Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 367377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #240 : 31 Декабрь 2010, 20:15:13 »
Спасибо за информ, ни держал камышевок, разве, что только барсучка и то одно лето, перед линькой выпустил, так что с проблемами линьки у камышевок не сталкивался. Спасибо, Вас и всех с Новым Годом!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #241 : 31 Декабрь 2010, 20:20:54 »
Сегодня чистил у чижей в клетке ящичного типа.Сам смастерил! Что не понравилось в ящике- птица идёт на свет и выскакивает в нижнюю щель от поддона. Кто будет делать надо учитывать или ширину планки или делать на петлях "закрывашку"
Возьмите бинтовуху - широкая резина, обычно спортсмены используют на тренировках, отрежьте по длине клетки, подгоните  и закрепите с внутренней сторны клетки - в результате чего, когда выдвините поддон  резина перекроет щель.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #242 : 01 Январь 2011, 09:47:59 »
:) Спасибо большое! Теперь буду знать... Значит, клетки мои - неудачное сочетание души с окружающим миром ...
Да нет, именно ваши клетки в тему, в таких клетках нежным и нервным насекомоядным
будет хорошо и спокойно, просто они несколько не однообразны, лучше и удобней бы было если бы они были  подогнаны под один размер и цвет, но это с эстетической стороны, а с практической то что надо.

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #243 : 01 Январь 2011, 16:38:25 »
делал под варакушку и садовую......
а утром Вы можете обнаружить ( не дай бог конечно) оббитую и искалеченную варакушку или славку. Очень опасно держать таких неспокойных птиц в клетках с таким открытым верхом.Дело в том чем больше птица бьется тем ей становится больней и она от испуга продолжает биться сильней и сильней ....
здравствуйте Николай.....вы,как всегда правы. если за птицей не смотреть, так оно и случится.....
я в подобных клетках держал черноголовок, сейчас живет ястребинка.......если птица ночью ведет себя беспокойно-накрываю клетку плотной материей.....на этом лет заканчивается......
днем никогда не бьются....прыгают ровно ,поют, в общем- все красиво .........

Оффлайн Наталья_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #244 : 12 Январь 2011, 20:39:52 »
Жаль...нашла бы этот форум раньше - избежала бы множества досадных ошибок...

Клетка-шкаф - четыре этажа, каждый этаж - две "квартиры", путем несложных манипуляций перегородка убирается, и "квартира" становится в 2 раза больше. Размер этажа - 100*300*400 (д*ш*в). Полка-основание - на колесах, поддоны - оргстекло+пластиковый плинтус и замаскированы деревянной рейкой. Вся конструкция - сосна, решетки - разобранная бамбуковая штора, пролита яхтным лаком.

На момент фотографирования заселена была не полностью - проверялась-тестировалась.

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #245 : 12 Январь 2011, 22:23:22 »
Вот изваял парочку ящичного типа 850*400*450

5412121

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #246 : 12 Январь 2011, 22:31:51 »
natizm ,  а чем подсвечены  " квартиры  ".?

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #247 : 12 Январь 2011, 22:33:49 »
Клетка-шкаф, без сомнения,сделана хорошо и по размерам приемлимо.Но вот в каждой клетке Вы содержите по две -три птицы.Если целый этаж в их распоряжении, то нет вопросов, а вот половина, вроде как и маловато.Зеленец,снегирь, для одной птицы,500*300*350.И как на счет песен(имеются ввиду только дикие птицы)?

Оффлайн Рамзес

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 157
  • Бёрд рейтинг: 0
  • г. Запорожье.
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #248 : 12 Январь 2011, 22:57:12 »
Всем доброго вечера! Последние дни меня мучает вопрос. Прошу совета знающих людей, приму во внимание каждый совет, и буду очень благодарин. У меня клетка-вальерчик, размер: длинна 1.5м, высота 1м, ширина 80см. Вопрос: сколько в нем можно держать МАКСИМУМ птиц, что бы им было более-менее комфортно. Не хочу перенаселять клетку, но и с жил площадью туговато. Не большие клетки есть, но я не хочу населять кучу клеток, по 5-6 птиц в одной клетке. Предпочитаю держать весной, летом всех в одной большой клетке.

Оффлайн Наталья_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #249 : 13 Январь 2011, 09:05:05 »
natizm ,  а чем подсвечены  " квартиры  ".?
Вот этим:

Оффлайн Наталья_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #250 : 13 Январь 2011, 09:19:27 »
smolyar, да, сейчас они сидят по одному-два, три - это я загрубила...
урагус сидит с чечетом, вроде не тесно им.

Поют все (мужики, конечно), за исключением свежего зяблика, я мало чего понимаю, но по-моему он этого года, и наверное к весне запоет.

Еще где-то читала, что снигирихи тоже поют, но у меня истеричка и скандалистка, сидит одна, не поет, теплее будет выселю на лоджию в большой садок - посмотрю, как там будет.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #251 : 13 Январь 2011, 10:40:47 »
Цитировать
Всем доброго вечера! Последние дни меня мучает вопрос. Прошу совета знающих людей, приму во внимание каждый совет, и буду очень благодарин. У меня клетка-вальерчик, размер: длинна 1.5м, высота 1м, ширина 80см. Вопрос: сколько в нем можно держать МАКСИМУМ птиц, что бы им было более-менее комфортно. Не хочу перенаселять клетку, но и с жил площадью туговато. Не большие клетки есть, но я не хочу населять кучу клеток, по 5-6 птиц в одной клетке. Предпочитаю держать весной, летом всех в одной большой клетке.
Совместное содержание птиц, можно ли содержать в одной клетке разных...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 13:30:59 от GA »

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #252 : 13 Январь 2011, 10:47:34 »
Цитировать
Вот изваял парочку ящичного типа 850*400*450
неплохо,респект тебе.Робинзон нервно курит...Что собираешься в них держать?Какая толщина фанеры?

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #253 : 21 Январь 2011, 00:59:26 »
А вот какие классные клетки и вольеры производит итальянская фирма Теренциани
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 08:41:35 от GA »

Fahrenheit

  • Гость
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #254 : 21 Январь 2011, 09:40:07 »
 Здравствуйте nikoffauna! С удовольствием посмотрел клетки и вольеры итальянской фирмы Теренциани, спасибо за идею. Красота и качество, такое разве для себя сделаешь постаравшись. Чем лучше товар, тем выше цена. У вас есть возможность обзавестись такими птичьими шкафами? Но для комнаты изделия из натуральной древесины гораздо теплее и ближе, в качественном исполнении конечно. А вам большое спасибо. С уважением Fahrenheit.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #255 : 21 Январь 2011, 11:31:59 »
SPINUS спасибо за корректировку я только учусь и это мой первый форум.FAHRENHEIT натуральное всё лучше.А в Италии дерево дороже железа,лесов на вырубку нет.А купить ВСЁ можно!Постараюсь узнать цены и есть ли дилеры в моей зоне.КРАСНОШАПОЧНЫЙ и ВАМ спасибо за ценную информацию........Сейчас сброшу ссылку на выставку,которая будет проходить весной.А там несколько десятков участников со всего мира.Выставка - оборудование для животных....Всем работы хватит надолго.С уважением Александр.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #256 : 21 Январь 2011, 15:25:41 »
SPINUS спасибо за корректировку я только учусь и это мой первый форум.FAHRENHEIT натуральное всё лучше.А в Италии дерево дороже железа,лесов на вырубку нет.А купить ВСЁ можно!Постараюсь узнать цены и есть ли дилеры в моей зоне.КРАСНОШАПОЧНЫЙ и ВАМ спасибо за ценную информацию........Сейчас сброшу ссылку на выставку,которая будет проходить весной.А там несколько десятков участников со всего мира.Выставка - оборудование для животных....Всем работы хватит надолго.С уважением Александр.
Я бы с удовольствием приобрел несоклько таких клеток, ничего подобного в жизни не видел, точнее видел, но не такое, а идея с рулоном бумаги при уборке вообще оригинальная!  :ay:

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #257 : 23 Январь 2011, 04:02:37 »
У меня вопрос по поводу размера ячейки сетки 20х20мм : не велика ли для мелких (щеглы, коноплянка, канарейки ) ?

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #258 : 23 Январь 2011, 04:11:08 »
И еще,  Антоний, почему тут: Мои клетки дополнительная подсветка? Маловато света от окна? (просто себе как раз сооружаю нечто подобное, но с закрытыми боковыми стенками)...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #259 : 23 Январь 2011, 07:32:51 »
И еще,  Антоний, почему тут: Мои клетки дополнительная подсветка? Маловато света от окна? (просто себе как раз сооружаю нечто подобное, но с закрытыми боковыми стенками)...
Боковые стенки удобно делать из органического прозрачного стекла - больше света, а если тот же дрозд беспокоиться, такие стенки всегда можно затемнить

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #260 : 23 Январь 2011, 09:38:25 »
Квадрат 20х20 (факт. 18,5х18,5 ) это "меньше", чем растояние между прутьями 18,5. Из такой сетки я сделал западок и не один чиж не вылетел. Боковое стекло в клетке из органического стекла, на которое наклеена декор. пленка. А освещение для подсветки в зимнее и пасмурное время (балкон строго на север).

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #261 : 23 Январь 2011, 15:57:26 »
Квадрат 20х20 (факт. 18,5х18,5 ) это "меньше", чем растояние между прутьями 18,5. Из такой сетки я сделал западок и не один чиж не вылетел. Боковое стекло в клетке из органического стекла, на которое наклеена декор. пленка. А освещение для подсветки в зимнее и пасмурное время (балкон строго на север).
Ура!!! Если чиж... Мне такая сетка больше по душе, чем 10х10 (пока есть выбор). :ay:
У меня боковая - стенка шкафа... расположение - тоже, боком к окну... лоджия - на запад... думаю вырезать "окна" в доске и закрыть оргстеклом... :ab:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #262 : 25 Январь 2011, 12:51:13 »
Вот такой вариант понравился:

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #263 : 02 Февраль 2011, 15:51:19 »
Добрый день, друзья и коллеги по увлечению!

Хочу обсудить идею, которую подсмотрел на одном немецком сайте:
www.holzkaefig.de
можно посмотреть в разделах Модели и Фото.
Мне понравилась идея. Клетки делаются со съемными боковинами. В случае необходимости можно объединять две или больше клеток в пролетки, сняв смежные боковые стенки. В разделе Фото там целые секции клеток объединены.
Кроме того, можно заготовить набор разных боковин: из проволочных прутьев, из деревянных прутьев, глухая непрозрачная, из прозрачного оргстекла, из матового оргстекла. При необходимости клетка может превращаться из классической в ящичную с прозрачными или глухими стенками.

Что скажете? Делается, вроде бы просто. Меня только смущает снижение жесткости конструкции.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 15:53:18 от Explorer »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #264 : 02 Февраль 2011, 16:10:56 »
Кроме обычных, делаю клетки двойные - так прочно и удобно, делаю прозрачную перегородку, легко снимается, получается садок или пролетка.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #265 : 02 Февраль 2011, 16:14:25 »
Добрый день, друзья и коллеги по увлечению!

Хочу обсудить идею, которую подсмотрел на одном немецком сайте:
www.holzkaefig.de
можно посмотреть в разделах Модели и Фото.
Мне понравилась идея. Клетки делаются со съемными боковинами. В случае необходимости можно объединять две или больше клеток в пролетки, сняв смежные боковые стенки. В разделе Фото там целые секции клеток объединены.
Кроме того, можно заготовить набор разных боковин: из проволочных прутьев, из деревянных прутьев, глухая непрозрачная, из прозрачного оргстекла, из матового оргстекла. При необходимости клетка может превращаться из классической в ящичную с прозрачными или глухими стенками.

Что скажете? Делается, вроде бы просто. Меня только смущает снижение жесткости конструкции.
Оригинально и аккуратно сделано, а жесткость разве снижается? Ведь съемные части не являются несущими. Ценник тоже "ничего".

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #266 : 02 Февраль 2011, 16:39:02 »
приятно смотреть на продуманное и аккуратно выполненное незамусоленное решение. наши мастера ничего нового для удобства обслуживания или эксплуатации придумать не могут.

думаю если использовать пропорции не немецкие, а более вытянутые, русские, то проблем с жесткостью не будет точно. да и более квадратные клетки делаются без боковых поперечен без ущерба.

меня только смущают петли напоказ и решетка.

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #267 : 02 Февраль 2011, 19:02:47 »
Привет всем.Я тоже посмотрел эти клетки и непонял ,а вчём наших мастеров обвиняют ?В том что всё постаринке и ничего нового непредумали?Да вы то сами закажите мастеру какая вам нужна клетка ,он вам и сделает то что вы просили.Веть  им говоришь надо так и это уже дороже будет стоить ,тогда отвечают делай так чтобы дешевле было .Вот и получаетс стандарт и нового ничего.Поэтому обвинять наших мастеров нестоит.Закажите сами что вам нужно,а нето что подешевле и постандарту. :az:

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #268 : 02 Февраль 2011, 19:07:54 »
А вот это мои новые клетки.Осталось лаком покрыть и поддоны сделать.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
У кого какие варианты клеток ?
« Ответ #269 : 02 Февраль 2011, 19:35:13 »
Цитировать
А вот это мои новые клетки.Осталось лаком покрыть и поддоны сделать.
Серьезный подход.Но на пропитку и лак надо обратить особое внимание,невлагостойкая фанера-срок службы 5лет.