08 Май 2024, 17:35:57
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 229986 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

21 Октябрь 2022, 02:58:37
Ответ #3360
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
У меня товарищ утверждает,что пойманная птица должна запеть в течении двух недель,будь то чижик ,щегол ,реплов
Отчасти он прав, по весне многие запоют и по этой песне можно будет понять ход песни и стоит ли дальше держать. Но как выше сказано это будет зависеть в первую очередь от условий, стресса во время поимки, ну и никто не отменял молчунов.
Сообщение понравилось: igor

23 Октябрь 2022, 17:35:45
Ответ #3361
Оффлайн

leu-gennadij


Товарищ говорил про птиц ,пойманных осенью.У меня ни разу не запевали ,после нового года начинали петь.А пойманные весной - в течении недели-полторы.

09 Ноябрь 2022, 10:07:10
Ответ #3362
Оффлайн

igor


В Третьяковской галерее.

09 Ноябрь 2022, 16:19:37
Ответ #3363
Оффлайн

primus

Член клуба
В Третьяковской галерее.
  В "просвещенной" Европе до сих пор певчую птицу отлавливают и, с удовольствием, в ресторанах поедают. У итальяшек особый вид охоты существует - отстрел, для поедания, дроздов, причем всех подряд.

09 Ноябрь 2022, 21:25:14
Ответ #3364
Онлайн

Андрей Саныч

Член клуба
     С харчами видимо у них совсем туго....
Как бы остальная мелюзга в расход не пошла....
    Или просто извращенцы!))))

10 Ноябрь 2022, 11:11:42
Ответ #3365
Оффлайн

vitanson


В "просвещенной" Европе до сих пор певчую птицу отлавливают и, с удовольствием, в ресторанах поедают. У итальяшек особый вид охоты существует - отстрел, для поедания, дроздов, причем всех подряд.
И давно вы из "просвещенной" Европы вернулись? Сколько ресторанов посетили? Эксперт-Итальянолог? В каком регионе?
Сообщение понравилось: Feniks, sergeynnov, красношапочный, Desta
Сообщение не понравилось: igor

10 Ноябрь 2022, 13:18:24
Ответ #3366
Оффлайн

igor


Сообщение понравилось: primus, Игорь50

10 Ноябрь 2022, 13:32:54
Ответ #3367
Оффлайн

primus

Член клуба
И давно вы из "просвещенной" Европы вернулись? Сколько ресторанов посетили? Эксперт-Итальянолог? В каком регионе?
Для того, чтобы знать элементарные вещи, совсем необязательно где-то бывать и что-то жрать в ресторанах. Для достаточно грамотных людей есть огромное количество доступных средств, для получения знаний и интересующих сведений. Если тебя в школе не научили, то могу подсказать, ну или носом ткнуть, где искать ответы на вопросы. Не пытайся задавать глупые вопросы, иначе будешь получать такие же ответы.
Сообщение понравилось: Игорь50, igor, ФЖеня, Lex

10 Ноябрь 2022, 13:37:48
Ответ #3368
Оффлайн

primus

Член клуба
Видио в свободном доступе
vitanson, Вот тебе пример, где нужную информацию искать. Учись.

10 Ноябрь 2022, 16:21:21
Ответ #3369
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В Сочи также стреляют на пролете дроздов. А в момент созревания винограда - истребляют.
Одним словом такие же макаронники.

10 Ноябрь 2022, 19:02:27
Ответ #3370
Онлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    А в Средней Азии, в момент созревания винограда, грозди одевают в бумажные пакеты и птиц не уничтожают....
    Варвары однако))))
Куда им до цивилизованный Европы
Сообщение понравилось: Андрей Власов

11 Ноябрь 2022, 06:58:42
Ответ #3371
Оффлайн

Aleksandr57


В России , на дроздов всегда охотились и ели .

11 Ноябрь 2022, 09:59:10
Ответ #3372
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
В гейропе полным ходом практикуется употребление мучника, сверчков и т.д. В Китае, странах ЮВА- тоже факт известный: жрут всё, что движется и шевелится. :ag: В РФ эта практика тоже есть( мучник, сверчки),но пока больше в исследовательской форме, в опытном режиме, так сказать. Чего же говорить про дроздов. :ap:
Сообщение понравилось: Lex, Дмитрий V

19 Ноябрь 2022, 15:51:39
Ответ #3373
Оффлайн

vitanson




Очередной перл в комментариях от автора видео. Белокрылый клест оказывается на Урал приходит из Канады.
Сообщение понравилось: красношапочный, Feniks, Капитан

19 Декабрь 2022, 22:30:38
Ответ #3374
Оффлайн

maxefimov


Всем привет!
Иногда просматриваю  зарубежные ролики соревнований по пению птиц. Немогу понять правил этих соревнований. Подскажите, кто вкусе. Как там у них.
Иногда забирают очень агрессивных птиц, остаются на столе "молчуны". Иногда наоборот. А когда просто баллы начисляются.
Может есть сайты, где почитать, так, для общего развития.

18 Январь 2023, 20:39:07
Ответ #3375
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Встречался сегодня с А.П.Шаповалом,орнитологом,работающим на Куршской косе.Немного обсудили чижей и методы определения пола.
Тушка 134,Анатолий Петрович считает,что смотреть осенью гонады нужно у свежей птицы или сразу замороженной после смерти.Если чуть полежит-там от них уже мало что остаётся,поскольку они и так очень малы.Не знаю,насколько те чижи соответствовали нужной кондиции.
Определение пола по клоаке осенью,по его мнению,не является гарантированным методом.Хотя он то ежегодно смотри тысячи птиц,и чижей в том числе.Т.е. метод имеет место быть,но и ошибки возможны.
Вообще,с орнитологией у нас грустно.В ЗИНе остались пенсионеры,молодых орнитологов особо и нет.

18 Январь 2023, 20:48:22
Ответ #3376
Оффлайн

primus

Член клуба
на Курской косе
А не на КурШской?
Сообщение понравилось: igor

18 Январь 2023, 20:49:41
Ответ #3377
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
primus,
Точно,не пропечаталась буква.Поправил. :az:

18 Январь 2023, 21:22:00
Ответ #3378
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тушка134,
Ваш ответ понятен.Единственно,во время ловли не получится смотреть птицу несколько раз в день,поскольку поймал-подул,усомнился или не понял-выпустил.Обычно так,мало кто ради интереса птицу,похожую на самку,оставляет на какое-то время,если нужен точный самец.
Сообщение понравилось: иванов

18 Январь 2023, 21:29:04
Ответ #3379
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
оставляю себе одну которая более всего похожа на самца.
Ну это если есть возможность передержать.А так,на ловле,когда с собой один барашек,обычно сомнительных выпускаешь.

29 Январь 2023, 16:33:13
Ответ #3380
Оффлайн

Mike


peter, очень интересно. расскажи пожалуйста подробнее. Какой вид соловьев пытаетесь развести? Как давно? Сколько было попыток? Какой корм используете?

29 Январь 2023, 18:45:23
Ответ #3381
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
peter,
Было бы интересно многим ознакомиться с разведением. Только не тут, а в соответствующей теме. :az:

30 Январь 2023, 12:10:00
Ответ #3382
Оффлайн

peter


peter,
Было бы интересно многим ознакомиться с разведением. Только не тут, а в соответствующей теме. :az:
  У меня уже были такие думки, но как то не мог найти темы о китайских соловья.
Ps. Интересно, что имя у них соловьи, а относятся они к тимелиевым.

30 Январь 2023, 12:57:10
Ответ #3383
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Можно тут поделиться информацией:
https://spinus.info/index.php?topic=5326.0

Можно в общей теме создать новую,озаглавив "Размножение синих соловьёв":

https://spinus.info/index.php?board=66.0
Сообщение понравилось: peter

30 Январь 2023, 13:03:03
Ответ #3384
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тогда нужно понять,о каком виде речь,что разводилось. Если китайский-то это другая тема.

https://spinus.info/index.php?topic=479.0

Что не по теме,будет удалено.

30 Январь 2023, 14:58:37
Ответ #3385
Оффлайн

peter


Китайский по требованиям к рациону настолько отличается от синего, что применительно ко второму бессмысленно вспоминать о том, как на первого влияет тот или иной жирный корм. Да и по поведению в целом у них мало общего, если уж вспоминать про агрессивность к птенцам.
   "И всё то вы знаете и везде то вы побывали ". Палки в колёса вставлять, это видимо ваш "конёк". Вы хотя бы из этих двух видов что нибудь содержали?.
А сравнил я  их имея опыт одних и зная опыт от моего знакомого о других.
Я всего лишь написал, что восковая моль очень каларийный и жирный корм. От это птица бросает не сформировавшихся птенцов и готовятся к последующие кладке.

30 Январь 2023, 22:56:23
Ответ #3386
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Перенёс сюда из темы "Линька".

04 Февраль 2023, 16:47:56
Ответ #3387
Оффлайн

Акмал.


Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста, с кого начать? Не держал насекомоядных птиц вообще никогда. Вот думаю соловья какого нибудь завести что ли . Дрозды и жаворонки не нравятся, думаю слишком громкие, большие и внешне простые. Хочется какую нибудь яркую ну типа варакушки , зарянки или соловья.
Вот посоветуйте пожалуйста, с кого начать, у кого песня лучше (не громкая) , разнообразная и не пару месяцев в году поет а так кроме линьки , сама птичка яркая и самое главное менее капризная в плане кормёжки и ухода.
Р.S. Имеется Опыт с амадинами гульда, щеглами , реполовами и всякими попугаями .Сейчас дома  2 седоголовых и 2 черноголовых щегла

04 Февраль 2023, 16:52:04
Ответ #3388
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Дрозды и жаворонки не нравятся, думаю слишком громкие, большие и внешне простые
А соловей яркий и менее тихий чем они?
кого песня лучше (не громкая) , разнообразная и не пару месяцев в году поет а так кроме линьки
Нет таких.
Самку зарянки, тихая и яркая, менее требовательна.
Но с такими параметрами лучше не заводить насекомоядных.
Сообщение понравилось: Константин.tgn

04 Февраль 2023, 22:27:08
Ответ #3389
Оффлайн

Акмал.


А соловей яркий и менее тихий чем они? Нет таких.
Самку зарянки, тихая и яркая, менее требовательна.
Но с такими параметрами лучше не заводить насекомоядных.
Про то что соловьи тихие или нет не знаю, так как не держал . Да не яркие . Я так к примеру про варакушку например написал.
Главный вопрос с кого начинать , кто менее требователен в содержании в квартире (на балконе ) ?
Дроздов черных и жаваронка какого то знакомый держит и говорит что летом особенно когда все окна открыты соседи говорит жалуются что с утра рано начинают петь и достаточно громко. С соловьем не знаю каким такое было вроде . Вот конфликта с соседями тоже не очень то хотелось бы.
Может быть вы и правы лучше может вовсе и не заводить , подождать годик другой пока дача строится