Автор Тема: Разведение птиц: сезон 2011  (Прочитано 39053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sanafels

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #150 : 12 Июль 2011, 16:41:24 »
Уважаемые господа! Безусловно, вы вправе питать что угодно! Можете верить, можете не верить. Лично мне никакого дела до этого нету. Скажу только, что если человек задался целью, то свой результат он имеет. Я свой результат имею. И доказывать что-либо не намерен. Многие говорят мол «люди работают годами» и тд тп. Я не так давно занимаюсь данным делом и неплохо продвинулся вперед. Аналогичная ситуация и с разрешением на отлов птиц в Украине, «люди работают годами»… Возникает простой вопрос: НАД ЧЕМ ЛЮДИ РАБОТАЮТ? Почему одни годами «работают», а другие имеют результат? Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет – причины.
С уважением, Ярослав.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #151 : 12 Июль 2011, 16:55:10 »
Да разве трудно сфоткать птицу на гнезде если она деиствительно высиживает.........
Вот я на днях фоткал чечевичку

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #152 : 12 Июль 2011, 17:35:49 »
Нисколько не сомневаюсь в успехах sanafels'а, коллега с Украины в личной беседе говорил, что sanafels - отличный парень и всё в его клетках размножается. У меня нет оснований ему не верить.
Вместе с тем, в цивилизованом мире давно принято публиковать результаты своей работы по определённым правилам. Особенно хорошо эти правила разработаны в академической среде. Думаю, многие были студентами, понимают, о чём я говорю.
Я предлагаю уважаемым коллегам придерживаться некоторых правил при создании сообщений в этой теме: описать предысторию пары, от которой получено потомство (сколько находятся в неволе, как складывалась пара и т.д.); указать на ключевые моменты гнездования (начало строительства гнезда, спаривание, откладка яиц, чем кормили птенцов и т.д.); какое оборудование использовали (размеры клетки, тип гнездовья и т.д.). Было бы очень хорошо сопроводить рассказ фото- или видеоиллюстрациями. Мне кажется, что это снимет ненужные споры-разговоры "врёт-не врёт" и пойдёт лишь на пользу нашему общему делу. Публикация только картинок и результат даёт соответствующий - на форуме к ним будут относится как к "Весёлым картинкам" - хорошем доброму журналу, но для детей, а не для серьёзной публики. Так уж устроено пытливое сознание человека. Ему нужно знать не только результат, но и тот путь, который к этому результату привёл. Собственно, по этой причине мы и назывемся Homo sapiens :ab: 

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #153 : 12 Июль 2011, 20:03:57 »
Человеку, причём не первый раз, высказали кое-какие сомнения по поводу результатов его работы.Он их не опровергает.Серьёзных любителей это наводит на определённые мысли.К нему и его сообщениям будет соответсвующее отношение.Вот вся соль вопроса.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #154 : 12 Июль 2011, 21:03:36 »
Ну да, нужно ли заявлять о своих подвигах, если на все вопросы один ответ:
И доказывать что-либо не намерен.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #155 : 12 Июль 2011, 21:52:32 »
очень жаль что хорошая, интересная тема превратилась в бестолковый базар на тему врет-не врет. природа форума такова, что при желании соврать на любую тему любой из пользователей легко может  это сделать. к пимеру картинки нет никакой проблемы скачать и кинуть. к любой инормации в интрнете следует относиться с разумной долей осторожности, но при этом обвиняь людей во вранье-чистой воды хамство. жаль так же что модераторы учавствуют в этом пустом пиперании вместо того чтобы его присечь.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #156 : 12 Июль 2011, 22:12:42 »
Уважаемые Smolyar и Чернов Сергей, мы сами виноваты, что создалась такая ситуация. Посмотрите первые посты Sanafelsa в этой теме- они были очень интересные и подробные, потом Ярослав извинился и сказал, что остальную информацию он выдаст на своём сайте к концу сезона. А мы всё покажи и докажи-кому из нас приятно оправдываться, тем более если не виновен. По моему характеру, то что Ярослав придерживает информацию, не есть хорошо, но то, что он хочет запустить свой сайт и сейчас подогревает интерес к нему- вполне понятно и объяснимо. Поэтому давайте пытаться учитывать нормальные желания других коллег, хотя эти желания нам не всегда по душе. Удачи. Евгений.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #157 : 12 Июль 2011, 22:26:37 »
В общем я за формат, придерживаюсь мнения Сергея Чернова. Отчеты в этой теме должны соответствовать определенным критериям, сроки насиживания, время образования пары, фото кормящих родителей, гнезда (это минимум). А ореолы таинственности и легенды пускай создаются на других сайтах и форумах. Сообщение о результатах разведения не соответствующее формату любой из моредаторов или админ может просто почикать без лишних разговоров предупреждая разные ненужные споры и недопонимания.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #158 : 12 Июль 2011, 23:08:04 »
После появления вот таких примерно дискуссий у нас с другом пропало желание рассказывать о разведении птиц в нашем хозяйстве-там хватает и удач и неудач и информацией для тех кто действительно интересуется разведением птиц на деле,в реальной жизни мы конечно рады поделиться.А вот доказывать что-то и кому-то считаем делом пустым и ненужным так же как и развлечение дилетантов путем размещения фотосессий-да и вольеры наши делались не для удачных фото а для практических целей.
  Доверие и доброжелательность-к этому надо стремиться по крайней мере здесь а домыслы сомнения и базарные склоки-для базара,ведь он есть почти в каждом городе.Конечно неразъемные кольца с индексацией для тех кто занимается разведением сняли бы часть проблем-напомню еще раз не разводчикам но критикам-многие птицы бросают птенцов при контроле гнезда не то что кольцевании!

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #159 : 12 Июль 2011, 23:09:54 »
Можете верить, можете не верить. Лично мне никакого дела до этого нету.
:ab:
Не верю. «Дело» есть. Как бы это так сказать, чтобы не обидеть, но, простите, желание выделиться,  тщеславие и заносчивость, прослеживаются явно. Да и само поведение об этом говорит: вроде бы как человек и не намерен что либо открывать (ну, еще не решил где, м.б. на своем личном форуме…) и в то же время ПОСТОЯННО вбрасывает в форум сообщения, единственное назначение которых – привлечь внимание… А на естественные дружеские вопросы пояснить отвечает что-то типа «я никому ничего не обязан…»
Допустим, «молодо – зелено», юношеский максимализм… и т.д.  и, возможно, с возрастом пройдет, но как бы не заиграться, а то глядишь такое поведение станет второй натурой. Сейчас, наверное, время такое, когда все стремятся быть лидерами, воспитывают своих детей не в духе взаимоуважения и помощи, а в духе лидерства, что автоматом ведет к принижению окружающих, даже неосознанному. Может ему,  лидеру и хорошо так жить (хотя до поры), но могу точно сказать, что другим людям жить рядом с такими не очень приятно.
Прошу рассматривать мой пост, как дружеское остережение. Намного гармоничнее жить во взаимоуважении с ближними, чем все время пытаться кого-то «затыкивать за пояс» - Lesovik, я правильно Вас процитировал?. Вы то, вроде уже постарше, так неужели для Вас, привыкшего всего в жизни добиваться, такая простая истина еще остается тайной за семью печатями? Может надо немного в этом направлении покопать?
:ab:

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #160 : 12 Июль 2011, 23:24:31 »
   Мне например очень помогли темы Алексея 3 . В этом году у меня первые гибриды , до этого только кенарей разводил .
Зеленуха + кенарейка , майор + канарейка .
Малых со щеглом пока не могу выставить , мать их не даёт . А зеленушку выставлял , там только два птенца . Со снегирями пролетел , коноплянкой , и чижами ....
  Теперь чисто моё мнение . Кого - то чисто гложит грудная ЖАБА .
Я думаю на форуме есть люди которые со мной  общались и имели финансовыые дела . Я их называть не буду . Но здесь они уважаемые люди .....
Так вот ... Санфест вам выкладывал свои фото и никого не разводит - этот молодой человек . Люди которые со мной имели дело живут совершенно не в Киеве (я живу в Киеве ) . Санафеста знаю давно . Вот как раз   он живёт в Киеве. и хозяйство его знаю . Упорный труд у малого . И то , что ему удалось , не всем здесь Зубрам со стажем по зубам . За его фото отчёты ручаюсь как за свои .
 С ув. ко всем форумчанам . :az:

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #161 : 12 Июль 2011, 23:28:50 »
Ребяна я тоже никого не хочю обидеть,но  для меня и для множество форумчян ситуация понятна. Наш товарищ разводить 100%  но как я знаю зебриков и японцев там и докозательства у него есть ,и фоток много. Я согласен что развести можно практически всё но не надо быть шамоном чтоб по обычной фотке всё стало ясно.

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #162 : 12 Июль 2011, 23:35:56 »
Да, должен добавить, чтобы меня вдруг не поняли неправильно - в птенцов я верю, они настоящие. "Высидыши".
Мой пост был совсем не о том.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #163 : 12 Июль 2011, 23:43:35 »
...развлечение дилетантов путем размещения фотосессий
Уважаемый, вы меня удивляете. Фотография это практически единственный способ запечатлеть процесс в хронологическом порядке. Кроме того, это жутко интересно и познавательно. На зарубежных форумах люди фотографируют и пишут подробные отчеты о разведении с удовольствием! У нас же все через одно место.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #164 : 12 Июль 2011, 23:45:00 »
Хочу добавить что фото как таковые при описании процесса подготовки птицы и самого разведения значения практического не имеют.важны календарные сроки,световой режим.корма до и во время разведения,подбор пар,да десятки факторов еще можно перечислить но это-для тех кто разводит птиц или стремится к этому.Это одна категория любителей.Другая держит пару чечеток(а может и не держит) и бойко критикует тех кто делает дело.Это нормально-так уж устроены люди и наше сообщество тоже.Я знаю что повторяюсь но и той и другой категории любителей нужно стремиться к доверию и доброжелательности-вот ведь подтвердил же человек что факт имеет место,а я для себя так думал-если парень и присочиняет-грех небольшой,вреда никому от этого не будет :az:

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #165 : 12 Июль 2011, 23:47:45 »
Вот обясьняю почему  я засомневался.
ПРИМЕР.Фото моё....
Вот ребята я развёл ёжиков(вчера в огороде,сфоткал и  выпустил).И сеичяс вопрос,кто поверил??
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 23:49:38 от Slawomir »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #166 : 12 Июль 2011, 23:59:09 »
...а где же кольцо?  :ag:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #167 : 12 Июль 2011, 23:59:37 »
...развлечение дилетантов путем размещения фотосессий
Уважаемый, вы меня удивляете. Фотография это практически единственный способ запечатлеть процесс в хронологическом порядке. Кроме того, это жутко интересно и познавательно. На зарубежных форумах люди фотографируют и пишут подробные отчеты о разведении с удовольствием! У нас же все через одно место.
Вот ведь незадача-для меня разведение-не шоу которое необходимо запечатлеть для кого-то а кропотливый и длительный труд цель которого получение потомства и осознание что задуманное-достигнуто.И не совсем как-то понял-это у нас или у вас все через это место?У нас иногда и через другие места получается-вот зеленых и серых кардиналов получили,красные с прошлого сезона успешно гнездятся...а с балийцами и кенийскими утренними дроздами-в точку,через это самое место пошло :ah:Да,забыл-священные майны порадовали,и фото мы сделали ,сами себе удивляемся.
   Желаем и всем-чтобы все-таки не все через это самое место!

Прохор

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #168 : 13 Июль 2011, 00:11:14 »
но при этом обвиняь людей во вранье-чистой воды хамство. жаль так же что модераторы учавствуют в этом пустом пиперании вместо того чтобы его присечь.

Не, ну никто же никого не заставляет ничего доказывать или оправдываться....но как говорится "сказал А, говори и Б". Коллег интересует как проходил процесс, какие были трудности, и вопросы задавались-то не из праздного любопытства, а чтобы понять суть происходящего...а что в ответ? В ответ гордое заявление - "я никому ничего не должен"...ну и люди делают  логичные выводы.
  Поэтому если уж решил поделиться успехом, то серия фотографий , как аргумент, его всегда очень украсят  и развеют все сомнения.


к пимеру картинки нет никакой проблемы скачать и кинуть. к любой инормации в интрнете следует относиться с разумной долей осторожности

   Картинка - да....а если  авторские фотографии делались в течении всего периода разведения, то подделать ничего не удастся. Да и подделка всегда видна невооруженным глазом.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 00:13:25 от Прохор »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #169 : 13 Июль 2011, 00:13:07 »
Моё мнение,если на форуме писать о своих успехах и не приклеивать фотки то незачем и писать,писателеи и так много.Я могу сеичяс написать много чего,может я шизофреник никто вить не знает.Просто здесь есть деиствительно много разводчиков и некотрым даже не надо писать ничего о них и так все знают и наслышены.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #170 : 13 Июль 2011, 08:20:21 »
Пример с ежиком очень показательный,  :ap:  поэтому думаю нужно возвращать тему в соответствующий информативный формат, иначе видовой состав «разводных» птиц вырастит и без  содержания в домашних условиях.
Я знаком с автором удачного разведения по трем форумам (оказывается, имеем кучу общих интересов!), но к сожалению, на всех он имеет одинаковый «успех». Да, возможно я и некоторые пользователи к нему излишне требовательны, но в целом ситуация как в том анекдоте: «если и третий муж бьет по морде, то дело не в мужьях, а в морде…»   
Почему-то,  материалы которые параллельно выкладывает Репел, не вызывает такой реакции?  Для меня, причины очевидны: последовательная подача и сопровождение материала, открытость автора и главное - желание общаться по общему для нас увлечению…
Единственное что я считаю неправильным, ОСНОВНЫМ предметом споров и обсуждений, должно быть само разведение (то, что написано), а не автор!

Для того, чтобы поверить в НЛО, в светлое будущее коммунизма и прочую ерунду, многим достаточно ряда картинок и нескольких красивых слов…  для того чтобы общаться по любимой теме  – нужно нечто большее.
Я, как писал выше Алексей З, готов поверить в удачное разведение – бывает, и бывает намного чаще, чем принято считать! Но извините мое профессиональное любопытство - мне интересны детали... а птенец на фото, он такой же, как тот которого я видел вживую.
Мне интересно, в чем проявляется предвзятость, и каков второй смысл видится в задаваемых вопросах? Нет ответов автора – начинает работать фантазия читателя!


Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #171 : 13 Июль 2011, 08:24:13 »
Добрый день! Честно сказать я не понимаю смысла вранья - ведь нужно запоминать, что ты раньше соврал, получается целая цепочка  и это все нужно хранить в голове, чтобы окончательно не завраться, и вообще в чем сам смысл вранья? Мне это совершенно не понятно, ты просто делишься своими успехами или неудачами на этом сайте, тебе помогают советами другие, и т.д.. Я  вот хотел получить в этом году гибридов - канарейка х щегол, пока я был дома - все шло ок - щеглы проявляли активность, один щегол наверняка спаривался с канарейкой, потом меня не было дома 2 месяца, со слов жены - в каждом гнезде было по 1 яйцу, потом они оказались на поддоне клетки, я так толком и не добился от жены, в чем неудача, когда прилетел домой, то щеглы уже линяли в полный рост, я их пересадил в садок и на этом эксперимент по гибридизации закончился неудачей, и конечно мне интересно узнать как у других товарищей проходил этот процесс, желательно подробней, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих  :ab:.
И вот тут мне совершенно не понятно - зачем врать и придумывать? Если ты врешь, ты в конце концов в первую очередь сам себя обманываешь, я знал таких потологических врунов, которые до такой степень самозабвенно врали, что по прошествии времени сами верили в свое вранье  :ab:. По поводу фото согласен, правда я сам делаю фото, когда у меня появляется желание, когда делаешь это без желания, то и фото получаются никуда не годные. 

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #172 : 13 Июль 2011, 08:52:44 »
...на днях фоткал чечевичку
Slawomir, а это мексиканская или наша чечевица?  Не разглядел  :ab:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #173 : 13 Июль 2011, 08:54:34 »
Те кто бывал у моего друга Сергея в Астрахани и видел вольеры в которых разводятся птицы поймет почему у нас не вызывает энтузиазма фотографирование-вольеры забраны мелкой рабицей,гнезда птицы частенько делают вверху вольера в непролазной гуще веток,о результате мы и сами узнаем когда видим(или не видим :ak:)птенцов,и повторяю-главная цель получение потомства от птиц,которых когда-то и увидеть просто живыми в других коллекциях было для нас счастьем.Конечно фото с видом предлагаемых гнездовий и с фазами гнездования дело хорошее но в нашем случае невыполнимое на должном уровне.
  В прошлом сезоне мы потратили время на подробное описание подготовки и гнездования нескольких видов,но для себя я скажем понял что интересно это было 2-3 людям,действительно занимающимся разведением.Для любителей поглазеть на фотки трудится много профессиональных прекрасных фотографов-я и сам с удовольствием смотрю на интересные работы.
  Поскольку в реальной жизни я общаюсь с достаточно широким кругом любителей и разводчиков в самых разных странах с сожалением слышал от них что заходя из любопытства на чижик им попадались на глаза именно такие вот произошедшие выше не слишком приятные дискуссии.Отношение у людей складывалось соответствующее.
  Я дорожу своим временем и думаю что на подобные выяснения отношений тратить его не стоит-и призываю всех уважаемых мною участников сайта-давайте по существу вопросов высказываться а не заниматься глупыми подковырками и неуместными советами.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #174 : 13 Июль 2011, 10:38:25 »
...на днях фоткал чечевичку
Slawomir, а это мексиканская или наша чечевица?  Не разглядел  :ab:
Это сибирская,села совсем спонтанно и гнездо выбрала не там где надо,пишлось дощечку прибить.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #175 : 13 Июль 2011, 10:55:41 »
Господа! Решил и я написать, Давайте вспомним, с чего все началось. Ярослав опубликовал свои снимки и комментарии к ним. Но многие посчитали, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ату его!!! Причем, писали люди, которые занимаются разведением не первый год. Откуда такое предвзятое восприятие результатов коллеги? Или соперника? Лично я желаю  Ярославу всяческих успехов, Много ли найдется людей, которые в его годы занимаются птицами, как впрочем, и мы. Последние из могикан остались. Ярослав,успехов!!! Остальным-"ребята, давайте жить дружно!" 

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #176 : 13 Июль 2011, 13:53:46 »
Откуда такое предвзятое восприятие результатов коллеги? Или соперника?
А в чем проявляется предвзятость? В наличии вопросов?
Думаю, большая часть проблем  этой темы возникла не из-за фактов, вопросов и обсуждения, а просто в какой-то момент, многие перешли к форме голосования (с малозаметными «партийными» взглядами)   :av:  Разве дело в том, кто ЗА, а кто ПРОТИВ? По прошлой активности в теме, не замечал, что на форуме столько любителей увлеченных ПРАКТИЧЕСКИМ разведением отечественных птиц.  Уверен, такому  вниманию и количеству вопросов, нужно только радоваться, куда хуже, когда приходится наблюдать равнодушное  созерцание и малополезные похвалы…

Fahrenheit

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #177 : 13 Июль 2011, 15:32:20 »
 Вот от этой пары канарейки и красношапочного вьюрка получились птенцы жёлтого цвета. У одного на щёчке немного чёрных пёрышек. Родители:

Fahrenheit

  • Гость
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #178 : 13 Июль 2011, 16:23:35 »
 Удалось сделать снимок лишь одного гибрида красношапочного вьюрка и жёлтой канарейки, другой птен беспокойный и выходит размыто:

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Разведение птиц: сезон 2011
« Ответ #179 : 13 Июль 2011, 19:35:11 »
Так и знал, что не стоило писать. Но поскольку сейчас не ответить уже нельзя, вынужден написать.Думаю, что предвзятость заключается именно в форме вопросов.Меня русскому языку учила уважаемая мной и, смею надеяться, большинством форумчан Никонова А. А.  Перелистал всю тему. После нескольких сообщений Ярослава, что видео и другие материалы он выложит ближе к осени, последовало от GA- " sanafels должен извиниться и предупредить о своем недоверии Вам и т.д. И пошло-поехало- тон был задан. Вполне понятна реакция Ярослава, он просто перестал делиться, хотя желание было все, чего добился или не добился, опубликовать. И слова: от Вас требуют", "ее следует", не совсем, на мой взгляд, корректны. Тот, кто требует уважительного отношения к себе, должен уважать других. А по поводу "малополезных похвал", считаю, что это все-таки лучше, чем скрытое недоброжелательство.Хотелось бы на этом закончить малоприятный разговор. Я уже к этому призывал.