11 Май 2024, 14:18:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 230401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октябрь 2017, 11:08:20
Ответ #1860
Оффлайн

Рашель Московская


Я говорила о натуральной вкусной пище.

Не все, я не ем переработанное.

Неизвестно,что Helena подразумевает под "вкусной"
Все должно быть индивидуально-и не навредить

24 Октябрь 2017, 11:09:30
Ответ #1861
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Это все отговорки.Тем более,вам же хочется нести ваше учение в массы,а ограничиваться Чижиком неразумно,пишите для людей и на других ресурсах,чем больше людей узнают,тем лучше,так ведь?
А вот скажите,если мы всем форумом скинемся и будем вам покупать хорошие корма для певчих птиц(квико,орлюксы и прочие),что вы всегда будете обеспечены этими кормами впрок бесплатно,вы сможете отказаться от ПК и рыбьего корма?

24 Октябрь 2017, 11:17:39
Ответ #1862
Оффлайн

Рашель Московская


Тушка134, а Вы не являетесь обладателем собственного заводика /цеха по производству ПК

24 Октябрь 2017, 11:25:02
Ответ #1863
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тушка,вы можете просто не заходить сюда,даже удалить учетную запись(а потом,когда надо,зарегестрироваться тут вновь),и пойти на другой ресурс,начать там все с начала,как вы сделали это здесь.Вот и не придется раздваиваться.Тут то вы свою миссию уже выполнили.
Фабричные импортные корма тоже разные,есть и очень хорошие-с муравьиными куколками в составе.То есть,смесь фабричных кормов из Европы-это уже выбор для птицы.Кроме того,мы все добавляем живой корм птицам,и те,кто дает ПК,и те,кто его не дает.У моего знакомого сейчас мухоловка на дорогом фабричном корме сидит(с муравьиными куколками),перестала есть более дешевые,а Падованом он вообще не кормит.Так что у птицы есть выбор.Ну и конечно,он балует ее свечками,мухой,мучничком.

24 Октябрь 2017, 11:38:02
Ответ #1864
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Понял,значит-если по составу подойдет-отказаться сможете.

24 Октябрь 2017, 11:41:08
Ответ #1865
Оффлайн

Донской

Член клуба
Не только в Падоване, во всех фабричных кормах для насекомоядных птиц он содержится! Хотя, вообще говоря, он не идеален для них по составу жирных кислот. Рыбий жир подходит лучше свиного, но он требует большего количества антиоксидантов для его защиты.

И Вы верно подметили: из певчих птиц свиней едят только врановые, и то лишь по большим праздникам.
А синицы?

24 Октябрь 2017, 11:47:00
Ответ #1866
Оффлайн

Донской

Член клуба
Напрасно Вы считаете, что я не экспериментировала ни с кем кроме дроздов. Я научилась успешно содержать без живых кормов черноголовку, зарянку, соловья (про жаворонков молчу, они такие же крепкие как дрозды). С камышовками основная проблема именно со световым режимом, а не с кормом. Но нельзя объять необъятное. Дроздами я занимаюсь прежде всего потому, что они нравятся мне по песне больше чем другие птицы, а то что они очень неприхотливы - это счастливое совпадение. Количество помещений для птиц у меня ограничено. Я недавно построила дом, чердак которого используется для содержания птиц, неприхотливых к температуре воздуха и нуждающимся в естественном световом дне. Держать птиц в жилых комнатах я не хочу. Если у меня хватит сил после строительства пруда и забора, то я перестрою другой дом и там на чердаке сделаю помещение для птиц, которым нужно тепло зимой и регулируемый искусственно световой день. Может быть, дойдёт дело и до камышовок.
Соловей без живого корма петь не будет!
Черноголовая славка легко обходится без насекомых и даже поёт много,но в линьку живой надо давать обязательно я считаю.

24 Октябрь 2017, 13:17:09
Ответ #1867
Оффлайн

Донской

Член клуба
Будет, как Вас это ни удивит. Живой корм - это не магия, это способ сбалансировать суррогатный основной рацион по всем необходимым веществам. А он может быть УЖЕ сбалансирован, без живого корма.

И соловьи пели, и черноголовки линяли у меня БЕЗ живого корма! Разумеется, не на "классической мешанке".
Хорошо, ПК сбалансированный корм,но корм сбалансирован как известно под цыплят под взрослых кур под перепёлок и т д  и все они сбалансированны по разному. Вопрос кто его балансировал под соловья?

24 Октябрь 2017, 13:31:57
Ответ #1868
Оффлайн

Рашель Московская


Хорошо, ПК сбалансированный корм,но корм сбалансирован как известно под цыплят под взрослых кур под перепёлок и т д  и все они сбалансированны по разному. Вопрос кто его балансировал под соловья?
.

.   5-компонентную "классическую" мешанку тоже никто не балансировал под определенную птицу.И у меня все едят из под одной мясорубки.
Да и каждый раз могут быть отклонения в пропорциях.И ничего...

24 Октябрь 2017, 13:44:29
Ответ #1869
Оффлайн

Донской

Член клуба
.

.   5-компонентную "классическую" мешанку тоже никто не балансировал под определенную птицу.И у меня все едят из под одной мясорубки.
Да и каждый раз могут быть отклонения в пропорциях.И ничего...
А Я что то разве сказал о мягком корме,написано выше соловей без живого корма петь не будет,получил ответ о сбалансированном корме.
                                           

24 Октябрь 2017, 13:48:34
Ответ #1870
Оффлайн

Рашель Московская


Птица-она и есть птица.
Хоть цыпленок,хоть соловей.Подход разный у людей и восприятие.

А к мешанке,как и к ПК-в зависимости от вида птиц-добавляют червей или яблоко.

24 Октябрь 2017, 13:51:58
Ответ #1871
Оффлайн

Рашель Московская


Может и мешанки не такие уж и сбалансированные,еще если учесть что все подряд туда пихают,не учитывая кислотность .
А все зависит от выносливости птицы и ее приспособленности.Кто им вскрытие делал?

24 Октябрь 2017, 14:01:48
Ответ #1872
Оффлайн

Донской

Член клуба
Вам не показалось,что мы о разном,хорошо повторю ещё один раз
я не слышал за всю свою жизнь,что бы соловей пел без живого корма,может чирикал.
Мне доказывают что соловей пел на сбалансированном корме подразумевая ПК
вопрос,кто балансировал ПК под соловья


24 Октябрь 2017, 14:07:14
Ответ #1873
Оффлайн

Рашель Московская


А вы держали соловьев без живого корма,что утверждаете,что он и чирикать не будет?

24 Октябрь 2017, 14:11:04
Ответ #1874
Оффлайн

Донской

Член клуба
А вы держали соловьев без живого корма,что утверждаете,что он и чирикать не будет?
Утверждаю!Без живого не держал!

И вообще читайте внимательно,сказано:"Без живого корма будет чирикать в лучшем случае"

24 Октябрь 2017, 14:14:27
Ответ #1875
Оффлайн

Рашель Московская


Держали и не одного!!!

И вообще читайте внимательно,сказано:"Без живого корма будет чирикать в лучшем случае"
Может,не на том держали...
Надо на ПК Тушкином попробовать.


24 Октябрь 2017, 14:21:23
Ответ #1876
Оффлайн

Донской

Член клуба
Может,не на том держали...
Надо на ПК Тушкином попробовать.


Понимаете у меня предупреждение,а то я бы вам доходчиво пояснил
а вы попробуйте на пк если вам интересно

24 Октябрь 2017, 14:24:35
Ответ #1877
Оффлайн

Рашель Московская


Понимаю...
Нет,мне не интересно.
Но у Тушки может и правда-сбалансированный корм,без проверки то что...говорить?


Интересно,а чем вы своих соловьев морили?Если только предупреждение ⚠ и не дает сказать.
И долго они на вашем "Х" корме чирикали?


24 Октябрь 2017, 14:30:47
Ответ #1878
Оффлайн

Донской

Член клуба
Понимаю...
Нет,мне не интересно.
Но у Тушки может и правда-сбалансированный корм,без проверки то что...говорить?


Интересно,а чем вы своих соловьев морили?Если только предупреждение ⚠ и не дает сказать.
И долго они на вашем "Х" корме чирикали?


А Вы менеджером в отдел продаж подрядились?
На форуме уже продавали сбалансированный корм для насекомоядных с засекреченным составом,
что то больше о нём не слышно,видимо не запели соловьи на том корме.

24 Октябрь 2017, 14:35:14
Ответ #1879
Оффлайн

Рашель Московская


Неужели вы на такой корм купились?

Вы как то от соловьев в продажи ушли.
Лучше расскажите,а после того,как стали добавлять червей вашим соловьям,они вновь запели?

Может,это у вас самки были

24 Октябрь 2017, 14:42:41
Ответ #1880
Оффлайн

Донской

Член клуба
Неужели вы на такой корм купились?

Вы как то от соловьев в продажи ушли.
Лучше расскажите,а после того,как стали добавлять червей вашим соловьям,они вновь запели?
Мои соловьи получали корма от лучших мировых производителей и вам это известно :ag:
а также получали несколько видов насекомых
если вы расчитываете на дальнейший диалог со мной в этой теме то ошибаетесь
его не будет потому что вы намерено говорите глупости

24 Октябрь 2017, 14:46:10
Ответ #1881
Оффлайн

Рашель Московская


Мои соловьи получали корма от лучших мировых производителей и вам это известно
а также получали несколько видов насекомых
если вы расчитываете на дальнейший диалог со мной в этой теме то ошибаетесь
его не будет потому что вы намерено говорите глупости

Его не будет,потому что вы не можете обьяснить-почему ваши соловьи "чирикали"

А если они -пели,то вы не проверив Тушкин ПК-заведомо его критикуете.

24 Октябрь 2017, 14:46:19
Ответ #1882
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
За 50 лет содержания соловьёв в неволе, чего только не происходило. Бывало, и не раз, (не в летнее время) исчезал мучной червь. По всей Москве невозможно было найти его неделями. О зофобасах тогда и представления никто не имел. Единственное, что иногда спасало - это мотыль. Приходилось давать его в плоской баночке в воде, так как в кормушке он быстро высыхал и соловьи его уже не ели. Соловьи без мучника в течение двух-трёх дней прекращали петь, а если удавалось достать свежемороженых муравьиных яиц и увеличивали их долю взамен мучника, птицы начинали линять, либо полностью, либо частично, а если иметь ввиду, что восточные соловьи (в среднем) больше двух месяцев в году не поют, то можно себе представить сколько времени приходилось ждать песни. Это я говорю о сиделых. А свежепойманные соловьи на одной мешанке или, тем более, на ПК (в голову никому не могло такое прийти), вообще петь и даже жить долго не будут. Поэтому, для страховки, разводили сами червей.
Сообщение понравилось: Донской

24 Октябрь 2017, 14:48:00
Ответ #1883
Оффлайн

Рашель Московская


Донской,соловьи то не пели и от лучших производителей...
Да и были ли эти лучшие корма?

24 Октябрь 2017, 14:53:57
Ответ #1884
Оффлайн

Донской

Член клуба
Донской,если у вас соловьи не пели на отличном корме,то почему надо критиковать ПК

вы серьёзно это или придуриваетесь
вам не только я говорю что без живого корма соловьи не поют  ТОЛЬКО С ЖИВЫМ ПОЮТ!

24 Октябрь 2017, 14:58:14
Ответ #1885
Оффлайн

Рашель Московская


вы серьёзно это или придуриваетесь
вам не только я говорю что без живого корма соловьи не поют  ТОЛЬКО С ЖИВЫМ ПОЮТ!
А у вас соловьи были или Вы только читаете об этом

Сколько рассказов-и живой корм у птиц,а птицы не поют

24 Октябрь 2017, 15:10:09
Ответ #1886
Оффлайн

Донской

Член клуба
А у вас соловьи были или Вы только читаете об этом

Сколько рассказов-и живой корм у птиц,а птицы не поют
И сейчас есть и не один   разные причём
кто сказал не поют,поют аж заливаются
поют в своё время но при наличии живого корма

24 Октябрь 2017, 15:19:09
Ответ #1887
Оффлайн

Рашель Московская


Донской
Вы свои высказывания и утверждения переворачиваете.
Переделали :"держали и не одного"-речь была о насекомых,что без них соловьи только чирикают

Теперь написано:"утверждаю,без живого не держал"


24 Октябрь 2017, 15:26:06
Ответ #1888
Оффлайн

Донской

Член клуба
Разве я что - то написала про ПК?

То, что Вы не слышали соловья, поющего без живого корма, не означает, что такого не может быть. В своё время и я была этому приятно удивлена.
Конечно писали в ответе Антону, не только кормили дроздов пк
кормили и соловьев и славок и они у вас пели  про славок поверю про соловьев нет
вообщем пустой разговор

24 Октябрь 2017, 15:30:09
Ответ #1889
Оффлайн

Донской

Член клуба
Донской
Вы свои высказывания и утверждения переворачиваете.
Переделали :"держали и не одного"-речь была о насекомых,что без них соловьи только чирикают

Теперь написано:"утверждаю,без живого не держал"


утверждаю без насекомых не поют
читайте внимательно
с насекомыми поют :ar: