Автор Тема: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток  (Прочитано 96401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #150 : 06 Декабрь 2011, 12:49:29 »
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
В ответе №32 от 19 апреля 2010 года,вы пишите о через том, что через фильер прогоняете бамбуковые шпажки, постукивая по ним молоточком. Подскажите, как прогнать бамбуковую спицу длинной 1м 40см (бамбуковая штора). Мне приходит на ум только один вариант: зажать фильер в тисы, и за один край тянуть плоскогубцами.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 13:12:16 от spinus »

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #151 : 06 Декабрь 2011, 20:31:15 »
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
В ответе №32 от 19 апреля 2010 года,вы пишите о через том, что через фильер прогоняете бамбуковые шпажки, постукивая по ним молоточком. Подскажите, как прогнать бамбуковую спицу длинной 1м 40см (бамбуковая штора). Мне приходит на ум только один вариант: зажать фильер в тисы, и за один край тянуть плоскогубцами.
Спасибо.
Извени я такие длиные не протягивал.Но я думаю если фильера сделана правильно и правильно заточина, то можно и просто протащить пасатижами. :az:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #152 : 06 Декабрь 2011, 21:53:42 »
Вначале бамбук замачивают на сутки , потом обрабатывают. Только зачем это?) Я этим занимался лет 15 назад, сейчас продаются бамбуковые шпажки которые не требуют дополнительной обработки и экономят время  :ab:

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #153 : 06 Декабрь 2011, 22:05:54 »
Здравствуйте Николай.!Буду делать клетку(садок),ящечного типа размеромД700 Ш600 В1800.Находится будет на балконе.Сделал бы длиннее и шире,но места не позволяет.А у спиц диаметр 2.1.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 16:28:57 от Андрей Петров »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #154 : 06 Декабрь 2011, 22:06:12 »
Цитировать
сейчас продаются бамбуковые шпажки которые не требуют дополнительной обработки и экономят время  (Image removed from quote.)

Придирчиво и аккуратно выберите пачки шпажок, прошкурите каждую, кончик слегка на конус... Когда клетка закончена, лак, нанесенный не менее 2 раз, зальет все щели между вставленными бамбуковыми прутиками.  :az: 

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #155 : 06 Декабрь 2011, 22:15:58 »
Цитировать
сейчас продаются бамбуковые шпажки которые не требуют дополнительной обработки и экономят время  (Image removed from quote.)

Придирчиво и аккуратно выберите пачки шпажок, прошкурите каждую, кончик слегка на конус... Когда клетка закончена, лак, нанесенный не менее 2 раз, зальет все щели между вставленными бамбуковыми прутиками.  :az:
Здравствуйте Игорь.Спасибо совет.

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #156 : 06 Декабрь 2011, 22:30:42 »
[qu
Извени я такие длиные не протягивал.Но я думаю если фильера сделана правильно и правильно заточина, то можно и просто протащить пасатижами. :az:
Сергей скажите,как  сделать и заточить правильно фильеру.?Если вас,не затруднит выложить фото или чертёж.Спасибо.С уважением Андрей.

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #157 : 06 Декабрь 2011, 22:41:24 »
Пытался делать фильеру, но убедился что долго и муторно. Проще, как сказано ранее, подобрать хорошую пачку палочек. Производители разные и потому есть упаковки крайне разбросанные по размеру(диаметру) а есть калиброваные!. С ними работать сполшное удовольствие!

Оффлайн Афанасьев Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #158 : 06 Декабрь 2011, 22:49:15 »
A   Я   ПРЕЖДЕ  ЧЕМ  ВСТОВЛЯТЬ  БАМБУКОВЫЕ  ПРУТИКИ В ОТВЕРСТИЯ, КИПЯЧЮ В МАСЛЕ 30  МИНУТ В ПРОТВЕНИ.  ПОСЛЕ  ЭТОГО  ЖДУ  КОГДА  ВЫСОХНУТ, И ВСТОВЛЯЮ.  Я  ДАЮ  100 ПРОЦЕНТОВ  ЧТО  КАК  ЕЕ НЕ ГНИ НЕ ТРОЩИ, ЕЙ  ВСЕ  РАВНО, ЧЕГО НЕ  СЕАЖЕЩЬ  О ПРОСТОЙ/НЕ ПРО  МАСЛЯНОЙ/ УДАЧИ

Оффлайн alexander.fv59

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2011, 22:53:40 »
мне клетка понравилась, и размер мой, я в таких дроздиков держу, правда по длине , есть и по 600, а высота мне кажется та что надо .

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #160 : 07 Декабрь 2011, 07:43:14 »
Здравствуйте Николай.!Буду делать клетку(садок),ящечного типа размеромД700Ш600В1800.Находится будет на балконе.Сделал бы длиннее и шире,но места не позволяет.А у спиц диаметр 2.1.
Изготовляя садок такого размера, я бы не стал использовать как материал бамбук- все же это большая клетка - большая нагрузка на бамбуковые прутики , они по любому со временем будут приходить в негодность :ac:

Fahrenheit

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2011, 08:24:32 »
Уважаемый Андрей, чтобы вам не морочиться с протягиванием "верблюда через игольное ушко", можете воспользоваться мелкоячеистой сеткой с зелёным покрытием из пвх. Моется очень хорошо и монтируется, как lego! Рулон в нижнем ряду, второй слева. :ab:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 08:26:53 от Fahrenheit »

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #162 : 07 Декабрь 2011, 17:36:46 »
Уважаемый Андрей, чтобы вам не морочиться с протягиванием "верблюда через игольное ушко", можете воспользоваться мелкоячеистой сеткой с зелёным покрытием из пвх. Моется очень хорошо и монтируется, как lego! Рулон в нижнем ряду, второй слева. :ab:
Здравствуйте Игорь.Схожу на строительный рынок,посмотрю,как она выглядит в развёрнутом виде.Мне думается,что она будет не эстетично смотреться.За совет большое спасибо.

Оффлайн warelman

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тольятти
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #163 : 07 Декабрь 2011, 21:00:21 »
Цитата: Николай П
Изготовляя садок такого размера, я бы не стал использовать как материал бамбук- все же это большая клетка - большая нагрузка на бамбуковые прутики , они по любому со временем будут приходить в негодность
Всем привет!Полностью согласен с Николаем П.-металлический прут или сетка прочнее,гигиеничнее и эстетичнее :ay: .Чтобы прутья в клетке такого размера не ломались придётся частить с поперечинами,да и кошак или хищник деревяшку могут поломать или перекусить( :hx: например блудный попугай).
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 21:35:31 от spinus »

андрей петров

  • Гость
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #164 : 07 Декабрь 2011, 23:08:38 »
Цитировать
Чтобы прутья в клетке такого размера не ломались придётся частить с поперечинами,да и кошак или хищник деревяшку могут поломать или перекусить( :hx: например блудный попугай).
Поперечены будут не чаще,чем в обыкновенной клетке для вьюрковых.Балкон застеклён,кошек и собак нет.А вот попугай блудный,блин может залететь. :ag:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 14:08:24 от spinus »

Оффлайн Андрей

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 35
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #165 : 08 Декабрь 2011, 13:33:37 »
Всем доброго дня! В свое время делал фильеры из куска рессоры от грузовика. С обратной стороны был диам. примерно 12-15мм (отверстие почти сквозное, до стенки оставалось 1.5 - 2мм)для захвата узкими пассатижами заготовки, оставшаяся часть стенки рессоры сверлил от 5мм до 2мм с шагом 0,1мм, последние от 3 до 2мм с шагом 0,05мм.Часть стенки фильеры куда всталялась заготовка шлифовалась (потом просто правилась мелким бруском), чтобы была более резкая кромка фильеры.
Кстати, когда собрана вся клетка обычная не ящичная, то она получается довольнотаки жесткая конструкция и сломать ее не совсем просто. А от "блудного" попугая все-таки пострадал раза два. По поводу пропиткой маслом слышал не раз и лично знал любителя у корого все клетки вместо лака пропитаны подсолнечным маслом и до сих пор целы

Оффлайн kubmab

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #166 : 20 Декабрь 2011, 00:11:32 »
Всем привет!Полностью согласен с Николаем П.-металлический прут или сетка прочнее,гигиеничнее и эстетичнее :ay: .Чтобы прутья в клетке такого размера не ломались придётся частить с поперечинами,да и кошак или хищник деревяшку могут поломать или перекусить( :hx: например блудный попугай).
Насчет эстетичности, - вопрос очень спорный, на мой вкус, клетка с деревянными прутьями много эстетичнее клеток с проволокой или металической сеткой. Да и птица, как мне кажется чувствует себя более естественно, все же натуральный материал. Исключение составляют уличные вольеры.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #167 : 21 Декабрь 2011, 08:07:19 »
Желаю здравствовать. Иногда возникает необходимость прикрепить жердочку только одной стороной, для себя решил эту проблему с помощью металлической гильзы охотничьего патрона нужного калибра (в моем случае 28 кал.). Просверлил отверстие, вставил болт, запыжевал жердочкой, при необходимости закрепил ее как черенок в лопате, сверху задекорировал термоусадочной трубочкой. С обратной стороны стенки шайба и гайка – барашек. Крепление надежное, жердочка не болтается. Успехов.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 16:31:20 от Андрей Петров »

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #168 : 23 Декабрь 2011, 02:06:29 »
А в экстренном случае и стрельнУть в кого можно :ap: :ay:
Жаль не охотники гильзов не имею.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #169 : 21 Январь 2012, 15:27:18 »
...некоторые моменты изготовления традиционных азиатских круглых клеток



Другая культура - другие традиции!
 


Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #170 : 21 Январь 2012, 19:13:52 »
...некоторые моменты изготовления традиционных азиатских круглых клеток



Другая культура - другие традиции!
 



Дайте мне завод я Вам и ракету на марс запущу.
Если без шуток то ничего информативного на этих роликах нет. Что древесину (в данном случае бамбук) надо парить чтобы изогнуть это уже обсуждалось. А вот как они сверлят отверстия, скрепляют обручи, делают поддоны  и т. д. ничего нет.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #171 : 21 Январь 2012, 19:58:24 »
Бамбук не надо парить, просто нагреть, придать нужную форму и охладить резко(мокрая тряпка холодная подойдет). В детстве сам мастерил удочки.  :ab: 
          У зеленого бамбука, свежесрубленного, гибкость поразительная, а снять на наждаке выступающие колена не проблема. По сверлению также элементарно, он полый внутри. Дно, подозреваю, можно сделать из толстого ствола, обработав опять же на наждаке.
          Этого сорняка довольно много у нас растет, самые толстые видел до 20 см в диаметре, высотой более 10 метров.     

Оффлайн Gazetov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рыбное, Рязанская область
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #172 : 21 Январь 2012, 22:35:54 »
...некоторые моменты изготовления традиционных азиатских круглых клеток
Другая культура - другие традиции!

имхо идеально для содержания бойного перепела (низкую).

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #173 : 22 Январь 2012, 15:37:54 »
В принцыпе в высоких круглых клетках можно синиц содержать. Ведь они как попугай используют пространство и в верх в низ. Толь ко конечно металлическую, а то бамбуковую на щепки переведут.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
 Может кто в курсе, какой кислотой или клеем пользуются в видеоролике для склеивания органического стекла?


Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Здравствуйте!
На видео с круглыми клетками заметно, что птицы нормально себя чувствуют - не бьются, не висят на прутьях да и видно их хорошо со всех сторон (птицам тоже всё видно вокруг). В России заводчики, любители, охотники рекомендуют содержать певчих птиц в прямоугольных клетках, зачастую большОго размера. Своих птиц содержу в небольших клетках (кенары, реполов), естественно отдельно друг от друга. По моим наблюдениям в небольших клетках птицы ведут себя спокойнее, больше поют. Содержал ли кто-нибудь своих певчих птиц в клетках подобных представленным на видео и каковы впечатления?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Лично я не приветствую содержание птиц в таких азиатских клетках, я видел как "живут" птицы в таких клетках, и не думаю, что они долго живут :ac: .

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Лично я не приветствую содержание птиц в таких клетках, я видел как "живут" птицы в таких клетках, и не думаю, что они долго живут :ac: .

А можно чуть-чуть подробнее, как "живут".. с уборкой наверное основная проблема? Всё-таки встречаются такие индивиды, в очень больших количествах (отловленные в природе), которые и в вольерах убиваются всю оставшуюся жизнь.

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Цитировать
Может кто в курсе, какой кислотой или клеем пользуются в видеоролике для склеивания органического стекла?

Органическое стекло хорошо склеивает ДИХЛОРЭТАН.
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 22:25:57 от красношапочный »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Извините что то со ссылкой не то. Я очень давно знаю такой клей циакрин,он клеит не как момент а растворяет соединяемые поверхности,это получается как сварной металический шов.Растворяет пластмассы в том числе и оргстекло.
Спасибо большое за информ, с ссылкой все нормально, просто войти нужно было в Tools
http://www.leaderhobby.com/list.asp?type=categories&page=1&categories=76
большой выбор клея и не дорого, но заказывать нужно через Hong Kong  :ab: .
По поводу дихлорэтана в курсе, только вот сколько спрашивал в магазинах не найти,
на счет клея циакрин не знал - спасибо. Может кто в курсе - где можно купить дихлорэтан?