02 Май 2024, 13:36:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ужасное оперение у славок, очень нужны советы.  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Август 2020, 17:39:30
Ответ #30
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня никто,кроме сорокопутов(они выкормыши,чего дашь,то и едят),не ест форелевый корм,хоть и смешивал с Падованом и Уни Комплитом.Бывает так,что миска вылизана дочиста,все частички Падована съедены,а гранулы рыбьего лежат целенькие.Хафизы,славки,мухоловки,чекан,садовая камышовка и даже африканские скворцы почему-то бракуют его.Размер гранул 2-2,5 мм,пахнут рыбой,сам пробовал-вкусные.
Арина,вы можете заказать корма для насекомояди и зернояди у Олега из Калининграда,сайт "Птичкин дом",конечно,по нынешнему курсу недёшево,но для любимых птичек можно иногда брать.
Сообщение понравилось: spinus

30 Август 2020, 18:27:46
Ответ #31
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тушка134
Да,возможно,и так.Производитель использует эти добавки,как и комплекс витаминов.Но я для этого и смешал,чтобы рыбий пах,как Падован(его то в смеси в 100 рз больше рыбьего).Сейчас внимательно пересмотрел все кормушки,у чекана вроде бы поеден рыбий корм,а вот бирманский сорокопут бракует,не ест.
Садовая славка очень любит Падован,к сожалению,и плохо берёт что-то иное,черноголовка ест и Падован,и Версель Лагу.

31 Август 2020, 19:44:52
Ответ #32
Оффлайн

Арина


Тушка134, turdus Спасибо, подберу что-нибудь согласно вашим рекомендациям.

01 Сентябрь 2020, 12:10:43
Ответ #33
Оффлайн

Арина


Странные дни у славок: вчера вечером внезапно запела садовая, песня спешная и вообще не мелодичная, я аж засмеялась - совсем не похожа на аудиозапись. А сегодня проснулась от птичьих голосов, ощущение - как в лесу: кто-то пел особенно мелодично-флейтово, оказалось - черноголовка, вот она показалась лучше записи, я в восторге). Пока запели более свежие птички - те, что покрупнее.

01 Сентябрь 2020, 13:20:16
Ответ #34
Оффлайн

Agar


А что странного? Осень же. Все поют, кто только может, но не той песней, что весной.

01 Сентябрь 2020, 13:54:11
Ответ #35
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Моя черноголовка поет тихим говорком, сегодня прислушался с утра, в конце еле слышная, полушепотом, флейта.

01 Сентябрь 2020, 14:13:06
Ответ #36
Оффлайн

Арина


Agar Странно то, что они не пели и решили запеть, cидя в одной клетке, я их ещё не рассадила по разным, и то, что запели более новые, а старые молчат.

01 Сентябрь 2020, 15:33:34
Ответ #37
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Весеннее пение в полный голос связано с активной работой гонад и поэтому неизбежно связано с агрессивностью. Осеннее пение - не связано ни с тем ни с другим, поэтому птиц общество друг друга во время пения не напрягает.

Да что вы говорите??? :ag: А когда-нибудь наблюдали пролетных соловьев западных, которые скопились жировать в подобающей стации? И злые обрывки песен, погони, агрессия, до драки полшага. Мое! Я есть жирую!
     Еще есть чудесные заряночки на зимовке. Поют и дубасятся, дубасятся и поют!  :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

01 Сентябрь 2020, 18:04:58
Ответ #38
Оффлайн

Agar


Странно то, что они не пели и решили запеть, cидя в одной клетке, я их ещё не рассадила по разным, и то, что запели более новые, а старые молчат.
У птиц всегда так: то не поют, то запоют.
А почему Вы решили, что сначала должны запеть старые. Первыми запевают те, кто к этому уже готовы, и это никак не связано с тем, что "старые" они или "новые". Любые могут.

01 Сентябрь 2020, 20:00:26
Ответ #39
Оффлайн

Арина


Agar "Старым" типо нечего стесняться). А если серьёзно - не знаю, молчунов не держала, потому и не задумывалась на эту тему, а песню принимала как должное.

02 Сентябрь 2020, 03:32:17
Ответ #40
Оффлайн

Agar


Все нормально у Ваших птиц. Все так и должно быть.

02 Сентябрь 2020, 10:31:40
Ответ #41
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
               Тушка, черноголовки поют круглый год, даже во время линьки бывает, что наговаривают. Ну нет у вас опыта многогранного содержания этой птицы, нет опыта подсвечивания, вывода на песню, кормления именно этой птицы, получения пера на ней идеального.
               Птицы поют у вас только весной, если вообще поют.
Направо и налево : естественный световой режим, дождевые черви, ПК и биомар. Это паталогическая жадность, заскорузлость в развитии и отрицание всего нового, да и старого фундамента у вас нет.
               Содержание птиц давным-давно поменялось, есть отличные наработки, появилась возможность достать новые качественные корма, зачастую производящие революцию в клеточном содержании, такие как специализированные сухие для насекомоядных. Давно многие научились подсвечивать птиц, выводить на песню в ноябре-декабре, применяя при этом еще и особенное кормление, а вы как заезженная пластинка на дореволюционном патефоне с пеной у рта призываете в замшелое прошлое. 
               Вы зашкалены прогматизмом и навязываете его всем, а у этих всех и к птицам, и к жизни отношение другое.
              Что можно узнать вообще о содержании имея птиц на чердаке без света, всех вместе, слушая их песню :ag: через чердачное окно. Чердак даже вычистить от паразитов невозможно. Хорошо хоть, что коробку картонную убрали, которую применяли для птиц вместо кормушки!  :ay:
               Да и живут там дрозды на ПК одном, потому что приказано им выжить!
Сообщение понравилось: Андрей Власов, sergeynnov, побудник, spinus

02 Сентябрь 2020, 12:16:54
Ответ #42
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
красношапочный, браво! Апплодирую стоя  :ay: :ag:
Сообщение не понравилось: Agar, primus

02 Сентябрь 2020, 17:53:47
Ответ #43
Оффлайн

Agar


Давно многие научились подсвечивать птиц, выводить на песню в ноябре-декабре, применяя при этом еще и особенное кормление,
Это, как я понимаю, альтернатива содержанию птиц естественным образом. Но ведь это зависит от цели содержания птиц. Не всем же владельцам птиц нужна песня, есть и другие ориентиры и критерии.
Сообщение понравилось: красношапочный, primus