02 Май 2024, 10:50:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите спасти щегла!!!  (Прочитано 8480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Апрель 2020, 07:29:32
Ответ #90
Оффлайн

СветланаА


Пропаивать можно дольше курса. Эффект будет не раньше чем через месяц, потертое перо поменяется при линьке.
А как пропаивать? В воду добавлять? Или прям из пипетки?

21 Апрель 2020, 07:32:03
Ответ #91
Оффлайн

СветланаА


Помимо зерна добавляйте зелень,цветы,ветки с распускающимися листочками.
Возможно,пощипали.Если так,то не страшно,зарастёт.При обдерживании весьма сильно потрепал кончики крыльев и хвост измочалил.При линьке все нормализуется.Пальцы визуально в норме.
Помимо зерна добавляйте зелень,цветы,ветки с распускающимися листочками.
Вчера приносила одуванчики и ветки яблони и березы. Одуванчики точно щипал, но мало.

21 Апрель 2020, 07:34:15
Ответ #92
Оффлайн

СветланаА


Пришлите фото головы и раскрытого крыла, а то вдруг вам ещё и самку дали.
Я его повредить боюсь. Он меня клюет и вырывается. Попробую, как бы не помер с перепука.
Сообщение понравилось: Никита

21 Апрель 2020, 07:35:19
Ответ #93
Оффлайн

СветланаА



21 Апрель 2020, 07:48:00
Ответ #94
Оффлайн

СветланаА



21 Апрель 2020, 08:23:44
Ответ #95
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Одуванчик в каком виде?

21 Апрель 2020, 10:03:18
Ответ #96
Оффлайн

СветланаА


Просто сорвала с корнями несколько, обмыла и положила. Цветы не мочила, чтобы не закрылись. Не знаю, едят они сами цветы или нет. Щипал листочки. Сегодня с самого утра пищит, пи да пи... Звук, как пальцкм по стеклу. Прыгает с жердочки на жердочку.

21 Апрель 2020, 11:48:00
Ответ #97
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А как пропаивать? В воду добавлять? Или прям из пипетки
В воду. На бутылке инструкция. Расспробует и одуванчики и почки. В себя придет порадует и песней.

21 Апрель 2020, 13:34:03
Ответ #98
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Просто сорвала с корнями несколько, обмыла и положила. Цветы не мочила, чтобы не закрылись. Не знаю, едят они сами цветы или нет. Щипал листочки. Сегодня с самого утра пищит, пи да пи... Звук, как пальцкм по стеклу. Прыгает с жердочки на жердочку.


Срывается корзинка отцветшего одуванчика, с торчащим кисточкой белым пушком, не раскрывшегося в белый шар. Ножницами обрезается кисточка с пухом торчащим и оставшиеся обойма с мелкими семенами предлагается. Выкиньте решетку с пола! Одуванчик можно давать такой без ограничения, выкармливание птенцов щеглов в природе основано на нем.

22 Апрель 2020, 12:59:10
Ответ #99
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
е знаю, едят они сами цветы
Едят они и цветы, и зародыши зерен которые еще внутри цветка  одувана , а витамин в цветках одувана  очень много -проверенно .