28 Апрель 2024, 18:48:43
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 321604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

27 Октябрь 2009, 14:48:28
Прочитано 321604 раз

spinus

Гость
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

14 Январь 2011, 15:08:12
Ответ #180
Оффлайн

zzzzz

Член клуба
г. Астрахань, Сергей, 47 лет. Содержанием птиц занимаюсь давно, сейчас пытаюсь заняться разведением.

14 Январь 2011, 18:18:50
Ответ #181
Оффлайн

EvgeniiN


Разрешите представиться - Евгений, 50лет, Алматы (Казахстан). С 10 лет увлекаюсь птицами. С лет 12 ловлю птиц. Ловил и держал зерноядных и насекомоядных птиц. Позже занялся разведением амадин, астрильдов. В настоящее время перерыв в содержании птицы, но ловлю постоянно по принципу поймал-отпустил. Интересна любая информация по содержанию и ловле птиц. Компьютерный "чайник".

14 Январь 2011, 18:35:05
Ответ #182
Оффлайн

GA


Привет EvgeniiN!
Будем рады общению, а с компьютерным "железом" Вы постепенно разберетесь. Приятно видеть что география форума постепенно расширяется   :D 

15 Январь 2011, 18:33:07
Ответ #183

Oleg

Гость
Олег.48 лет.держал в детстве очень много птиц.Сейчас начал снова.Пока только снегирь,но как сделаю клетку появиться чижик.

15 Январь 2011, 22:29:43
Ответ #184
Оффлайн

Dim


Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Мне 36лет.Держу птиц сколько себя помню,так как мой отец их содержал и ловил еще до моего рождения.Сейчас в наличии чижи,щеглы,реполовы,чечетки.

16 Январь 2011, 01:01:39
Ответ #185
Оффлайн

spinus

Администратор
Олег.48 лет.держал в детстве очень много птиц.Сейчас начал снова.Пока только снегирь,но как сделаю клетку появиться чижик.
Олег Здравствуйте! Все, как говорит один мой знакомый птицелов, возвращается на круги своя! Добро пожаловать!

16 Январь 2011, 01:03:53
Ответ #186
Оффлайн

spinus

Администратор
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Мне 36лет.Держу птиц сколько себя помню,так как мой отец их содержал и ловил еще до моего рождения.Сейчас в наличии чижи,щеглы,реполовы,чечетки.
Приветствую Дмитрий! сейчас мало таких людей, кому ремесло передается из поколение в поколение, так что думаю, вам есть чем поделиться с нами :)

16 Январь 2011, 14:52:05
Ответ #187
Оффлайн

Cesa


Добрый день! Меня зовут Сергей. 36 л. проживаю в г.Красноярске. Занимаюсь разведением и обучением канареек. Люблю природную птицу Сибири.

16 Январь 2011, 15:32:58
Ответ #188
Оффлайн

spinus

Администратор
Добрый день! Меня зовут Сергей. 36 л. проживаю в г.Красноярске. Занимаюсь разведением и обучением канареек. Люблю природную птицу Сибири.
Здравствуйте Сергей! У вас птица цветная или певчая?

16 Январь 2011, 18:02:19
Ответ #189
Оффлайн

Cesa


Цитировать
У вас птица цветная или певчая?
певчая, или как ее у нас называют канарейка овсяночного напева.

P.S. еще не разобрался как работать с цитировками, поэтому возможны огрехи
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 18:05:02 от GA »

16 Январь 2011, 18:12:11
Ответ #190
Оффлайн

GA


P.S. еще не разобрался как работать с цитировками, поэтому возможны огрехи
Cesa, так уж получается, что у многим участникам форума, "договориться" с птицами получается лучше, чем с компьютером  :ap:  Разбирайтесь!   
 Русская канарейка овсяночного напева требует внимания и популяризации.  :az:

17 Январь 2011, 11:08:39
Ответ #191
Оффлайн

oleg-strizh65


Здравствуйте!Меня зовут Олег.Город Воронеж.Содержу и ловлю певчую птицу с детства.По натуре-больше охотник.Всем богатырского здоровья!

17 Январь 2011, 11:33:19
Ответ #192
Оффлайн

spinus

Администратор
Здравствуйте!Меня зовут Олег.Город Воронеж.Содержу и ловлю певчую птицу с детства.По натуре-больше охотник.Всем богатырского здоровья!
Здравствуйте Олег! Спасибо на добром слове, и Вам здоровья и удачных охот!

17 Январь 2011, 17:58:41
Ответ #193
Оффлайн

SSS-СЕРГЕЙ


Разрешите представиться Сергей,  птицами занимаюсь с  детства, был большой перерыв, сейчас  вновь пришел к старому увлечению.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 18:29:58 от GA »

17 Январь 2011, 18:17:56
Ответ #194
Оффлайн

uragus

Член клуба
    Добрый день Всем! Зовут меня Виктор,55 лет,живу в г. Кишиневе. Содержанием птиц в неволе занимаюсь с 8 лет. Вначале синицы, чижи, щеглы, голуби. Некоторое время разводил вол. попугайчиков и канареек. Но это не мое. Любимыми для меня являются дикие певчие птицы. Сейчас в хозяйстве: жаворонки, дрозды, соловьи, славки, овсянки, зяблики, щеглы, реполовы, урагусы, завирушки,канареечные вьюрки, гибриды, экзоты.
    По долгу службы,иногда,меня дома не бывает и в этот период времени за царством пернатых ухаживает мой сын Игорь.Птиц ловлю редко, в основном приобретаю.Клетки стараюсь делать сам.
     Мое почтение и уважение Всем участникам форума.Желаю успехов и как можно больше радости от Ваших питомцев.
                                                                   

17 Январь 2011, 22:37:47
Ответ #195
Оффлайн

Filin_


Представлюсь: Олег, Украина, г.Сумы, ловлю и содержу зерноядных птиц.

18 Январь 2011, 10:02:57
Ответ #196
Оффлайн

spinus

Администратор
Добрый день Сергей, Виктор и Олег. Рад видеть Вас на этом форуме, присоединяйтесь к дискуссиям, продуктивного общения!

18 Январь 2011, 12:28:59
Ответ #197

Владимир 23

Гость
Владимир, 24 года, Славянск-на-Кубани Краснодарский край

18 Январь 2011, 13:28:44
Ответ #198
Оффлайн

spinus

Администратор
Владимир, 24 года, Славянск-на-Кубани Краснодарский край
Очень приятно, в нашем полку прибывает :)

18 Январь 2011, 17:08:51
Ответ #199
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Здравствуйте.
Меня зовут Дима, я из Брянска, мне сегодня исполнилось 36 лет.
Птицами увлекался в детстве, правда только декоративными, волнистыми попугайчиками, канарейками.
Примерно месяцев 7 назад нашел данный форум, зарегистрировался, но предстваляться не стал, не знаю почему, так сложилось.
Читал форум, очень интересно, очень много нового, очень интересуют зерноядные птицы, особенно щегол, урагус, щур, но пока что занимаюсь лишь декоративными птицами, травяными попугаями, парой розеллами.
Только в середине 2010г. обрел свою квартиру, до этого общаги, съем жилья, мало что получалось, но интерес к птицам не ослабел.
Задумываюсь о расширении своего птичника за счет местных представителей.
Есть у меня и друзья, заядлые птицеловы, но они ооооочень далеки от компьютера.
Буду им передавать Ваши новейшие знания.
Всем полезнейшего общения. Удачи.

18 Январь 2011, 17:20:18
Ответ #200
Оффлайн

spinus

Администратор
Здравствуйте.
Меня зовут Дима, я из Брянска, мне сегодня исполнилось 36 лет.
Птицами увлекался в детстве, правда только декоративными, волнистыми попугайчиками, канарейками.
Примерно месяцев 7 назад нашел данный форум, зарегистрировался, но предстваляться не стал, не знаю почему, так сложилось.
Читал форум, очень интересно, очень много нового, очень интересуют зерноядные птицы, особенно щегол, урагус, щур, но пока что занимаюсь лишь декоративными птицами, травяными попугаями, парой розеллами.
Только в середине 2010г. обрел свою квартиру, до этого общаги, съем жилья, мало что получалось, но интерес к птицам не ослабел.
Задумываюсь о расширении своего птичника за счет местных представителей.
Есть у меня и друзья, заядлые птицеловы, но они ооооочень далеки от компьютера.
Буду им передавать Ваши новейшие знания.
Всем полезнейшего общения. Удачи.
Приветствую Дима! У нас с Вами тоже есть кое что общее - это жизнь в общагах. Вопреки правилам, установленным в общежитии, держал там чижа и коноплянку. Надеюсь теперь в своей квартире найдется место и щуру и урагусу, и другим интересным птицам. Приятного общения и с Днем Рождения!

18 Январь 2011, 18:42:24
Ответ #201
Оффлайн

Юрасик


Здравствуйте, меня зовут Юрий Анатольевич. Я из Москвы. Ловлей и содеранием певчих птиц занимаюсь около 40 лет. В настоящее время содержу следующих птиц, ловленных мною : юла, соловей, пеночка, черноголовка, зарянка, 4 камышовки, реполов и зеленушка. Интересуюсь содержанием камышовок. Юрасик.

18 Январь 2011, 18:47:12
Ответ #202
Оффлайн

Одессит73


Здраствуйте Юрий Анатольевич,раскажете про своих камышовок,кормление линька и т.д.У меня садовая,но лучше в отдельной теме.

19 Январь 2011, 14:59:43
Ответ #203
Оффлайн

ptichka


Здравствуйте,меня зовут Алексей.Я живу в Белгороде мне 35 лет.Содержанием птиц занимаюсь около 3 лет,птицу содержу зерноядную.Для своей коллекции птиц покупаю и ловлю сам.Много для себя узнал нового и полезного из этого форума.

19 Январь 2011, 20:08:50
Ответ #204
Оффлайн

Андрей Косторев


Андрей 40 лет г ТОМСК держу зерноядных интересуюсь покупкой птиц из других регионов! В наличие много местных видов есть и привозные (пустынный снегирь вьюрок красношапочный)

19 Январь 2011, 20:19:07
Ответ #205
Оффлайн

spinus

Администратор
Андрей 40 лет г ТОМСК держу зерноядных интересуюсь покупкой птиц из других регионов! В наличие много местных видов есть и привозные (пустынный снегирь вьюрок красношапочный)
Добро пожаловать, Андрей! Приятного общения.

20 Январь 2011, 17:58:53
Ответ #206

denisspb

Гость
Представляюсь-Денис.Держу и ловлю птиц с детства.И диких,и домашних(амадины).Кольцую.Имею большой опыт выкармливания птенцов разных видов.

20 Январь 2011, 18:00:06
Ответ #207
Оффлайн

spinus

Администратор
Представляюсь-Денис.Держу и ловлю птиц с детства.И диких,и домашних(амадины).Кольцую.Имею большой опыт выкармливания птенцов разных видов.
Приветствую Денис. А мы раньше не общались?

20 Январь 2011, 21:10:51
Ответ #208
Оффлайн

ВИТКОР


Разрешите представиться - Виктор 53 года.Птицу ловил в детстве ,разную и много.Лучших оставлял ,держал годами.Западок храню,ловлю с внучкой синичек и выпускаем.Как дострою дом обязательно "возьмусь за старое" и тогда вам напишу ,а пока только читаю вас и за видую белой завестью.

21 Январь 2011, 10:00:15
Ответ #209
Оффлайн

oleg-strizh65


Разрешите представиться ещё раз.Зовут меня Олег.Птицелов-сколько себя помню.Без птиц непредставляю жизнь.Живу в г.Воронеже.Всем здоровья и удачи в нашем деле!