02 Май 2024, 07:37:52
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Опухоль у снегиря  (Прочитано 6338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Сентябрь 2019, 13:29:33
Ответ #90
Оффлайн

Рашель Московская


Rak-11-87, у Вас своя голова есть? Слушаете подряд все советы и немедленно их применяете.
Rak-11-87, теперь заведите взрослого здорового снегиря и содержание его быстро вытеснит негатив оставшийся от потери.


Зачем наступать на одни и те же грабли?
Если у вас нет других птиц, присмотритесь сначала.

30 Сентябрь 2019, 14:52:51
Ответ #91
Оффлайн

Рашель Московская


Спасибо, с вашими цитатами, писала не вам.
Вы снегирей держите?
Очень они на деревьях красиво смотрятся, а в клетках-довольно слабая птица.

30 Сентябрь 2019, 19:45:33
Ответ #92
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Снегирь очень сильная птица, если правильно обдержан и выдержан. Максимально жили 9 и 13 лет. Сейчас два снегиря, один приучен к сырой моркови и ест ее помногу каждый день, второму не даю. Первый линьку закончил и уже теперь красный, второй долинивает - бледно-розовый.
           Первый снегирь(кавказский подвид) запел и снова насвистывает мелодию. Почти каждый день ветка туи с шишками мелкими, пираканта, яблоко, огурец, перепадает и мучник, амброзия также.

30 Сентябрь 2019, 21:24:01
Ответ #93
Оффлайн

Рашель Московская


У меня их этого списка был только очень давно найденный снегирь, за несколько дней очухался и был выпущен.

30 Сентябрь 2019, 21:42:45
Ответ #94
Оффлайн

Рашель Московская


По отзывам тех, кто держал сделала вывод.
Может и неправильный.

30 Сентябрь 2019, 22:06:08
Ответ #95
Оффлайн

Рашель Московская


Конечно, неправильный. Истина познаётся в сравнении. В данном случае - с другими вьюрковыми.

В любом случае - это не "моя" птица, как и гульды, например или еще кто.
Да и сравнивать нужно при содержании сразу нескольких штук

30 Сентябрь 2019, 22:34:34
Ответ #96
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
почему Вы посчитали что этот вид - слабая птица.
Я это часто слышу от разных людей. Особенно про свежих. Но по мне так птица крепкая.

30 Сентябрь 2019, 23:03:33
Ответ #97
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я это часто слышу от разных людей. Особенно про свежих. Но по мне так птица крепкая.

Птицу отловили с монокорма зимнего, даже не удосужились разобраться, что к чему, напихали рябины, не перевели на зерносмесь, затем рябины не дали, снегирь отправился к праотцам. Попробуйте обдержать снегиря с ясеня и ежевичника засохшего, при чем он никогда не видел подсолнух и коноплю.