28 Апрель 2024, 11:40:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Просьба совета о расположении клетки, дабы избежать простудных  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Октябрь 2018, 21:16:32
Прочитано 2606 раз
Оффлайн

sanches69


Здравствуйте форумчане Я прошу вашего совета Я собираюсь покупать большую клетку, лучше сказать, вольеру, для более достойного их содержания и будущего, возможно, разведения своих птиц Сейчас у меня два соловья красношейки самец и самка, но клетка не подобает для разведения, она слишком мала У них, кстати, прекрасные, именно дружеские отношения Кроме того, самец поёт ей песни и пляшет по утрам, но черту не переходит, наверное понимает, что будет ещё и весна... Именно как подготовка к этому я сейчас и покупаю вольеру В которой создам все условия для гнездования, а соловьи уже сейчас не только дружные, но и почти абсолютно ручные, что нам не помешает во всех вопросах..  В самом скором времени я хочу купить новую клетку, пока она не подорожала ещё или не исчезли её остатки в магазинах, а новые из санкций могут и не приехать к нам  Её параметры такие, 160 на 65 шир. на 110 Так вот в чём суть вопроса, такую большую мне можно расположить только лишь вдоль окна и рядом с ним непосредственно, почти.. Сейчас уже наступают холода У меня организм такой, что я без свежего воздуха не могу То есть в любой холод, в любой мороз, у меня должна быть хотя бы немного приоткрыта вертикальная форточка, которая будет расположена уже впритык к одному краю будущей клетки А на ночь я всегда открываю полностью или почти эту форточку Сейчас клетка стоит в паре метров от неё и на ночь я её плотно укутываю и во все времена года.. Я хочу спросить ваших советов, форумчане, советов именно многих людей имеющих опыт в содержании таких птичек, которые на зиму улетают в тёплые края, то есть, не ведают холодов по природе своей... Чего мне следует остерегаться и от чего можно не остерегаться Я сам имею некоторые мысли по этому вопросу и планы обустройства вспомогательных мер, соответствующие моему пониманию всего, но всё же, мой опыт в этих вопросах катастрофически мал и потому я прошу помощи знающих и опытных людей... Хотя я сразу почти знаю, что будут советчики и такие, что дескать, у них птица стоит на холоде и ест снег вместо воды Я это сам понимаю, что в принципе некоторая птица иной раз может показывать чудеса выдержки, но есть ли в том норма и благо? Перепад температур и сам сквознячок, я уверен, что это очень опасно как для людей так и для птиц.. Тем более, что одна птичка уже несколько лет сидит и расслабилась, а другая только родилась и должна сейчас быть на юге, непривычна ни к чему.. Я выслушаю все советы с благодарностью и в спор вступать не буду Просто, желательно, чтобы опытные люди откликнулись и оставили свою точку зрения Спасибо большое заранее...

31 Октябрь 2018, 21:26:43
Ответ #1
Оффлайн

Рашель Московская


У меня стоят на подоконнике.
3-ой стеклопакет,когда на улице холодно,стекла все равно холодные.,приходится переставлять.
Сообщение понравилось: sanches69, sanya