Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 291990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2370 : 27 Август 2022, 11:37:08 »

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2371 : 27 Август 2022, 11:39:28 »
Не знаю как другие, но я не верю что это гибриды . Всё время у вас какие то очень светлые как просто канарейки . Гибридов вижу и видел не один десяток точно, с разными канарейками и не только щеглами 99% серые а 1% пёстрые но всё равно не светлые как вы всё время показываете .
Если ошибаюсь заранее прошу прощения . Может я только видел воробьинообразных, но были и из под желтых и белых канареек
)
Сообщение понравилось: andrei123s

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2372 : 27 Август 2022, 11:41:29 »
    Может лучше из клетки его поснимать, думаю лучше видно будет детали
Из клетки наоборот весь окрас не увидешь.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1374
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Наши питомцы
« Ответ #2373 : 28 Август 2022, 10:08:02 »
Сегодня рано утром один из моих восточных соловьёв пел в четверть голоса минут пятнадцать. По напеву, скорее всего, старый ленинградец.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2374 : 28 Август 2022, 18:34:41 »
По клюву видно что гибрид щегла и канарейки да и по цветовым пятнам тоже. Обычно в гибридизации пускают серую или зеленную канарейку поэтому и большинство гибридов тёмные.
Может быть. Просто не видел таких светлых гибридов у нас . Выводок и с белыми и с желтыми канарейками щеглов черноголовых и седоголовых видел , но чтоб такие светлые чтоб были , нет не видел. Вот и предположил .
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2375 : 28 Август 2022, 18:36:31 »

А родителей гибридов покажите пожалуйста

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Наши питомцы
« Ответ #2376 : 28 Август 2022, 21:02:01 »
Не знаю как другие, но я не верю что это гибриды . Всё время у вас какие то очень светлые как просто канарейки . Гибридов вижу и видел не один десяток точно, с разными канарейками и не только щеглами 99% серые а 1% пёстрые но всё равно не светлые как вы всё время показываете .
Если ошибаюсь заранее прошу прощения . Может я только видел воробьинообразных, но были и из под желтых и белых канареек
Имел гибридов щегла черноголового и южного и сибирского майора с канарейками разных цветовых морф и белых и жёлтых и красных и пёстрых и никогда не было ни пёстрых ни светлых как на видео гибридов. Я понял, что доминирует окрас самца щегла и птенцы получаются серыми разных тонов и только. Возможно это гибриды кенара и самки щегла, очень хочется это проверить. Однако человек получивший этих гибридов утверждает, что самка у гибридов канарейка, хочется верить людям.
Есть вариант, что отцом гибридов был мутационный белый щегол, но хозяина радует интрига, а хотелось бы истины!!!

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2377 : 28 Август 2022, 23:23:02 »
Имел гибридов щегла черноголового и южного и сибирского майора с канарейками разных цветовых морф и белых и жёлтых и красных и пёстрых и никогда не было ни пёстрых ни светлых как на видео гибридов. Я понял, что доминирует окрас самца щегла и птенцы получаются серыми разных тонов и только. Возможно это гибриды кенара и самки щегла, очень хочется это проверить. Однако человек получивший этих гибридов утверждает, что самка у гибридов канарейка, хочется верить людям.
Есть вариант, что отцом гибридов был мутационный белый щегол, но хозяина радует интрига, а хотелось бы истины!!!
Вот я о том же можно сказать. Просто не смог сформулировать как Вы . Из-за этого и попросил родителей показать. Хотя что покажут придётся поверит на слово как говорится.
Самого светлого что видел, крылья и хвост были светлые но всё равно с серым а тело серое или серо-зелёное . Маска почти у всех была красным как у щегла но может чуть тусклее .
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2378 : 31 Август 2022, 11:31:13 »

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Наши питомцы
« Ответ #2379 : 31 Август 2022, 14:05:29 »
Зачем рассуждать о том, в чём совершенно ничего не понимаете???только себя идиотами выставляете и всё!!! Даже  рассказывать ничего не охота, столько глупостей пишите, вроде грех огорчаться но некоторые вещи действительно неприятны.
   У Меня были гибриды щегла и от белой и от жёлтой канарейки и никогда не было светлых, у друзей моих тоже самое, Алик07  написал тоже самое,
 ты умный сильно как я погляжу.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, vaxto, SSS-СЕРГЕЙ

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2380 : 03 Сентябрь 2022, 18:03:40 »
Еще месяц догуливают мои птаха в вольере.
Своих держу в вольере до середины октября точно, а то можно и до ноябрьских. Так как последнее время октябрь стал достаточно теплым месяцем, исключение составил пожалуй прошлый год. Переведенные таким образом на зимние квартиры полевой жаворонок и певчий дрозд , запевают в начале декабря. Нынче по весне пол в вольере выложил плиткой, мыши достали по осени. Зерносмесь сметали в больших количествах. Плитка помогла. https://youtube.com/shorts/3rXvEQEBkkQ?feature=share
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2022, 18:24:52 от igor »
Сообщение понравилось: Герман, Lex, CONTROL, Дмитрий V, Донской, 555

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2381 : 08 Сентябрь 2022, 22:33:04 »
Сегодня принёс своим тую. Чижи не растерялись.

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2382 : 14 Сентябрь 2022, 17:46:54 »

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2383 : 15 Сентябрь 2022, 21:14:13 »
Сегодня поставил в вольер ветки дерена, первым туда спустился еловик. Не сразу понял что он там ищет. Разглядел, слизывал тлю. Удивлен.
Сообщение понравилось: CONTROL, Герман, Mike, 555, Lex

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2384 : 17 Сентябрь 2022, 16:33:48 »
Ссылка на видео:

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2385 : 30 Сентябрь 2022, 22:18:48 »
После двухнедельного перерыва зашёл в свой вольер. Птиц оставлял на товарища. Слава Богу все живы. Прибрался свежая вода, мокричник, пижма. Из наблюдений ремезок и желтогорлая овсянка при даче мокричника, тут же спустились к нему. Оставлял таволгу и лебеду. Лебеда объедена больше. Я рад птицам а они мне.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2386 : 12 Октябрь 2022, 21:47:13 »


Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2387 : 13 Октябрь 2022, 00:25:06 »

На счёт линьки, правда при световом дне зимой до 22, линяла летом в вольере. Так что инфа, что линяет как чечевица, мягко говоря не совсем достоверна. К стати в теме Дубровник линька обсуждалась, с вашими сроками не совпадает. Петь начинала с февраля, любит петь по ночам. Спокойно себя чувствует в верхнем ярусе.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2388 : 13 Октябрь 2022, 02:23:55 »
На счёт линьки, правда при световом дне зимой до 22, линяла летом в вольере. Так что инфа, что линяет как чечевица, мягко говоря не совсем достоверна. К стати в теме Дубровник линька обсуждалась
15.10.2015

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2389 : 13 Октябрь 2022, 12:41:32 »
Ясно было сказано, что птица на балконе, на естественном дне. Линяет она в правильное время
и в комфортных для себя условиях, а это значит, что круглый год будет в отличном оперение
и с песней будет порядок. Ваше право держать птиц на удлинённым дне
 Мне, мягко говоря, это не интересно.
Сообщение понравилось: Feniks

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2390 : 13 Октябрь 2022, 14:44:30 »
Ясно было сказано, что птица на балконе, на естественном дне. Линяет она в правильное время
и в комфортных для себя условиях, а это значит, что круглый год будет в отличном оперение
и с песней будет порядок. Ваше право держать птиц на удлинённым дне
 Мне, мягко говоря, это не интересно.
Если для чечевицы для линьки нужен световой день порядка 10 часов, то для Дубровника 12. В вашем регионе это конец сентября, октябрь. Но не как не ноябрь, это скорее отклонение чем норма, поздновато для него. У меня Дубровник прожил лет 7 линял без проблем в вольере в августе, частичная весенняя линька была в апреле. С пером и песней проблем не было.
Сообщение не понравилось: Feniks

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2391 : 13 Октябрь 2022, 18:38:19 »

 Мне, мягко говоря, это не интересно.
Вы не один на форуме, писано для общего пользования. Мне например интересно было узнать, что птица может залинять позже. Подытоживая могу сказать, что линька у Дубровника в неволе может происходить с августа по ноябрь, исходя из условий содержания.
Сообщение понравилось: CONTROL, Андрей Саныч, Капитан

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2392 : 17 Октябрь 2022, 17:34:38 »
В середине сентября забираю птиц из вольера. Два-три дня немного птиц начинают пропевать. Самая осенняя активность наступает в октябре, в период "бабьего лета". Конечно, многое зависит от певучести птицы, ну и погода - немаловажный фактор. Солнечная устойчивая погода и птицы охотно поют. Песни спокойные, как ручейки журчат. Сегодня погода резко изменилась и активность птиц упала. Удивила, и как удивила Ястребинка! Бурчала - бурчала и так выдала! Посмотрим, что будет дальше. Один из ремезов и в прошлом октябре активно пел, а потом начал, как обычно, в феврале.

Ссылка на видео:

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Наши питомцы
« Ответ #2393 : 29 Октябрь 2022, 17:06:05 »
Александр 1954, как славка себя чувствует сейчас? Пение продолжила? Ночью активна?
Сообщение понравилось: igor

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2394 : 29 Октябрь 2022, 18:34:54 »
Поёт, но такой громкости уже нет. Как погода испортилась. Ремез совсем замолчал
так и в прошлом году было, относительно ремеза
Сообщение понравилось: Mike, Андрей Петров

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2395 : 31 Октябрь 2022, 10:01:25 »
Товарищ два дня назад заряна мне отдал. Ловлен месяц назад, жил в вольере. Корм дождевые черви, падаван и зерносмесь. Нонсенс, у меня жрет падаван, к мучнику не притрагивается. Ни к личинке ни к куколке.
Сообщение понравилось: Lex, Андрей Власов, Восток, primus, CONTROL, Mike

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Наши питомцы
« Ответ #2396 : 11 Ноябрь 2022, 13:33:45 »
 Перевел своих с балкона в комнату.

 

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2896
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2397 : 19 Ноябрь 2022, 11:35:03 »
У нас наступила зима. Снежный покров сантиметров семь. В теплице ещё остался мокричник. Даю своим, в вольере не особо жаловали. В клетках едят с удовольствием.
Сообщение понравилось: primus, Mike, 555, Lex, maxefimov, Герман

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2398 : 20 Ноябрь 2022, 03:23:43 »

Оффлайн Олег 3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Верхний Тагил
Наши питомцы
« Ответ #2399 : 20 Ноябрь 2022, 03:24:37 »
Гибрид щегол+канарейка