28 Апрель 2024, 22:41:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Не совсем обычные щеглы  (Прочитано 125838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабрь 2018, 23:04:36
Ответ #990
Оффлайн

альбина



09 Январь 2019, 09:56:45
Ответ #991
Оффлайн

Samnavi


Вот такой щегол попался, с тенденцией к черному. Это не грязь на груди, чернота, надеюсь видно на фото.

А сверху выглядит как обычно.
Сообщение понравилось: побудник

09 Январь 2019, 17:41:30
Ответ #992
Оффлайн

равшан


Вот такой щегол попался, с тенденцией к черному. Это не грязь на груди, чернота, надеюсь видно на фото.
(Image removed from quote.)
А сверху выглядит как обычно.
(Image removed from quote.)
Нет никакой черноты в оперении есть обыкновенная зрязь на пере. Эта птица одна из таких которую я выпускаю на месте  :av:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Январь 2019, 19:06:58
Ответ #993
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
на груди, чернота

Это зимняя грязь, от копоти. На стеклах автомобиля подобная, если не мыть 2 недели...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Январь 2019, 19:09:48
Ответ #994
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
20181202_165438.jpg

Скажите, чего добивались при выведении?
Светло-блеклого окраса или голоса необыкновенного?
Вид старой самки, прожившей в клетке 12 лет. Надеюсь, без обид - я на самом деле не понимаю подобных экспериментов.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Январь 2019, 19:15:17
Ответ #995
Оффлайн

Samnavi


Это зимняя грязь, от копоти. На стеклах автомобиля подобная, если не мыть 2 недели...
Да ладно! Попробую отмыть. ))

09 Январь 2019, 19:15:44
Ответ #996
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
я выпускаю на месте

На вид, не плохой - не молодой, клюв длинный, крест широкий. :ab:

09 Январь 2019, 19:16:53
Ответ #997
Оффлайн

Samnavi


Блин, а вы наверное правы! Это же челябинские суровые закопченые щеглы!!  :ag:

09 Январь 2019, 19:18:29
Ответ #998
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Попробую отмыть

У меня, не сразу это получалось через 2-3 купания. Вначале определиться, как он сам (посадка на жердочке) после недели обдержания, конечно правильнее будет определиться.

09 Январь 2019, 19:19:48
Ответ #999
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
закопченые щеглы
Точно такие же в Тюмени, Заводоуковске и Ялуторовске  :ap:

09 Январь 2019, 20:26:34
Ответ #1000
Оффлайн

arbst



 полагаю, это любители "тусовок" вдоль железнодорожного полотна

09 Январь 2019, 20:51:35
Ответ #1001
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
У нас такие чумазые иногда раньше попадались,любители кормиться вдоль автодорог на "закопчённом" лопухе.

22 Январь 2019, 13:48:22
Ответ #1002
Оффлайн

ОЛЕГ 777


по окраске, через 1.5 месяца изменений никаких не произошло все тот же аристократический белый цвет маски....снегурочка не превратилась в красномордую девицу  :ap:


22 Январь 2019, 13:54:16
Ответ #1003
Оффлайн

Мисюков Владимир



22 Январь 2019, 14:02:20
Ответ #1004
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
ОЛЕГ 777,так вы её поймали 1 декабря,после летне-осенней линьки как раз,какие могут быть изменения за эти месяцы?Да и за следущие тоже не будет изменений,летом линька-тогда будет видно наглядно,каков окрас маски после линьки.

22 Январь 2019, 14:10:17
Ответ #1005
Оффлайн

ОЛЕГ 777


ОЛЕГ 777,так вы её поймали 1 декабря,после летне-осенней линьки как раз,какие могут быть изменения за эти месяцы?Да и за следущие тоже не будет изменений,летом линька-тогда будет видно наглядно,каков окрас маски после линьки.
Был разговор ,что это молодая неокрашенная особь ...что наберет цвет маски,как и все её погодки ...
Сообщение понравилось: Игорь50, альбина

22 Январь 2019, 14:11:32
Ответ #1006
Онлайн

turdus

Глобальный модератор

07 Февраль 2019, 20:38:01
Ответ #1007
Оффлайн

Samnavi


Щегол природник. Молодая птица, 2018 года. Мутация пастель. Кроме того, после линьки стало видно, что почти полностью отсутствует красная маска и черный цвет на голове. В конце ролика фото птицы после линьки.

Сообщение понравилось: побудник, Lex, Алексий

07 Февраль 2019, 21:12:19
Ответ #1008
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Щегол природник

Кольцо, при поимке пластиковое одели? Вроде самчик, запел?

07 Февраль 2019, 21:30:34
Ответ #1009
Оффлайн

Samnavi


Да, кольцо было одето после поимки. Песню не слышала.

10 Февраль 2019, 21:31:19
Ответ #1010
Оффлайн

Андрей К



10 Февраль 2019, 22:05:22
Ответ #1011
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Великолепно ! Честь и хвала человеку за такую любовь к птицам. Можно даже без комментариев , все видно и ничего ни кому не нужно доказывать. Смотрите и любуйтесь. Интересно что скажет наш специалист по разводной птице. До меня дошли слухи что в Европе отлов дикой птицы запрещен, это не я сказал..............За что купил за то и продаю. Может быть поэтому народ душу отводит на разводной полудикой птице.

28 Февраль 2019, 23:16:00
Ответ #1012
Оффлайн

Mykola


До меня дошли слухи что в Европе отлов дикой птицы запрещен
Это не слухи так есть на самом деле,даже есть в Ю тубе как полицейские на выставке в Италии проверяют окольцованных птиц.Делают замер несъемных колец,так как кольцуют дикую птицу путем розвальцовки и закатки кольца.

01 Март 2019, 16:47:14
Ответ #1013
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это не слухи так есть на самом деле,даже есть в Ю тубе как полицейские на выставке в Италии проверяют окольцованных птиц.Делают замер несъемных колец,так как кольцуют дикую птицу путем розвальцовки и закатки кольца.
Какой диаметр  кольца , по стандарту нужен для щегла не крупного , чижа красного ,  если кольцо не клубное это тоже считается что птица не окольцованная или прокатит для полицейского . Если можно ссылку на ютубе про замер колец .
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Март 2019, 00:11:04
Ответ #1014
Оффлайн

Mykola


Какой диаметр  кольца , по стандарту нужен для щегла не крупного , чижа красного
Не крупным щеглом здесь считается ANCESTRALE т.е.природный.Он немного мельче нашего щегла и кольцуется такими же кольцами как и красный чиж 2,4 мм.Щегол майор 2,7мм.Есть кольца 18 типов Все обозначать не буду.Тип А-2,4мм,в основном разные чижи тип Y-2,7мм щеглы,тип В-2,9цветные канарейки.Кольцо А-диаметр наружный 3,5 высота кольца 3,2мм.Тип Y-диам.3,7 высота3,8мм.Тип В-диам.4мм высота 4,6.Это все стандарты FOI.Так что у них все здесь по бумажечкам и номеркам.
Сообщение понравилось: Nik1

04 Март 2019, 14:33:20
Ответ #1015
Оффлайн

ЕвгенийХ


о меня дошли слухи что в Европе отлов дикой птицы запрещен, это не я сказал..............За что купил за то и продаю.
Перевод с французского на заметку...

Напоминание:

  Если вы не являетесь владельцем сертификата емкости, французское законодательство предусматривает защиту
  для этого вида (Carduelis cannabina) по закону от 10 июля 1976 года и Указом министров от 29 октября 2009 года.
  Таким образом , формально запрещена на всей территории метрополии и во все времена:

  * Умышленное уничтожение или удаление яиц и гнезд.
  * Разрушение, умышленное членовредительство, захват или удаление коноплянки в их естественной среде.
  * Преднамеренное нарушение этих птиц.
  * Изменение или ухудшение состояния гнездовий и мест отдыха птиц.
  * Обладание, транспорт, натурализация, мелочный, предложение к продаже, продажа или
  покупка, коммерческое использование или не мелодичные linottes взяты из их естественной среды.

  * Правонарушители противозаконников грозит штраф в размере € 15 000 и тюремное заключение сроком на один год
  (L 415-3 Кодекса окружающей среды).

 

 


04 Март 2019, 22:49:47
Ответ #1016
Оффлайн

альбина


Великолепно ! Честь и хвала человеку за такую любовь к птицам. Можно даже без комментариев , все видно и ничего ни кому не нужно доказывать. Смотрите и любуйтесь. Интересно что скажет наш специалист по разводной птице. До меня дошли слухи что в Европе отлов дикой птицы запрещен, это не я сказал..............За что купил за то и продаю. Может быть поэтому народ душу отводит на разводной полудикой птице.
здесь другое просто нравится разводить птиц .я например часами могу наблюдать за птицами и в период когда подбиратся пара и когда начинают строить и когда выкармливают .за уши не оттянуть от клеток .именно это нравится во всём процессе содержания .
весь год мы готовимся к этим 3 месяцам чтоб сидеть и  наблюдать .
я просыпаюсь в 5 утра чтоб мягкий корм приготовить им поменять воду  потом пойти нарвать одуванчиков дать потом птицам. потом  опять в обед накормить и при этом завороженно смотреть на своих питомцев .вечером опять накормить  .не знаю может ловля тоже такие ошушения вызывает не пробовала никогда .но рождение каждого птенца становится твоим чадом

05 Март 2019, 01:23:25
Ответ #1017
Оффлайн

Kasatka


здесь другое просто нравится разводить птиц .я например часами могу наблюдать за птицами и в период когда подбиратся пара и когда начинают строить и когда выкармливают .за уши не оттянуть от клеток .именно это нравится во всём процессе содержания .
весь год мы готовимся к этим 3 месяцам чтоб сидеть и  наблюдать .
я просыпаюсь в 5 утра чтоб мягкий корм приготовить им поменять воду  потом пойти нарвать одуванчиков дать потом птицам. потом  опять в обед накормить и при этом завороженно смотреть на своих питомцев .вечером опять накормить  .не знаю может ловля тоже такие ошушения вызывает не пробовала никогда .но рождение каждого птенца становится твоим чадом
Да ,это счастье когда в жизни есть такое хобби приносящее столько положительных эмоций. Хорошо всё ,что приносит нам радость.
Сообщение понравилось: Алексей З, побудник, альбина

06 Март 2019, 11:53:25
Ответ #1018
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
на днях выловил вот такого цыгана. на фото не понятно, но, когда сидит, ошейник почти полный. буду парить с канарейками )
Сообщение понравилось: Samsamov, Алексий, Геннадий Валентинович, Alek

06 Март 2019, 11:59:31
Ответ #1019
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
в первый раз обратил внимание на самку тоже с чернотой на шее. ловил раньше вроде как цыганок с широкими шапками и рябыми щеками, но таких пока не встречал.
Сообщение понравилось: Lex, Алексий