28 Апрель 2024, 02:07:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Урагус-объединенная тема  (Прочитано 65544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октябрь 2012, 11:35:42
Ответ #270
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Талгат, я лет семь назад поймал в марте длиннохвостого, пел- заслушаешься.

18 Октябрь 2012, 11:41:36
Ответ #271
Оффлайн

Натуралист


Уважаемый, Сибиряк! У меня было несколько случаев, когда я в марте, а более в апреле, слушал несколько хороших самцов (разумеется в разные годы). Приятное серебреное щебетание с переливчиками!!! Относительно тихое, правда. Зато окраска..., никакой щур поспорить с урагусом не сможет, особенно с самцами перламутрового варианта... Спасибо, Вам за внимание к моим снимкам)

18 Октябрь 2012, 16:55:28
Ответ #272
Оффлайн

Леший


Ув. Натуралист,на первом вашем снимке самка урагуса(молодая).Молодые самцы в это время уже окрашены и имеют "серебро" на голове,у самок оно отсутствует вообще.

18 Октябрь 2012, 17:42:12
Ответ #273
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, ув. Щуров за определение! Возможно, что в восходяще-розовых лучах солнца эта особь показалась мне молодым самцом... с редко-окрашенной в розовое грудкой и мужским взглядом..)
Сообщение понравилось: Витя

18 Октябрь 2012, 22:27:17
Ответ #274
Оффлайн

Леший


Спасибо, ув. Щуров за определение! Возможно, что в восходяще-розовых лучах солнца эта особь показалась мне молодым самцом... с редко-окрашенной в розовое грудкой и мужским взглядом..)
Не за что.Бывает  :az: .

20 Октябрь 2012, 16:12:28
Ответ #275
Оффлайн

Натуралист


Бывает...  :az:


На фото очередная добыча... Подарил сыну друга)
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 09:01:54 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Lex

25 Октябрь 2012, 21:25:01
Ответ #276
Оффлайн

Black Mirror


Птица в принципе была розовой, розовой и осталась.
Никогда не наблюдал даже, такую птицу. Однако чтение по форуму и интересные отзывы об этой птичке, вызвали интерес. Когда посмотрел на Это фото - первой мыслью было:
- Выглядит естественно, хотя похоже ещё линяет.
Из тех фото, которые успел посмотреть об урагусе и этой фотографией в окрасе почти никакой разницы. Близок к естественному окрасу и после линьки.

26 Октябрь 2012, 06:32:02
Ответ #277
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
В клетке после линьки, если не красить,  становится светлым, краснота исчезает.

11 Ноябрь 2012, 15:38:51
Ответ #278

Никита Деркач

Гость
Птицеловы!Сильно хочется урагуса.Кто-нибудь может помочь?

14 Ноябрь 2012, 08:31:11
Ответ #279

Fahrenheit

Гость
 Урагус-красивая птица, как увижу, кругом идёт голова. :ab:
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 09:03:24 от Андрей Петров »

14 Ноябрь 2012, 15:59:54
Ответ #280
Оффлайн

Алексий


Никита если ты можешь приехать на московскую птичку или попросить своих воронежских,то будет тебе урагус... :bf:

14 Ноябрь 2012, 21:57:25
Ответ #281

Никита Деркач

Гость
У,а чего ж...Надобно ехать.

15 Ноябрь 2012, 07:33:02
Ответ #282
Оффлайн

Натуралист


Привет всем! Основная масса урагусов прошла через наши пойменные угодья... Как то быстро и неожиданно. Остались единицы птиц. Причем, почти одни самцы, которые держатся небольшими стайками по 2-3 птички... На эл. манок уже почти не идут, облетая невидимую (для нас!) орнитологическую сеть по вершинкам ивняка... Достаточно в этом сезоне ястреба-перепелятника, который иногда сокращает ряды этих красивых птичек Сибири....
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 09:04:33 от Андрей Петров »

01 Январь 2013, 21:34:24
Ответ #283
Оффлайн

Натуралист


Сегодня, во время ловли щеглов, снял кормежку урагуса. Птичка близко не подпускала, а посему в кадре "мелковато" смотрится... Может кому и удастся рассмотреть длиннохвостика :az:


http://video.yandex.ru/users/str777nik/view/38/#hq

15 Январь 2013, 14:36:50
Ответ #284
Оффлайн

zelen


    Да , шустрый птиц ..... Я фоток 30 сделал и только на одной немного получилось моего самца  разглядеть ...
А ещё подвесил ветки сосны  ,  так что  только урагус  на этих  ветках не  вытворяет - целые акробатические этюды , попугай отдыхает .......
Самец у меня пока отдельно сидит , а самка в общаке .......

15 Январь 2013, 22:35:11
Ответ #285
Оффлайн

Андрюшка


Почитал посмотрел на них и решил себе купить,никто не знает где или кто в Украине поближе к Николаеву продаёт урагусов или как их ко мне с России доставить?

16 Январь 2013, 00:34:26
Ответ #286
Оффлайн

сергей харьков



16 Февраль 2013, 23:12:37
Ответ #287
Оффлайн

Леший


Вот такого красавца оставил себе,на удивление спокоен(для недавно пойманной птицы).

17 Февраль 2013, 11:21:44
Ответ #288
Оффлайн

евген

Член клуба
вся голова в серебре!отличная птица,Алексей! :az:

18 Февраль 2013, 23:24:00
Ответ #289
Оффлайн

Леший



27 Февраль 2013, 08:26:44
Ответ #290

id186681839

Гость

27 Февраль 2013, 09:07:47
Ответ #291

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте Олег Коновалов. На вашем снимке перелинявшая и утратившая красные тона, птица. У меня в данное время живёт урагус в ярко розово-красном пере. До этого была птица полностью пепельно-перломутровая, подарил приятелю в просторный вольер с высаженной в нём туей (хвойным деревом). Птица, спустя пару лет восстанавливает свой окрас, постоянно "подстригая"своим клювом хвою. Не пытались ли вы подкладывать в клетку семена и веточки хвойных деревьев. Может быть немного красящих природных плодов. Серого самца щура на таких добавках удавалось доводить до огненно медного оперения. На линьку обязательно достану кантакс, т.к. для меня природный цвет этой замечательной птицы является особенным стимулом его содержания! :ab:

27 Февраль 2013, 09:39:16
Ответ #292

id186681839

Гость
Здравствуйте Олег Коновалов. На вашем снимке перелинявшая и утратившая красные тона, птица. У меня в данное время живёт урагус в ярко розово-красном пере. До этого была птица полностью пепельно-перломутровая, подарил приятелю в просторный вольер с высаженной в нём туей (хвойным деревом). Птица, спустя пару лет восстанавливает свой окрас, постоянно "подстригая"своим клювом хвою. Не пытались ли вы подкладывать в клетку семена и веточки хвойных деревьев. Может быть немного красящих природных плодов. Серого самца щура на таких добавках удавалось доводить до огненно медного оперения. На линьку обязательно достану кантакс, т.к. для меня природный цвет этой замечательной птицы является особенным стимулом его содержания! :ab:
Здраствуйте,вы конечно все правильно говорите.Но дпя востоновления окраса подчти природного,без всяких красителей нужен вольер,обязательно уличный чтоб птица вопервых вдыхала всебя природу,потом все остальное.В вольер его нести боюсь много всяких нюанцов то крыса давит птицу не дай БОГ ласка прибежит.Живет он не первый год, для меня он и такой красивый.Привык я к нему.

27 Февраль 2013, 18:48:00
Ответ #293

Fahrenheit

Гость
 Понятно, но всё ж попробую на линьке его подкрасить и любоваться потом целый год! :ab:

27 Февраль 2013, 22:01:16
Ответ #294
Оффлайн

Андрей Петров



Я все еще не имею эту машину, но я думаю на купить тот.:) Возможный использовать для всего вида семян для ростка, прорасти.


Добрый вечер,Крис.!Ссылку на интернет магазин,где есть такая техника можно.?
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

28 Февраль 2013, 07:53:55
Ответ #295

Fahrenheit

Гость
 Андрей Петров, спасибо за ссылку на ролик с аппаратом для проращивания семян! Зимой вещь незаменимая, особенно для многочисленных коллекций птиц.

28 Февраль 2013, 11:13:29
Ответ #296
Оффлайн

Джалиль


Думаю - можно упростить???
Две пластиковых емкости (например - банки из под сметаны) одна вставлена в другую. В нижнюю налита вода, в верхнюю насыпаны семена, а дно ее изрешечено отверстиями \проколол шилом\. Из наблюдений за этим "заводом"  следующие выводы:
1)наилучшую всхожесть имеет маш - на 3-и сутки ростки до 4 см в высоту.
2)обычный корм, что из зоомагазинов  - всходит не более 3-х процентов зерен - видимо зерно мертвое, чем то обработанное
3) воду в нижнем стакане менять ежедневно, так же как и промывать зерно в верхнем стакане.
4)вода из нижнего стакана не должна заливаться в верхний - или часть зерна загниет (запах, и прр. неприяности).
5) овес, купленный на рынке начал всходить на 8-9 сутки, но так и не "раздуплился" - закис, пропал...

Из наблюдений за аппетитом птиц из моего хозяйства - КШ проростки едят слабо. Лучше всего - зеленухи и, почему-то, самки канареек при общем содержании - и те и те подметают все. У самцов этого жора нет. Чечетки - без суперэнтузиазма...
После экспериментов с разными зернами остановился на маше - предсказуемо хороший результат. Буду рад советам по другим зернам :az:

28 Февраль 2013, 11:35:02
Ответ #297
Оффлайн

ххххххххх


А рапс-то как дружно прорастает,только не скажу какой:яровой или озимый - не сравнивал,а семена подсолнуха - замечательно.Только приглядитесь к развитию(прорастанию)однодольных и двудольных растений.Пшеницу поедают попугаи,вьюрковые не трогают,только длиннохвостые синицы выедали проростки.Здесь я говорил именно о проращивании ,а не о выгонке на зелень. :gc:

28 Февраль 2013, 11:36:19
Ответ #298
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Урагус отлично красится Кантексом. На мой взгляд лучше давать проклюнутые зерна, а не ждать ростков сантиметровых. Для дачи зелени есть мокрица, одуванчик, салат.

28 Февраль 2013, 17:59:47
Ответ #299
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Урагус отлично красится Кантексом.



Не надо красить! После родного цвета, птица стрёмно смотрится.