29 Апрель 2024, 06:07:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Рецепты зерносмесей  (Прочитано 38549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Май 2013, 01:29:28
Ответ #120
Оффлайн

Душица

Член клуба
А у меня вот ни одна зерноядная птица в принципе не ела и не ест ни рапс, ни лен. А просо все хорошо едят. И овсянки, и чечетки обожают нуг. Ну и канареечное семя всеми отлично поедается.

24 Май 2013, 08:20:49
Ответ #121
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. После перехода внучки на взрослое питание, остались сухие безмолочные каши, решил дать их птицам немного, на удивление смели всё, и зерноеды, и насекомоеды. Давал в сухом виде. Теперь возник вопрос: купить еще и давать понемногу? Впечатлил состав.
http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi/bebi/bebi-bezmolochnyie/ovsyanaya-s-yablokami.html

24 Май 2013, 12:37:03
Ответ #122
Оффлайн

Репел


Как-то тоже была мысль по поводу детских кашек. Но если птиц немного, то можно и побаловать, или если, скажем, птенца докамливать, но на всю банду...дороговато получается....

10 Декабрь 2014, 17:01:30
Ответ #123
Оффлайн

hvoma


У кого какой опыт по добавлению рыжика в зерно-смесь,подскажите.Сколько процентов от смеси для щеглов, и можно ли добавлять коноплянкам?По моему никто об этом растении здесь ни разу не писал.

10 Декабрь 2014, 17:03:25
Ответ #124
Оффлайн

Донской

Член клуба
У Меня птицы рыжик едят плохо.

10 Декабрь 2014, 17:06:37
Ответ #125
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
У кого какой опыт по добавлению рыжика в зерно-смесь,подскажите.Сколько процентов от смеси для щеглов, и можно ли добавлять коноплянкам?По моему никто об этом растении здесь ни разу не писал.
Здесь, наверное, уже про всё написано.  :ab:  Про рыжик тоже писали. Из соплодий у меня ели на ура, в зерносмеси весь остаётся.

10 Декабрь 2014, 17:11:57
Ответ #126
Оффлайн

hvoma


У меня рыжик съедают полностью, но не могу процент определить т.к. не знаю его питательности и боюсь добавлять много.

10 Декабрь 2014, 20:31:28
Ответ #127
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Ни одна из моих птиц (вьюрковые, астрильдовые, ткачиковые, жаворонковые и даже мелкие горлицы) рыжик не ели.

23 Декабрь 2014, 20:12:53
Ответ #128
Оффлайн

VeVe


Коллеги, видел у нас в аптеке продают еловые почки. СтОит купить и подмешивать щеглам ? 

23 Декабрь 2014, 20:23:51
Ответ #129
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Приветствую, Володя! Еловые почки- весч замечательная не только для щеглов- у моих всех в рационе присутствуют по две-три почечки. Разлахмачивают в пыль.

23 Декабрь 2014, 21:15:08
Ответ #130
Оффлайн

VeVe


Приветствую, Володя! Еловые почки- весч замечательная не только для щеглов- у моих всех в рационе присутствуют по две-три почечки. Разлахмачивают в пыль.
Спасибо Костя, а то я уже продублировал в теме "Щеглы" :ah: Хорошо, буду подсыпать по чуть-чуть...  :al:

23 Декабрь 2014, 21:18:27
Ответ #131
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я своим предлагаю еще почки березы, тоже на ура идут. Но не все щеглы берут сухие почки, некоторым надо замачивать.

23 Декабрь 2014, 22:21:34
Ответ #132
Оффлайн

Strong

Член клуба
Коллеги, видел у нас в аптеке продают еловые почки. СтОит купить и подмешивать щеглам ?
Хорошая штука. Я покупаю часто, когда нет времени ходить в лес.

25 Декабрь 2014, 15:54:01
Ответ #133
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Как-то тоже была мысль по поводу детских кашек. Но если птиц немного, то можно и побаловать, или если, скажем, птенца докамливать, но на всю банду...дороговато получается....

Детские каши заменяю отрубями, все поедается так же как и  дорогими кашами,пшено запариваю 15-20 минут в термосе и посыпаю, и  просо поели с отрубями ,а просо надо птицам там много полезного, вот и термос помогает и витамины оставляет при 80 градусах.
Может витамин больше в  детских  кашах а может и меньше тут все зависит от многих факторов.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 16:23:51 от Эдик »

25 Декабрь 2014, 16:44:17
Ответ #134
Оффлайн

Донской

Член клуба
Каши для детского питания они разные с молоком и без,дорогие и дешевые.От некоторых мягкий корм становится как тесто и уходит на корм мучнику.

25 Декабрь 2014, 18:12:18
Ответ #135
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да каши должны быть без порошка  сухого молока Я беру вот такие по 4 гривны  за  пакет 150 грамм.
Значить семь пакетов   весят   1050 грамм  и цена 28 гривен-это не дорого ,если яйца по 15 -17 гривен десяток.

25 Декабрь 2014, 18:37:49
Ответ #136
Оффлайн

Николаевич


Едик я тоже использую такие каши.Замешиваються мгновенно. :ay:

25 Декабрь 2014, 18:44:15
Ответ #137
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Вот ещё почему Европа боится нас, мы не только их подовану замену найдём но и ядерную ракету из дерьма сделаем и всё будет работать.

25 Декабрь 2014, 18:49:29
Ответ #138
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да это точно , я фермеру дал два мешка канареечника ,  говорю урожай пополам,он конечно говорил что тогда год не урожайный но 20 мешков по 50 кг отдал и еще капусты ,буряка,картошки, насыпал полную Газель.
Да я на 1 кг каши ,добавляю 200 грамм расторопши.
Вот и Божья коровка ожила от анабиозу ,видно покушала расторопши и баеньки.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 19:28:03 от Эдик »

25 Декабрь 2014, 19:53:11
Ответ #139
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Где расторопшу купили в какой сети, фитоаптек, супермаркет или ... ?

25 Декабрь 2014, 19:58:31
Ответ #140
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Где расторопшу купили в какой сети, фитоаптек, супермаркет или ... ?

Я все покупаю в АТВ там дешевле немного но при количестве разница ощутимая в деньгах.
Думаю в Украине везде в этих магазинах есть и каши и расторопша.
Название магазина написаны латинскими буквами,дабы не рекламировать .

11 Октябрь 2015, 14:08:16
Ответ #141
Оффлайн

Gleb


Можно ли птице ( урагус, щегол, чиж и зяблик) давать сидерат в составе которого рапс, белая горчица и редька?

11 Октябрь 2015, 14:45:51
Ответ #142
Оффлайн

Рашель Московская


Эдик,если хороший магазин  и качество соответствует требованиям,почему не написать укр.буквами?
Не скупят же все сразу,вам тоже останется.

12 Октябрь 2015, 00:02:36
Ответ #143
Оффлайн

Kasatka


Я расторопшу беру в зёрнах, на кофемолке ручной дроблю, туда же дроблю рапс и семечеку кондитерскую и софлор. Вся птица берёт такое на ура. Вот  фото очень вкусной и не вредной семечки. Приобрела в питомнике больших попугаев,они для себя выращивают. Думаю посадить на даче.

12 Октябрь 2015, 12:57:05
Ответ #144
Оффлайн

Андрей Петров


Можно ли птице ( урагус, щегол, чиж и зяблик) давать сидерат в составе которого рапс, белая горчица и редька?
Наличие в семенах горчицы  антипитагельиых вешеств (синигрим, аллилгорчичное масло) не позволяет скармливать эти семена птицам без предварительной очистки,а именно семена горчицы перед скармливанием подвергают влаго-тепловой обработке.P.S.Химический состав семян горчицы зависит от  многих факторов: сорта семян,степени зрелости, географической зоны произрастания, климатических условий, состава почвы, используемых удобрений и  других экологических факторов.За семена редьки не знаю,не
изучал.Горчицу как сидерат сажаю на своём участке. :gc:


Сообщение понравилось: Донской

12 Октябрь 2015, 15:00:30
Ответ #145
Оффлайн

Gleb


Наличие в семенах горчицы  антипитагельиых вешеств (синигрим, аллилгорчичное масло) не позволяет скармливать эти семена птицам без предварительной очистки,а именно семена горчицы перед скармливанием подвергают влаго-тепловой обработке.P.S.Химический состав семян горчицы зависит от  многих факторов: сорта семян,степени зрелости, географической зоны произрастания, климатических условий, состава почвы, используемых удобрений и  других экологических факторов.За семена редьки не знаю,не
изучал.Горчицу как сидерат сажаю на своём участке. :gc:



Спасибо за информацию.

10 Май 2016, 20:04:14
Ответ #146
Оффлайн

Kasatka


Профессиональные корма Deli-Nature . Варианты составов зерносмеси ,для разных птиц.
ЗЕРНОСМЕСЬ 48. ЧИЖИ И ЩЕГЛЫ. СОДЕРЖИТ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ «ЧЕРНЫХ СЕМЯН».

48 GOLDFINCHES & SISKINS. Is a mixture with a high percentage of black seeds.

Canary seed….. 33 % ….. Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
Rapeseed…….. 29 % ……Рапс яровой, семена (Brаssica nаpus)
Niger……….. 20 % …..Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
Linseed……… 12 % …..Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
Hempseed…….. 6 % …..Конопля посевная, семена (Cannabis sativa)
ЗЕРНОСМЕСЬ 49. ЧИЖИ. ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЗЕРНОСМЕСЬ С УЧЕТОМ КОНКРЕТНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ПИТАНИИ ЧИЖЕЙ, ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ И БОЛЬШОЙ ВЫБОР СЕМЯН ТРАВ.

49 SISKINS. Is a mixture tailored to the specific nutritional requirements of all species of native siskins with a high percentage and large variety of grass seeds such as orchard grass, Timothy grass seed, hempseed, evening primrose…

Rapeseed…………Рапс яровой, семена (Brаssica nаpus)
niger……………Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
grass seed……….Семена трав ?
white perilla…….Перилла светлая, семена (Perilla frutescens)
wild seeds……….Семена диких трав
white lettuce…….Салат белый (латук), семена (Lactuca sativa)
cocksfoot………..Ежа обыкновенная (сборная) (греча, гречка), семена (Dactylis glomerata)
canary seed………Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
clover seed………Клевер луговой (или клевер красный), семена (Trifolium pratеnse)
linseed………….Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
brown perilla…….Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
chicory………….Цикорий обыкновенный, семена (Cichorium intybus)
sesame seed………Кунжут, семена (Sesamum indicum)
blue poppy seed…..Мак голубой (кондитерский), семена
grass……………Райграс, семена
ЗЕРНОСМЕСЬ 58. ЧИЖИ И ЩЕГЛЫ SUPREME. ИДЕАЛЬНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ЧИЖЕЙ И ЩЕГЛОВ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ СЕМЯН ОГОРОДНЫХ И ДИКИХ ТРАВ.

58 Siskins and goldfinches SUPREME. Is an ideal mixture for siskins and goldfinches with a high percentage of grass seeds and wild seeds.

Canary seed…….. 36 % …..Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
niger………… 19,5 % …..Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
rapeseed……….. 14 % …..Рапс яровой, семена (Brаssica nаpus)
wild seeds………. 9 % …..Семена диких трав
linseed…………. 8 % …..Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
hempseed………… 6 % …..Конопля посевная, семена (Cannabis sativa)
blue poppy seed… 2,5 % …..Мак голубой (кондитерский), семена
brown perilla….. 2,5 % …..Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
white lettuce….. 2,5 % …..Салат белый (латук), семена (Lactuca sativa)
ЗЕРНОСМЕСЬ 83. ДЛЯ БРИТАНСКИХ ВЬЮРКОВЫХ ПТИЦ БЕЗ РАПСА. БАЗОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ КРУПНЫХ ВИДОВ БРИТАНСКИХ ВЬЮРКОВЫХ ТАКИХ КАК ЗЯБЛИК, СНЕГИРЬ…

83 British finches without rapeseed. Is a basic mixture for the larger types of British finches such as green finch, bullfinch…

Canary seed……. 29 % …..Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
niger…………. 20 % …..Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
hempseed……….. 8 % …..Конопля посевная, семена (Cannabis sativa)
linseed……….. 10 % …..Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
wild seeds……… 8 % …..Семена диких трав
peeled oats…….. 6 % …..Овёс очищенный посевной, семена (Avеna sativa)
white perilla…… 4 % …..Перилла светлая, семена (Perilla frutescens)
safflower………. 3 % …..Сафлор красильный (американский шафран, дакий шафран, красильный чертополох), семена (Cаrthamus tinctоrius)
buckwheat………. 3 % …..Гречиха обыкновенная (греча, гречка), семена (Fagopyrum esculentum)
brown perilla…… 3 % …..Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
spinach seed……. 2 % …..Шпинат огородный, семена (Spinаcia olerаcea)
anise seed……… 1 % …..Анис (Бедренец анисовый), семена (Pimpinella anisum)
radish seed…….. 1 % …..Редька посевная, или огородная, семена (Raphanus sativus)
clover seed…….. 1 % …..Клевер луговой (или клевер красный), семена (Trifolium pratеnse)
Marien Thistle….. 1 % …..Расторопша пятнистая, семена (Silybum mariаnum)
ЗЕРНОСМЕСЬ 91. ДЛЯ БРИТАНСКИХ ВЬЮРКОВЫХ. БАЗОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ МЕЛКИХ ВИДОВ БРИТАНСКИХ ВЬЮРКОВЫХ ТАКИХ КАК ЗЯБЛИК, ЩЕГОЛ, КОНОПЛЯНКА…

91 British finches. Is a basic mixture for the smaller types of British finches such as finch, goldfinch, linnet…

Canary seed…… 40 % …..Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis)
hempseed………. 8 % …..Конопля посевная, семена (Cannabis sativa)
linseed……….. 8 % …..Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum)
rapeseed………. 8 % …..Рапс яровой, семена (Brаssica nаpus)
peeled oats……. 7 % …..Овёс очищенный посевной, семена (Avеna sativa)
niger…………. 6 % …..Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica)
black rapeseed…. 6 % …..Горчица чёрная (французская или настоящая), семена (Brаssica nígrа)
yellow millet….. 3 % …..Просо желтое, семена (Panicum miliaceum)
wild seeds…….. 3 % …..Семена диких трав
chicory……….. 2 % …..Цикорий обыкновенный, семена (Cichorium intybus)
brown perilla….. 2 % …..Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens)
yellow panis…… 2 % …..Могар желтый (щетинник итальянский), семена (Setаria itаlica)
red panis……… 2 % …..Могар красный (щетинник итальянский), семена (Setаria itаlica)
blue poppy seed… 1 % …..Мак голубой (кондитерский), семена
white millet…… 1 % …..Просо серебристое, семена (Panicum miliaceum)
white lettuce….. 1 % …..Салат белый (латук), семена (Lactuca sativa)

10 Май 2016, 20:54:44
Ответ #147
Оффлайн

Kasatka


Заказала 49 номер. Таких семян я отдельно не куплю. Будет дополнение к рациону . До конца осени есть дикоросы, а потом рацион скуднеет. Когда получу сфотографирую.Вот с интернета фото

10 Май 2016, 23:05:36
Ответ #148
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я пользую 49, весьма доволен.

11 Май 2016, 00:41:46
Ответ #149
Оффлайн

Kasatka


Я пользую 49, весьма доволен.
Кто его ест у вас.  Интересно как жаворонки на него посмотрят и овсянки.