Автор Тема: Пятнистый конек  (Прочитано 288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Пятнистый конек
« : 14 Май 2023, 23:35:58 »
Запел с утра под нос пятнистый конек, ловленный 09.05.2023 (фото в теме ловли), получается на 6 день.
https://disk.yandex.ru/d/RnVCyWAV_lPiEA

Пятнистый (он же зеленый) конек - ближайший родственник лесного конька, типичный представитель сибирской и дальневосточной орнитофауны.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Пятнистый конек
« Ответ #1 : 22 Май 2023, 09:11:28 »
Lex, пока очень нравится конёк в клетке! Поёт с утра до вечера!
Восток, добрый день. Да, песенка красивая. Точно не знаю какой именно вид на фото, у нас их много. Задумывался подержать конька.
А в какой клетке он у Вас? Интересно было бы посмотреть. Еще бы не ошибиться по поводу пола. :ag:
Позавчера попался какой-то конек, засомневался и выпустил
Сообщение понравилось: Восток

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Пятнистый конек
« Ответ #2 : 22 Май 2023, 09:43:57 »
У вас на фото пятнистый с большей долей вероятности. Контраст лица на фото хорошо видно. И биотоп прям его.
Мой после первой недели в ящичной с бамбуковыми прутьями клетки переехал в заводской Triol 503 (595x410x405  мм). Решетка на дне снята, постелен зелёный коврик из искусственной травы. Клетка имеет хорошую глубину, что позволяет коньку "фирменно" побегать вдоль жердочки. После заселения в новую клетку запел в течении нескольких часов. Пел и в ящичной клетке. По полу - я ловил во второй день их прилёта, на участки пришли первые самцы, самок ещё не было. Мой слетел с дерева и пришёл на разборки с колонкой пешком и угодил в карман на уровне земли рядом с колонкой.
« Последнее редактирование: 22 Май 2023, 23:13:03 от turdus »
Сообщение понравилось: Lex, vitaliy