28 Апрель 2024, 09:26:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание овсянок обыкновенных.  (Прочитано 43688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июль 2013, 09:57:10
Ответ #90
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Недавно подстригал коготки черноголовой- кондиция нормальная, ремез в клетке сидел на таком же рационе- начал линять - пересадил в садок - осматривал- тоже все ок. Все в меру хорошо, и все зависит от количества подаваемого корма, но и еще от индивидуальных особенностей птицы. По поводу канареечного опечатка - имел ввиду зерно.

21 Июль 2013, 10:06:06
Ответ #91
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Спасибо. Раз Ваши птицы в норме при таком режиме, то менять его не стоит.

05 Ноябрь 2014, 21:57:05
Ответ #92
Оффлайн

beldimas


Доброго всем вечера!!! Месяц назад в моем общежитии появился об. овсян.Освоился, впадает в панику только когда открываю дверку клетки. Так вот, сидит он у меня на зерносмеси +мокричник(даю регулярно), правда не могу определить поедает траву или нет. Как вы думаете , подскажите, стоит ли начать добавлять в рацион мучника?
 P.S. упитанность нормальная не худой.

05 Ноябрь 2014, 22:37:09
Ответ #93
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Доброго всем вечера!!! Месяц назад в моем общежитии появился об. овсян.Освоился, впадает в панику только когда открываю дверку клетки. Так вот, сидит он у меня на зерносмеси +мокричник(даю регулярно), правда не могу определить поедает траву или нет. Как вы думаете , подскажите, стоит ли начать добавлять в рацион мучника?
 P.S. упитанность нормальная не худой.


Мучник - это срыв на песню овсянки обыкновенной.  :ag:  Мокричник практически не нужен. Основа зерносмеси - канареечное семя, далее просо белое или желтое, пайза, немного нуга. Рапс не нужен, лен едят редко.  Свих приучал к подавану для насекомоядных - одни плюсы в оперении и пении.
        Очень уважают мешанку элементарную. Так что мучника 10-15 в течении дня порциями по  3-5 штук и овсян запоет.

05 Ноябрь 2014, 22:49:37
Ответ #94
Оффлайн

beldimas



Мучник - это срыв на песню овсянки обыкновенной.  :ag:  Мокричник практически не нужен. Основа зерносмеси - канареечное семя, далее просо белое или желтое, пайза, немного нуга. Рапс не нужен, лен едят редко.  Свих приучал к подавану для насекомоядных - одни плюсы в оперении и пении.
        Очень уважают мешанку элементарную. Так что мучника 10-15 в течении дня порциями по  3-5 штук и овсян запоет.
Спасибо за ответ!  Зерносмесь по составу приближенная к моей.  Теперь будем давать мешанку и червя. С уважением Дмитрий.

06 Ноябрь 2014, 12:32:11
Ответ #95
Оффлайн

Донской

Член клуба

Мучник - это срыв на песню овсянки обыкновенной.  :ag:  Мокричник практически не нужен. Основа зерносмеси - канареечное семя, далее просо белое или желтое, пайза, немного нуга. Рапс не нужен, лен едят редко.  Свих приучал к подавану для насекомоядных - одни плюсы в оперении и пении.
        Очень уважают мешанку элементарную. Так что мучника 10-15 в течении дня порциями по  3-5 штук и овсян запоет.
  Почему это мокричник не нужен? Нужен обязательно!А если давать по 15 штук мучника в день,то зерносмесь может не брать вообще,Я считаю 5 штук достаточно,а все остальное правильно.

06 Ноябрь 2014, 19:11:41
Ответ #96
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я зерносмесь насыпаю раз в двое суток. А на песню срываю именно так и поет на червях овсянка и днем и ночью.  :bf:

06 Ноябрь 2014, 19:56:26
Ответ #97
Оффлайн

Александр Я


Каждой птице свое время для песен.Овсянки взятые в октябре как правило запевают в конце декабря-январе.На мой взгляд лучше брать в январе.Что осенняя,что январская -коты в мешке,но январская запевает быстрее.Что касается корма:жидкая овсяночная смесь,с преобладанием разных сортов проса,чумиза,могар и все это смешивается с отсевом.Мягкий корм,2-3 червя.С началом песни мягкий и червяк увеличиваю.

07 Ноябрь 2014, 22:23:16
Ответ #98
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Мне кажется червями эту курицу  :ag: не прокормишь. Но без живого корма действительно не поет . Сейчас у меня в вольере четыре овсяна . Лето трое пропели от души , червей не давал . Ловили сами что в вольеру залетало , но яйцо давал каждый день на всю вольеру (штук на сорок).  :ab:

08 Ноябрь 2014, 08:32:26
Ответ #99
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Овсянка петь будет и на зерносмеси, но услышать полную песню и заярить можно только с большим процентом в кормлении живым кормом. Я всех их кормлю еще и подаваном для насекомоядных, поют и ночью.

08 Ноябрь 2014, 12:14:22
Ответ #100
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Овсянка петь будет и на зерносмеси, но услышать полную песню и заярить можно только с большим процентом в кормлении живым кормом. Я всех их кормлю еще и подаваном для насекомоядных, поют и ночью.
Полностью поддерживаю ! :az: У меня просто нет такого количества мучника , что бы всю вольеру кормить мучником . Он же на расхват у всех и чижи и щеглы и овсянки и дубоносы ................да чего там перечислять . Только брось горстку , она до пола не долетит ......... :ag:

08 Ноябрь 2014, 17:26:47
Ответ #101
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
У меня просто нет такого количества мучника , что бы всю вольеру кормить мучником . Он же на расхват у всех и чижи и щеглы и овсянки и дубоносы ................да чего там перечислять . Только брось горстку , она до пола не долетит ......
Уважаемый Третьяк, заведите вместо мучника  фобуса, и хватит всем, даже соседям. Удачи.

08 Ноябрь 2014, 21:00:19
Ответ #102
Оффлайн

Dutch



Мучник - это срыв на песню овсянки обыкновенной.  :ag:  Мокричник практически не нужен. Основа зерносмеси - канареечное семя, далее просо белое или желтое, пайза, немного нуга. Рапс не нужен, лен едят редко.  Свих приучал к подавану для насекомоядных - одни плюсы в оперении и пении.
        Очень уважают мешанку элементарную. Так что мучника 10-15 в течении дня порциями по  3-5 штук и овсян запоет.
Позвольте с Вами Сэр не согласиься, понимаю, ниггер лопают все , а и все мои овсянки лопают также овсянку
В пропорции половина проса  , половина овсянки, ну и всякую лабуду, и еще раз для всех любителей овсянок, любую измельченную в дробилке зелень, разумеется иногда мучняка или яйцо, в качестве деликатеса...
Давно Вас Сэр не слышал.....Привет Вам.

08 Ноябрь 2014, 21:17:23
Ответ #103
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Уважаемый Третьяк, заведите вместо мучника  фобуса, и хватит всем, даже соседям. Удачи.
Спасибо за совет ! :az: Вот только у меня был фобас , но мне он не понравился . Жрет много , ухаживать за ним надо специально , жрут и друг друга если влаги не хватит . Да и едят его плохо .   Мучник у меня в аквариумах , заселил от голубей , там его тож хватает . Разводится легко , из отложенных яиц постепенно выводятся мучнята и взрослые особи их не трогают .
И потом есть масса заменителей , яйцо куриное , перепелиное , мур яйцо . Черноголовка хорошо ест ягоды , яблоки , дрозды и скворец виноград , едят также и комбикорм для кур несушек . Так что проблем с кормлением нет .
А что касается песни так всему свое время . Хочу обратить внимание на то что в вольере в случае недокорма  животным кормом птица сама наловит себе насекомых которые залетают в вольеру . Злоупотреблять конечно этим нельзя , но все же не яркий свет на ночь или пропавшая рыба или мясо под сетчатым колпаком в вольере и Ваши питомцы будут сыты . :az: :ah:

08 Ноябрь 2014, 22:09:51
Ответ #104
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
А что касается песни так всему свое время


Я также раньше думал, но заставив овсянку петь больше года без линьки, передумал.  :ap: [size=78%] [/size]

08 Ноябрь 2014, 22:11:22
Ответ #105
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Давно Вас Сэр не слышал.....Привет Вам.


И Вам наилучшего!  На лабуде и петь будет лабудово.  :ac:

08 Ноябрь 2014, 23:29:03
Ответ #106
Оффлайн

Strong

Член клуба
Овсянка петь будет и на зерносмеси, но услышать полную песню и заярить можно только с большим процентом в кормлении живым кормом. Я всех их кормлю еще и подаваном для насекомоядных, поют и ночью
 
Игорь, так они ночью восновном и поют :ab:  Даже соседи слышат :ap:

08 Ноябрь 2014, 23:32:07
Ответ #107
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Виталий! Дневная песня и ночная оооочень разные. Мои соседи давно смирились и выдрессированы 6 лет джурбаем.  :ah:

08 Ноябрь 2014, 23:36:23
Ответ #108
Оффлайн

Strong

Член клуба
У меня почему то одинаково поют, что днем , что ночью. Ну соответственно каждая особь поет по разному, но дневной и ночной разницы не замечал

19 Апрель 2015, 22:49:11
Ответ #109
Оффлайн

Strong

Член клуба
Ну вот, овсянки снова запаровались :ab:

19 Апрель 2015, 22:49:51
Ответ #110
Оффлайн

Strong

Член клуба

19 Апрель 2015, 22:50:33
Ответ #111
Оффлайн

Strong

Член клуба

19 Апрель 2015, 22:51:35
Ответ #112
Оффлайн

Strong

Член клуба
Поющий и ярящийся самец

19 Апрель 2015, 23:41:42
Ответ #113
Оффлайн

Алик


А если не кормить кормом живым или как для насекомоядных ,то  что песни не услыхать от овсянки?

20 Апрель 2015, 11:53:16
Ответ #114
Оффлайн

igor


А если не кормить кормом живым или как для насекомоядных ,то  что песни не услыхать от овсянки?
Кода держал одних зерноядов в общем садке. Овсянка успешно пела, без добавок животного корма. Но правильнее всё же давать овсянкам животный и мягкие корма. Чувствуют они себя лучше, соответственно и поют больше.

21 Апрель 2015, 00:54:16
Ответ #115
Оффлайн

Strong

Член клуба
Обыкновенным живые корма обязательно, 70 процентов от общего рациона

24 Апрель 2015, 22:09:19
Ответ #116
Оффлайн

дроздов800


что за нарост на лапе у птицы ?

24 Апрель 2015, 22:14:45
Ответ #117
Оффлайн

Feniks


что за нарост на лапе у птицы ?
Клещи наверное + ещё возможны некоторые болезни ,тут соскоб нужно делать и сматреть.

24 Апрель 2015, 22:26:28
Ответ #118
Оффлайн

ххххххххх


Курица - тоже птица. И дихлофос прокатит :ab:
Кнемидокоптоз.

http://selok.ru/ptitsa/bolezni-ptitsa/nasekomye/knemidokoptoz.html

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/84216/340/Zhalpanova_-_Kanar
...........................М.

24 Апрель 2015, 22:53:21
Ответ #119
Оффлайн

Feniks



     Если птица здорова, то ей эти паразиты не страшны! Такие птицы всегда содержаца  в грязи и антисанитарии