02 Май 2024, 18:03:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Варакушка  (Прочитано 89842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентябрь 2018, 13:57:25
Ответ #630
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Подскажите пожалуйста, корм фирмы Падован для насекомоядных подойдет для Варакушек и какой процент дневного рациона можно давать?

В Костроме есть альтернативы? Сначала на него посадить надо... Процент - всегда в кормушке.

04 Сентябрь 2018, 14:46:15
Ответ #631
Оффлайн

ИльяМ


Они у меня едят его, но значительно меньше самодельной мешанки, еще даю бабочек, кузнечиков и мур яйца ( только мелкие полевых муравьев), мучник пока мелкий не вырос еще.

04 Сентябрь 2018, 15:39:09
Ответ #632
Оффлайн

Александр Б


Конечно, самостоятельно можно сделать мешанку, которая будет для варакушки лучше, чем Падован.
Сколько тем про корма и всё равно люди спрашивали и будут спрашивать. Не сделать ли новую тему, где будут описаны кратко и внятно потребности той или иной насекомоядной птицы с рекомендациями сухих готовых кормов и способами их улучшения разными добавками? Конкретно,  чтобы было как в аннотациях к лекарствам. При теперешнем раскладе и наличии информации о кормах, практически во всех темах, - непонятливые будут постоянно спрашивать, сволочи будут постоянно вставлять палки в колёса, пользователи постоянно будут ошибаться и спорить... "Воз" (и ныне там) будет вечно "там".
Сообщение понравилось: Николаич, Королек

04 Сентябрь 2018, 15:59:30
Ответ #633
Оффлайн

ИльяМ


А ягоды варакушки обычно едят?  У меня чего то отказываются от всех фруктов и ягод.

04 Сентябрь 2018, 16:58:22
Ответ #634
Оффлайн

Samnavi


Не сделать ли новую тему, где будут описаны кратко и внятно потребности той или иной насекомоядной птицы с рекомендациями сухих готовых кормов и способами их улучшения разными добавками? Конкретно,  чтобы было как в аннотациях к лекарствам.
А описывать кратко и внятно, как к лекарствам кто будет? Это же форум, здесь люди общаются. Каждый предлагает свое, отстаивает свое. Вот вы напишите свою аннотацию для соловья, придет Игорь (Красношапочный) и скажет, что все не так надо делать и свою аннотацию напишет. Александр Крохин заглянет и поправит Игоря. Потом появится Ганриетта и начнет подшучивать и провоцировать на срачи всех. В итоге будет все очень кратко, внятно и конкретно. Тем не менее, если вопрос интересует, можно полистав тему, почитать противоположные мнения и для себя представление составить как и что.
Сообщение понравилось: Lex, uragus, Mike, Kasatka, МишЛен

04 Сентябрь 2018, 17:47:01
Ответ #635
Оффлайн

Александр Б


А описывать кратко и внятно, как к лекарствам кто будет?
Тушка 134. Другие источники. У упомянутого здесь Крохина, уверен, что мозг до сих пор рад учиться и анализировать, в отличие от многих здесь. Красношапочный в любом случае будет оппонировать, так лучше, чтобы в новой теме, раз негатив неизбежен, основная инфа была бы выделена на первой странице, а там..., пусть хоть на голову станут...  Отдельная тема будет нести реальную пользу всем.

04 Сентябрь 2018, 18:32:58
Ответ #636
Оффлайн

primus

Член клуба
Сколько тем про корма и всё равно люди спрашивали и будут спрашивать. Не сделать ли новую тему, где будут описаны кратко и внятно потребности той или иной насекомоядной птицы с рекомендациями сухих готовых кормов и способами их улучшения разными добавками? Конкретно,  чтобы было как в аннотациях к лекарствам. При теперешнем раскладе и наличии информации о кормах, практически во всех темах, - непонятливые будут постоянно спрашивать, сволочи будут постоянно вставлять палки в колёса, пользователи постоянно будут ошибаться и спорить... "Воз" (и ныне там) будет вечно "там".
Всем известно, что чемпионы всегда впереди. Вот, как "Соловьятник №2", и открой новую тему и расскажи обо всем, что знаешь о любимой птичке и о кормах для нее обязательно. Глядишь и пользователи ошибаться меньше будут. А иначе твоя "серебряная медаль" самозванством приванивать начнет.
Сообщение понравилось: Рашель Московская, 555

04 Сентябрь 2018, 18:46:44
Ответ #637
Оффлайн

Рашель Московская


Потом появится Ганриетта и начнет подшучивать и провоцировать на срачи всех. В итоге будет все очень кратко, внятно и конкретно. Тем не менее, если вопрос интересует, можно полистав тему, почитать противоположные мнения и для себя представление составить как и что.

Модератор не может писать :" Тренируйтесь на больной птичке -лечите сначала вирусными,потом противомикробными ,потом еще чем то,"
Или "вроде то в Падоване","а может это"
И таких примеров очень много.

Если не знаете,то зачем писать?То что Вы есть все знают

04 Сентябрь 2018, 19:36:39
Ответ #638
Оффлайн

Николаич


Цитировать
основная инфа была бы выделена на первой странице, а там..., пусть хоть на голову станут...  Отдельная тема будет нести реальную пользу всем.
- золотые слова говорите Александр !  :ag:

Как бы там не было, но к примеру посты о кормлении птиц разбросаны по многим темам, и многие, естественно, не будут перелопачивать весь форум чтобы все собрать воедино и привести к более-менее удобоваримому состоянию.
Я для себя веду "записную книжку", где собираю всю интересную для себя инфу с постов форумчан.

Новички на форумах часто игнорируют (или не умеют пользоваться) систему поиска по ключевым словам или фразам, которая значительно "суживает" поле поиска конкретной информации.

Формат темы типа: Вид птицы + условия содержания + кормление, разведение, ловля и т.п. наверное был бы более удобен для новичков.
Информацию, к примеру, о коноплянке я находил в 9- ти темах, некоторые темы к коноплянке отношения не имели.
Сообщение понравилось: Kasatka, Александр Б

04 Сентябрь 2018, 19:49:08
Ответ #639
Оффлайн

Kasatka


- золотые слова говорите Александр !  :ag:

Как бы там не было, но к примеру посты о кормлении птиц разбросаны по многим темам, и многие, естественно, не будут перелопачивать весь форум чтобы все собрать воедино и привести к более-менее удобоваримому состоянию.
Я для себя веду "записную книжку", где собираю всю интересную для себя инфу с постов форумчан.

Новички на форумах часто игнорируют (или не умеют пользоваться) систему поиска по ключевым словам или фразам, которая значительно "суживает" поле поиска конкретной информации.

Формат темы типа: Вид птицы + условия содержания + кормление, разведение, ловля и т.п. наверное был бы более удобен для новичков.
Информацию, к примеру, о коноплянке я находил в 9- ти темах, некоторые темы к коноплянке отношения не имели.
Причем в других темах обычно ,действительно интересное можно почерпнуть. Я читаю все темы,где угодно может быть интересная информация. На то он и форум.  Хочешь знать всё лопать :ag:, таков лозунг. А не хочешь лопатить ,значит тебя и так всё устраивает.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

04 Сентябрь 2018, 23:22:00
Ответ #640
Оффлайн

Samnavi


Информацию, к примеру, о коноплянке я находил в 9- ти темах, некоторые темы к коноплянке отношения не имели.
Любая тема рано или поздно начинает клониться в оффтоп. Часть переносим, но что-то так и остается в непрофильных темах.

04 Сентябрь 2018, 23:22:24
Ответ #641
Оффлайн

Samnavi


Если не знаете,то зачем писать?То что Вы есть все знают
О чем я и говорю ))
Сообщение понравилось: Mike

04 Сентябрь 2018, 23:41:00
Ответ #642
Оффлайн

Рашель Московская


О чем я и говорю ))
О том что перепутали сову с орлом или орла с совой??

04 Сентябрь 2018, 23:47:56
Ответ #643
Оффлайн

Samnavi


Давайте ближе к теме топика.
Сообщение понравилось: Mike

12 Сентябрь 2018, 17:09:49
Ответ #644
Оффлайн

ИльяМ


Можно ли научить варакушку петь другую песню?

12 Сентябрь 2018, 17:15:55
Ответ #645
Оффлайн

Samnavi


Они хорошие пересмешники. Совсем другую, чтобы ни одного колена из старой скорее вряд ли, но вот чтобы взял несколько новых колен, думаю вполне.
Ходила на ловлю, поймала молодого варакушку. Вроде самец. Весь в линьке. Худющий, киль торчит. Дай, думаю, попробую откормить. Принесла домой, насыпала в клетку падована и муравьиного яйца. Через пару часов подхожу, все сожрал. И падован и яйцо и хитро так смотрит, мол еще давай. Не бьется, улететь не пытается. Сегодня второй день отъедается. Я вообще-то не планировала варакушку заводить. Но сейчас думаю. По характеру уж больно птица нравится.
Сообщение понравилось: Mike, МишЛен

12 Сентябрь 2018, 17:44:59
Ответ #646
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Я вообще-то не планировала варакушку заводить. Но сейчас думаю. По характеру уж больно птица нравится.

У меня пятый год живёт белозвёздная варакушка. Она -  украшение комнаты, характер дружелюбный. На данный момент поёт мало, в солнечную погоду, в основном, но я знаю, как только начнёт увеличиваться световой день, варакушка будет петь в полный голос, колен прибавилось значительно. Не удержался, сбегал сфотографировал.
Сообщение понравилось: Mike, Samnavi, arxip, Lex, Maks42Rus, МишЛен, Королек

12 Сентябрь 2018, 17:49:13
Ответ #647
Оффлайн

ИльяМ


Три недели назад попались две варакушки, по фото на форуме сказали что вроде самцы, один уже петь начал вместе с малиновкой хором и не боится совсем, только нотки есть хриплые со скрежетом жутким. Вот и подумам может получится поправить песню как нибудь.

12 Сентябрь 2018, 18:21:20
Ответ #648
Оффлайн

ИльяМ


У меня пятый год живёт белозвёздная варакушка. Она -  украшение комнаты, характер дружелюбный. На данный момент поёт мало, в солнечную погоду, в основном, но я знаю, как только начнёт увеличиваться световой день, варакушка будет петь в полный голос, колен прибавилось значительно. Не удержался, сбегал сфотографировал.
(Image removed from quote.)
Очень красивый питомец у Вас! Попытаюсь своего фото выложить
Сообщение понравилось: МишЛен, Королек

12 Сентябрь 2018, 18:52:56
Ответ #649
Оффлайн

ИльяМ


Ничего страшного, зато птичка интересная очерь и красивая. Заведу ему разных птиц послушать, может чего интересного переймет.
Сообщение понравилось: Samnavi

13 Сентябрь 2018, 13:16:52
Ответ #650
Оффлайн

ИльяМ


Подскажите пожалуйста, если две варакушки в одном помещении, они могут обе одновременно петь или у них как у соловья поет самый главный?

13 Сентябрь 2018, 15:34:17
Ответ #651
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
В одном помещении могут, а в одной клетке лучше не держать.

13 Сентябрь 2018, 19:39:08
Ответ #652
Оффлайн

ИльяМ


Спасибо за ответы! У меня в разных клетках, поставил их так чтоб не видели друг друга. Один поет весь день, другой не звука. Может просто не привык еще.

13 Сентябрь 2018, 22:25:13
Ответ #653
Оффлайн

ИльяМ


Могут быть разные причины (неудачное место, недоверчивая подверженная стрессу особь, и т. п.).
да, есть у второй птицы такое, пока еще дичится когда близко подходишь, а когда на расстоянии то все интересно, глаз не сводит.

15 Сентябрь 2018, 00:38:57
Ответ #654
Оффлайн

Дмитрий



У меня пятый год живёт белозвёздная варакушка. Она -  украшение комнаты, характер дружелюбный. На данный момент поёт мало, в солнечную погоду, в основном, но я знаю, как только начнёт увеличиваться световой день, варакушка будет петь в полный голос, колен прибавилось значительно. Не удержался, сбегал сфотографировал.
(Image removed from quote.)
Интересно какой рацион питания у вашей варакушки?

15 Сентябрь 2018, 14:22:11
Ответ #655
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Рацион ничем не отличается от соловьиного. Мешанка, 15 мучных червей (или куколок) утром и 15 вечером. Раза два в месяц в поилку 3 капли гамавита. При смене воды в поилку обязательно пару капель перекиси водорода. Не забывать про чистую воду. Основные причины гибели птиц - грязная вода и тесная клетка.
Сообщение понравилось: Донской, sergeynnov, Королек

17 Сентябрь 2018, 12:34:09
Ответ #656
Оффлайн

ИльяМ


Рацион ничем не отличается от соловьиного. Мешанка, 15 мучных червей (или куколок) утром и 15 вечером. Раза два в месяц в поилку 3 капли гамавита. При смене воды в поилку обязательно пару капель перекиси водорода. Не забывать про чистую воду. Основные причины гибели птиц - грязная вода и тесная клетка.
Александр, подскажите пожалуйста для чего перекись водорода в поилку?

17 Сентябрь 2018, 13:20:26
Ответ #657
Оффлайн

Samnavi


Ой, мой варакуш недавно пойманный, сожрал зоофобоса.  :ai: Зоофобас примерно размером с тельце варакуша, но он его таки проглотил. Правда на это потребовалось около минуты. Действительно, монстр приречных зарослей. Следующий раз надо будет на видео снять.

17 Сентябрь 2018, 13:25:09
Ответ #658
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Александр, подскажите пожалуйста для чего перекись водорода в поилку?
Я уже где-то писал на форумах, что из себя представляет перекись водорода и для чего добавляется в воду, но для Вас повторю. Во-первых, перекись непревзойдённый и дешевый антисептик, уничтожает в воде все микроорганизмы. Во-вторых, в желудке и кишечнике нормализует пищеварительные процессы. Примерно с 95 года для очистки воды стал использовать 3% раствор перекиси водорода. Использование для профилактики заболевания 3%-й перекиси водорода позволяет стимулировать атомарные процессы, происходящие на клеточном уровне. Вся патогенная флора как огня боится встречи с атомарным кислородом, видимо, поэтому и ожирения не наблюдал ни у одной птицы.
Окислительные свойства перекиси водорода очень сильны: если 10-15 мл перекиси водорода влить в 1 л воды, то количество микробов в ней уменьшается в 1000 раз! При этом гибнут даже такие патогенные микробы, как возбудители холеры и брюшного тифа, споры сибирской язвы, очень устойчивые во внешней среде.
Сообщение понравилось: Королек

17 Сентябрь 2018, 13:47:39
Ответ #659
Оффлайн

Kasatka


Есть люди употребляющие перекись.Читала труды Неумывакина. Вы себе  перекись водорода в воду добавляете тоже?