03 Май 2024, 22:58:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: О песне зяблика  (Прочитано 22228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Март 2018, 10:51:31
Ответ #90
Оффлайн

Донской

Член клуба
Весь день зяблик, и всю ночь перепел, охренеть можно. Это нужно быть сверх "нормальным" человеком. Как пишет Красношапочный-"снимаю шляпу"!
Нормальным людям не мешает ни крик петуха ни воркование голубей ни щебет воробьев ни ночное пение соловья в зарослях бузины.

« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 14:02:37 от Samnavi »
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Андрей Петров, МишЛен

15 Март 2018, 12:44:15
Ответ #91
Оффлайн

:::I G O R:::


Пение зябликов на улицах города наверно самое распрастраненное из всех птиц , на всей зелени города практически ( зеленушка меньше я думаю, все же ).
Как для себя то всегда ( во все отрезки жизни) определенно не возникало желания иметь такого певца дома , наслушаешся за лето и достаточно, а чо дома то еще слушать ... надоест быстро , тем более песня рядового зяблика ( если не вдоватся в нюансы) короткая и  в принципе довольно однообразная и резкая все же очень , и разнообразие в песни как по мне то считаю для  певца которого хотел бы содержать -  это обязательно , чтоб не приедалась так сказать . 
А так птица действительно очень красивая , певун неугомонный . Для вольера бы обязательно завел бы для красоты! 

Чисто ИМХО !!! Свое понимание.

27 Март 2019, 09:03:52
Ответ #92
Оффлайн

Alek


Добрый день! Искал на Ютуб конкурс песни зяблика. Когда то давно смотрел, но сейчас тех роликов не нашел. Нашел другое, не понял конечно в чем смысл, что это за линейки?  
Сообщение понравилось: побудник, Дмитрий V, Samsamov, МишЛен

27 Март 2019, 09:14:29
Ответ #93
Оффлайн

Alek


Вот нашел еще испанский конкурс

27 Март 2019, 09:29:53
Ответ #94
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Тут на форуме вроде писали об этом конкурсе. Смысл в том что что на конкурсе меняются птицей, то есть каждый судит не свою птицу. И отмечают на этой палке сколько зяблик даст  боя за определенное время, кто больше тот и выйграл. Но в каждом клубе свой стиль песни должен быть.

27 Март 2019, 11:35:17
Ответ #95
Оффлайн

Alek


Удивило, что у них такие прослушки есть для репелов, зеленушек, щеглов.

27 Март 2019, 12:08:29
Ответ #96
Оффлайн

:::I G O R:::


так и не понятно как работает эта палка ... :be:

27 Март 2019, 12:26:51
Ответ #97
Оффлайн

Samnavi


Чудовищная любовь к зябликам. А у нас их как-то не ценят особо. У меня два года в вольере жил, потом надоел своей громкой песней, полетел на свободу.

27 Март 2019, 12:29:20
Ответ #98
Оффлайн

:::I G O R:::


Согласен , он  это запросто может сделать , надоесть я имею ввиду , да и в городе их есть  в парках и так наслушаешся до тошноты   

27 Март 2019, 14:44:12
Ответ #99
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
так и не понятно как работает эта палка
Да все просто, ставится чёрточка мелком, пять чёрточек и зачеркнул и так далее со всех четырех сторон палки, дали свисток кладешь палку возле ящика с птицей. А дальше идут и считают по ней количество.

27 Март 2019, 14:47:26
Ответ #100
Оффлайн

:::I G O R:::


Да все просто, ставится чёрточка мелком, пять чёрточек и зачеркнул и так далее со всех четырех сторон палки, дали свисток кладешь палку возле ящика с птицей. А дальше идут и считают по ней количество.

а чо за черточки ? чо таке ?

27 Март 2019, 14:54:12
Ответ #101
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Чудовищная любовь к зябликам
Это да. Хотя в каждой стране любят что то свое. Это как в Индонезии устраивают же конкурсы пения неразлучников. Толпа собирается слушает наслаждается))
У меня жил зяблик который всегда пел в пол голоса может и тише. Примерно как когда только прилетают и распевается начинают, постоянно себе под нос бурчал и только бой выдавал громче, даже сидя рядом не напрягал.

27 Март 2019, 15:01:26
Ответ #102
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
а чо за черточки ? чо таке ?



На 11:45 будет понятно

27 Март 2019, 15:03:41
Ответ #103
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
С чего бы это?
Я не имел в виду что они там водятся.

27 Март 2019, 15:35:18
Ответ #104
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Вот и не понятно,
Ну любят же у нас канареек
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

27 Март 2019, 17:44:01
Ответ #105
Оффлайн

Александр Б


Нормальный человек не будет в хате зяблика держать.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

27 Март 2019, 19:16:48
Ответ #106
Оффлайн

Дмитрий V


Тогда уж нормальный человек не будет и черного дрозда в жилой комнаате держать. Говорите за себя.

27 Март 2019, 20:00:45
Ответ #107
Оффлайн

primus

Член клуба
Нормальный человек не будет в хате зяблика держать.
Опять за свое. Вся рота идет "не в ногу", а ты один в "ногу".
Сообщение понравилось: uragus

27 Март 2019, 20:04:01
Ответ #108
Оффлайн

Birdman


Мой первый зяблик, которого я поймал зимней ночью в кипарисе, пел довольно просто короткой трелью, хотя я плохо помню 15лет назад и запись плохого качества amr я удалил, о чём сейчас жалею. Помню только что он не бился никогда, даже на присаде в клетке 15х10 и сидя там, он пел до самого вечера, червей и пр. тогда и в мыслях не было, кормил семечками и просом. Прожил он так года 2, после чего выскочил из подсадной клетки посреди поля - спс ему, что в детстве привил мне любовь к себе.
 С тех пор сегда держу зябликов: сейчас 4: один старый в клетке ~6-7лет "отсидки" и троих поймал этой весной, их песни полной пока не слышал
Сообщение понравилось: Данияр

27 Март 2019, 20:07:54
Ответ #109
Оффлайн

Birdman


Тогда уж нормальный человек не будет и черного дрозда в жилой комнаате держать
Какая мудрая мысль :ag: а то я как истинный "сумасшедший псих" планирую на зиму дрозда в свою спальню, только не определился какого, наверно того, кто лучше петь будет :ar:

27 Март 2019, 21:09:34
Ответ #110
Оффлайн

Дмитрий V


Каждый держит, что хочет - зябликов, дроздов, канареек, попугаев, ворон. Это хобби. Не приятно, когда вот так пишут, нормальный, не нормальный. А так-то большинство людей любителя певчих птиц посчитает немного ненормальным, особенно любителя насекомоядных  :ap:
Сообщение понравилось: Lex, igor, МишЛен

28 Март 2019, 05:50:50
Ответ #111
Оффлайн

равшан


Здесь конечно на любителя, но зяблик имеет очень громкую песню особенно в яру, ее раскатестость и резкость совершенно не даёт возможность держать этих птиц в квартирах в комнате или лоджиях и балконах, что касается своего дома и общего вольера то тут на любителя, это лично мое мнение
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

28 Март 2019, 06:57:14
Ответ #112
Оффлайн

Samnavi


Я когда своего зяблика выпустила, он улетел недалеко. Напротив дома в парке поселился, метрах в 500-700 может от дома. Уже видимо было поздно весной, остался без пары. И почти все оставшееся лето до линьки там орал как ошалелый. Но на расстоянии пол километра звучит нормально. Форточку открываешь, зяблики где-то в лесу поют.  :ab: Так что зябликов хорошо держать в лесу недалеко от дома.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, МишЛен, Андрей Власов

28 Март 2019, 07:53:42
Ответ #113
Оффлайн

Рамир


Поймал в декабре зяблика, у меня такого еще не было. спокойный как трактор. Брал его на ловлю, цинькает так, что кроме него больше никого не слышно. Держу в руках подсетник с зябликом, а он сидит спокойно и цинь-цинь. Сегодня утром первый раз услышал что кто то из зябликов начинает запевать. У меня их 2 в вальере.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

28 Март 2019, 10:50:52
Ответ #114
Оффлайн

uragus

Член клуба
Сообщение понравилось: Samnavi, Samsamov, МишЛен

28 Март 2019, 11:23:40
Ответ #115
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Нормальный человек не будет в хате зяблика держать.

Правильно, Александр! Ну никак не место "у хате" тиськовых, подъемных, с двойным росчерком, с громким боем, с "федей" и без него.
Сообщение понравилось: Genesis

13 Май 2021, 06:23:47
Ответ #116
Оффлайн

Scorpio


У меня сегодня радость! Сегодня на рассвете мой зяблик трижды начинал свою песню, правда очень короткую, секунды три-четыре, прямо под покрывалом клетки. Не знаю, может пора покрывало чуток приоткрыть?
Сообщение понравилось: maxefimov

13 Май 2021, 10:54:58
Ответ #117
Оффлайн

Scorpio


Не стОит.
А ванночку для купания?

13 Май 2021, 11:33:17
Ответ #118
Оффлайн

Scorpio


Должна присутствовать. Если купалка навесная, то она должна быть прикрыта вместе с клеткой.
Зяблик до меня жил и пел год в уличном вольере, как бы не совсем дикий, людей видел. Его клетка стоит рядом с клеткой распетого кенара. То, что клетка накрыта не станет ли негативным моментом в сближении птицы с новыми соседями и новым окружением. До того, как мне посоветовали накрыть клетку, зяблик два дня жил открытым и не бился в ней. Прыгал по жердочкам, ел в первый же день, нервничал только при приближении человека, на расстоянии 3-5 метров "терпел" нас. Или же покрывало поможет птице быстрее выйти на песню?

13 Май 2021, 11:42:22
Ответ #119
Оффлайн

Scorpio


Именно, покрывало быстрее позволит полноценно запеть.
осталось только набраться терпения... А когда распоется, можно будет понемногу открывать? В среднем сколько пение зяблика нужно подождать, при соблюдении необходимых условий?