10 Май 2024, 01:22:49
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Пищуха  (Прочитано 5756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Ноябрь 2012, 09:03:42
Прочитано 5756 раз
Оффлайн

Натуралист


Привет всем! Что то не нашел тему о пищухе... Решил тут выложить фото, пойманной сегодня рано утром птички. Посадил ее в садок с корольками и московками. На данный момент птица прыгает короткими шажками по дну садка. Корольки с синичками кормятся резанным мучником и мешанкой, пьют воду из купалки - может это послужит примером адаптации для пищухи.... В целом, интересная пичуга). Знать бы еще, самец, либо самка это?
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 23:00:04 от turdus »

08 Ноябрь 2012, 17:19:10
Ответ #1
Оффлайн

Сизарь


Уж очень мне она понравилась.. Раньше хотел поползня, но найти... В общем решил в ближайшее время поймать пищуху. Ну и само-собой появились некоторые вопросы:
1. Чем желательно кормить?
2. Сможет ли нормально жить/размножаться в клетке? Сколько живёт? Легко-ли приручается?
3. Им подойдёт клетка для синиц? Нужна-ли дуплянка? Может нужно повесить кору для лазанья? Есть смысл ставить купалку?
4. Стоит выпускать по комнате, как синиц? Будет-ли сама заходить в клетку? Если выпускать, то она мне цветы не раскопает? (Там много дрозофил и кожеедов...)
5. Пищуха вообще поёт? Будет петь дома?

08 Ноябрь 2012, 17:20:18
Ответ #2
Оффлайн

Сизарь


Заранее спасибо за помощь!

08 Ноябрь 2012, 17:33:43
Ответ #3
Оффлайн

Фенолог


Это птица категорически не для домашнего содержания.

08 Ноябрь 2012, 20:01:29
Ответ #4
Оффлайн

Натуралист


Всем хорошего настроения! Наверное, ЛЮБУЮ птичку можно содержать в неволе.... Вопрос в квалификации птицелюба. Я, например, добавил бы этот вид в свою скромную коллекцию... Поймал недавно одну особь, да надулась она "мячиком"..., пришлось выпустить. ИНТЕРЕСНАЯ птичка...во всех отношениях! Однако, подход нужен..., ОПЫТ по содержанию "нежных" видов, относительно свободное время и ... немного самолюбия. Главное, на этом самолюбие не загубить невинные души птах. Немаловажный фактор - понимание родственников твоего увлечения, если не более... Как то так :az:

10 Ноябрь 2012, 16:06:55
Ответ #5
Оффлайн

Сизарь


Можете хотя бы сказать, чем её нужно кормить? С остальным уж на месте разберусь...

10 Ноябрь 2012, 18:00:19
Ответ #6
Оффлайн

Натуралист


Не моя мысль, но думаю, что этой птичке нужна своеобразная клетка - ящичного типа, относительно высокая, изнутри обустроенная кусками "шершавой коры", например, старых берез, сосен и т.п.. Свеже отловленной птице, прежде чем садить ее в такую клетку, следует приготовить заранее "обеденный стол"- закрепить на коре, что внутри клетки, корм - мур. яйца, мелкий мучник. Этот корм можно вставить (уложить) во всевозможные трещинки и щербинки, что на коре. Птичка, лазая по укрепленной в ее клетке коре, находит корм, предложенный ей и есть шанс, что она приживется. Ну и, конечно, пойлушка с водой и купалка. Песенку пищухи я слыхивал в природе по весне в наших сосновых борах, что вдоль Оби... Слов нет, милая песенка).... Все мечтаю гнездо этих птичек найти... Но это уже из другой оперы). Удачи, Вам)!

10 Ноябрь 2012, 18:52:02
Ответ #7
Оффлайн

Сизарь


Большое спасибо!

10 Ноябрь 2012, 19:14:12
Ответ #8
Оффлайн

ххххххххх


Я думаю, модераторам нужно объединить мои рассказки  "Одиночники леса:пищуха" с нынешней темой,что мог я там все рассказал,просто после каждого своего поста бегать на хутор ловить бабочек - не о-хо-та!(корольков тоже раньше боялись держать).Техника приучения проста.Нормально живут - для понимающих. :gc:  Майкл

09 Январь 2013, 16:36:55
Ответ #9
Оффлайн

Сизарь


Срочно нужна помощь! Сегодня ходил за дятлами, но наловил только синиц.. Под конец попалась пищуха. Довольно смелая! Рук не боится, в клетке не бьётся, но довольно активна. Что её можно сейчас дать в качестве корма??? (Есть крупный мучник и разные зерновые смеси).

09 Январь 2013, 17:21:35
Ответ #10
Оффлайн

Александр


Уважаемый сизарь, прежде чем брать птицу домой нужно хотя бы потрудиться узнать чем ее кормить. Пищуха и различные зерновые смеси , оригинально  :ak:


09 Январь 2013, 19:30:37
Ответ #11
Оффлайн

Сизарь


Ей понравились спящие мухи... Можете не волноваться - птицу я отпустил, пока не найду, где можно купить живой корм... Я вообще её не хотел ловить, за дятлом шёл, а она с синицами всё испортили!