Автор Тема: Опыт совместного содержания зяблика с другими птицами  (Прочитано 17351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
очень пессимистично, хотя если держать ради песни, то пусть они и бесплодные - брать соотношение: красота - песня и норм. Вот про овсянку там данных нет, а в некоторых источниках просто орут, что проще с овсянкой скрестить чем с зябликом. О чём я говорю? Всё прошлое лето канарейки сидели почти со всеми подряд, но птенцов так и не было
Красота песня азарт нормально, а про овсянок говорят много, но даже фото никогда не видел такого гибрида

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Когда все подрят сидят с канарейками тогда интересно угадывать от кого же птенцы  :ag: :ag:. Я тут от зяблика ждала , он то и крыл и гнездо охранял, а получились от зеленушки. Сегодня смотрела на них долго, так хорошо ,что кольцованные от зеленушки уже и отличить трудно. Жёлтое в хвосте и на крыле потусклее,а так вылитые зеленцы. Крупные стали за зиму. Так ,что с зябликом почему то не получилось детей.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Наткнулся на тему и вспомнил себя-дурака. Сидела канарейка с зябликом(8летн. старик) в клетке, снесла одно яйцо, он её выгонял и не подпускал к гнезду, был отсажен, канарейка благополучно снесла ещё 3 пустых яйца. Зяблик всё же убил одну канарейку: в вольере была пара зеленХканарейка, пока она сидела в гнезде, отлупил её так что заплыли глаза, я был на работе и заметил только спустя сутки, раны уже подсохли и вся голова опухла - ничем ей помочь не смог.
Позже этот же (или другой) был замечен в удерживании в клюве подросших кенорят. Я считаю что тот же, но кроме обезьяньего битья по решётке у наблюдателя никаких идей не пришло. И когда я стал задавать вопросы: - какой зяблик? -какой кенарчонок? -они же все разные! Батя ответил, что если бы запомнил его, то оторвал бы голову... Без комментариев.
Теперь есть задумка посадить зяблиху с кенаром.., щеглом, зеленом и т.д.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Наткнулся на тему и вспомнил себя-дурака. Сидела канарейка с зябликом(8летн. старик) в клетке, снесла одно яйцо, он её выгонял и не подпускал к гнезду, был отсажен, канарейка благополучно снесла ещё 3 пустых яйца. Зяблик всё же убил одну канарейку: в вольере была пара зеленХканарейка, пока она сидела в гнезде, отлупил её так что заплыли глаза, я был на работе и заметил только спустя сутки, раны уже подсохли и вся голова опухла - ничем ей помочь не смог.
Позже этот же (или другой) был замечен в удерживании в клюве подросших кенорят. Я считаю что тот же, но кроме обезьяньего битья по решётке у наблюдателя никаких идей не пришло. И когда я стал задавать вопросы: - какой зяблик? -какой кенарчонок? -они же все разные! Батя ответил, что если бы запомнил его, то оторвал бы голову... Без комментариев.
Теперь есть задумка посадить зяблиху с кенаром.., щеглом, зеленом и т.д.
Я думаю идея не новая и решение вообщем уже давно придумано Поставить клетки рядом и открывать зябла только для покрытия,затем сразу в клетку обратно.Все под контролем. Из того что я помню тоже гонял канарейку зяблик. Но как только она садилась на гнездо  вся злость проходила и начинал крыть ,крыть и крыть. Он именно слетать с гнезда не давал.  Для огонька в момент спуска зяблика подносите ярящего кенара с песней в отдельной клетке. Девушка тогда ломаться не будет и отдастся будь кому и зелену и щеглу и зяблику. Делитесь результатом своих гибридизаций. Очень интересно

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
я буду самку зяблика с кенором сажать, он у меня похотливый - даже клестовку топтал, хотя однажды и получил по харе до крови

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
А самка зяблика должна быть готовая  и тоже может надо запись   включать  яренного зяблика  , что бы самка пригнулась , правда если  кенар настойчивый то он на гнезде может топтать самку ,но не всегда удачно    выходит  ему   топтать  в этом положении.