15 Май 2024, 21:00:35
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого какие варианты клеток ?  (Прочитано 368029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

17 Январь 2019, 13:56:25
Ответ #2400
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я почему спросил то, думаю можно было в нижнем ряду часть прутиков убрать и вставлять кормушки под стекло.
Вот таким образом:

17 Январь 2019, 14:01:41
Ответ #2401
Оффлайн

побудник

Член клуба
   Наверно можно и так, как  нибуть попробую. :az:

17 Январь 2019, 14:21:16
Ответ #2402
Оффлайн

primus

Член клуба
   Доброго всем утра. Приобрел по осени щура, вот сделал ему клеточку 67-32-40, материал всякий: Дуб,сосна и орешек , морилка и финский лак для сауны 3 слоя.
На первом фото видно наличник резной и тумба под клеткой резьбой украшена, это Ваша работа?

17 Январь 2019, 15:15:48
Ответ #2403
Оффлайн

Дмитрий V


Подскажите пожалуйста, подойдет клетка такой конструкции для соловья, варакушки, зарянки, овсянки-ремеза? Получается это обычная клетка ящичного типа, только задняя, верхняя и боковые стенки не из фанеры, а из поликарбоната. С точки зрения практичности - светлая и мыть легко. Но опасаюсь, не будут ли птицы биться в почти прозрачные стенки? Хотя клетки будут располагаться на полках шкафа, то есть сзади, сверху и с боков будут прикрыты.

17 Январь 2019, 15:33:41
Ответ #2404
Оффлайн

Александр Б



17 Январь 2019, 16:37:12
Ответ #2405
Оффлайн

побудник

Член клуба
На первом фото видно наличник резной и тумба под клеткой резьбой украшена, это Ваша работа?
   Раньше трудился с другом. Эскизы, прорисовка и тонкие детали мои, прорезка и плоская резьба его. Друг ушел в другие миры. :dp:

17 Январь 2019, 17:48:14
Ответ #2406
Оффлайн

primus

Член клуба
   Раньше трудился с другом. Эскизы, прорисовка и тонкие детали мои, прорезка и плоская резьба его. Друг ушел в другие миры. :dp:
Респект вам!

17 Январь 2019, 17:54:36
Ответ #2407
Оффлайн

primus

Член клуба
Подскажите пожалуйста, подойдет клетка такой конструкции для соловья, варакушки, зарянки, овсянки-ремеза? Получается это обычная клетка ящичного типа, только задняя, верхняя и боковые стенки не из фанеры, а из поликарбоната. С точки зрения практичности - светлая и мыть легко. Но опасаюсь, не будут ли птицы биться в почти прозрачные стенки? Хотя клетки будут располагаться на полках шкафа, то есть сзади, сверху и с боков будут прикрыты.

 Ящичная, светлая - лучше не бывает. Вот только торцы поликарбоната, лучше бы, забрать "П-образным" профилем, от грязи, насекомых. Такой профиль должен продаваться в магазинах, где торгуют поликарбонатом.

17 Январь 2019, 18:52:14
Ответ #2408
Оффлайн

Дмитрий V


Большое спасибо всем, кто ответил. Я тоже думал закрыть торцы поликарбоната - и польза, и эстетичнее. Будем делать.

17 Январь 2019, 19:13:07
Ответ #2409
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
думаю можно
Поддоны, где приобретаете?

17 Январь 2019, 19:15:56
Ответ #2410
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц

17 Январь 2019, 19:18:22
Ответ #2411
Оффлайн

Lex

Член клуба
Поддоны, где приобретаете?
Клею из ПВХ, потом крашу.

17 Январь 2019, 19:28:24
Ответ #2412
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц

17 Январь 2019, 19:30:49
Ответ #2413
Оффлайн

primus

Член клуба
Клею из ПВХ, потом крашу.

 Алексей, а какая краска? Я пробовал автоэмалью из баллона и акриловой, но совсем не держится.

17 Январь 2019, 21:21:05
Ответ #2414
Оффлайн

побудник

Член клуба
Красиво, поздравляю!
Благодарю на добром слове.

18 Январь 2019, 03:05:57
Ответ #2415
Оффлайн

Lex

Член клуба
Алексей, а какая краска? Я пробовал автоэмалью из баллона и акриловой, но совсем не держится.
Паш, привет. Иногда автоэмалью крашу, предварительно шкуркой пройдя, иногда обычной. Но лучше всего держится грунтовая краска, она разных цветов бывает
Летом когда птицы в вольере, подшаманиваю клетки, когда поддон перекрашу, когда клетку пролачу.

18 Январь 2019, 12:02:45
Ответ #2416
Оффлайн

NickNN71


Но опасаюсь, не будут ли птицы биться в почти прозрачные стенки? Хотя клетки будут располагаться на полках шкафа, то есть сзади, сверху и с боков будут прикрыты.
По моей просьбе были сделаны клетки для Юл, бока и зад из прозрачного оргстекла. Сделано это было намеренно для того, чтобы в клетку попадало больше света. Клетка стояла на шкафу под потолком и естественного света там было маловато. Что в итоге? Даже сиделые Юлки при испуге бились о стекла. Пришлось пойти на хитрость, обклеил синей изолентой, полосками через 3 см. - перестали биться о стенки.

18 Январь 2019, 12:09:53
Ответ #2417
Оффлайн

igor


По моей просьбе были сделаны клетки для Юл, бока и зад из прозрачного оргстекла. Сделано это было намеренно для того, чтобы в клетку попадало больше света. Клетка стояла на шкафу под потолком и естественного света там было маловато. Что в итоге? Даже сиделые Юлки при испуге бились о стекла. Пришлось пойти на хитрость, обклеил синей изолентой, полосками через 3 см. - перестали биться о стенки.
Поликарбанат и оргстекло разные вещи, у меня есть клетка с задней стенкой из оргстекла. Об неё птица действительно бъётся. Со стенками из поликарбаната таких проблем нет. Ну максимум на начальной стадии обдержания.Да и ещё. Поликарбанат мягкий материал. Птица об него не оббивается.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 12:26:04 от igor »

18 Январь 2019, 12:34:57
Ответ #2418
Оффлайн

Дмитрий V


Уже продумывал вариант, если будут биться - нарисовать фломастером снаружи решетку. Сначала попробую с зябликом. Он сейчас сидит в стандартной ящичной клетке и думаю ему там темновато. Пробовал пересадить в обычную клетку - зяблик, как ему и положено, пугливый, хоть и в неволе больше года, начинает висеть на стенках и обтрепывает хвост. А в его клетку пойдет зарянка, она же сумеречная, думаю ей там нормально будет. А вот для весеннего соловья думаю над потолком - какой лучше - поликарбонат, фанера или материя? Боковые стенки уже решено, будут из поликарбоната.

18 Январь 2019, 12:40:51
Ответ #2419
Оффлайн

NickNN71


Поликарбанат мягкий материал. Птица об него не оббивается.
Спорный момент, и об него птица будет оббиваться, если будет в него прыгать...

18 Январь 2019, 13:10:20
Ответ #2420
Оффлайн

igor


Спорный момент, и об него птица будет оббиваться, если будет в него прыгать...
Если постоянно будет прыгать то оббиватся будет, был у меня один варак, который постоянно прыгал на боковую стенку из поликарбаната. Но это единичный случай. Черноголовки живущие у меня регулярно, склонные как известно к миграционному поведению, в отличном пере. Это стало после того как я сделал себе клетки ящичного типа с боковыми стенками из поликарбаната.

18 Январь 2019, 13:23:59
Ответ #2421
Оффлайн

Дмитрий V


igor, скажите пожалуйста, поликарбонат какой толщины используете и из чего делаете потолок? У меня черноголовка в клетке с мягким матерчатым верхом, сейчас у нее миграционное ночное беспокойство, но она прыгает не с жердочки на жердочку, а на одном месте вверх-вниз. Мягкий верх оказался очень кстати. Днем же это спокойная как слон птица.

18 Январь 2019, 13:33:41
Ответ #2422
Оффлайн

igor


igor, скажите пожалуйста, поликарбонат какой толщины используете и из чего делаете потолок? У меня черноголовка в клетке с мягким матерчатым верхом, сейчас у нее миграционное ночное беспокойство, но она прыгает не с жердочки на жердочку, а на одном месте вверх-вниз. Мягкий верх оказался очень кстати. Днем же это спокойная как слон птица.
Есть с поликарбоната, есть матерчатый. Черноголовка сидит в клетке с верхом из поликарбаната. Поликарбанат 4-ка.

18 Январь 2019, 14:16:35
Ответ #2423
Оффлайн

igor


igor, скажите пожалуйста, поликарбонат какой толщины используете и из чего делаете потолок?
Вот тут собственно всё видно.https://spinus.info/index.php?topic=66.msg72381#msg72381

18 Январь 2019, 16:46:40
Ответ #2424
Оффлайн

NickNN71


Будет, но слабее чем об решётку, гораздо слабее, так как он сплошной, гладкий и пружинящий.
"Пациент был чуть чуть мертв..."  :ag:

18 Январь 2019, 16:54:18
Ответ #2425
Оффлайн

primus

Член клуба
Паш, привет. Иногда автоэмалью крашу, предварительно шкуркой пройдя,
Блин, я понял, главное шкуркой обработать. Спасибо за совет.

18 Январь 2019, 17:00:48
Ответ #2426
Оффлайн

primus

Член клуба
Пришлось пойти на хитрость, обклеил синей изолентой, полосками через 3 см. - перестали биться о стенки.
Уже продумывал вариант, если будут биться - нарисовать фломастером снаружи решетку.
Лишние художества, по моему. После пересадки прикрыть светлой материей и постепенно открывать. Привыкнут и все будет "ОК".

18 Январь 2019, 17:22:11
Ответ #2427
Оффлайн

igor


"Пациент был чуть чуть мертв..."  :ag:
Можно конечно и поумничать, но ни чего смешного туполев не сказал. У поликарбаната действительно высокие аматризационные свойства. Я считаю что значительно выше чем у клеток с деревянными прутьями. А в них как известно содержат самую пугливую птицу.

04 Февраль 2019, 20:43:15
Ответ #2428
Оффлайн

Birdman


Идея пришла в голову от вида глухих немецких клеток! У меня есть шкаф старый: верхняя часть от антресоли - она из 3 частей равных 50х40х60, можно прибить двойню решётку и там разводить канареек летом :ay:, а я в прошлом году 3 шкафа спалил старых. :an:

17 Февраль 2019, 12:56:41
Ответ #2429
Оффлайн

Рашель Московская


главный плюс не гремит пластиковая в отличии от нержавейки

Я об этих пишу, очень понравились.(фото не удалось перенести)
В таком вольере- сколько птиц можно поместить, до сезона размножения?