20 Май 2024, 18:08:50
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого кто поет  (Прочитано 54893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июнь 2022, 16:04:40
Ответ #390
Оффлайн

evgeni


соловьи весенние,два на лоджии,один на балконе.Поёт на балконе,на лоджии линять начали.

19 Июнь 2022, 20:23:16
Ответ #391
Оффлайн

Андрей 68 регион


Поют два соловья, один 5 лет, другой, с того года. Которому 5 лет почти весь день и ночью, второй с утра часок, другой..  два свежих не слышу, может и поют, на работе я..

23 Июнь 2022, 10:46:45
Ответ #392
Оффлайн

Алексей А



Сегодня записал немного окончания песни.
Сообщение понравилось: Герман, maxefimov

23 Июнь 2022, 14:00:06
Ответ #393
Оффлайн

Вадим


варак не замолкает, днём и ночь наяривает.

23 Июнь 2022, 14:19:49
Ответ #394
Оффлайн

Вадим


певчий как неделю назад сбавил, реже, тише, покороче сама песня стала вот только свою коронку  "не смазанные качели" всё также по раз тридцать повтором проходится. Вообще дрозд этот на повторы богат, по двадцать и более раз проходится, интересный экземпляр.     

23 Июнь 2022, 14:38:02
Ответ #395
Оффлайн

Алексей А


певчий как неделю назад сбавил, реже, тише, покороче сама песня стала вот только свою коронку  "не смазанные качели" всё также по раз тридцать повтором проходится. Вообще дрозд этот на повторы богат, по двадцать и более раз проходится, интересный экземпляр.     
Грех в таких хоромах не петь.
Сообщение понравилось: красношапочный, Дмитрий V

26 Июнь 2022, 13:50:35
Ответ #396
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
варак не замолкает, днём и ночь наяривает.
Шикарный вольер! Главное не перенаселённый, и птица в нём чистая, ухоженная. Образец для подражания. :ay:
Сообщение понравилось: Mike

10 Июль 2022, 15:27:46
Ответ #397
Оффлайн

Дмитрий V


Неожиданно самой поющей птицей у меня стал урагус. Причём живя в клетке, он наоборот мало пел. И тихо. Поэтому в начале апреля я его выпустил в уличный вольер, мысленно переведя из разряда  певчих птиц в декоративные. А в вольере то он и раскрылся. Песенка похожа на ремеза, приятная, достаточно громкая. Пел и во время линьки, поёт и сейчас, единственный из российских птиц. Не смотря на жару, которая ему явно не нравится. Как только по прохладнее становится к вечеру - запевает. Недели 3 назад что-то на него нашло, начал гонять зяблика (почему-то зяблику всегда от всех достаётся). Поймал, подрезал через одно махровые перья на одном крыле. Думал стрессанет, петь перестанет. Как бы не так, запел через день и пока никого не трогает.
Сообщение понравилось: igor

10 Июль 2022, 15:34:36
Ответ #398
Оффлайн

Lex

Член клуба
Недели 3 назад что-то на него нашло, начал гонять зяблика
У меня в вольере гонял сибирскую чечевицу и ремеза.

10 Июль 2022, 17:40:49
Ответ #399
Оффлайн

Алексей А


8-го числа, спустя более полутора месяцев непрерывного пения, решил принудительно завершить сезон пения восточного соловья. Всё это время птица сидела в закрытой клетке. При этом клетку я не чистил, только кормил и поил птицу. Понимаю, что делал не правильно, но я боялся спугнуть птицу своими манипуляциями с чисткой. Тем не менее соловей пел ежедневно немного утром, потом днём и пропевался ночью с 23 до часу. Он ежедневно, 2 раза за день, купался в навесной купалке. Но на прошлой неделе я увидел через небольшую щель пару маховых перьев и решил, что ему нужно передонУть и спокойно перелиняет. Я почистил клетку и это вызвало некоторый стресс. Птица первый день беспокоилась и постоянно прыгала по жердочкам. Теперь соловей успокоился, но петь перестал.
Вообще, в этом году, с ловлей соловьёв с самого начала все складывалось не правильно. Птица вообще не обращала внимания на записи. За первым соловьём этого сезона я бегал 3 дня. Второго поймал с первого захода, но сменив опять же 3 места. И потом, дома, когда соловьи начинали петь, их сразу "глушил" певчий дрозд. Это случалось даже ночью. Спустя какое-то время дрозд перестал перебивать соловьёв, но они начали мешать один другому. То есть когда один начинал петь, то другой тут же начинал рычать и свистеть. При этом поющий сразу умолкал. И в результате мне пришлось одного из соловьёв выпустить и дело пошло на лад. Птицы запели все, но каждый в своё время и певчий с соловьём в пении не пересекались. Сейчас поют жаворонок, ремез и щегол. Дрозд и соловей начали линять.

11 Июль 2022, 09:26:17
Ответ #400
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Поют еще красношапочные, юла перешла на примитивную песню, но обозначается, также пропевает иногда пестрокаменный, но он не умолкает и в линьку, чиж, реполов и щегол, особенно щегол, все еще поют. Соловьи пошли в линьку, ястребинка почти стихла, черноголовка линяет, но выдает нет-нет флейту. Щур заканчивает линьку. Снегирь перестал напевать мелодию, но по настроению обозначается, пока не залинял.
Сообщение понравилось: Дмитрий V, CONTROL, Алексей А, sergeynnov, Lex, Герман

11 Июль 2022, 09:55:02
Ответ #401
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Сегодня первый раз что за все утро Черноголовка не дала ни одной флейты. Ремез молчит. Один из двух весенних реплов пропевает.
Сообщение понравилось: CONTROL, Алексей А, sergeynnov, Lex, красношапочный, Герман

11 Июль 2022, 14:12:40
Ответ #402
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Вся птица сбавила обороты, так изредка, по настроению. Скоро линька, скоро в вольер. У нас ещё жара стоит вторую неделю, это тоже отражается на птице.
Сообщение понравилось: Lex, красношапочный, Андрей Власов

11 Июль 2022, 22:01:34
Ответ #403
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А у меня чиж, щур, в линьке, щеглы ,ремез, замолкли,  красношапочные с утра до вечера с песней,  чёрный лениво, зато садовая и черноголовая вышли на полную. Экзотика ещё поёт, остальные пошли на свободу.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, красношапочный, maxefimov

12 Июль 2022, 11:15:34
Ответ #404
Оффлайн

Алексей А


Сегодня соловей возобновил пение и мне удалось записать небольшой фрагмент.

05 Август 2022, 18:33:43
Ответ #405
Оффлайн

Алексей А


Вечер добрый коллеги. Сегодня проснулся, как впрочем и вчера, под пение соловья. Птица поймана в этом году 21 мая. Поёт каждый день, понемногу, но поёт до сих пор. Кормил до последних дней мучным червём. Сейчас, когда соловей начал линять,  даю ему Падован с насекомыми. Птица не пела сутки, когда начал давать Падован, но потом начал пропевать как раньше. Ранее максимальное пение свежего соловья у своих птиц фиксировал в 1 месяц.

05 Август 2022, 19:07:10
Ответ #406
Оффлайн

Mike


соловей охочий до пения попался, поздравляю!

05 Август 2022, 19:43:09
Ответ #407
Оффлайн

Алексей А


соловей охочий до пения попался, поздравляю!
Это я понимаю. Но в природе такого явления я не замечал.

05 Август 2022, 20:06:06
Ответ #408
Оффлайн

Mike


Алексей Кукушкин, это штучные птицы их не так просто заметить. Интересно сколько будет петь.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

05 Август 2022, 21:06:10
Ответ #409
Оффлайн

Алексей А


Алексей Кукушкин, это штучные птицы их не так просто заметить. Интересно сколько будет петь.
Он уже поёт сверх всяких норм. Но я хочу описать его поведение при ловле.
Не могу сказать, что выслеживал именно эту птицу. Поехал на ловлю не слишком рано. Целью был дневной соловей. Этого услышал, проходя вдоль реки, около 8-ми утра. Понравилось то, что соловей пел длинную песню. Не 5-6 колен, а песню в несколько минут. Ещё один момент, который я не описал ранее. Я сменил 3 места, прежде чем поймал его. То есть он перед поимкой 2 раза попадался и вылетал из сети. При этом каждый раз, после вылета, соловей усаживался на любимую ветку и начинал петь, как ни в чём не бывало. То есть у птицы с психикой полный порядок. Это он доказал уже находясь в клетке. И на мой взгляд это именно личные характеристики отдельной птицы. Ранее приносил домой соловьёв с более достойной песней, при ловле, но абсолютно немыми в домашних условиях.
Сообщение понравилось: Mike, Константин.tgn, Алексий

06 Август 2022, 11:36:30
Ответ #410
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Это я понимаю. Но в природе такого явления я не замечал.
У моего друга соловей с 4 августа до сегодняшнего дня поёт с раннего утра, с 4 до пол пятого на даче. Раннее я выкладывал его песню. Молчал молчал месяц и на тебе. Думали, что улетел давно. Видно, решил с хозяином дачи таким образом попрощаться перед отлётом на юга.
Сообщение понравилось: красношапочный, Lex, Константин.tgn, Алексий, Mike

06 Август 2022, 18:43:57
Ответ #411
Оффлайн

Алексей А


Сегодняшнее утро.
Сообщение понравилось: Алексий, Lex, Герман, красношапочный, Desta

07 Август 2022, 10:40:23
Ответ #412
Оффлайн

Алексей А


Интересно сколько будет петь.
Теперь уже не узнать. У домашних выявилась аллергия на пух птиц и сегодня, после обильного завтрака, все птицы выпущены на волю. Теперь я только читатель.
Сообщение понравилось: Feniks, sergeynnov

07 Август 2022, 12:38:10
Ответ #413
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
   Вот это действительно печально.... Очень сочувствую
Сообщение понравилось: Mike, CONTROL, Константин.tgn

08 Август 2022, 09:32:55
Ответ #414
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Сегодня начал распеваться ремезок. Линьку закончил, опрятный, накупался, и запел  :ar:
Сообщение понравилось: Герман, Андрей Саныч, sergeynnov, maxefimov, Mike

08 Август 2022, 13:10:58
Ответ #415
Оффлайн

Антонов


У меня пока не переставал, даж ночами поёт. Песня конечно не вешняя, но громкая. Пока не линяет. Обыкновенная овсянка также.
Сообщение понравилось: Герман, Андрей Власов

08 Август 2022, 13:37:08
Ответ #416
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Поет щегол, реполов, снегирь. В линьку пока не пошли. Запел перелинявший и покрашенный местами :ap: щур. Под вечер много и все лучше поет пестрокаменый кавказский дрозд. С остальной братии летит перо, насекомка вся в линьке.
Сообщение понравилось: Герман, Андрей Власов

08 Август 2022, 13:51:46
Ответ #417
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    У меня чиж распевается понемногу, линьку заканчивает.
   Мелкие перья ещё сыпятся немного.
Сообщение понравилось: Герман, Андрей Власов, Lex

28 Август 2022, 22:59:31
Ответ #418
Оффлайн

igor


В вольере поёт ремезок от Андрея Власова .https://youtube.com/shorts/RuMzjclYLY0?feature=share
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Lex, piros

09 Сентябрь 2022, 08:45:48
Ответ #419
Оффлайн

Дмитрий V


Сегодня очень порадовал сизый дрозд, пел громко, не полный весенний голос конечно, но все равно не подпесня. И самое главное в пении была выраженная строфа кенийского дрозда гуттаты! Получается взял от шамы, который ранее обучался по записи и в целом не часто её исполнял. Дрозду немного более года.
Ещё поёт ремез и иногда пропевает южный соловей.