06 Май 2024, 19:56:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Сбор семян и т.п.  (Прочитано 108820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июнь 2023, 10:47:19
Ответ #1230
Оффлайн

Lex

Член клуба
Такие ивовые соплодия прошлый год на зиму в морозилке заготавливал 👍
Вот я и подумал, может заморозить. :az:

08 Июль 2023, 23:07:22
Ответ #1231
Оффлайн

igor


Заморозил своим пакетик берёзовых серёжек. А так в вольере уже с месяц как основная добавка к корму для зернояди, после того как одуаваны отошли. Да и певчий дрозд сразу после вывешивания новых веток приступает к поиску насекомых на них.
Сообщение понравилось: Игорь50, Донской, Герман, 555, Lex, побудник, Kreator

20 Октябрь 2023, 23:24:53
Ответ #1232
Оффлайн

Kreator


 Дело безотлагательное ибо на днях закрывать дачный сезон(всю тему читать сейчас не успеваю,за зиму осилю),а там грядка космеи густющая пропадает,да ещё растения полегли все полностью,лежат параллельно земле... оставил бы в зиму для самосева,да больше не буду космею сажать, посему надобно собрать урожай (некоторые головки ещё с лепестками)..держу сейчас трёх чижей и одного щегла и до декабря прибавления не будет, первые вроде не едят,а одному щеглу столько не съесть)))..."цветки"сырые, возможно даже мороженые...как же с ними поступить?...
"Разобрать"на семена,посушить в электросушилке или естественным путем,рассыпав тонким слоем не столе в квартире или можно головки заморозить?
ps какая надега была на посещение космеи щеглами,но...хотя в округе они летают и грядку хорошо им видно)))

24 Октябрь 2023, 10:06:44
Ответ #1233
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
электросушилке или естественным путем,рассыпав тонким слоем не столе в квартире или можно головки заморозить?
Да просто высушите естественным способом.
Сообщение понравилось: Kreator, Lex

26 Октябрь 2023, 20:41:38
Ответ #1234
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Собираю мак, но он у меня как лакомство в дополнительную смесь.
Это самый легко собираемые семена, ищу место где он плотно растет, беру снизу за куст, обрезаю, и аккуратно переворачиваю над ведром, немного постучал по нему, и так следующий. На хорошей поляне за пару часов можно двухлитровую банку собрать.
Сообщение понравилось: CONTROL, igor, красношапочный, побудник, Алексий