Автор Тема: Славка Черноголовка  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис-грек

  • Мой выкормыш
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Афины
Славка Черноголовка
« : 06 Март 2022, 18:22:25 »
Славка Черноголовка

У меня жила славка черноголовая около трёх месяцев, она сидела на земле видимо ударилась об зеркальные стёкла на работе,я её взял домой,посадил в клетку 40см кормил мучником,подован,яблоко и сушёные фиги, ела всё на ура,через полтора месяца  как раз на мой день рождения начала петь еле еле слышно, но уже через 2-3 недели пела во весь голос с утра до вечера, а в один прекрасный день я перед работой дал ей мучника, она съела и я уходя на работу слышал как она поёт,а вечером когда пришёл домой нашёл её мёртвой, не могу понять что произошло в моё отсутствие, клетка висит за окном под навесом,рядом висели ещё 2 клетки,нападение другой птицы исключено, не знаю если её спровоцировала другая черноголовка которая крутилась под окнами и моя начала биться об клетку чтобы прогнать другую?


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Славка Черноголовка
« Ответ #1 : 06 Март 2022, 19:28:35 »
перед работой дал ей мучника, она съела
Какой был мучник,живой, ошпаренный, задавленный...

Оффлайн Борис-грек

  • Мой выкормыш
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Афины
Славка Черноголовка
« Ответ #2 : 08 Март 2022, 15:59:38 »
Почему Вы так считаете?
У меня уже 2 года там клетки висят,не могут туда под лететь и сесть на клетку,там навес,я больше склоняюсь на то что она пыталась вылететь и сильно билась,хотя визуально не была окровавлена .

Оффлайн Борис-грек

  • Мой выкормыш
  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Афины
Славка Черноголовка
« Ответ #3 : 08 Март 2022, 16:01:45 »
Какой был мучник,живой, ошпаренный, задавленный...
Только живого мучника,и сухой корм из магазина со всеми добавками,вода простая из под крана.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Славка Черноголовка
« Ответ #4 : 08 Март 2022, 21:12:01 »
Только живого мучника,и сухой корм из магазина со всеми добавками,вода простая из под крана.
Вот часто пишут в теме мучника.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мучной червь
« Ответ #484 : 14 Апрель 2016, 22:05:22 »

   

Хочу Вас поддержать в этих догадках. У меня были пара случаев с черноголовками , за два года. На первый взгляд я даже не понял что произошло , птицы погибли после кормления . Я перестал давать живого мучника и неожиданные смертельные случаи прекратились. Спорить можно сколько угодно , птицы у каждого свои и как их кормить решать Вам . НО я больше проводить эксперименты скармливая живого мучника не хочу. Кому лень давить головки , можно обдать кипятком.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение понравилось: Донской, tihomir