29 Апрель 2024, 00:56:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Модуль "Бердвотчинг" - работа в системе и общие вопросы  (Прочитано 23223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Май 2017, 13:00:01
Ответ #90
Оффлайн

Сергей Чернов


Вставка видео в системе не предусмотрена? Только фото?

03 Май 2017, 14:53:16
Ответ #91
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Вводил,и не раз,потом писал сколько самцов в самой таблице,нажимал отправить-а система пишет то,о чем выше написал. До появления этой таблицы вводил общее колличество птиц-и все отправлялось нормально.Мне удалось отправить данные,только написав неправильно сначала. Я перепробовал разные варианты и отправлялось,если я ставил число,где неопреды.Потом я заходил в таблицу,нажимал"изменить" и вводил в таблице колличество самцов и обнулял неопредов.Но это же не дело так данные заносить. :ag:
Здравствуйте. Я попробую описать логику Количества и детализации.

1. Главное поле - Количество общее - тут вводим общее количество птиц которых мы наблюдали
2. Сразу же как только мы ввели в п1 данные в поле пол не определен - возраст не определен это количество продублировалось. То есть у нас уже по сути один пункт деталировки заполнен.
3. Теперь мы вводим в остальные поля значения которые считаем нужные, как только мы добавляем к примеру в поле "Самец-слеток" число.. то поле пол не определен - возраст не определен становится на это значение меньше. А поле Количество общее никак не меняется..
4. Количество общее надо вводить первым - потому что как только мы его меняем - вся детализация сбрасывается на ноль.
5. когда вводим деталировку то следим за полем пол не определен - возраст не определен - что бы оно не ушло в минус. Оно может быть ноль, но не может быть отрицательным.

03 Май 2017, 14:54:48
Ответ #92
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Вставка видео в системе не предусмотрена? Только фото?
Можно вставить ссылку на видео загруженное на ютуб или другой видео хостинг. Загрузка видео требует очень много места на хостинге - поэтому непосредственно грузить на наш хостинг мы не можем.
А на наш хостинг можно грузить кроме фото еще и mp3 файлы.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов

03 Май 2017, 15:42:59
Ответ #93
Оффлайн

Сергей Чернов


Можно вставить ссылку на видео загруженное на ютуб
Спасибо!

03 Май 2017, 15:54:42
Ответ #94
Оффлайн

Samnavi


Вводил,и не раз,потом писал сколько самцов в самой таблице,нажимал отправить-а система пишет то,о чем выше написал.
У меня то же самое. Там какой-то глюк. Надо проверить.

03 Май 2017, 16:41:49
Ответ #95
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Спасибо!
можно вставить не просто ссылку а код на видео.. инструкция небольшая:
1. Перейти на ютуб и скопировать там не ссылку а код видео


2. Дальше перейти в Бердвотчинг и нажать вот эту кнопку на редакторе заметок , при этом остальные кнопки в редакторе должны стать серыми - неактивными..


3. Вставить код который мы скопировали в пункте 1 этой инструкции


и после этого как обычно сохранить запись)) будет вставлено встроенное видео в страницу)
Сообщение понравилось: kak2z

03 Май 2017, 16:49:26
Ответ #96
Оффлайн

Сергей Чернов


Сообщение понравилось: kak2z

11 Май 2017, 21:25:46
Ответ #97
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Смотрю я,кто что загружает в таблицу,возник вопрос,как быть с видами,которые я вижу круглогодично? К примеру,перепелятник или дербник,или чайки.Я их и вписывать не стал пока что,потому что не совсем понимаю,к чему их привязать-кочевкам,гнездованию,зимовке и т.д.

13 Май 2017, 11:27:27
Ответ #98
Оффлайн

vitaliy


Не отыскал в списках видов жулана сорокопута , и крачку чеграву .

13 Май 2017, 11:32:22
Ответ #99
Оффлайн

Samnavi


,как быть с видами,которые я вижу круглогодично? К примеру,перепелятник или дербник,или чайки.Я их и вписывать не стал пока что,потому что не совсем понимаю,к чему их привязать-кочевкам,гнездованию,зимовке и т.д.
Кормежка, ночлег, отдых. Выберете модель поведения наблюдаемых птиц. Кочевка и зимовка к ним не подойдут.

13 Май 2017, 12:01:29
Ответ #100
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А гнездование-тоже ведь подойдет. Но я о том,к какому месяцу это лучше привязать? Или без разницы?

13 Май 2017, 13:26:21
Ответ #101
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Не отыскал в списках видов жулана сорокопута , и крачку чеграву .
кроме серого нет вообще никаких сорокопутов, а это еще как минимум 4 вида в фауне россии, не считая средне-азиатские виды. крачки вообще отсутствуют.

13 Май 2017, 14:37:10
Ответ #102
Оффлайн

vitaliy


Только что с сыном пришел с прогулки , встретил пролетного чернолобого сорокопута . Добавьте по возможности . Константин верно говорит , кроме серого нет ничего ...

13 Май 2017, 16:48:44
Ответ #103
Оффлайн

Samnavi



13 Май 2017, 16:49:05
Ответ #104
Оффлайн

Samnavi


я о том,к какому месяцу это лучше привязать? Или без разницы?
Не совсем поняла вопрос.

13 Май 2017, 18:32:29
Ответ #105
Оффлайн

Samnavi



13 Май 2017, 18:55:35
Ответ #106
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Не совсем поняла вопрос.
Я могу указать,что встретил,к примеру,ястреба в марте на пролете,в мае-на участке гнездовом,в июне-на гнезде,в августе-на кормовых кочевках,в ноябре-на зимовке.Вот и думаю,в таблицу то как заносить?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

13 Май 2017, 20:53:27
Ответ #107
Оффлайн

spinus

Администратор
Я могу указать,что встретил,к примеру,ястреба в марте на пролете,в мае-на участке гнездовом,в июне-на гнезде,в августе-на кормовых кочевках,в ноябре-на зимовке.Вот и думаю,в таблицу то как заносить?
Нужно вносить конкретные даты, у нас идет привязка к числам месяцев и времени суток.

13 Май 2017, 21:09:13
Ответ #108
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Т.е.,можно один вид вносить несколько раз в течение года,с поправкой на поведение?

13 Май 2017, 21:33:06
Ответ #109
Оффлайн

spinus

Администратор
Т.е.,можно один вид вносить несколько раз в течение года,с поправкой на поведение?
Конечно, хоть каждый день, даже каждый час, с поправкой на биотопы и поведение.
Сообщение понравилось: turdus

14 Май 2017, 07:58:39
Ответ #110
Оффлайн

Samnavi


Т.е.,можно один вид вносить несколько раз в течение года,с поправкой на поведение?
Не только вид, но и одну и ту же птицу, или выводок. Если вы их видели неоднократно.

14 Май 2017, 09:53:57
Ответ #111
Оффлайн

vitaliy



14 Май 2017, 19:37:50
Ответ #112
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да! Без крачек очень скучно!А они уже пришли.

14 Май 2017, 23:17:41
Ответ #113
Оффлайн

Samnavi


Крачки в базе. И многие другие. Вроде всех занесла :ek: :bo:  :bp: В связи с этим всех приглашаю наблюдать! Если кого-то не нашли, пишите.
Сообщение понравилось: spinus

16 Май 2017, 09:40:48
Ответ #114
Оффлайн

Сергей Чернов


Я ленивый бёрдвотчер, специально никуда не езжу, наблюдаю птиц, которые оказываются рядом с дачей. И если вижу птицу непосредственно на участке, то всегда возникает вопрос, к какому биотопу его отнести. У нас тут и огороды, и плодовые деревья с кустами, и хозяйственные постройки, и жилые дома, и дороги. И всё это располагается вперемешку на относительно небольшой территории. Я выбираю "сельскохозяйственные угодья". Но в моём представлении это всё-таки большие поля без всяких строений. Наши дачи совсем не то. С другой стороны, "Населённый пункт" тоже не отражает сути наших дач. Какой биотоп выбирать?   
Сообщение понравилось: Lex

16 Май 2017, 11:33:44
Ответ #115
Оффлайн

Feniks


Наблюдать есть возможность у единиц людей кто понимает в птицах, выезжать за пределы населённых пунктов где тишь и гладь дорого нынче каждый день и не у всех возможность есть такая, окупаемости то никакой с этого нет , ну и по редким видам певчих птиц, никто не будет указывать их места пролёта ,обитания и гнездования ,пишут обычные виды кои и в городах на виду, вон даже крапивников места и то в секрете держат чтобы не выловили коллеги   :ai:

16 Май 2017, 12:09:43
Ответ #116
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я вот не соглашусь,наблюдать можно и нужно везде,и редкие краснокнижные виды можно встретить и в городе,и в пригороде,и когда едешь на дачу,на пикник или по пути на работу.Я вот когда то гнездо дербника обнаружил в городе из окна машины,на которой мы в начале апреля ехали за юлами.И места пролета не певчих птиц,думаю,не являются секретом.

16 Май 2017, 12:24:14
Ответ #117
Оффлайн

Feniks


И каких это у вас редкие виды ПЕВЧИХ птиц можно встретить по пути на дачу из машины? Дербников кто то специально держит тут?

16 Май 2017, 12:29:52
Ответ #118
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Смотря,что считать редкими. В одном регионе кто то редкий,в другом он обычный.В административной черте Питера встречал  и беркута,и белохвоста,и филина,к примеру.И потом-данные наблюдения охватывают все виды птиц-не только певчих,а ВСЕХ,независимо от их редкости или обычности.Вот вы только что видели зябликов у себя на огороде-так заносите в базу. :bf:

16 Май 2017, 12:32:13
Ответ #119
Оффлайн

Feniks


А я про все регионы а не про конкретную область, понятно же какие редкие виды ну не крапивники же  :ag: я же указал что у леса а не в огороде,хотя у меня удома и чечевицы вчера вивитькали,да и много других птиц летит ,щуры осенью например ,белопоясые клесты ,про обычных и не пишу.