Автор Тема: Заболел чиж  (Прочитано 678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Заболел чиж
« : 03 Август 2022, 08:47:50 »
Всем привет. У меня в клетки живет чиж как 4 года. И вот недавно я заметил что стал каким-то вялым он и иногда пухлица и голову под крыло кладет. Такие симптомы у него проявляются когда он поест. Кормлю его кормом "Рио" для певчих птиц и семя подсолнуха в небольшом количестве иногда даю яблочко. Думаю что проблема ЖКТ, подскажите чем помочь птице, может какой-то лекарство нужно ? Еще я заметил небольшую проплешь на голове чуть выше глаза. На вид не истощалый , взъерошенный. Сегодня спал в кормушке прям :( 

Оффлайн Shuru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кострома
Заболел чиж
« Ответ #1 : 03 Август 2022, 10:26:17 »
В общем почитав форум пересадил птицу в маленькую клетку , пишут что может помочь ФУРАЗОЛИДОН , как вы думаете ? Дал корма  и направил под углом лампу. Птица то маленько бодровстует то голову под крыло.   Очень сильно тревожит этот проплешь  :ac:

« Последнее редактирование: 03 Август 2022, 10:46:38 от Shuru »

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Заболел чиж
« Ответ #2 : 03 Август 2022, 13:24:23 »
По тому что насыпано в кормушку это не корм это издевательство. Недоедает он вот и вся проблема

Оффлайн Desta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Заболел чиж
« Ответ #3 : 03 Август 2022, 15:53:47 »
По фотке кажется, что на голове не плешь, а то ли нарост, то ли рана. Она резко появилась или медленно увеличивалась? Если резко, то рана скорее всего. И она явно заживает. И птицу просто греть надо и ждать. Если долго развивалась, то вероятна опухоль. Ну а питание вам действительно нужно серьезно пересмотреть. (Боюсь, правда, что за 4 года на рио с яблочком посажено все, что только можно. Простите, я не хочу обидеть). В вашем случае проблему с жкт я предполагал бы в самом последнем случае. Там отравиться просто нечем. Так что фуразолидон не поможет скорее всего. Хотя и не навредит:) Ну и вполне вероятна старость птицы...
Сообщение понравилось: Андрей Власов