12 Май 2024, 15:23:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 230537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 Октябрь 2017, 21:49:21
Ответ #1830
Оффлайн

Samnavi


Вы пишите,как содержатель большого колличества птиц,наверно,в такой ситуации можно думать,как удешевлять кормежку
Мне дешевле тот рацион, который обеспечит хорошее здоровье птицы и долголетие. Это будет дешевле, чем терять дорогих производителей, приобретать новых. Некоторых уникальных птиц по песне или внешнему виду просто не заменить. Дешевле чем покупать тонны лекарств в надежде что хоть что-то подействует и птицу удастся спасти, делать дорогостоящие анализы. И мне совершенно не важно как будет называться этот корм, ПК или Нутрибирд и кто будет нарисован на упаковке бройлер или дрозд, или вообще ничего не будет нарисовано.

23 Октябрь 2017, 21:53:55
Ответ #1831
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Согласен,но по логике и опыту кормления,это должны быть качественные корма для певчих птиц.Вроде так.

23 Октябрь 2017, 21:56:47
Ответ #1832
Оффлайн

Samnavi


По вашему,антибиотики есть. Хорошо.Т.е.-плохо!Что это за антибиотик,который убивает патогенную микрофлору и не трогает полезную?
В статье на данную тему,что мне встречалась говорилось что в ПК для цыплят используют специальные кормовые антибиотики. Они угнетают болезнетворные бактерии, поэтому птица лучше себя чувствует, у нее лучше аппетит и цыплята лучше растут. И по видимому эти антибиотики не особенно угнетают полезную микрофлору, иначе польза от уничтожения патогенной микрофлоры была бы сведена на нет уничтожением полезной микрофлоры и никакого улучшения здоровья и приростов не наблюдалось бы.

23 Октябрь 2017, 21:59:42
Ответ #1833
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Название скажите.Прикуплю,буду пропаивать всех свежепойманных птиц.

23 Октябрь 2017, 22:07:39
Ответ #1834
Оффлайн

Samnavi


А что с красителями,ускорителями роста-гормонами?
Насколько мне известно, красители, что используются в птицеводстве это в основном лукантин красный и лукантин желтый, они дают цвет желтков яиц красивый, как у деревенских курочек. Лукантин красный содержит внимание! - кантаксантин. Слово сейчас знакомое наверное всем любителям певчих птиц с красным фактором в оперении. Именно его используют заводчики красных канареек. Кормят им в дозах значительно выше чем те, что дают курам для усиления цвета яиц. Но вроде эти красители добавляют отдельно уже на птицефабриках, и далеко не все производители. В состав заводских стандартных ПК они не входят. По поводу гормонов, это же вроде запрещено? Если кто-то добавляет, это незаконно. Возможно птицефабрики на своих собственных комбикормовых цехах так и делают ради выгоды. Но те комбикорма, которые поступают в открытую продажу на рынок для мелких фермеров и личных подсобных хозяйств, кто-то будет заботиться об их привесах и рисковать добавляя в ПК гормональные препараты? Есть некоторые сомнения.
Сообщение понравилось: Kasatka

23 Октябрь 2017, 22:08:15
Ответ #1835
Оффлайн

Samnavi


Название скажите.Прикуплю,буду пропаивать всех свежепойманных птиц.
Названия не знаю. Если найду, скажу.

23 Октябрь 2017, 22:10:19
Ответ #1836
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
слушайте, птицы конечно у всех иногда гибнут и по закону подлости часто самые любимые. причин много - ночные миграции, болезни, весенняя активность, сбой линьки, старость и пр. но не думаю, что антибиотики и гормоны роста уберегут птиц лидии от ночных травм и драк.

23 Октябрь 2017, 22:15:13
Ответ #1837
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Насколько мне известно, красители, что используются в птицеводстве это в основном лукантин красный и лукантин желтый, они дают цвет желтков яиц красивый, как у деревенских курочек. Лукантин красный содержит внимание! - кантаксантин. Слово сейчас знакомое наверное всем любителям певчих птиц с красным фактором в оперении. Именно его используют заводчики красных канареек. Кормят им в дозах значительно выше чем те, что дают курам для усиления цвета яиц. Но вроде эти красители добавляют отдельно уже на птицефабриках, и далеко не все производители. В состав заводских стандартных ПК они не входят. По поводу гормонов, это же вроде запрещено? Если кто-то добавляет, это незаконно. Возможно птицефабрики на своих собственных комбикормовых цехах так и делают ради выгоды. Но те комбикорма, которые поступают в открытую продажу на рынок для мелких фермеров и личных подсобных хозяйств, кто-то будет заботиться об их привесах и рисковать добавляя в ПК гормональные препараты? Есть некоторые сомнения.
Все вопросы к ученым,выступающим по ТВ.Это они нам портят "картину мира",говоря о гормонах в мясе.Мы же,как и Тушка,не понесем ПК и рыбий корм на анализ.Но давайте дождемся ответа Тушки,а то сейчас мое сочинение в трех действиях утонет за новыми постами.
Это так,кому скучно:
http://www.activestudy.info/gormony-v-pticevodstve/
http://www.agritimes.ru/articles/1574/vliyayut-li-gormony-v-moloke-i-myase-na-zdorove-cheloveka-voprosy-i-otvety/
https://new-retail.ru/livestyle/igra_v_imitatsiyu_chem_opasny_gormony_v_produktakh_pitaniya9239/
http://health4ever.org/gormony-v-produktah/gormony-v-mjase
https://moydietolog.ru/gormonalnye-preparaty


« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 22:31:59 от turdus »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

23 Октябрь 2017, 23:35:28
Ответ #1838
Оффлайн

Kasatka


В этом году пока безуспешно пытаюсь взять отсев. Ответ. С появлением  комбикормов, всё разнотравье (несомненно имеющее более богатый для певчих птиц состав чем чистое зерно) забирают теперь для производства комбикормов,всё,тоннами. Жаворонки и дикие перепела его действительно любят есть, и даже предпочитают мешанкам.  я ставила ПК на время линьки , но при покупке пробовала на вкус сама. Что бы избежать покупки не свежего комбикорма. Перепела перелиняли отлично в этом году.А в прошлом без ПК ,я брала перепела в линьке осенью, на зерне он был неопрятным по перу. Сейчас после линьки ПК убрала. Налегают на дикоросы (бурьян) ,запасаются витаминами. И уже начали потреблять  жирные семена коноплю, семечку, расторопшу.  Готовятся к зиме. Я уверена ,что здесь на этом форуме многие дают птицам не только спец корма для певчих. Я ещё и собачьи могу добавить Роял Стартер зимой в уличный вольер.В морозы дрозды его предпочитают всему другому и он для мороза идеален по подаче. А тем у кого птицы в клетках дома,этот опыт вообще никчему. Каждый думает своей головой и идёт своей дорогой. И многие ничего не утверждают,а постоянно находятся в поиске идеального рациона для своих птиц в своих условиях. А чужой опыт всегда интересен.

23 Октябрь 2017, 23:53:37
Ответ #1839
Оффлайн

Jelena


ой, как забавно, я думала, что по поводу кормления только кошко-собачники загрызть могут)
есть корма для певчих птиц( от которых мы хотим получить песню и красивое оперение,как вариант), и есть корма для сельхоз животных и рыбы,где цель- максимально быстрый прирост,ранняя яйцекладка и получение с этого прибыли.
но по-логике производитель травить с\х птиц не будет иначе прибыли же не будет? с\х птице же тоже нужны витамины, минералы там всякие. да и вред гормонов все-таки рассматриваете с точки зрения съесть, для самой птицы вреда от гормонов может и не быть, сильного (накопление веществ ...пищевая цепочка)
И что же в этом плохого? Кстати, не лишь бы дешевле было, а лишь бы дешевле и при этом не в ущерб физиологическим потребностям.
а, но еда она же должна быть вкусной в первую очередь?
В общем недостатки есть даже у специализированных кормов,
вот где-то в каком-то корме для насекомоядных видела свиной лярд (падован), я мало знаю птиц, но мне кажется что обычно певчие птицы свиней не едят.
ps подсказка turdus из зала: тестостерон используют спортсмены)

23 Октябрь 2017, 23:57:04
Ответ #1840
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
То,что положено курице на фабрике,не положено дрозду(соловью и т.д.).Хотя,и курице в норме не положено.Но ради прибыли уже давно нормы изменились. Почитайте внимательно ссылки-каждое слово,и это только про гормоны.

24 Октябрь 2017, 00:01:27
Ответ #1841
Оффлайн

Рашель Московская


  еда должна быть полезной -в первую очередь

24 Октябрь 2017, 00:06:40
Ответ #1842
Оффлайн

Jelena


То,что положено курице на фабрике,не положено дрозду(соловью и т.д.).Хотя,и курице в норме не положено.Но ради прибыли уже давно нормы изменились. Почитайте внимательно ссылки-каждое слово,и это только про гормоны.
гормоны не обязательно в корм вводят, многое только инъекционно (по вашим же ссылкам)
да, и есть же специализация у гормонов, наверное на фабриках логично добавлять гормоны в корм перед подачей.
меня бы ПК больше напрягал качеством исходного сырья шрота масличных культур и наличием превышений пестицидов напр.

еда должна быть полезной -в первую очередь
нет, вкусной (для людей).

24 Октябрь 2017, 00:09:59
Ответ #1843
Оффлайн

Рашель Московская


К сожалению ,вас не вижу
Пища должна быть :разнообразной
Содержать:белки жиры углеводы витамины микроэлементы и многое другое.

А от вкусной-толстеют

24 Октябрь 2017, 00:15:54
Ответ #1844
Оффлайн

Jelena


К сожалению ,вас не вижу
к счастью)
Пища должна быть :разнообразной
Содержать:белки жиры углеводы витамины микроэлементы и многое другое.
нет надо жить вкусно
Сообщение понравилось: 555, sonyvaio

24 Октябрь 2017, 07:26:38
Ответ #1845
Оффлайн

Samnavi


Почитайте внимательно ссылки-каждое слово,и это только про гормоны.
Вот, внимание привлекло
Цитировать
Заслуживают внимания и другие йодсодержащие препараты, применение которых связано, главным образом, с влиянием на функцию щитовидной железы. Йод входит в состав гормона тироксина, регулирующего обмен веществ, функции размножения, развитие оперения птиц. Добавка йода (чаще в виде йодистого калия) в рацион птиц повышает их яйценоскость, привес, выводимость яиц. Особенно хорошие результаты получают при подкормке птиц йодом в зонах с недостатком йода в почве, воде, растениях.
Источник: http://www.activestudy.info/gormony-v-pticevodstve/ © Зооинженерный факультет МСХА
Кто у нас на форуме говорил за йод? Что добавление йода в воду выводит птицу из стресса и лечит и вообще волшебное средство. Я полагала это из за антибактериальных свойств йода. А возможно его влияние положительное еще и на гормональную систему и обменные процессы.
По поводу вообще гормонов, получается они применяются в разных ситуациях - чтобы птицы начали линять, увеличить продолжительность яйценоскости и т.п. Но то есть это решает зоотехник по ситуации. Поэтому их скорее всего не будут вводить в ПК который является основным
 кормом. Скорее будут вводить в рацион по мере необходимости отдельно, или в воду добавлять или инъекции делать.

24 Октябрь 2017, 09:48:44
Ответ #1846
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тушка,ну я так и думал,что услышу в ответ то,что и год-полтора назад.
Ваш пункт 2 говорит о том,что вы сами не знаете,что намешано в комбикорме и вам плевать на состав,лишь бы птичка не померла,а жила.
Пункт 3-вы не можете быть правы на 100 %,а если вы так утверждаете,то вам и доказывать(т.е.-нести на анализ ПК).И помните-инициатива наказуема.
Пункт 4-я не ваш спонсор,сами увеличивайте скорость интернета или просите своих знакомых-москвичей,кто может выложить за вас вашу статью на МБ.Европейские сайты-это не Гулярис,найдем вам именно форум,где нет нашего брата.
Пункт 5-скромнее надо быть.Мы все кладези знаний в разных областях жизни.Моей неправоты в том,что я кормлю певчих птиц кормами для певчих птиц,нет.Ваш способ-вызывает правильные сомнения.
Не нужно новичкам предлагать такой способ(который был у вас вынужденным ввиду экономии средств),а нужно предлагать корма для певчих птиц.
Сообщение понравилось: 555, Геннадий Валентинович

24 Октябрь 2017, 09:51:39
Ответ #1847
Оффлайн

Антоний

Член клуба



5) Я, на полном серьёзе, кладезь знаний в самых разных областях, которыми Вы предпочитаете пренебрегать, ибо это позволяет Вам сохранять Вашу систему ценностей, основанную на невежестве. Ведь если Вы признаете свою неправоту, то многие вещи, которые Вам дороги - попросту обесценятся. Но имейте в виду (приведу экологическую аллегорию) - рано или поздно всякая изоляция заканчивается и сумчатые проигрывают плацентарным.
Сергей Викторович, жаль что вы выбрали для экспериментов по удешевлению содержания в основном простых птиц - дроздов, вот если бы вы взялись за содержание камышовок болотных, да с вашим гениальным умом выработали рекомендации по их содержанию, чтобы птицы линяли без проблем, вам бы цены не было, птицы то замечательные, но их боятся держать из-за сложностей с линькой.
Сообщение понравилось: sonyvaio

24 Октябрь 2017, 09:53:49
Ответ #1848
Оффлайн

Александр Б


А, что если написать так: Питание дрозда отличается от питания соловья так, как ПК отличается от Падована.
 Много лет торговал курицей ф-ки Приосколье. Очень серьёзное предприятие, одно из лучших в России. Даже региональные менеджеры обучаются и имеют представление об продукции фабрики. Так вот, они конкретно говорили, что на фабрике не кормят птицу ничем запрещённым, антибиотики добавляют отдельно и не на всём протяжении роста птицы. Почему такое серьёзное отношение к продукции? Потому-что хозяева рискуют миллиардами рублей в случае падежа птицы или отравления едоков. И никакая страховка не оплатит то, что сделано незаконно. Опять же конкуренты не дремлют. У Тушки больше есть возможности, чем у спорщиков, сделать анализ базового комбикорма и прекратить все эти дурацкие споры.

24 Октябрь 2017, 09:56:54
Ответ #1849
Оффлайн

Александр Б


Забываю всё задать вопрос Тушке 134-сухой корм для котят не наносит вред здоровью насекомоядным птицам?

24 Октябрь 2017, 09:57:53
Ответ #1850
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,только она этот анализ делать не собирается и еще в идеале,чтобы не было сомнений в результатах ее анализов,нужно и нам с разных регионов нести ПК и обязательно форелевый корм на анализ.
Но то,что наш форум очень демократичен(типа-все можно),и Тушка этим пользуется,мне кажется несомненным,поэтому и приглашаю ее на другие ресурсы,где все строже намного,пусть там попробует развернуться со своим ПК.

24 Октябрь 2017, 10:10:21
Ответ #1851
Оффлайн

Рашель Московская


Каждый хочет,чтобы его певчая  птица прожила дольше.А у с/х-какой срок жизни?
Вырос курица на ПК-и в суп.Проживи она-4-5 лет,может и все осложнения вылезли наружу.

Лидия,внешние показатели-не всегда соответствуют действительности без диагностики-не доказательно.

24 Октябрь 2017, 10:32:46
Ответ #1852
Оффлайн

Рашель Московская


А почему еда кажется нам вкусной? Потому что миллионы лет эволюции выработали в нас способность считать вкусным то, что нам полезно. Кто не считал полезное вкусным и кто считал вкусным не полезное - те умерли, не оставили потомства. Но вот за малую толику времени своего существования люди наизобретали себе кучу новых продуктов, способных обманывать наши инстинкты. Начало этому было положено при сельскохозяйственной неолитической революции, когда численность и плотность населения возросла благодаря возделыванию в массе растительных культур. Все первые ухищрения подобного рода сводились к тому, чтобы выдать своим вкусовым рецепторам растительную пищу за животную. Вспомните, как потом в средние века ценились специи! Так вот, чем менее изменённые, относительно своего нативного состояния, продукты мы потребляем - тем больше мы можем доверять своим инстинктам в том, что вкусное полезно а невкусное не полезно. Вы ведь видели меня в видео про дом. Мне 42 года. Моё состояние является лучшей рекламой моих биологических знаний.

Так чему надо больше доверять?

Вкусному-которое и оформлено красивее ,а значит,и стоит дороже.
Или нет необходимости переплачивать и есть что дешевле?(тогда это не так и вкусно)

24 Октябрь 2017, 10:41:20
Ответ #1853
Оффлайн

Рашель Московская





 Мне 42 года. Моё состояние является лучшей рекламой моих биологических знаний.

У вас превосходное состояние,но оно должно подтверждаться результатами мед.исследований,чтобы люди следовали Вашим знаниям.

24 Октябрь 2017, 10:46:47
Ответ #1854
Оффлайн

Рашель Московская


Доверять можно своим инстинктам - если Вы едите свежую натуральную пищу без вкусовых добавок - и своему разуму - если Вам известен химический состав продуктов.
Инстинкты могут подводить,практически здоровых людей мало.

Был случай,когда девушка несколько лет ела только мороженое в огромных количествах.хоть все было:и белки и жиры и углеводы-закончилось плачевно.
Еще разум надо включать

24 Октябрь 2017, 10:53:11
Ответ #1855
Оффлайн

Рашель Московская


Вы говорили о вкусной пище-вкусная пища и была мороженое.
Молоко и масло-

Сейчас все переработанное и едят

24 Октябрь 2017, 10:54:57
Ответ #1856
Оффлайн

Рашель Московская


Я не против таких исследований. Кстати, прекрасна не только внешность, но и способность двигаться и работать.

Помню, как на орнитологических экскурсиях студенты, младше меня более чем в два раза, падали от усталости - вот это было забавно.

Это только тренировки
Берут школьников и в Армии спецназ делают

24 Октябрь 2017, 10:58:05
Ответ #1857
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
но и способность двигаться и работать.


Тушка,так уже пора заработать на быстрый интернет для МБ,хотя бы на месячную его оплату.  :bf:

24 Октябрь 2017, 11:00:38
Ответ #1858
Оффлайн

Рашель Московская


Стоит скоростной 350/мес

24 Октябрь 2017, 11:01:22
Ответ #1859
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Мне 42 года. Моё состояние является лучшей рекламой моих биологических знаний.
Сергей Викторович, поддерживайте свое состояние на должном уровне, ведь вам надо оставаться круче ястреба и ловить до 14 голубей голыми руками в противовес перепелятнику (4 шт.), которых ему хватает на две недели, а ваших голубей вам на два дня. (по материалам ваших высказываний на авиационном форуме, Привет от Адика)
Сообщение понравилось: 555