответ #7
Оффлайн

:::I G O R:::


Она кажется большей чем на картинке) А ещё одну клетку сверху выдержит?
А кормушки для синиц с их любопытством думаю будут хороши) Да и живому корму убежать сложнее..

ДА это и есть другая клетка , не помню название , она грубо 800х600х800  или чуть больше и алюминевый каркас . Там ШАМА летает .

А феропласт 4 другую наверху выдержит конечно , они крепкие и продуманные очень. Совет , посмтрите в инете про кармушки этих клеток,,, в них вырезают большее отверстие для птиц , я то же резал.... НО как вы говорите что синицы будут, то вы правы им интереснее куда то пролесть.... :ag:
Сообщение понравилось: Дмитрий Жиклерович

20 Июнь 2020, 10:59:28
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Пиано конечно хоть и кажется на фото не большой, но в реальности прям очень неплохая клетка
Сообщение понравилось: Акмал., :::I G O R:::

20 Июнь 2020, 18:00:21
Ответ #9
Оффлайн

primus

Член клуба
в реальности прям очень неплохая клетка
Горизонтальные прутья все портят.
Сообщение понравилось: Дмитрий Жиклерович, :::I G O R:::
Сообщение не понравилось: Акмал.

20 Июнь 2020, 21:30:29
Ответ #10
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Горизонтальные прутья все портят.
Вообще никаких проблем с горизонтальными прутьями. Честно говоря одни плюсы. Высоту жердочек можно подрегулировать, высоту внутренних кормушек если вдруг понадобятся, да и синице за счастье полазить. Ту же дуплянку подцепить - тоже удобно. Да и шариковые поилки тоже удобнее крепить на горизонтальные прутья

21 Июнь 2020, 06:05:28
Ответ #11
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Синице - то может да, но большинство птиц об горизонтальные прутья гораздо больше портят хвосты, чем об вертикальные.
Не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Вроде бы и птиц небыло с обтрепаным хвостом, а с другой стороны не попадались птицы которые любят прыгать на стенку. Кроме синиц, конечно. Буду наблюдать.