29 Апрель 2024, 12:42:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Голуби  (Прочитано 31082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

03 Апрель 2013, 19:28:04
Ответ #90

id156530238

Гость
Чтобы не начинал очень громко ворковать-"реветь" с 5 утра, а то и ночью в темноте.  Он один в переносочке тихо сидит и спит.
А к 7 утра мы его запускаем назад к голубке и пусть себе воркуют до ночи с любой громкостью, сколько хотят.

24 Декабрь 2013, 22:03:14
Ответ #91
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Во время второй мировой войны , в наш город свозили голубей для переправки в Германию . Неподалеку от сенного базара была конюшня , длинной несколько десятков метров . На чердак этой конюшни и свозились голуби . За ними ухаживал и кормил старый конюх . Но переправить их в Германию не смогли . Перед наступлением наших войск , конюх открыл все окна и двери конюшни . Птицы разлетелись а конюх сбежал . Об этом рассказал мне дед и не однократно рассказывал дядька , тоже голубятники .
Так у нас в городе появились эти птицы , откуда их привезли достоверно до сих пор не известно ……….

В наши дни в город завозились и Николаевские   и турманы  и павлины  и Московские монахи  и крестовые монахи и даже певчие туркоты . Но ни одни так и не прижились . Рядом с красотой этих птиц все остальные просто меркнут .
Это голуби летного направления , очень умные , приученные на одной из голубятен в городе их уже почти невозможно приучить на другой . Возвращаются на прежнее место , иногда даже через год и два . Полет у этих птиц круговой , групповой , высотный , подъем в точку (мошка). По длительности ,лет менее трех часов выбраковывается . Обычный 6-7 часов , при умелом содержании 9-12 и более . Но все эти характеристики действуют при умелой селекции . Ниже фото , могу сбросить и еще если пожелаете .

Особенность – ноги не оперенные (обязательно) , масть не нормируется , чуб ровный один на всю голову с завитками по краям , в хвосту от 13 до 23 перьев , редко белее . В хвосту часто присутствуют вилка и поперечные перья , нос средней величины (не такой как у Орловских) .

24 Декабрь 2013, 22:11:47
Ответ #92
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Огромное спасибо за рассказ! Если имется еще фото - выкладывайте обязательно! Недавно был на выставке голубей - потрясающее зрелище! Всегда мечтал держать голубятню, но пока могу позволить себе только горлиц.

24 Декабрь 2013, 23:02:57
Ответ #93
Оффлайн

menvolf


Это голуби летного направления , очень умные , приученные на одной из голубятен в городе их уже почти невозможно приучить на другой . Возвращаются на прежнее место , иногда даже через год и два
Уважаемый, с этим высказыванием могу с Вами поспорить!!!!! наверное умнее почтового голубя на данное время голубей нет, и эту птицу реально приучить к новому месту, вероятность того что она вернется конечно есть, ну так это почтовая птица, а всех остальных довольно легко и быстро приучить, в большинстве случаев хватает даже не подрезать их, а просто оборвать (перья из крыльев)и за время обрастания, а это примерно думаю Вам известно месяц..и после этого птица уже прирачается к новому месту....я конечно же не говорю, что после этого ее сразу можно гонять, но все же к месту обвыкнет!!!  :az:

24 Декабрь 2013, 23:04:25
Ответ #94
Оффлайн

menvolf


готов даже поспорить с Вами литров так на 10 пива))), что птицу Вашу за месяц приручу и это максимальный срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ah:

24 Декабрь 2013, 23:10:39
Ответ #95
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Спорить не буду , потому как проиграю !!!! Но я то не в Гомеле !!!!!!!!!!!!! :ae:

24 Декабрь 2013, 23:35:01
Ответ #96
Оффлайн

menvolf


преклоняюсь пред Вами, что признаете это, другой возможно спорил бы... держу птицу с 2000 г.., каких только не было....... поэтому если в птичках певчих я "новичок", то в голубях  :bd:..с Уважением...

24 Декабрь 2013, 23:43:29
Ответ #97
Оффлайн

ххххххххх


У меня были случаи,когда осаженые или покупные самцы после передержки,имея самок с кладками или птенцами,бросали всё на фиг и уходили,как только получали свободу. Все мы немного голуби (почтовые) :ab:

24 Декабрь 2013, 23:47:01
Ответ #98
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Я держу голубей примерно с 1978 года :bd: , потому и не спорю . Но думаю у нас есть возможность и встретиться , мы ближе чем Вы думаете . Так что у нас еще все впереди ............... :bf: :az:

24 Декабрь 2013, 23:47:40
Ответ #99
Оффлайн

menvolf


У меня были случаи,когда осаженые или покупные самцы после передержки,имея самок с кладками или птенцами,бросали всё на фиг и уходили,как только получали свободу. Все мы немного голуби (почтовые) :ab:
так я ж не говорю что 100%, процент потери есть, но не велик, но это что касается "почтарей", другую птицу не помню ни у себя не у друзей чтоб уходили.., конечно если руки не чешутся, и хочется ее опробовать в полете, тогда да...процент велик....

24 Декабрь 2013, 23:48:46
Ответ #100
Оффлайн

menvolf


Я держу голубей примерно с 1978 года :bd: , потому и не спорю . Но думаю у нас есть возможность и встретиться , мы ближе чем Вы думаете . Так что у нас еще все впереди ............... :bf: :az:
думаю тут мах км 300, есть возможность не только опробовать одержать, но и влюбиться в Вашу птицу :ay:

24 Декабрь 2013, 23:50:21
Ответ #101
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
    Я уехал из Баку на полтора года в село, расположенное в 175 км. севернее и увез с собой своих голубей, а это штук пятнадцать, разных возрастов. Выдернул у всех на крыльях перья, оставил первые 3-4 пера, с каждой стороны. Ни один голубь обратно в Баку не улетел. Через полтора года операция повторилась в обратном порядке. Результат тот же самый.
    С уважением, Александр.

24 Декабрь 2013, 23:50:59
Ответ #102
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
так я ж не говорю что 100%, процент потери есть, но не велик, но это что касается "почтарей", другую птицу не помню ни у себя не у друзей чтоб уходили.., конечно если руки не чешутся, и хочется ее опробовать в полете, тогда да...процент велик....

Ну мои конечно не почтовые , до почтовых им далеко . А вот споры у друзей были , один приучал два года и голуб уходил больше двадцати раз . Так его и не переприучили , я попросил больше не мучать .

24 Декабрь 2013, 23:53:11
Ответ #103
Оффлайн

menvolf


    Я уехал из Баку на полтора года в село, расположенное в 175 км. севернее и увез с собой своих голубей, а это штук пятнадцать, разных возрастов. Выдернул у всех на крыльях перья, оставил первые 3-4 пера, с каждой стороны. Ни один голубь обратно в Баку не улетел. Через полтора года операция повторилась в обратном порядке. Результат тот же самый.
    С уважением, Александр.
а что за порода?

24 Декабрь 2013, 23:54:28
Ответ #104
Оффлайн

menvolf


Ну мои конечно не почтовые , до почтовых им далеко . А вот споры у друзей были , один приучал два года и голуб уходил больше двадцати раз . Так его и не переприучили , я попросил больше не мучать .
везде есть "уникумы", да и расстояние к дому тоже играет не малую роль.....может он сосед Ваш)  :ag:

24 Декабрь 2013, 23:55:34
Ответ #105
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Бакинские бойные.

24 Декабрь 2013, 23:58:33
Ответ #106
Оффлайн

menvolf


и сейчас занимаетесь??или это хобби в прошлом?

25 Декабрь 2013, 00:01:18
Ответ #107
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
и сейчас занимаетесь??или это хобби в прошлом?
Если это Вы обо мне то и сейчас занимаюсь , голубятников в прошлом по моему не бывает.  :az:

25 Декабрь 2013, 00:04:05
Ответ #108
Оффлайн

menvolf


Если это Вы обо мне то и сейчас занимаюсь , голубятников в прошлом по моему не бывает.  :az:
нет, я не Вас имел ввиду, Вы же выкладывали фото, я обращался к Александру Крохину

25 Декабрь 2013, 00:07:41
Ответ #109
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Голубей держал с десяти лет почти до двадцати. Перед армией пришлось расстаться.

25 Декабрь 2013, 00:11:19
Ответ #110
Оффлайн

menvolf


Голубей держал с десяти лет почти до двадцати. Перед армией пришлось расстаться.
а сейчас почему не держите:??? думаю все кто заинтересован был когда либо, всегда душа радуется при виде этих замечательных птиц и ищет возможность так или иначе снова заняться ими........сам такой...пол года не держу, так сложились обстоятельства, но делаю разрешение сейчас на ввоз с другой страны и хочу опять возобновить..., но это другая тема...

25 Декабрь 2013, 00:12:08
Ответ #111
Оффлайн

menvolf


нет, я не Вас имел ввиду, Вы же выкладывали фото, я обращался к Александру Крохину
Александр, а у Вас только такая (красно-рябая) масть голубей?

25 Декабрь 2013, 00:22:22
Ответ #112
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Нет, у меня были чисто белые чернохвостые, мраморных пара и пара сизых, но не диких, а по окраске.

25 Декабрь 2013, 00:24:16
Ответ #113
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Кстати, о красно-рябой масти я никогда не говорил и не показывал. Откуда такая информация?

25 Декабрь 2013, 00:26:08
Ответ #114
Оффлайн

menvolf


Кстати, о красно-рябой масти я никогда не говорил и не показывал. Откуда такая информация?
мы опять запутались, я в этот раз обращался к Александру, который (Третьяк) , он тоже Александр  :ag: :ag:, он выше вылаживал фото... Мое почтение :ah:

25 Декабрь 2013, 00:41:07
Ответ #115
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
    Простите. Полфорума одни Александры. Можно действительно запутаться. Жена мне всегда подчеркивает, что пенсию не зря дают. :az:
   

25 Декабрь 2013, 21:49:29
Ответ #116
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Александр, а у Вас только такая (красно-рябая) масть голубей?
Если Вы ко мне , то у моих птиц масть разная . Есть и пегие и черноплечие , я однажды отдал сразу все что было в голубятне черной масти . Но они же опять выводятся , так что есть всегда . Если не у меня то у других ее больше , как то так ............ После фото сессии скину еще фоток , если интересно .

25 Декабрь 2013, 21:51:04
Ответ #117
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Очень!

25 Декабрь 2013, 21:51:30
Ответ #118
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
На днях выложу !!!!!!! :az:

25 Декабрь 2013, 23:19:38
Ответ #119
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Всё верно,что голубятников бывших не бывает!Я вот после 28лет перерыва опять держу голубей.    Не излечимая эта болезнь!А что касается приручению  птице-тут всё индивидуально надо смотреть,есть такие что и после двух и трёх лет уходят и бросают птенцов,а есть и такие что две недели на булавке посидит и достаточно,можно гонять. Я имею виду Бакинцев конечно,за другую породу не скажу,не знаю. :az: